--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите заготавливать домашние чаи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1108
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
20.04.2019
Всем здравствуйте! Очень люблю чай с мелисой и мятой, но у самой не получается их заготовить, угощают знающие мои пристрастия) Тем летом пыталась мяту засушить, вроде бы и раскидала ее сушить, а она плесенью пошла, пришлось выкинуть ( Как правильно делать заготовки чая? Какие травы для чая сушите? Из мне известных и любимых мной мелиса, мята, листы черной смородины. Буду очень благодарна секретам) И когда правильно сажать и собирать? И главное не убить свои труды по выращиванию?
З.О.Я
20.04.2019
Я без технологии делаю. В течение всего лета собираю мяту ( верхние молодые листочки), листья земляники,вишни,смородины. Мою,и кладу на полотенце сушить. Несколько раз в день ворошу,чтобы со всех сторон просохли. Сушу несколько дней,потом в банку сухую под крышку. Вы видимо недосушили.
Silv@
20.04.2019
Несколько дней это сколько? А есть разница листы ягодных когда собирать? Ну там в конце сезона или пока ягоды не появились.
З.О.Я
20.04.2019
Разницы нет,когда собирать. Я с мая до сентября собираю. Сушить неделю наверное. Можно в коробку из под пиццы положить и на шкаф убрать. И ворошить почаще.
Я считаю, что есть разница, но в это не вникаю. Есть жизненный цикл растения и моменты, когда оно наиболее сильное. Тогда его листья и самые полезные. Самые ароматные. Вот эти моменты надо гуглить. У каждого растения, вероятно, свои в зависимости от цикла вегетации.

Славяне считали, что надо собирать в ночь на Ивана Купалу. Я долгое время старалась собирать примерно 6-7 июля, либо пока растение не зацвело (если беру листья), либо моменты цветения (логично, если собираю цветки).
З.О.Я
20.04.2019
Ну я не настолько заморачиваюсь- нам и так вкусно:)
Я читала, что перед цветением в растении наибольшая концентрация всяческих питательных, ароматных и прочих веществ. Стараюсь траву для чаев собирать в стадии нераспустившихся бутонов.
Сделайте проще и не парьтесь, заморозьте. Я так делаю. По контейнерам с плотными крышками или пакетам с зип- замками. Добавляю в чёрный чай при заваривании, как свежие листочки. Также зелень замораживаю: укроп, петрушку.
Плюсуюсь,в этом году тоже замораживала.
а мы иван-чай уже 2 года сами делам, от обычного черного почти отказались.
вы, всего скорее, не дождались, пока листья высохнут, поэтому они у вас плесенью пошли. нужно до такой консистенции, чтоб шуршали. и при сминании ломались, а не мялись. сколько дней - это зависит от окружающей температуры. мы сушим на верхних ящиках кухни, тоненьким слоем. поэтому высыхают даже без ворошения.
Аза
20.04.2019
Вы его ферментируете?
обязательно.
Irka68
20.04.2019
что это означает?
Аза
20.04.2019
Это когда из листьев сок выделяется и начинает как бы подбраживать. Чай ферментированный-это совсем не то, что просто сухие листочки заваренные.
И я ферментирую. Так вкуснее.
ola*la
20.04.2019
Тоже давно думала ферментировать, но показалось так муторно для меня))
да ладно, чего там муторного) в кастрюлю и мокрой тряпкой сверху. меньше суток выходит, зато какой ароматный!
напишите рецепт, пожалуйста
мы делаем на основе этого рецепта
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=1475684
вялим как в рецепте, там хорошие фото, видно как понять стадию, когда готово.
потом прокручиваем в мясорубку. в первый год я крутила листья и мяла руками. так замучилась, очень потом пальцы болели, а выхлоп маленький. а гранулированный (из мясорубки) получился ароматнее и вкуснее, видимо лучше сферментировался. и быстрее в разы. так что мы теперь только этот способ используем.
потом в эмалированную кастрюлю, примять (без фанатизма), чтоб поплотнее лежал и ферментация лучше пошла, ставим на верхний шкаф на кухне, где потеплее и накрываю мокрой х/б тканью. раз в несколько часов проверяю, смачиваю. заодно и запах проверяю, момент, когда он созрел, не спутаете, там появляется отчетливый цветочно-фруктовый аромат. самое долгое было часов 18, дома было не очень тепло, ферментация заметно медленнее шла. в среднем часов 8-10 выходит у нас. в первый год мы подсушивали в духовке, на второй год делали это в бане, просто натопили ее пожарче, все просохло замечательно, сутки где-то лежал (но высох может и пораньше, просто про него забыли:)). это лайфхак для тех, кто обладает таким ресурсом. потом в стеклянные банки под крышку, дозревать, это важно. "свежеиспеченный" чай покажется вам невкусным, чтобы он приобрел мягкий, нежный вкус и аромат месяца 1,5-2 должно пройти. а уж через полгода так вообще вкус изумительный :)
ооооо, благодарю !))))))) спасибо за подробности...
elilka
20.04.2019
а вы как делали - перемалывали или скручивали?
мы перемалывали. пробовала скручивать - очень муторно и вкус не впечатлил. видимо что-то не так сделала.
elilka
20.04.2019
я скручивала) долго. но вкус понравился и эффект, когда лист разворачивается в воде. в этом году перемолоть попробую, а то уйма времени уходит
ola*la
20.04.2019
Там еще скручивать его как-то надо. Напишите ваш рецепт, может решусь в этом году и накручу )
можно и без скручивания обойтись, я отказалась от этого метода) выше рецепт выложила.
я мну руками, как тесто и тру между ладонями. Для выделения сока достаточно. Чай просто получается крупнолистовой.
ola*la
21.04.2019
Надо попробовать будет этим летом
Эния
21.04.2019
И я второй год иван-чаем увлеклась)))
хорошее увлечение) прекрасная альтернатива черному чаю.
Miledy
21.04.2019
+ сюда))) мы первый год делали..еще 2 литра сушеного дома стоит. Мы часть в мясорубке прокрутили-прям гранулированый получился. А запах после ферментации....мммм!)))
Эния
22.04.2019
Я пакетики с ним открываю сейчас и такой аромат стоит...даже не верится, что я это сделала)))
kordellya
20.04.2019
Из мяты делала небольшие веники и подвешивала сушить на верёвку. Я на чердаке на даче вешала, там темно и сухо было летом. Мама так развешивает прямо в дачном доме в комнате, там светло, только подстилает что-то, чтоб не на ковёр с них падало.
Когда высохла - отделила листья в тряпочный мешок. Они раскрошились, конечно, но это не мешает.
Finka
20.04.2019
Я в электросушилке сушу, быстро, зелень не буреет и быстро высыхает. Кроме того, у нас кухонные шкафы под потолок,а если ниже разместить, то ворошить будут котики и получить чай без кошачьей шерсти практически без шансов, а к сушилке они не подходят.
У нас дешевенькая и компактная Скарлетт, очень нравится.
Сушила просто мяту, мелиссу и чабрец, расстелив в тени тонким слоем на бумаге. Хранить потом в банке негерметичной или тканевых мешочках.
Плесени ни разу не было, толсто может насыпали?
чё там готовить, засыпал накидал все в чайник кипятком залил и ждешь сидишь
Silv@
20.04.2019
Не готовить, а делать заготовки - запасы.
Я цветки жасмина пытаюсь сушить.или я рукожоп конкретный или лыжи не едут... У меня два больших куста жасмина,я собираю,раскладываю-но когда высыхают -совсем нет аромата(. В этом году куплю пакетов с защелками и наморожу)))
я в масле видела жасмин,только он не не цветками, а цветочными почками, фаза бутона, аромат очень сильный.
Как его в чай добавлять?) попробую в этом году бутоны посушить,спасибо)
масло не надо добавлять))),
Настоящий жасмин, который для чая и парфюма, у нас не растет. В нашей полосе России чубушник называется жасмином. У них даже семейства разные, но запах слегка похож.
Век живи-век учись)))
я очень была потрясена этим фактом несколько лет назад))) мой мир не будет прежним, как говорится
elilka
20.04.2019
блин. мой тоже. главное маме не проболтаться, она расстроится точно, два года ждала, пока куст зацветет
Marvary
20.04.2019
Для этого и нужна и подумала ферментация ))) без нее любой лист и цветок превращается в труху без запаха
жасмин ( чубушник) быстро выдыхается. В январе уже только эстетическая составляющая остается - красиво в чашке раскрываются)
TatGor
20.04.2019
Собираю мяту, мелису, душицу, когда цветут. Сушу на лоджии, связываю по несколько веточек и в тенёк подвешиваю, и места не занимает, и ворошить не надо. Потом ребёнку даю "задание" - сухие листики отделять от веточек.
b@rtimeus
20.04.2019
Самое большое количество мятных масел не в листьях, а в стеблях. И не в начале сезона, а в конце, когда она цветет. Собирала и такую( молодую), и по науке. По науке реально ядренее выходит, чем листами свежак. Сушу, раскладывая тонким слоем на тонком полотенце в сухом месте. Храню в пошитых собственноручно х/б мешочках. Никогда ничего не загнивало. Смородиновый лист в конце сезона грубеет, мне не нравится. Собираю примерно в середине, когда они наиболее душистые. Сушу так же, как мяту. Ягоды морожу и потом в чайник заварочный кидаю.
Я в сушилке сушу. Листья смородины ( можно их и заморозить) мята, мелисса, чабрец. И отдельно ягоды сушу
Marvary
20.04.2019
Я из малины делала впервые в том году. Листики промыла, подсушила, пропустила через мясорубку покрупнее, сложила в банку плотно, накрыла салфеткой влажной, через 2-3 дня она стала очень вкусно и сладко пахнуть, вот тогда достала и просвшила в духовке на маленькой температуре.
И что вышло? Я так только Иван чай сушила.
Marvary
21.04.2019
ну так заварка получилась)) аромат есть, и выглядит не трухой, есть что заварить) выход только маленький очень ))
А аромат чего у такого чая?
Marvary
21.04.2019
Не могу сказать. Фруктовый какой то, сладкий. Ботва обычная сушёная не пахнет так
ферментировали)
А при заварке аромат долговечен?
Я ферментировала вишневый лист - аромат очень приятный, но весьма недолговечен.
Marvary
21.04.2019
давно не заваривала, но из банки пахнет прилично.
aniutann
20.04.2019
Все морожу
просто разложила на ткани, само всё и высохло. Смородиновые листы в банке стеклянной до сих пор лежат. Мята мало было, в контейнер пластиковый положила, тоже лежит без проблем. Но лучше в стекле , ткани.
Ромашку сушила в духовке, с конвекцией
MaSima
20.04.2019
Я тоже как попало сушу. Мою сначала желательно. Стебли не выкидываю. Если есть время режу ножницами свежак. Если нет, потом ломаю сушку и в банку прд крышку не слишком плотно трамбую. В чайник вперемешку стебли и листья. Все в дело
Дикорастущие: липовый цвет, ромашку, зверобой, чабрец луговой, листья малины и земляники, таволга, иван-чай ( кипрей). Из своего аптекарского огородика: лаванда, мята,мелисса, эстрагон, шалфей, листья черной смородины, вишни ( особенно ферментированные), чубушник. Сухие ягоды земляники, лесной малины.
Все сушу на электросушилке - скатерти. До электросушилки просто подвешивала пучки трав, они отлично высыхали.
Собирать стараюсь когда роса высохла.Плесень возможна если не досушили, влага осталась.
Храню в стеклянных банках и хлопковых мешочках.
У лаванды цветы сушите?
она у меня пока не цвела - молодое растение. Да, сушила бы.
Листья еще в составы приправ добавляю , вроде прованских трав.
Тоже в прошлом году посадила, аж 5 сортов, перезимовали. Надеюсь в этом году увидеть цветение.
Мы постоянно такие чаи делаем- самое простое просто веник ниточкой обмотать когда хорошенько просохнет на бумажку пошелушить. Мы храним или в тряпичных мешках или в картонных пищевых коробках, например из под крупы, или детского питания. Со своего огорода я не мою...я ничем ядовитым не брызгаю в саду-ребенок же.
Из леса тоже не мою...потому что не ароматные потом будут.. в чистом месте собираем...Состав каждый раз другой... под состояние и настроение. Муж тот еще травник.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.