--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не было печали - купила баба порося (или мы сегодня наконец то опробовали детские новогодние подарки от ДМ)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
10.03.2014
Девы, меня прям трясёт уже.
Пришла весна и меня осенило, что мы так и не испробовали подарки ДМ на НГ детям, а именно лыжи и коньки. В субботу после развивалки с Тёмой нашли хоккейную коробку около школы, и было решено туда сходить сегодня утром.
Блин, как я ругалась слышали наверно все Щербинки. Реально нет слов - одни эмоции. Хорошо, что я была без коньков и коньки были только у Лёхика, от скамейки до льда он дойти не мог, я его несла на руках. Поставила на лёд - он и стоять то блин не может сам. Стоял только державшись двумя руками за бортик. Потом попробовали поехать вдоль бортика - он одной рукой держался за бортик, другую руку держала я. Что такое скользить он вообще не понимает, как только ему не показывала, просто шагает, при этом ногу ставит на пятку и падает, на каждом шагу так падает. Поставила его лицом к себе, дала две руки, говорю, ты просто стой, а я тебя тихонечко покачу, как же – он сразу встает на пятки и падает на попу. Помучались несколько минут (5 минут максимум) - у ребёнка истерика, мама уводи меня отсюда, я больше никогда не буду кататься. У меня истерика, потому что он даже до выхода дойти не может, падает на коленки и орёт.
Вспомнила свою предновогоднюю тему, где мне писали – типа чего переживаешь, дети большие, 5 лет – поставила на лёд – сами поедут. Как же, это не про моих.
Муж сказал, что сама виновата - не могу детей научить.
Вот он мой герой Лёлик 
Когда меня в 4 года привели в секцию фигурного катания, мы на лёд выползали на четвереньках. Первые занятия мы ползали ) И стояли у бортика. Привыкали ко льду.
Вам, может, надо было с мАлого начать? ) Или вы думали, он вам тройной тулуп забацает сразу? ))
Не ругайтесь на малыша, он же первый раз )
Я.Лена писал(а)
надо было с мАлого начать?

это как?
я вроде ничего сверхъестественного не просила - просто стоять, а не шагать и не ставить ногу на пятку как при ходьбе.
Так он же первый раз на коньках ) Ему сейчас все сверхъестественно и страшно.
Вы, главное, не останаливайтесь, еще сходите попробуйте. И не переживайте )
Вот знаете,я когда за первые годы своей взрослой жизни,одела коньки(а с детства прошло 18-19 лет),мне было самой-то страшно на льду,как в первый раз)),я боялась упасть)) Муж угорал на до мной))
А до этого тоже дочку учили, и тоже за бортик держалась,простояла на коньках в первый раз минут 30) Зато второй раз ходила по льду)
Вы не ругайтесь на него,я теперь сама детей понимаю,как это страшно впервые на лед выходить :)
может лед уже плохой, крупинчатый? или кони неправильно подобрали и малыш их не чует?
не знаю, до нас мужики там в хоккей играли - никто на лёд не ругался из них (мы утром ходили, когда ещё холодно)
Не поняла в чем трагедия.) Мы с сыном тоже так начинали, правда ему три. Первые два выхода на лед он постоянно падал, но я его всячески подбадривала, в последний раз он даже покатался немного. В конце концов, эта зима позади, через год все может измениться в лучшую сторону.))
я не понимаю, как тут можно подбадривать. Он вообще не слышит меня, ставишь на ноги падает, опять ставишь - сразу же падает и я должна говорить молодец, что упал, так что ли? При этом второй ещё куда-то убежал в неизвестном направлении и его надо одним глазом пасти
Говорить: "ничего страшного, все падают, когда учатся это естественно". Когда на ножках учился ходить он сразу встал и пошел и ни разу не упал? И вы так же на него кричали?))
Это же не жизненно важное умение, это развлечение, оно должно приносить радость. А такой реакцией можно раз и навсегда отбить все желание учиться кататься у парня.
одно дело, когда ребёнок старается и у него не получается, тут да, надо поддержать. А когда он спецом даже не пытается хоть что-то сделать - то тут то за что хвалить?
Lenulik
10.03.2014
Взрослый, и то растеряется, первый раз встав на коньки. Непонятно, что Вы хотели увидеть от ребенка за 5 минут? Правильно говорят, в самом начале важно не отбить у ребенка желание кататься. И главное здесь реакция мамы на происходящее.
Если не старается и не хочет учиться, надо спокойно снять коньки и идти домой. Ну честно, нет проблемы вообще никакой.)) Коньки у вас раздвижные, вроде, ребенок из них долго не вырастет. В крайнем случае продадите.
KeyLoo
11.03.2014
А Вы знаете, мы эту зиму каждую субботу на каток ходим и очень часто бывают такие дети, которые только и падают, как Ваш. Но родители не истерят и дети нормально реагируют))) Я еще удивляюсь : блин, целый час грохается без остановки и так и ездит все-равно.
Piggy
11.03.2014
А давайте мы вас посадим например на велосипед, у которого колеса восьмеркой, вместо седла штырек, шатуны разной длины и руль повернут на бок и будем требовать от вас быстро-быстро ехать на нем, причем в горку? Просто представьте себя в такой ситуации - вот ребенку впервые на таких коньках примерно также по ощущениям... :(
laquesta
11.03.2014
Нифига. Надо посадить в лодку, спустить со скалы в горную речку, вместо весла дать две ложки, ну и глубоко разочароваться и поругать за то, что сразу утонула.
Piggy
11.03.2014
или так (с)
ну я пыталась найти более доступный для понимания пример :)
Мой на коньки встал гораздо позже. И тоже шагал, а не катился. Мы в Меге на лёд вышли, в рамках тамошней "школы". С ними аниматоры занимались сначала, показывали, как НЕ падать, и как падать можно, как стартовать, как тормозить, как поворачиваться.
Особенно смешно наверное я там смотрелась - дама "за 30" вдоль бортика еле-еле ковыляла. Потому как детей до 12 лет на каток без взрослых не пускали. А я сама вместе с сыном впервые на коньки встала.
... а потом там каток сильно подорожал и мы туда ездить с целью покататься перестали((( Коньки дома пылятся(((.
по моему, мамочка, вы много захотели от ребенка)
мы старшего за 2 руки больше месяца катали у дома на снегу утоптаном, потом месяц по стеночке) А кататься он стал только на следующую зиму..... В этом году обули раз в коньки трехлетку младшего - мешок с песком устойчивее был бы на коньках)))))
Он стоит правильно, опирается на них, и это уже много)
Классное фото)
А чего трясёт-то? Ну не получилось - плюнуть и забить. Научится позже, если захочет, а и не научится - беда-то ведь не большая :-)
Piggy
10.03.2014
имхо, если я одену такие коньки, то у меня тоже случится истерика, я буду падать на каждом шагу и проситься домой :)
Мы в Фантастику ездили. Там пластиковый лёд, коньки специальные какие то, падать не больно. Он тоже у меня (4,5г) прям бегал, довольно причём шустро. Но бегал как в ботинках просто, не понимает пока, что скользить бы надо. А вообще, говорят, начать лучше с роликов. И дома. Как научиться равновесие держать, так и можно чё то там на лёд пробовать. Удачи!
да-да-да:-) подтверждаю про ролики и дома. Дочка дома на роликах "ходила" ( в смысле если дома - то на ногах исключительно ролики:-))) и спиной и повороты и все что угодно. Вышла на лед в коньках и поехала:-)
Вот и у меня старший сначала научился на роликах кататься, а когда первый раз одел коньки, то не задумываясь поехал
На фотке прям да, сосредоточенно-серьёзный вид у него. А как выбор делали на ком именно испытания проводить?
Teq
10.03.2014
Для начала действительно нужно научиться стоять на коньках. Коленочки согнули, попу чуть назад, торс слегка наклонить вперёд. Как научитесь стоять, вспоминаете стишок "Мишка косолапый по лесу идёт, шишки собирает и в карман кладёт" и начинаете легонько раскачиваться из стороны в сторону, перенося вес тела то на одну, то на другую ногу. При этом ногами нужно пытаться нарисовать "ёлочки", можно приговаривать при этом "Мишка ёлочки рисует" :-). Назад не наклоняться! Тренироваться, не сдаваться! :-). Вы бойцы-молодцы, обязательно у Вас получится!
Со старшим эксперементировали тоже почти в 5. Примерно так же :) Летом того же года- встал на ролики и в след.зиму (т.е. почти в 6) спокойно встал на коньки и с тех пор катается .
Uboische
11.03.2014
Не было печали - купила баба порося (или мы сегодня наконец то опробовали детские новогодние подарки от ДМ) - с тоской поглядела на дочкины ролики: в выхи тоже пойдем "развлекаться"
julia-dem
11.03.2014
я в прошлом году впервые встала на коньки, каталась только держась за бортик
без бортика даже стоять не могла. за 1 час лучше не стало (то есть к концу катания стоять не стала сама), что вы хотите от ребенка?))) расслабьтесь
мне кажется, вы слишком серьезно к этому делу подошли, не надо было ставить цель научить кататься, пусть бы поползал или постоял/походил так, как он этого сам хочет, а то и правда можно отбить желание кататься вообще, не надо было таких больших ожиданий...
Вы не переживайте! Нашего мы поставили в эту зиму на лед (в 4,5 года), ходим на хоккей. Первую тренировку только падал, стоять самостоятельно не мог, потом научился ходить, как скользить не понимал. На данный момент научились кататься вперед и назад, немного тормозить.Пока был лед тренировки проходили 3-4 раза в неделю
KeyLoo
11.03.2014
Так надо объяснить ребенку, что на прямых ногах не катаются : ноги согнуть в коленях, тело наклонить вперед. Мой в 4 года встал на коньки. Назад не падал. Сразу категорично объяснила ему , на примере показала( благо гоняющих в согнутом состоянии парней вокруг навалом) . Сначала тоже шагал просто.
Дома коньки надевали? по ковру ходили? Словами дома спокойно объясняли как ногу ставить?
ииииииии....главный вопрос - дети хотят?
а - ну и успокоить - все дети нашего набора на фигурном первый месяц на льду периодически шагали, а не скользили - сначала только шагом, потом постепенно уже все больше и больше скольжения.
+1 , я б тоже дома попробовала для начала, чтоб не пугать ребенка потом своей реакцией-то....
На таких коньках мы тоже истерику устраивали и стоять не могли. Купили обычные фигурки белые, у них лезвие прямое, и ребенок назад не заваливается ,так дите с первого раза уже сам мог хотя бы нормально стоять и немного кататься даже без поддержки. Нам 4,5 года. Может вам тоже такие попробовать?
Goldy
11.03.2014
Я и в 30 стою с трудом, первые минут 20 после лета могу сидеть на попе и привыкать :) Вы прям сразу в Плющенки его )))
Единственный раз, когда пальчики сами набирают фразу - "Мужу лопатой по хребту за такую поддержку"...
Aby*
11.03.2014
Когда у меня что-то не получается и на меня начинают орать и раздражаться - я вообще ничего делать не могу) А мне далеко не 5 лет)
Наташ, может ты это...погорячилась? Моя на коньках катается лет с 4-х. Вчера вот впервые за зиму покатались - она отвыкла и тоже падала иногда. Ничего страшного же в этом нет.
Терпение и труд все перетрут, как говорится)
NeMuza
11.03.2014
Тоже начинали с фигурных, падал, вставал, дальше "шел")) Первую зиму катался только на правой ноге, левой отталкивался...или наоборот, не помню уже..на второй сезон купили хоккейные, уже катался, так как были освоены ролики...
Наберитесь терпения, у меня подруга-тренирует деток ФК, они по бортикам целый сезон ходят, а вы хотите: сразу встал и поехал
в прошлом году пытались поставить сына 4 лет,ему хватило одеть коньки и дойти до катка,дальше была истерика "не нужны мне эти коньки..." Благо коньки были взяты на прокат, то не сильно растроилась. В этом году даже не пыталась....Захочет может сам,тогда ради бога.
Так что не одни вы такие)
laquesta
11.03.2014
Это коробка около нашего дома, я ее знаю. Лед там так себе - даже после заливки... Молчу про то, во что превращается лед после игры. Мне там не нравится, хотя катаюсь я неплохо, и коньки у меня нормальные. Ребенка там даже в голову не приходило ставить! Разве что постоять-привыкнуть, но это и на ковре дома можно.
Если хотите, чтобы ребенку нравилось, то вам надо... кхм... тактику менять. Например, заранее теорию почитать, ребенка дома подготовить. Да хотя бы Аллу Пигги попросить помочь.
Какие истерики, вы о чем? Ребенок вел себя более чем НОРМАЛЬНО относительно физических(стремный лед, неудобные для обучения коньки) и моральных(страх неизвестности, мамины требования и нервозность) условий, в которые его поставили.
И да, не любой человек может даже во взрослом возрасте встать и поехать.
Foks
11.03.2014
а Вы ему объяснили про положение тела на конках? если стоять с ровной спиной и ровными ногами, то при каждом движении однозначно будет падать, причем назад. Посмотрите как ездят хокеисты, ноги в коленях согнуты, корпус наклонен вперед..А вообще лучше сначала просто постоять/походить в коньках дома, чтобы понять как равновесие держать...
У меня тоже не получилось старшего научить хоть чему нить. Падал, орал, просил снять с него это (коньки). А мне хотелось, что бы он на них хотя бы стоял, т.к. в дзюдо ходим и по воскресеньям там хоккей. Когда пришли на тренировку, тренер его вытащил на лед, дал клюшку и пинка для скорости, даже не объяснял ни чего, и поехало мое сокровище)))))
Не переживайте, не ругайтесь на него, научится ,куда денется то.
А сколько ребеночку то? Моя четырехлетка в этом году бодренько ковыляла по льду, скользила если буксировать за руки. В прошлом даже этого не было - стоять и худо-бедно проскользить на буксире полтора метра, шлепнувшись в финале. Дома на роликах еще - но тоже скорее шагает, чем катится.
Судя по старшему - научится постепенно. Хотя бодро катающиеся по катку кнопки лет 4-5 вызывают во мне зависть))
нда..... а что ж вы хотели? На велосипед он сам сел и поехал как надо или же вы его учили?
А по делу. Я своего сына 2,2г в прошлые выхи тоже на коньки ставила. Но я трезво оценивала возможности ребенка и ставила задачи. В итоге мы провели на льду 30 мин. Ребенок может самостоятельно стоять секунд 15 и может сделать два шага в мою сторону и падает мне в объятья. Естественно я сама его катала, не выпуская из рук, под конец я уже просто ползала на коленях, т.к. спина моя разламывалась. Мы бросали снежки на лед. Врезались с разгона в снежные кучи. Вообщем, всячески старалась возбудить интерес к катанию и сохранить в памяти ребенка только хорошие воспоминания. Ребенок у меня не плакал, а даже смеялся. И сейчас на вопрос "пойдем на каток?", ребенок бежит в коридор и тащит коньки. А с вашим подходом, думаю дети еще не скоро захотят туда вернуться....
P.S. если вы хотите чему-то научить, ни в коем случае не нужно повышать голос и нервничать, а уж тем более орать на все Щербинки. Совет - отправьте в следующий раз папу с детьми и купите им клюшки
УЖее?? Ничего себе! Я прям вот улыбнулась, представив свою на коньках. Бывают такие размеры?
да, бывают и такие размеры :-)
Мы летом также ролики опробовали, один в один)
не поняла, почему ругались. если обучение с ругани начинать, может и не стОит учить тогда, все равно уже внушаете, что он неумеха.
У меня ребенок на роликах в 3 года уже ездил сам, я думала, что с коньками проблем не будет, ан нет, падал только так) Так и не научился пока сам ездить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.