--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не было у бабы забот, купила баба порося.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kimkiw
01.01.2015
Дети, средние, очень просили кошку. Ну как просили... Просила старшая из средних, с обещаниями убирать, кормить, ухаживать и с мечтаниями спать в обнимку, а младший из средних-3года парню- просто однажды заявил, пап, знаешь, а я не люблю собак, я люблю кошек. Кто надоумил, подсказал, не знаю, вот так на ровном месте оказалось, что сын любит кошек.
И вот под новый год папа принёс домой котёнка, милейшее создание. Это чудо у нас третий день и трети день сын съехал с катушек. По другому не скажешь: он во сне ищет кошку, проверяет с ним ли она, не успев проснуться, смотрит где котёнок, весь день за ним носится, играет, когда котёнок спит, подходит проверяет. Это караул! Стал сын совершенно неуправляем, постоянно норовит съехать в истерику, толкает, пихает младшего, не ест толком, понимаю, что ребёнок перевозбужден, но как с этим бороться?! Вот совершенно не ждала от него такой реакции, ну порадуется вечерок и пройдёт думалось мне. Ага! Хоть обратно отдавай котёнка.
ЖРЖ
01.01.2015
Подавайте пару дней по половинке пустырника в таблетках.
А вообще наш тоже неуправляемый последние дня три. Может погода? Обычно очень послушный ребенок. А тут вообще не слушается.
kimkiw
01.01.2015
Даю уже, с первого вечера, потому что укладываться стал по 2!!! с лишним часа. С ногодрыгателством и руковыкручиванием.
Это погода. Сначала минус 20, потом минус 5, завтра чуть ли не ноль обещают.
kimkiw
02.01.2015
Может быть... Просто совпало. Но младший сын ТАК не реагирует. Раньше оба не реагировали на погоду.
собственно, ладно, пройдет. Просто я немножко в растерянности, как реагировать то? Не обращать внимания? Спокойно и стойко не замечать? Рявкнуть? Повышенное внимание, обнять, поговорить?
ЖРЖ
02.01.2015
Через 2 дня обратно -20 обещают:(
kimkiw
02.01.2015
Жуть! Тут уже родителям пора цспокоительное выписывать
ЖРЖ
02.01.2015
Мне уже точно пора:)))
Закуплюсь ка сегодня.
ANNAPAVL
02.01.2015
тут поди до кучи Новый год, подарки и пр., да и погода не айс. Дело, подозреваю, не только в котенке. Потерпите, все срастется:))
kimkiw
02.01.2015
Спасибо, терплю))
Zamoley
02.01.2015
У нашего мальчика в один момент, ровно в 3 года, включился кризис трех лет. Один день - он очаровательный мальчик, на следующий - капризный, упрямый варваренок. Без котят и других факторов. Наладится.
мы котенка завели еще летом.Первые недели две дети ему прям прохода не давали. Ну не как у вас, чтобы ночью просыпаться и искать, но днем регулярно к нему лезли. Сейчас вот он в нас 5 месяцев почти. Конечно уже все стало поспокойнее, но все равно порой мимо пройти не могут.
Это я к тому, что наверно вам надо переждать и реально подавать какие нито успокоительные.
Kitana
02.01.2015
Он у вас ритуал-то хоть наладил...?
Ну процентов на 80) А на остальные 20 приходятся промахи в расстояние сантиметров 10 от лотка и вообще вопиющие случаи - в комнате ]:-> ладно хоть на линолеуме. Иногда сам идет в туалет и все правильно делает, иногда приходится сажать на горшок и оставлять подумать. Но надежда умирает последней, все еще надеюсь добиться 100 процентного результата от него :-)
Kitana
02.01.2015
Молодцы какие!
velur
02.01.2015
Когда Вы пишете про котенка, я все время вспоминаю тему с Вашими постами и комментариями к ним и улыбаюсь.
У меня тоже средние отжигают второй день! Недавно уложила. И мелкий капризничает, тоже только уснул. Погода.
Котёнка не брали:)))
kimkiw
02.01.2015
Судя по теме - какой то вирус непослушания)
Точно! Ещё безделья! В садик их надо, там всё чётко, а дома добрая мама:))
kimkiw
02.01.2015
Старших отправили в санаторий, с двумя мелкими воюем... Хорошо, когда папа дома. А в сад нам врач пока запретила (((( восстановитесь дома, говорит...а то опять болячек нацепляете...
Ага, мы тоже два дня в хныкательном настроении находимся
Я детям на 4 года подарила котенка. Они его неделю наверно одолевали, я пару раз котенка из под холодильника выскребала. Потом им надоело и они все вместе уехали в деревню. Сейчас эта кошка с дурным характером-гладить не дает, не мурлычит, но игривая-прячется под кроватями и за ноги всех хватает.
kimkiw
02.01.2015
Дурной характер - это от рождения, воспитанием можно откорректировать в ту или другую сторону, имхо.
Знавала я одну кошку с дурным характером, это был ужас!! С тех пор опасаюсь кошек. Всех. Долго на котенка решалась.
Прежде чем заводить домашщенее животное нужно всем членам семьи и детям в первую очередь объяснять, как правильно себя вести с ним. Кошка в нашем доме с рождения Сони, А вот недавно появились котята, так ей четко объяснила я, что их нельзя брать, почему нельзя и что ее ждет наказание за нарушение правил.
Да, жестко, но работает на ура и ребенок четко понимает, что животное - это не играшка!

Вон сейчас Соня крутится вокург коробки с мелкими, но не трогает, ждет, когда я погулять их вытащу)
kimkiw
02.01.2015
Объяснено и проговорено, похоже сына плющит от факта присутствия кошки. Ну и от перепадов погоды....
а так им обоим в кайф носится
Приводите ко мне, я ему все объясню))
selesta
02.01.2015
Аня, у Вас еще и котята?!! Откуда ж у Вас столько энергии на все и всех, включая котят:))
У меня их аж 4 штуки:))
Энергия сама появляется, сегодня вон насмеялась на горках с детьми, в снежки наигралась и отлично)
aolegovna
02.01.2015
Картинка попалась в тему:
creu.ru/wp-content/uploads/2014/12/2-816.jpg?abc66e
kimkiw
02.01.2015
))) ага
Моему сынуле 5 лет, всегда был неравнодушен к животным. 2 месяца назад взыли котенка. Было почти то же что и у вас, правдаиночью не искал. Но день начинался и заканчивался кошкой. Плюс не мог расчитать силу, начинал слишком сильно тискать котенка, тот его царапал, сынуля обижался, истерил. Сейчас стало получше, он уже научился бережно с котейкой обращаться, но все же пол дня проводит с ней. Она ему не наскучила ни разу, играют вместе, бесятся. Я не жалею, что завели.
kimkiw
02.01.2015
Ну радует, что через 2 месяца все точно наладится))))
мой поймать не всегда может котенка, она шустрая очень. И умная, если совсем достал, то бежит под защиту взрослых.
А силу вроде рассчитывает. Ттт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.