--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите как поехать самостоятельно в Испанию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2897
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересует все, с чего начинать, как бронировать, сколько денег и т.д. И если поделитесь опытом, буду благодарна :)
Nataly_
14.03.2018
А вы на чем? Виза уже есть?
Мы бронировали на Airbnb 2 раза, списывались с хозяевами и предположительные даты говорили, оплачивали, поближе уже точные даты говорили. Денег --как можно больше)) там все вкусно и с собой захочешь много что привезти, тоже оливковое масло канистру)
Мы пока в самом начале, самолетом наверно, нет ничего, кроме загранов )))) А списывались на английском? Нам походить, посмотреть, не пляжный отдых
Nataly_
14.03.2018
Бронируете самолёт тогда, начинаете самостоятельно оформлять визу--на сайте вц смотрите какие доки, заполняете анкету и отвозите в Сормово( там сейчас общий вц), прикладываете авиабилеты и бронь с букинга например (потом ее отменяете), ждёте визу. Могут дать только под даты.
С хозяевами списываетесь на английском, ну или в гугле сначала переводите с русского))
Спасибо :)
ruske
14.03.2018
Испанское консульство переехало в Сормово? Прошлым летом оформляла испанскую визу на Керченской, 13. Все остальные. кроме Испании - в Сормово. Что-то поменялось?
Не переезжало оно. Испания на Мещере, Италия на Ульянова, остальные в Сормово в ВЦ.
Они же вроде на Ошаре все вместе были, кроме Италии, не?
Сначала да, но несколько лет уже на Мещере, отделились из-за высокого спроса
Ясно, спасибо. А то у меня двухлетняя испанская заканчивается, нужно новую получать..
tchainka
14.03.2018
Nataly_ писал(а)
и бронь с букинга например (потом ее отменяете)

А с Испанией этот номер проходит? Многие европейские отели, если бронь отменить, добровольно стучат на это в консульство, и оно может аннулировать визу.
Nataly_
14.03.2018
С Испанией так делала, в Чехию когда получала, арендовала сразу без отмены, на сайте при получении так и написано, что если едете в др отель то нужно уведомить консульство.
Стучат чехи и др. страны бывшего соцлагеря.
Испанцам, итальянцам по фигу.
tchainka
14.03.2018
Это хорошо. Хотя, конечно, если наши начнут злоупотреблять, тоже стучать будут. Германия еще знатно стучит, говорят, хоть и не вся соцлагерная.
Наверно у немцев в крови сообщать о нарушении, они и стукачеством может это не считают.
А испанцы - ленивые раздолбаи! Их даже излишнее злоупотребление и потеря денег не заставит совершить лишнее телодвижение.
tchainka
15.03.2018
Пушня писал(а)
Наверно у немцев в крови сообщать о нарушении, они и стукачеством может это не считают.

Напротив, считают за доблесть. И не только немцы. Думаю, весь интернет обошла эта история, как наш турист в Норвегии подобрал попутчика из местных, подвез куда там ему надо было, высадил, тот еще мило улыбался и спасибо говорил, а через несколько км туриста останавливают полицейские и говорят, что по имеющимся у них (со слов свидетеля) данным он на участке таком-то превысил скорость на 12 км/ч и с него такая-то сумма бабла.
Эту историю не знаю, но знаю много других. Не менее впечатляющих)))
LizaBon
15.03.2018
Отменить можно после того, как дадут визу.
tchainka
15.03.2018
После этого они стучат, а консульство радостно отменяет.
The023
14.03.2018
по испании конкретно не подскажу. глобально: сначала самолеты (с устраивающими датами, временем и стоимостью), потом гостиница (оттуда бумага о брони), потом подача документов на визу
Спасибо :)
Начинайте с билетов, причем смотрите Аэрофлот из Нижнего. Они последний год дают хорошие цены именно из НН. Пересадка в Москве конечно все равно будет, но зато заморачиваться не нужно с поездкой до Москвы.
Дальше ищите жилье: если не хочется готовить, то смотрите отели на Букинге или на Хотелсе. Если что-то понравилось, то сравниваю цены на нескольких ресурсах и выбираю самый низкий по цене. Можно подобрать апарт отель - там есть мини-кухни на случай если что-то самим приготовить. Ну и Айрбнб - там квартиры от хозяина. Просто посмотрите все варианты по цене и удобству расположения, а дальше выбор за вами.
Дальше подаете документы на визу, пакет документов есть на сайте. По срокам оформления - в среднем 2 недели где-то, но мы всегда перестраховываемся и подаем не меньше чем за месяц до поездки, чтобы потом не нервничать.
Мы сильно заранее озаботились. Надеюсь, все получится и по деньгам, и по времени отпуска. Но теперь знаю с чего начинать. Спасибо :)
GRUwoman
14.03.2018
Вам дали много советов. Ошибок в них тоже много. Начиная с неверного адреса визового центра. 2. Под ресурсы с Арнб нельзя получить визу. 3. По авикам тоже спорный совет. 4. по опыту - в самостоятельно плавание уходят хотя бы после одного организованного путешествия. 5. Не слушайте нас - видите сколько ошибочных советов тут дают-)))
Aleta*
14.03.2018
GRUwoman писал(а)
Под ресурсы с Арнб нельзя получить визу.

Получала визу конкретно в Испанию с бронью на airbnb.
Первый попавшийся в поиске сайт по этому вопросу forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=223639&sid=24e8b4f4bfcc9356c27a47735dcf5581
Могут запросить приложить, например, копию удостоверения личности собственника недвижимости и Nota Simple на арендуемую недвижимость, но это не значит, что не дают визу под бронь airbnb
Asik
14.03.2018
Улыбнуло) первый попавшийся -- форум Винского)))
Aleta*
14.03.2018
Первый попавшийся сайт в списке по запросу в поиске) Когда писала, обратила внимание, но как есть)
Все советы из личного опыта если что:)
1. Визу 2 года подряд получали в разных местах, сначала на Ошарке, потом за ярмаркой. В этом году у нас еще есть Шенген, поэтому не узнавала и спорить с девушкой выше не стала, возможно действительно в Сормово сделали единый центр.
2. Под Айрбнб визу дают - 2 года подряд получали
3. По Аэрофлоту - тоже самое, не первый раз ищу билеты. Да, если сравнивать с лоукостерами возможно на первый взгляд цена дешевле, но когда начинаешь считать билеты до Москвы, багаж платный + если самолет прилетает не в основной город, а куда-то в пригород, например в Жирону, а не в Барселону, а нужна именно Барселона, то плюсуется еще поездка до нее, то в итоге Аэрофлот на круг будет дешевле:)
Сейчас смотрю билеты в Малагу - опять же из НН дешевле, чем тот же самый рейс из Москвы
Aleta*
14.03.2018
Оксана2009 писал(а)
Визу 2 года подряд получали в разных местах, сначала на Ошарке, потом за ярмаркой. В этом году у нас еще есть Шенген, поэтому не узнавала и спорить с девушкой выше не стала, возможно действительно в Сормово сделали единый центр.

На Ошарке раньше был сервисно-визовый центр VFS Global, где раньше оформляли шенген в Испанию - он как раз переехал на Щербакова

С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
А за ярмаркой (Керченская улица, 13) как раз в марте 2017 открыли визовый центр BLS, где и принимают сейчас документы
я в курсе, мне можно было это не объяснять:) я отвечала на пост, что якобы автору СТ дается неверная информация по адресам визового центра Испании
Aleta*
14.03.2018
Не якобы. Про адрес в Сормово она действительно неверная, визовый центр Испании на Керченской
olgakovnn
14.03.2018
И почем сейчас билеты?
Все зависит от даты и дня вылета. Я смотрела на середину июля, вылет и прилет в будни - на троих выходит 53 тысячи (это если вылет из НН с пересадкой в Москве), а если сразу смотреть вылет из Москвы, то цену на те же даты дает 74 тысячи:)
olgakovnn
14.03.2018
Очень странно, обычно из НН дороже...Я даже в поиске всё время сразу Москву ставлю.
Я эту тенденцию отметила примерно год назад и сейчас обязательно проверяю цену на вылет из НН и из Москвы.
Осенью летали в Мюнхен S7 - они тоже дали цены лучше на вылет из НН, да есть пересадка в Москве, но это стыковочный рейс и соответственно багаж уже видишь в конечной точке.
olgakovnn
15.03.2018
Ха, посмотрела,.. действительно, одна цена...
Aleta*
14.03.2018
Бывает) Лайфхак для москвичей: если летит, например, семья и выгода существенна, могут приехать на поезде в НН, вылететь из НН, а вернуться и выйти в Москве, не используя последний сегмент:) (про багаж только не нужно забывать)
Читала на форумах, что некоторые так и делают, причем даже с европейскими городами:) Например, есть рейс Москва - Лиссабон с пересадкой в Париже и он дешевле, чем покупать напрямую Москва-Париж. Соответственно люди покупают билет до Лиссабона, а выходят в Париже. Особенно это удобно, если летишь с ручной кладью, но и с багажом пишут, что просто предупреждаешь, что багаж понадобится в такой-то точке и вроде как проблем нет.
Aleta*
15.03.2018
Да, можно вообще отдельно докупать абсолютно левый рейс (то есть покупаешь Москва-Лиссабон и летишь его, но бронируешь ещё Шанхай-Суел и его уже не летишь, но наличие его в брони снижает стоимость общей брони), но нужно помнить про условия авиакомпаний, например, про первый сегмент (не у всех, но есть), а то сейчас начитаются многие и побегут бронировать)
скажите пожалуйста, сколько примерно нн-малага-нн по стоимости получается
что именно? если билеты, то выше ответила про Аэрофлот
Есть чуть дешевле билеты с вылетом из Москвы, но с ночными пересадками в европейских городах. Нам неудобно, т.к. летим с ребенком, поэтому смотрю оптимальные варианты, чтобы и по цене нормально и чтобы пересадок минимум.
простите была невнимательна при прочтении. супер вариант, спасибо!!
nvm_nn
14.03.2018
Плюсик Вам.Желание и возможность отправиться самостоятельно возникло после "косяков" турфирм и переплат ненужных.
Начинала с подбора рейса по бюджету и удобству,потом жилье за кордоном, потом страховка.
А в процессе оформления всего читала отзывы,планировала экскурсии,заказывала в интернете билеты в музеи,качала инфу о достопримечательностях.
Удачи Вам.
Сейчас в Италии по airnb, спокойно относятся к таким сайтам консульства.
Ptizza
14.03.2018
визу получать все равно не ранее, чем за 3 месяца до выезда.
мы не впервые едем сами в Испанию, включая испанские острова. сначала выбираю город или несколько городов, смотрю цены на билеты, потом их покупаю (Аэрофлот из НН с пересадкой в Москве) - месяцев за 8-9 до вылета, за полгода до поездки нахожу и оплачиваю жильё. на Airbnb по карте смотрю, что мне нужно - пляж, супермаркеты, остановки общественного транспорта и т.д. Далее визы и валюта (кредитку беру на всякий случай, с наличкой легче контролировать траты).
Zaika22
14.03.2018
Отели лучше смотреть на скайскайнере. Он показывает все сайты и все цены на этих сайтах.
Ameliya
14.03.2018
Скайсканер показывает цены на полет, а не на отели.
Aleta*
15.03.2018
Ameliya
15.03.2018
Спасибо!)) А я всегда только вкладку с полетами смотрю)))) Даже не видела за много лет пользования))))
Nataly_
14.03.2018
В ноябре в Чехии дали за 7дней
Точно испанцы отдельно сидят blsspain-russia.com/moscow/contact.php
nat aly
14.03.2018
Начать следует с выбора направления. Все что касается Испании, куда лучше поехать можно поизучать на форуме Винского. Бронировать отели лучше на Букинг.ком. выставив предварительно фильтры на бесплатную отмену бронирования.Но будьте аккуратны, везде стоит значок голубой,его надо открыть посмотреть подробности отмены. Могут штрафовать частично за отмену, могут полностью списать деньги с карты,если вы не заедете. Сейчас многие из домовладельцев практикуют указывать низкую цену,но брать дополнительно деньги за уборку,достаточно большие суммы,например 50 евро ночь проживания,что в принципе нормально для Европы, и 50 евро за уборку. Столкнулась при последнем бронировании в Италии,только что вернулись. Затем надо садиться за поиск дешевого перелета. Сейчас летает Победа за недорого в Жирону и Барселону. Инфо на сайте. Но перелет лоукостером предполагает низкую цену и ограничения по багажу,доплата 500 р. за 10 кг,1500 за 20. Однозначно лучше лететь пустыми,а обратно в одну сторону оплатить багаж 20 кг)))Можно сделать он лайн в личном кабинете,прямо перед вылетом,но не позднее суток.Затем приступать к оформлению визы. Мы часто летаем в Италию, они дают длинную визу на год, с ней куда угодно) Испанскую можно оформить по аналогии с итальянской, справка с работы, из банка,билеты,бронирования...если что пишите в личку
Спасибо большое :) В голове разложу по полочкам, намечу вопросы и напишу :)
Aleta*
14.03.2018
Билеты обычно самая существенная часть расходов. Если Вам не в пик сезона, то это проще. Если есть возможность двигать даты - еще лучше. Если выбрана уже точка прилета, посмотрите вылет до нее из НН и из Москвы (а, может, и из Казани - знаю, кому и так удобно), возможно, что из НН с той же пересадкой в Москве может быть дешевле, чем тем же рейсом из Москвы (либо выигрыш в цене будет очень не существенен, а время потеряете). Можете подвигать даты плюс/минус несколько дней и посмотреть изменение цены от этого. Если готовы, можете рассмотреть ближайшие аэропорты от Вам нужного, куда летают, например, лоукостеры - так можно и разнообразить путешествие разными городами посещения, есть европейские компании с междугородними автобусами и недорогими ценами. Но при выборе лоукостера смотрите на итоговую цену, а это: например, вылет рано утром из Москвы-значит ночевать в аэропорту/снимать гостиницу (опять же +цена к билету) - готовы? Поесть в это время (опять же траты), багаж оплатить и т.д.
Так сможете посчитать уже траты на авиа

Следующие траты -на жилье
Нашли билеты - посмотрите жилье. Airbnb, booking (и там, и там есть реферальные коды, которые могут дать небольшую скидку), можно посмотреть европейские сайты по бронированию жилья.
Я обычно читаю отзывы на Винского и вдохновляюсь картинками, что можно посмотреть в нужной стране :). Сразу можно и маршрут подсмотреть, и цены.

Выбираете куда сходить, что посмотреть - цены на это можно посмотреть на офиц сайтах. - опять же плюс/минус траты прикинете

Страховку можно оформить на cherehapa.ru - опять же, все по ценам прозрачно для составления бюджета

Пакет документов для Испании несложный (оформить самим элементарно, если у Вас не какой-то особый случай, ранее неописанный в интернете :-) ), подавать можно в НН - посчитаете стоимость виз в зависимости от кол-ва человек
спасибо. Посмотрю Винского, заходила, но пока времени не было почитать
Странно, обычно билеты в европу самая низкая часть расходов. Может, только при очень короткой поездке на 3-4 дня билеты заметны, а так 15000-17000 на человека сумма не значительная по сравнению с остальными расходами.
Aleta*
14.03.2018
В целом, можно и билеты поймать по хорошей цене и они могут быть меньше стоимости визы (не из НН, конечно, тут еще все равно добавится стоимость дороги до Москвы). У меня скорее цены на авиа сравнимы с ценами на жилье, все остальное-это текущие расходы, которые есть и здесь, поэтому по большому счету я их учитываю меньше (питаюсь я и тут, и там в среднем одинаково, посещаю какие-то мероприятия и дома активно - есть, конечно, погрешность на курс и еще большую активность). В выборе авиабилетов обычно меньше выбор для маневра
Мы с ребенком мелким, поэтому аэрофлот из нн. Лоукосты без багажа совсем не подходят пока, с пересадками тоже не смотрю, хотя цены приятные регулярно попадаются) Еда в европе для нас однозначно намного дороже, чем тут, минимум 40-50 евро за ужин. Плюс машина здесь своя и бензин копеечный, а в европе аренда и бензин стоит нормально.
Если вам удается найти жилье по цене авиа - у вас талант) Для нас в принципе такое невозможно.
Aleta*
14.03.2018
Поискала сейчас счета с Майорки: авиа был 398 евро из НН (но с не очень удобными пересадками, с удобными было бы подороже), дом на 9 дней на 3х 900 евро, соответственно на одного 300 евро. Текущие расходы на одного не помню, может, и побольше 300 евро, но опять же - если учитывать, что и дома я не бесплатно бы жила, то плюс/минус и вышло, что авиа в этом моем случае дороже в расчете на каждого отдельного человека:)
На Майорку я в том году не нашла удобных перелетов из нн, отчасти поэтому летали в Валенсию, а жили в основном в Кальпе, но мы минимум на 21 день, иногда дольше, билеты ничего не стоят в этой сумме в пересчете на человека. Аренда машины на это время с детским автокреслом стоит столько же, сколько и все билеты у нас.
Видимо, мы еще и едим много)) Поэтому часто нет смысла спрашивать бюджет поездки, суммы могут сильно отличаться в зависимости от предпочтений.
Aleta*
14.03.2018
Про бюджет полностью согласна, поэтому избегаю обычно такие вопросы) Могу сказать конкретные траты на что-то конкретное, но общая цифра мало что прояснит, ведь даже класс арендуемой машины уже повлияет на подсчет общего бюджета
Испания большая). Вы на материк хотите или на острова?
Мы в прошлом году летали в Барселону, оттуда на Канары, с Тенерифе в Мадрид, и обратно в Москву. Если интересно, расскажу подробно: все-все делали сами.
Мы хотим в Барселону
nat aly
14.03.2018
М
ожно совместить пляжный отдых в хорошем отеле с отличной едой и поездки в Барселону или с туристической компанией Бас Плана, офисы и представители чуть ли не на каждой остановке. Мы хотели забронировать на март отдых на четверых в отеле 4 звезды получалось 39 тыс на всех и билеты были по 10 тыс,только что то сорвалось и поехали в Тоскану)
Нас как раз пляжный отдых не интересует, наоборот хотелось бы в прохладный сезон поехать. И посмотреть хочется самим, а не тур. группой
А вы когда хотите? Была в Барселоне 20 ноября прошлого года, там было больше 20 (22-25 где-то) градусов, успела за 1 день загореть даже, ходила в футболке :-)
nat aly
15.03.2018
Так я вам и не предлагаю тур группой,сами едете,сами выбираете куда поехать на экскурсию с местной тур компанией. Можете и на электричках,можно на автобусах,по всему побережью около Барселоны четко по расписанию хотят автобусы. Бюджетней самим...Мне нравится, когда вся поездка с шопингом (сумки,туфли,сапоги)укладывается в 40 тыс не больше,это значит,что я могу ездить несколько раз в год,это интереснее,чем
"с полным фаршем",но один раз в год)
Asik
14.03.2018
Посчитайте, часто в Барселону дешевле туром.
Marcth
14.03.2018
Мне расскажите, очень интересно)
Маршрут мечты, ну может кроме Мадрида))
Рассказываю).
Начали с билетов: НН-Москва (поезд), Москва - Барселона (около 25 на троих),Барселона - Тенерифе (99 евро на всех), Тенерифе - Мадрид (столько же), Мадрид - Москва (30 с чем-то).

Затем забронировали отели. На Тенерифе мы бронь отменили за 12 часов до вылета туда: начиталась свежих отзывов о ротавирусе и испугалась. Очень повезло с апартами, которые нашли на замену отелю - 17 000 за неделю, 120 квадратных метров, шикарное расположение. Первый отель - около 50 на завтраках. Можно было дешевле, но я что-то ступила, честно говоря.

Со всеми бронями и билетами поехали в Москву делать визы. У нас тогда как раз все визовые центры закрылись, а на Стрелке еще не успел открыться.

Собственно, вся история). На месте уже траты сложно прогнозируемы - тут все зависит от ваших пожеланий и ежедневного маршрута: еда, развлечения, экскурсии, шопинг.
olgakovnn
14.03.2018
Я так понимаю, что самое частое направление Барселона, и наверно самое дешёвое, но мы там уже были. Какое другое место посоветуете?
Валенсия очень красивая и много чего есть посмотреть
Малагу посоветую и Канары, если не были там.
olgakovnn
14.03.2018
Туда дороже?
До Малаги дорога точно такая же (ну в тех же пределах - 19-20, если в сезон), на Тенерифе - очень зависит от того, откуда вы туда летите. Если из Москвы и регулярным - то, скорее всего, это Аэрофлот, 40 с чем-то. Мы летали из Барселоны за смешные 99 евро на троих. Можно еще дешевле, но нужна гибкость в датах.

Жилье можно найти за любые деньги. Мы жили в апартаментах за 17 000 рублей в неделю). 120 квадратов, океан под окнами.
olgakovnn
14.03.2018
Мы в том году заметили, какие дешёвые перелеты внутри Европы- туда- обратно на троих Прага- Париж 15 тыщ))
Это еще недешево). Мы летали как-то за 1000 рублей на наши деньги на человека). Мечта просто, эх, по сравнению с нашими.
nat aly
15.03.2018
Победа в начале года продает по 500 р. несколько билетов,правда.быстро разбирают,минут за 20))) Ой,вру можно и сейчас купить Лейпциг от 500 рублей с 16 апреля,просто ловить надо.
Даже если ооочень сильно повезет и купишь билет за 500р в одну сторону, билет обратно обойдется существенно дороже. В Европе 1,5 тыщи за билет RT - обычная цена.
Ну вот в том-то и дело, что наши нужно постоянно ловить, а у зарубежных авиакомпаний такие низкие цены постоянно).
Барселона-Лиссабон 1,5 тыщи. Завидно!
olgakovnn
15.03.2018
Ну там и от расстояния зависит конечно)
Maryvic
14.03.2018
17 000 руб в неделю- это на Тенерифе? А в Малаге тоже в апартаментах жили?
Да
Ptizza
14.03.2018
в том году были в Валенсии. Очень понравилось.
Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад очень выгодные предложения у S7 Москва-Аликанте были, а Барселона -Москва дешевле всех Эйр Балтик через Ригу было, даже с учетом платного багажа. По своему опыту сложилось мнение, что отели лучше искать на букинге, а если частное жилье, а не отели , то лучше Airbnb - там дешевле, чем в букинге,хотя требуется предоплата , но есть рассрочка платежа.
LikaSh
14.03.2018
В том году сами летали в Испанию. Сначала купили билеты на самолёт, потом под выбранные даты забронировали отель на букинге. Ну, а затем визу сделали (прикладывали к пакету документов бронь с букинга и авиабилеты) на Керченской 13. Считаю, что на визу надо закладывать минимум 3 недели, а лучше месяц. Мне её сделали за 2 недели, но с ошибкой в имени! Отправляли назад в консульство на коррекцию, ещё в итоге почти 10 дней на это ушло. Хорошо, что заранее стала делать. Билеты на самолёт покупали с пересадкой: Москва-Цюрих( пересадка)-Испания (Барселона).. Летели регуляркой, со swiss. Вышло 34 тысячи рублей туда-обратно на троих. Прямой рейс на эти даты из Москвы был 65 тысяч. Разница, считаю, огромная.
Да, только на пересадку заложили всего 45 минут. В итоге, первый рейс задержали, второй тоже, к счастью задержали). А то мы на него не успели бы. И всё равно бегали по аэропорту Цюриха как 100-метровку с выпученными глазами. Нельзя на пересадку мало времени закладывать).
LikaSh
14.03.2018
Правда, мы летели одной авиакомпанией, опаздывали по её вине ( а ещё говорят о Швейцарской точности). Они по идее, если бы мы опоздали, должны были бы предоставить на след.рейс бесплатно билеты. Но всё равно нервотрёпка с короткой пересадкой).
О, как раз вчера подавала документы на визу на Керченской 13, бизнес-центр Время.
Если у вас есть карта сбербанка с подключенным он-лайн банком на мобильнике, то быстро сделаете. У меня, например, есть карта, но в приложение я не могу зайти (проблема с логином), поэтому пришлось ножками топать до площади Ленина (минут 15-20 в каждую сторону) платить.
Визу оформлять не раньше, чем за 3 месяца, делают 2 недели (Итальянцы быстрее).
Millanna
15.03.2018
Скажите, сколько сейчас виза стоит?
Итого чуть больше 3500 получится+ процент за перевод.
olgakovnn
14.03.2018
Мы два раза туда сами ездили, перелет наверно не самый удобный был, с пересадкой в разных городах Европы, но получалось недорого. А для визы делали фиктивно бронь отеля, а потом отменяли после получения, потому что ехали "по адресу", а человека напрягать не хотели)
Мы через месяц в Барселону летим, но я не знаю, что сказать, в Испанию именно первый раз.
Одно знаю точно: я терпеть не могу летать с пересадками, два рейса подряд для меня стресс, плюс в аэропорту ждать или догонять такому контрол-фрику как я не нравится. :)) Оба раза с пересадками я прилетала разбитая в нуль, даром что туркишами летали, и с тз сервиса все было хорошо. Поэтому мы ездим через Москву, по дороге туда лишний раз навещая родителей, а вот обратно сразу из аэропорта спешим на поезд домой, чтобы не таскаться с тяжелыми чемоданами по городу.
Билеты попались аэрофлотовские прямые из Мск с едой и багажом за 28 на двоих (2-3 часа без еды я согласна лететь лоукостером, 4,5 - уже многовато), отель на букинге, виза у нас есть.
В случае с "Победой", которая летает в другой аэропорт (Жирона), я бы посчитала предметно, во сколько обойдется трансфер оттуда на всех, и сколько он займет времени. Экономия на авиабилетах может оказаться сомнительной.
Денег (помимо тех, что на гостиницу, тут у всех разный диапазон), мы берем в аналогичные по ценам страны из расчета 100 евро на человека в сутки, если планируется какой-то шопинг - это отдельно. Обычно деньги обратно привозим, при этом в желаниях себе не отказываем и каждый день ходим в рестораны средней руки.
В день на человека 100 евро!!! Мама!!!!!!!
А что такого?
nat aly
19.03.2018
Ничего,много это,не бюджетно. Есть куча способов тратить гораздо меньше,жить на квартирах, покупать еду не в кафе а в супермаркете,можно уже готовую, те же морепродукты есть в любом супермаркете. передвигаться самостоятельно на автобусах,поездах,сэкономив на экскурсии. Да, такие поездки требуют подготовки. Надо тщательно продумать маршруты, погуглить способ перемещения,распечатать планы,походить "желтым человечком" п улицам,чтобы потом было легче ориентироваться. Но мне такой способ больше импонирует, так как отдыхать начинаешь задолго до отпуска,набираешься впечатлений, знаний.Очень легко в таких поездках учиться язык.
Ну а если у человека отпуск раз в год и он не хочет экономить?
С подробным планом ехать можно и с бюджетом в 100 евро на человека.
В конце концов бюджет - это одно, реальные траты - это другое. Можно и домой привезти деньги.
А нигде не звучало условие "бюджетно", плюс бюджет у всех разный, для многих это очень скромно. Если ничего не путаю, минимальное финансовое обеспечение, которое требуется при подаче документов на испанскую визу - 73 евро на человека в день, разница небольшая.

Все, что вы перечислили, мы с мужем успешно и регулярно практикуем в поездках (мы вообще везде ездим сами, заранее все планируем, и я не понимаю, как деньги могут этому препятствовать, если честно), просто мне комфортно знать, что предельный лимит на день именно таков.
Это не означает, что я ставлю задачу непременно весь его потратить.
еду в испанию в июле. сначала билеты, потом гостиница, визы(как в нн не знаю, у нас за 3 месяца можно подавать россиянам). а потом изучаете маршруты, цены везде указаны, на многих форумах указаны лайфхаки , как купить дешевле проходные билеты. Виделла по Порт Авентуре, зоопарку
У нас был в том году трип Барселона - Салоу- Валенсия-Мадрид-Париж. На все было 2 недели. Летали из НН через Минск.
По итогу путешествия могу сказать, что на Барселону - три дня, салоу - 2 дня, Валенсия - 2-3 дня, Мадрид 3 дня, Париж - 3 дня. Этого времени нам хватило, чтобы проникнуться атмосферой городов, нагуляться и даже отдохнуть на пляже. Дольше было бы скучно уже в одном городе оставаться. Сразу отмечу - что мы не сторонники музеев.
Через Минск летели, потому что получилось дешевле чем из Москвы. Но у нас условие было не тратить время на поезда, т.к. это бы съело 2 дня отпуска, а нам это критично.
Внутри Испании переезжали на поездах, бронировала заранее на сайте renfe. Получилось с 50% скидкой .
Жилье бронировала на букинге и аирбнб.
Сыр, Есенька тебя спасет - 100%
Esenka
14.03.2018
Меня или тебя минусуют?)
Испанию, потому как "Отдыхайте на курортах Краснодарского края"
некарьерно спрашивать про отдых в Испании накануне 18 марта
Вот только хотела спросить за что тебя так. А мы еще и без ребенка хотим ))))
Все сыр, сейчас тебя забанят )
Джулай писал(а)
некарьерно спрашивать про отдых в Испании накануне 18 марта

?????
вы чего?))
Мы ездили не совсем самостоятельно - купили самый дешевый тур на 4ых на 14 дней с завтраками. Нам этот вариант оказался дешевле чем стыковать самостоятельно.
Отдыхали в ЛоретДеМар на 4й день поехали в Барселону взяли в прокат на неделю машину и отправились на 2 дня в ПортАвентуру (в Салоу снимали на сутки жилье) , оттуда обратно в Лорет, потом день в Бесалу/Рупит, День Жирона/Кадакес, потом сдали машину и 3 дня опять только море.

По деньгам не актуально будет, т.к. в 2014г ездили
Много уже написали, постараюсь не повторяться.
Я была в Мадриде и Толедо.
В начале апреля поеду в Барселону. Мне нужна экскурсионка, а не море и желательно низкий сезон, чтобы подешевле и народу поменьше. Похоже вариант поменьше народу с Барселоной не прокатывает! Поэтому, если планируете музеи или хотя бы Сограду Фамилию и Дома, либо покупайте билеты через интернет, что дороже, либо будьте готовы стоять несколько часов в очереди. Заранее продумывайте экскурсионные маршруты, чтобы не переплачивать за экскурсии от агентств. Легко можно везде добраться на общественном транспорте.
По поводу музеев еще. Первое воскресенье месяца - бесплатный вход в музеи. Не во все, но учитывая конский ценник на европейские музеи, приличное количество евро можно сэкономить.
Билеты, я лично всегда начинаю с них, купила за 16тр прямой перелет из Москвы до Барселоны на двоих.
Жилье на Аирбнб 28тр. Если будете снимать жилье через Аирбнб, могу дать код на скидку. По-моему 1,5тр. В фильтре я еще всегда ставлю супер-хост. И такой классный хост у нас в прошлый раз был! Я бы не сказала, что в квартире дешевле, но колоритом проникаешься больше.
В кафе есть "меню дель дио" - это типа нашего бизнес-ланча. Стоит примерно 8-10 евро. Есть кафе со шведским столом и неограниченным количеством подходом - это тоже помогает сэкономить.
Но честно говоря, экономить на еде в Испании нельзя! Вкусно, много, вредно, жирно))) Явно не для вас)))))
мы как раз летим 31 марта туда на 2 недели. Ждем получение визы сейчас. Большую часть времени будем жить в Кальпе, там отель бронировала напрямую на сайте отеля. Несколько дней будем в Валенсии, Теруэле, по соседним городкам покатаемся. Эти отели через букинг заказала. Самолет из Москвы, т.к. летим с детьми, не хотелось с пересадкой (лишние взлеты, посадки, да и муж самолет не любит). Машину тоже сразу забронировала в аэропорту. Виза на Керченской 13,как уже многие написали. По электронной записи на сайте все быстро. Анкету взять тоже на сайте, заполнить несложно, много подсказок в интернете. Пошлину оплатили на месте через сбер-онлайн.
olgakovnn
14.03.2018
А почём аренда машины?
зависит от машины, примерно от 35 евро в сутки
Летала в Барселону, но мне нужно было срочно-обморочно, поэтому все покупала-бронировала максимум за неделю, вышло в несколько раз дороже пакета(((
Так что не отметайте пакетные туры, сравнивайте, они есть вполне бюджетные
Кстати, визу сделали на удивление быстро - 5 дней
Esenka
14.03.2018
Сначала определи что интересно посмотреть. Посмотри какая погода будет в это время. В Андалуссии если что летом от +40 и при этом практически холодная вода.
В Испании прекрасно развит ОТ. Комфортабельные пригородные электрички и поезда. Прошлый раз мы даже ща 2 месяца пребывания ни разу машину не брали. Хотя там Аренда достаточно дешёвая ( по сравнению с той же Францией).
Жильё я бронирую в основном на местных сайтах. Но можно и Букинг.
Большая часть побережья Испании это в основном отельная застройка вдоль моря. Если не любите тюленить надо это учитывать.
Привет) я тебе в директ напишу :)
Esenka
15.03.2018
Пиши
olgakovnn
15.03.2018
В чем преимущества их сайтов, дешевле?
Esenka
15.03.2018
Иногда выбор больше
olgakovnn
15.03.2018
А цена в среднем какая?
Esenka
16.03.2018
Не обижайтесь, но не знаю что ответить. Это как если спросить: а машина сколько стоит?) какая машина? Бмв или жигули? Бу или новая? Сами понимаете...
влияет время года, количество комнат, расположение и даже Срок Аренды.
у нас была длительная Аренда, более 2 месяцев, цена была ниже чем если на 2 недели
olgakovnn
15.03.2018
.
прежде чем бронировать билетыбилеты, посмотритете требования к визе. Грекам, н-р, брони отеля достаточно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.