--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите готовить говядину и грудку индейки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
122
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
16.07.2017
Есть говяжья вырезка, что такого вкусного можно из нее приготовить на второе и что бы мягкая получилась. И как грудку индейки приготовить, что бы не сухая была.
Грудку индейки проще всего приготовить в мультиварке, порезав на мелкие кусочки типа гуляша и смешав с мелко порезанным луком, крупно потертой морковкой и шампиньонами. Можно вместо воды при тушении добавить соевый соус, тогда солить не нужно.
Про говядину на второе... Я не спец, мы больше по свинине))). Но на бефстроганов вырезку тратить, по моему мнению, жалко. Думаю, кто-нибудь посоветует боле рациональный способ приготовить такую великолепную часть туши.
undina
16.07.2017
только что доели подливку из говядины. Хочется как то по другому приготовить. Сейчас грудку индейки размораживаю, в следующий раз говядину. Гуляш всегда мягкий получается, но из вырезки хочется что нибудь эдакое. Про грибы, хорошая идея. В морозилке и шампиньоны есть и лесные прошлогодние))
Alise-Fox
16.07.2017
из индейки я медальоны готовила последний раз. сушеный чеснок+томатная паста (с водой)+соль+перец. помариновать нарезанные медальоны 1 ночь в таком растворе. и вечером жарить всем очень понравилось (((=
Медальоны или филе миньон из говядины. Вообще не суть, просто запеченая и жареная говядина должна быть уже вкусной. Соус и специи, те которые любите
Alise-Fox
16.07.2017
вкусной да, если не пересушить
Так все можно пересушить, пересолить .....
Alise-Fox
16.07.2017
говядину испортить проще всего к сожалению
У каждого свой опыт
undina
16.07.2017
вот, поэтому и спрашиваю, что бы не испортить))
и то, и то делаю в фольге, обмазываю специями, выдерживаю от 2х часов и более и в духовку, говядина дольше готовиться, индейка быстрее.
Esenka
16.07.2017
Говядину ем сейчас только отварную. Покупаю орех мясной и варю. Потом или тёплую или холодную. На бутерброд, в окрошку, просто с овощами кусок или с крупой. Остальные части для меня сухо, жёстко, не вкусно. Пробовала разные способы запекания- не идёт.
Грудку индейки не беру, по вкусу как куриная, а жёстче. Грудку готовлю или режу полосками и мариную в соевом соусе, кефире или лимонном соке (любая кислая среда) и на гриль сковороду, а чаще на бумагу для выпечки и в духовку. Получается сочно.
Ещё делаю бедро индейки без костное. Мажу перцем, сворачиваю в рулет, закрепляю нитками, в два пакета и в кастрюльку с кипятком. Типа си-вуд.
Грудка индейки суховата у меня обычно, а тут очень удачная получилась. Делала так: замариновала в сметане, немного соевого соуса, чесночка и травки разные, оставила на два часа, потом на фольгу и в духовку. Сначала стояла закрытая вся, потом открыла сверху от фольги и еще подержала. Но....я про нее забыла и она прям часа 2 в духовке томилась. Получилось неожиданно очень вкусно доя индейки.
Говядину тушу с черносливом, очень нравится. Добавляют лук и морковь нарезаю. Тушу долго, получается очень мягкая, томленая. Из индейки делаю стейки, отбиваю, обваливаю в яйце и муке, обжариваю на сковороде с небольшим количеством масла.
вам28
16.07.2017
присоединюсь к вам, вкусно и неизбито
Pibodi
16.07.2017
Спасибо, что напомнили про чернослив) Очень люблю сочетание говядины, чернослива и моркови!
natnet
16.07.2017
На днях узнала,что мама выдерживает в яйце несколько часов,перед тем,как жарить,мне показалось,вышло сочнее,нежели сразу обвалять и жарить
говядину делаю,по рецепту форуманки Параси много-много лука кольцами,сверху мясо куском.,соль перец по вкусу,закрыть крышкой(я в утятнице делала) и в духовку на 1,5 часа
tchainka
16.07.2017
Интересно как. Два вопроса: какую ставите температуру и сколько примерно мяса (вес, размер)?
мясо на кг примерно,можно даже замороженное,не размораживать,температура примерная около 180
tchainka
16.07.2017
Спасибо!
Roset
17.07.2017
Грудку индейки готовлю на скорую руку, получается очень сочное и нежное мясо. Покупаю листы Магги со специями, выкладываю стейки, по 5-6 мин с каждой стороны обжариваю и фффсее.
Я говядину делаю либо бефстроганов со сметаной, либо гуляш, либо в прозрачной форме режу кубиками мясо солю, перчу, сверху слой лука, картошка, перемешиваю майонез с сыром мажу все сверху, наливаю водички примерно половину формы и в духовку до золотистой корочки, плов делаю тоже с говядиной, я вообще все с говядиной делаю свинину не люблю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.