--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите отправлять товар с Авито через ЦР

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5749
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatyZh
18.03.2019
Девочки, вы все знаете. Научите!
Продаю товар через Авито. Просят выслать пересылкой с предварительной оплатой.
Почитала, что можно через наши пункты выдачи ЦР отправить. Вопрос-как? Ни разу не отправляла.
Как упаковывать? (коробка, пакет и т.д.) Форму предварительную какую-то нужно заполнить? Ну и вообще на что обратить внимание , какие подводные камни бывают.
Буду благодарна за любую инфу.
покупатель должен его "купить" - оплатить деньги на буферный виртуальный счет. почсле этого надо обнести в ближайший пункт отправки, ну в коробку как-нить упаковать или в пакет. дальше они сами упакают как надо. ну и потмо товар приедет, покуптаель его в пункте выдачи получит ,и деньги поступят вам на карту. Ни с какими пунктами СП я б не стала связываться. Авито-доставка нормальный надежный ресурс
KatyZh
19.03.2019
Спасибо.
пункты сп=пункты выдачи боксберри ))
Только с доставкой ДПД не связывайтесь. Уже несколько раз были косяки у них - то товар никак не отправят, то отправили,а уведомления нет. То товар покупатель получил,а девочки из пункта выдачи в другом городе не пометили в системе - значит, продавец деньги не получит.

ДПД, видимо, дешевле, для покупателя, он выбирает из пунктов, которые указываются как "выгодные" что ли. Но есть еще Боксберри,с которыми у меня вообще ни разу проблем не было - они подороже.
Обсудите предварительно с покупателем этот вопрос.

И, кстати, по поводу упаковки - знаю, что у Боксберри точно пакеты имеются разных размеров, насчет коробок не в курсе. А вот ДПД упаковку не предоставляет, только скотчем обматывают. Поэтому если у Вас что-то хрупкое/ценное, то самим в коробку, пупырку надо упаковать.

Пункты выдачи ЦР работают пунктами приема и выдачи отправлений у этих служб доставки. Это удобно, кстати.

И еще - я бы специальную виртуальную карту завела для Авито и Юлы. Яндекс, к примеру. Кинуть на нее через Сбербанк 100 р - потому что платеж будет проверяться, они снимут и вернут 1 рубль. И пользоваться, не отсвечивая основные карты.
KatyZh
19.03.2019
Спасибо за совет.
Про карту я и не подумала даже.
Чтобы отправить товар (любой) через цр, вам нужно заполнить форму и принести упакованный товар в цр, ближайший к вам. На месте отдать 50 руб.
Все.
Я неоднократно так делала.
деньги с покупателя, естественно, брала заранее.
С авито доставкой, имхо, не фиг связываться - на форуме была тема про сапоги дорогущие, от которых покупатель отказался в своем пункте авто, а обратно приехали кирпичи (или что-то типа). концов не найдешь.
Поэтому - на фиг. Только полная предоплата, без возможности отозвать и вернуть платеж.
Ехидная писал(а)
а форуме была тема про сапоги дорогущие, от которых покупатель отказался в своем пункте авто, а обратно приехали кирпичи (или что-то типа). концов не найдешь.

че то Я не помню такую тему
А я помню. но поиск на ннру такой поиск, что найти вам ее не могу.
И на пикабу было неоднократно про подлог , замену и порчу вещей.
Интересно - наберите - авито доставка - отзывы прям в яндексе.
поэтому я никогда не буду больше с авито доставкой связываться.
так и смысла нет. через цр это выгоднее делать. только наверное не стоит сообщать что товар не с СП или ВП
Конечно, не стоит))) Там особо никто и не интересуется. Просто пишешь - что внутри - одежда, обувь или еще что.
а по другим городам тоже так можно? из урюпинска в вологду?
Нет, конечно.
Цр - это нн.
По рф тем же боксберри или сдэком можно при полной предоплате.
mamamaria
18.03.2019
нет, конечно, почтой России можно
KatyZh
19.03.2019
Просят в другой город, даже область.
Передача через Цр только по городу и области, здесь не прокатит такой способ.
отправляйте сдэком, боксберри с оплатой получателем.
или почтой россии по предоплате почтовых расходов.
KatyZh
19.03.2019
Спасибо.
Вообще никогда посылки не отправляла.
Век живи, век учись))
mamamaria
18.03.2019
Все у вас перепутано.
Да, можно через ЦР отправить, но только по городу-области.
Также есть в ЦР пункты приема Боксберри, с которыми работает АВито. Там систему вам выше Лепетунья описала. Для вас отправка бесплатная, но покупатель, получив товар, может его Вам вернуть, и своих денег Вы не увидите. Плюс здесь-если что-то крупное отправляете.
Если покупатель готов перечислить деньги сразу лично Вам (+за пересыл, конечно), получаете денгьги на карту и отправляйте просто Почтой России, я так всегда делаю.
Однажды покупатель хотел и оплатил доставку через СДЕК, отправила им.
KatyZh
19.03.2019
Спасибо.
Да, я наверное сумбурно как-то написала. Увидела в ЦР слово Авито вот и отложилось.
Да, почтой мне кажется проще было бы. Написала покупателю.
Svetra
11.04.2019
У меня было пару таких случаев, товар просили отправить в другой регион. Сама через авито продажи веду, но иногда проще обычной почтой товар отправить, правда тут у покупателя должно быть доверие к вам и + конечно же стопроцентная предоплата
KatyZh
11.04.2019
Я в итоге так и отправила обычной почтой. Договорились так. Т.к вещь была не ценная, решили не париться .
Кстати, что удивительно посылка очень быстро дошла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.