--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите гладить мужские рубашки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
621
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga09
17.09.2015
Давно мучаюсь, увидела тему про стирку и тоже решила спросить.
Муж работу носит рубашки, часто их покупает, соответсвенно очень часто стираю и глажу их. Последнее время рубашки стали стали какие то странные, вроде и состав 100% хлопок, странность выражается в том что после стирки рубашку просто невозможно выгладить- на ткани остаются заломы, рукав можно утюжить по 10 минут и толку ноль. В итоге откладываю новые рубашки быстро глажу старые, с которыми проблем нет...
Пробовала стирать рубашки без отжима и сушить потом на плечиках, тоже не особо гладятся((((
Речь идет о рубашках марок мекс, бенетон, Зара...
Хозяюшки, поделитесь своим опытом....
oksana858
17.09.2015
Покупаю рубашки с добавлением 20% ПЭ. Гладятся намного легче и мнутся меньше в течении дня.
olga09
17.09.2015
Муж сам себе чаще всего покупает рубашки, на состав как правило не смотрит, выбирает по цвету, а мучаюсь с утюгом потом я. Но поскольку каждый раз как я встаю к утюгу я негодую, надеюсь что он теперь не только на цвет будет внимание обращать...
А отпаривателем пробовали?
olga09
17.09.2015
Отпаривателем как отдельным прибором - нет, такого нет
А отпаривалем встроенным в утюг да, не справляется.
Может по старинке через марлю (или спец. сеточку)
olga09
17.09.2015
Пробовала(((( попробую теперь как ниже пишут пря мокрые гладить
у меня тоже только мокрыми получается..
el.ru
17.09.2015
Не знаю как на современных рубашках, но раньше, если нечаянно "прокипятишь" рубашку с добавлением синтетики, то разгладить ее было практически не возможно, т.е. на огород у отца рубашка шла. Потом стали более внимательно отслеживать,что стираем и не ставить высокую температуру при рубашках. А сейчас давно не стирала, если честно, их. Муж не носит, отец отдельно живет.
olga09
17.09.2015
Буду тщательно проверять что кладу в стирку вместе с рубашками, спасибо
Мне кажется вопрос не в том, что кладете вместе, а есть ли в составе ткани рубашки синтетика. Но, вообще, на большинстве рубашек написано стирка не выше 40 градусов.
Nadoeda
17.09.2015
Всегда глажу мокрые рубашки, как только из машинки достаю
Глажу много рубашек, муж только в них ходит, при этом носит исключительно 100 % хлопок. Я нашла отличное средство для глажки белья, называется по-моему Aktiv, с помощью него все отлично разглаживается, еще при стирке периодически добавляю средство с крахмалом.
olga09
17.09.2015
Спасибо поищу и обязательно испробую
Мой муж ходит всегда в рубашках. 1 день - 1 рубашка. Купили парогенератор. А еще есть рубашки марки eterna, они очень легко гладятся, очень.
ElmiraS
17.09.2015
) этерна стоит раза в 2 дороже зары и бенетона
я б даже по-другому вопрос поставила - научите НЕ ненавидеть гладить мужские рубашки))
olga09
17.09.2015
Можно и так)))
Morskaya
17.09.2015
Не люблю это дело, но приходится. Особых секретов нет, но есть одна ненавистная рубашка, которую гладишь в одном месте, а другом она мнется. Причем почти все рубашки G. Faricetti и Roberto Cassini, но состав разный.
Рубашки глажу влажными, когда из машинки только достала. Глажу с изнанки - всё чудесно.
Заметила, что чересчур мятое бельё с заломами становится, когда слишком много в барабан напихаю.
*Yulia*
17.09.2015
У меня плохо гладятся, если пересушиваю - перестирываю и глажу.
Но по составу - действительно, что-то непонятное. Купила на СП 2 рубашки, обе 100% хлопок, но ткань, абсолютно разная, одна - как плащевка, жесткая, стоит, вторая - мягкая.
olga09
17.09.2015
Вот вот, вроде хлопок, а трогаешь как тонкая плащевка, жестковатая и вот как раз её фиг разгладишь(((
Заровские рубашки отвратительно гладятся, по крайней мере нам всегда такие попадались, поэтому там не покупаем больше. Мексовские разные попадаются. Отпариватель как отдельный прибор покупала - как мёртвому припарки - ничего не разглаживает на таких "мятистых" рубашках. А как пример, хорошо гладятся рубашки из Хендерсон, Пьер Карден - отправьте мужа туда)) цены там такие же, а качество получше будет. Пусть вас не мучает, да и ему ж наверно тоже не нравится в мятых рубашках ходить;)
olga09
17.09.2015
С херденсом проблем нет, но там не очень хороший выбор рубашек тех которые слим фит, и кадрен тоже есть))) но вот тянет его в мекс)))
Слим фит да, приходится поискать там ))
В Заре и Мексе они такие типа остромодные, и лекала хорошие, но блин качество ткани хромает. Их даже влажными отгладить нормально не получается(( Мой походил в свежевыглаженных мятых рубашках и больше в эти магазины не ходит, может и вашему когда-нибудь надоест )))))
olga09
17.09.2015
вот все жду))) у меня каждое утро с рубашки начинается))) а у кого то кофе ...
Подскажите, пожалуйста, где купить Пьер Карден и Хендерсон? А то я только на сп заказываю, в последнее время нормальных закупок не вижу(
Карден есть только в Фантастике (около Мекса и Спортмастера по-моему) если не ошибаюсь, прям фирменный магазин, и в Меге в магазине JeansSymphony (вроде недалеко от Икеи). А Хендерсон в Меге, Фантастике и Седьмом небе. Может еще где есть, но мы только в этих тц бываем.
olga09
17.09.2015
Все правильно, и мы там покупаем
Spleanka
04.11.2015
Кстати, по поводу отпаривателей и заровских рубашек.
У меня с этими рубашками тоже была целая история. Муж повадился ходить в Фантастику (работает там через дорогу на Родионова). Никогда раньше ничего себе не покупал, а тут недавно приносит три рубашки. Я говорю - это что? Он говорит - распродажа в Заре была, смотри, какие рубашки клевые. Я негодовала просто: это как это мой муж купил рубашку без меня??
Но рубашки реально неплохие, так что простила.
Потом появился новый повод не любить <<выгодную покупку>> - рубашки не гладились. Я и марлечкой, и водой попрыскаю - не гладится. Не отпущу же я его на работу в мятой рубашке. В итоге разозлилась и говорю - покупай мне тогда отпариватель, раз на рубашки денег не жалко. Я давно уже его хотела, а тут такой предлог))
Выбирал он его, конечно, сам, моим главным требованием было - ЧТОБ ОТПАРИВАЛИСЬ ТВОИ РУБАШКИ!!! Он в итоге заказал самый мощный отпариватель, чтоб не ругалась. Принесли нам этот Грандмастер (муж просит уточнить, что GM Q7 multi T), а там система <<давление пара>>. Я точно систему не понимаю, но там в бойлере каким-то образом скапливается давление, и поэтому какое-то время после включения он парит наубой.
Мораль сей басни такова: перед тем, как зайти в мужской отдел магазина Зара, купите отпариватель!!!
Итог: рубашки все гладенькие, но денег кому-то пришлось нехило потратить с этой <<распродажей>> :-D
olga09
05.11.2015
))) идея
Сейчас то уже поздно, но после следующей покупки запрошу такую штуковину)))
Отлично гладятся Falkoni и Kanzler- других нет у нас( были раньше рубашки с рынка- я их вообще не гладила- сушила на стуле и все). Может поменять рубашки-
рубашки покупаю определенных марок, проблем нет вообще. 100%cotton
И еще стала пользоваться крахмалом-спреем для воротничков и манжетов.
у нас тоже одни рубашки, каждый день глажу.
Ну и глажу, наверное как и все, с паром большой мощности.
olga09
17.09.2015
Не обращала внимания, где продается крахмал-спрей? Хочу испробовать
В ашане купила. стоит рублей 70
olga09
17.09.2015
Спасибо, уже добавила в список покупок)
Если лень гладить, я выключаю машинку на середине отжима, полумокрую встряхиваю, вешаю на вешалку, расправляю, когда чуть подсозгет, глажу.
Тоже ненавижу гладить рубашки. Из-за этого не люблю воскресенье, т.к.приходится гладить сразу 5 рубашек на всю неделю. В основном, гладятся все нормально ( Хендерсон у нас), но попадаются отдельные экземпляры, вот на них брызгаю из пульверизатора.
Fosta
17.09.2015
муж рубашки гладит сам
olga09
17.09.2015
завидую вам)
Везет
Плюс к Вам, я сказала, ты их любишь носить, ты и гладь, я ж не прошу мои сложные платья и юбки мне погладить
Fosta
17.09.2015
У нас немного не так было
Как и тс пишет рубахи разные попадались: и с легкой глажкой и с трудной
Я рукава со стрелами гладила (как все детство и молодость для папы), а мужу так не нравилось и он переглаживал
Ну и пусть сам гладит дальше ))))
tchainka
05.11.2015
Мой муж изначально сам гладит, причем принципиально со стрелками на рукавах. Мотивация - "так, по крайней мере, видно, что эта рубашка глаженая". Я бы наверняка не заглаживала, но мне он это и не доверяет, типа, тонкая мужская работа :)
LenaV
17.09.2015
Стираю вместе только рубашки, режим выбираю с минимальным отжимом и на плечики сушить.Из марок МS нравится, у них есть серия рубашек облегченной глажки.С Пьером Карденом как-то не сложилось.
в последнее время приходится много рубашек гладить, глажу с разбрызгивателем, если плохо гладятся, увлажняю как следует. стираю вручную - машинка плохо отстирывает воротнички(((( поэтому особых замятостей нет.
А я просто всем посочувствовать. У меня папа всегда гладил рубашки и брюки себе сам. И нам с мамой тоже) и меня учил - вот типа замуж выйдешь... А я говорила че это я ему гладить то должна, ты же себе сам гладишь?))) короче с детства запугана этими рубашками и вуа-ля, небеса услышали мои молитвы, повезло мне, мой в футболках ходит, не офисный он у меня)))
Мне очень нравятся рубашки Greg Horman, гладить вообще не нужно, сушу на вешалке.Состав 90 хлопок, 10 полиэстр.
Попробуйте мужские рубашки и, особенно, брюки гладить после обеда, чистыми ласковыми руками, прямо "на корню")
Я научила гладить мужа свои рубашки, когда родила второго сына. Пока глажу рубашки только сыновьям. Жду невесток)))

Ненавижу гладить рубашки и брюки :( Оля, ничего, что не по теме?))
olga09
18.09.2015
Да нет, ничего. У меня вот младший тоже сын- но рубашки глажу по прежнему я))) ненавистные рубашки пожалуй с глаз подальше заныкаю, как ниже советуют и попробую гладить рубашки сразу после стирки....
Походу у всех мужья бизнесмены ))) раз тока рубашки носят ) мой и майки носит с бомберами, и кардиганы с рубахами! Но вот хоть тресни, рубашку и два дня подряд оденет, и ничего, все гуд. Может мы неправильные? )))))
ПыСы. Рубашки тоже не умею гладить, пока глажу рукава, бока мнутся, и наоборот. Катавасия
Senia
18.09.2015
чейто бизнесмены сразу?)
у кого то строгий дресс код, отсюда и рубашки каждый день. У кого то посвободней в офисе, у моего мужа посвободней, но рубашек у него очень много)
Покупаю я. Беру с добавлением синтетики (20%), ставлю отжим минимальный и вешаю на плечики, снимаю влажными и глажу. Есть парочку особо неподдающихся, я их подальше с глаз убрала, муж и не вспоминает про них)
Но, рубашку носит один день, как и футболку, я так сама приучила, мои тараканы (всегда отмечала на сотрудниках, что рубашка не свежая и мне не нравилось)
or-ange
18.09.2015
ой, у меня есть замечательное средство для глажки мужских рубашек и стирки мужских носков.... муж называется:))
папины рубашки гладила, проблем не возникало. Рукава вроде сначала гладила, потом остальное
Нашла на просторах инета:

Очумелые ручки | Все своими руками
Как погладить вещи без утюга?

Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и переливаем в разбрызгиватель.
А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.
Экспериментально было проверено и на светлых тканях. Результат отличный! Пятен не оставляет!

ПыСы. Сама еще не пробовала.
olga09
18.09.2015
)))) забавно, интересно уксусом будет пахнуть)))
Net_a
18.09.2015
почти все рубашки с полиэстром, 100% хлопок не люблю, да и мнется он сильнее
стираю и отжимаю на 40 градусах и 800 оборотах, иногда застирываю воротнички и манжеты с мылом. После стирки сразу на плечики. Глажу только с паром, без пара не гладятся.
А зять себе покупает рубашки которые вообще гладить не надо, все фирму забываю, но там нет на моего размеров, поэтому сестре завидую)))
У меня этих рубашек - как в Бразилии донов Педро)
Хлопковые рубашки ставьте на средний отжим, сильно встряхните после машинки и раскиньте на сушилке (не вешайте, что бы не было заломов от веревок). Гладить желательно не пересушеные и с режимом отпаривание. В идеале парогенератор - это действительно весч! Но и с хорошим утюгом у меня особых проблем не было.
7Небо
05.11.2015
+ к утюгу с парогенератором . рубашки всегда сушу на вешалках,встряхну посильнее ,расправлю ,и на вешалку,на веревках тож не советую..
Orsa
04.11.2015
Мы постепенно перешли на рубашки no iron/ easy iron - они есть разных фирм. Я вообще их не глажу - ставлю машинку на пониженные обороты отжима и развешиваю аккуратно на вешалках. Конечно, идеально наглаженные рубашки выглядят лучше, но только первые полчаса )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.