--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не материальный подарок от Деда Мороза

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1548
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
24.11.2018
Есть мысль не дарить детям игрушки/вещи и тп(дом завален, я прям болею уже от лишнего и не могу побороть эту захламленность).
Хочу придумать что то для всей семьи.
В наличии мы с мужем и четверо детей возраста 3,5-15 лет(три девочки и один парень).
В цирке вот только были.
Аквапарк Кстовский что то не хочется.
Что еще придумать?
Бюджет ограничен, к сожалению, поэтому поездки в дальние страны не возможны.
Может на Щелчке катания на хаски и прочие хороводы в атмосфере всеобщего праздника, чаепитие в избах деревянного зодчества?
Двое старших там были уже с классами в том году
Семейная фотосессия?
Это так и так хотим сделать
Подруга - фотограф
Но мелкие не поймут прелесть такого подарка думаю )))
Это будет просто мероприятие
Может где-то за городом в относительной глуши снять дом на новогодние праздники провести время в новой обстановке?
Я сразу представила)) тот же быт, только в глуши, что добавит треша маме ))
Если бы с баней, только тогда лично я бы согласилась )
o.stin
24.11.2018
А вы там не в частном доме с баней разве?
Неа
Снимать нам ничего не понадобилось бы
Дом в Воскресенском районе
В тайге
Старшая была бы в гневе от такого подарка )))
Да и сама я не очень хочу такое
Сам праздник планируется на даче с большой компаний друзей
Квест? или несколько разных квестов?
Пужалова гора, там много детских анимаций, можно без ночевки .
А на пужаловой что?
Мы там на лыжах горных катаемся
дача Деда Мороза в Нижегород обл, катание на хаски, фотосессия, Великий Устюг, Казань
а где эта дача?
в Ворсме, но там месяц всего, вроде с 15 дек по 15 янв, примерно так, квест, чаепитие и тд
спасибо, я нашла вчера)
Офф. Вспомнилось, когда у нас сын 2 подарка заготовленных на ДР (4 года) последовательно нашел, я взбрыкнула, и сказала , что все, в подарок будет посещение зоопарка (зоопарк у нас крутой) , он ТАК расстроился (((.
И вроде все понимает, и игрушки новые получил, но зоопарк - эт не подарок.
У нас дочка была счастлива получить на др купание с дельфинами. Так, что может и понравится.
Сколько лет дочке?
6 лет.
Нашей 17 летней крестный подарил на 8 марта,купание с дельфинами,в таком восторге была.
Наташ, в нашем дельфинарии в парке 1 Мая?
сколько стоит?
Да,Люб,в нашем,3500 15 минут.
а плавает только 1 человек интересно или можно сразу несколько *scratch*
Лиза плавали вдвоем,с женой крестного,но оплачивали за каждую))
фунтяша писал(а)
оплачивали за каждую

блин, даже только для двух старших сумма такая внушительная (((
Сын сегодня сказал, что хочет на новый год Киндер сюрприз
Так что небольшое материальное можно было бы все же организовать )))
Замечательно. :-)
У нас тоже яйцо будет - из которого динозавра надо спец.шпателем доставать :-D . Ну это как часть адвент-квеста идёт.
katsav
26.11.2018
а это какой? можно ссылочку?
Какой что? Если квест - то сами придумаем, а если динозавр - не нашла в инете, само яйцо припрятано, его фотнуть не легко :-D .
У нас(не в РФ ) во всех магазинах таких полно, ещё есть которые из воды вылупляются, день на 3й.
А дети нормально это воспримут? Что без вещей) У нас не вот материально зависимы, но стараемся хоть мелочь, но купить.
Я за путешествие. В соседнюю область - это же тоже целое путешествие с приключениями )
Сын мечтает о Киндер сюрпризе
Его и подарили бы младшим
Куда в соседнюю область? Что всем интересно может быть?
Были в московской резиденции дед мороза
Были в Йошкар-Оле
Нижегородскую область старшие дочки со школой объездили всю
Здесь много тем было про поездки.
Кроме Казани ничего мне на ум не приходит такого
Но на праздники туда будет совсем не бюджетной поездка на несколько дней ((((
Да и к нам гости из других городов собираются приехать
Про Кострому точно помню, что была.
Спасибо - хорошая идея, надо почитать, подумать.
FLIFFY
25.11.2018
Ярославль, были в сентябре - ребенок остался в полном восторге.
Я купила билеты на ёлку детского радио,в Москву,в качестве подарка,Веснушка,Кипятоша и мышиный король. Заодно в космомузей и палеонтологический сходим
В Москву ездим регулярно в гости к друзьям
Старшие в этом году отказались (((
Без материального, увы, у нас бы не прокатило. Распаковывание подарков добытых под елкой это же счастье! С 15-летней еще можно договориться, но младшие еще же наверняка ждут чуда.
Младшие ждут Киндер сюрприз каждый )))
а купите большой киндер - видела в красно-белом такой.
Думала про такой, помню в Ашане в том году он был со скидкой хорошей
А что в нем внутри? Много маленьких?
Средний киндер около 300 руб. В нем нам снеговик из мультика какого-то попался. Он на санках. На кнопку нажимаешь и санки отделяются от "якоря" и едут. Ну типа катапульта такая. У нас было 2 киндера из разных магазинов. В обоих одинаковые игрушки.
Большие киндеры около 700 руб. Что в них - не знаю.
LukA
25.11.2018
большой киндер в ашане почти тысячу. В прошлом году брали такой, но что в них оказалось (было 3 штуки разным детям) совершенно не помню.
я вчера что то не увидела его
1000 жалко ((( фигня ведь по сути (((
тоже вешаюсь от несоответствия количества вещей и площади. причем больше всего за хлам держится ребенок. понимаю вас прекрасно, сами заказываем поэтому на праздники сертификаты несколько лет, квесты в качестве подарка, билеты. но это в 15 прокатит. в 3 и 5 вряд ли. в таком возрасте разве что спасение какие-нибудь расходники или игрушки минимального размера. пусть уж лучше коробка игры (есть же маленькие), чем многопредметная кухня или коляска или т.д. , одну машинку я б пережила легче)
Сколько у нас настольных игр - караул
Не успеваем играть во все )))
Младшим я могла бы положить по 3-5 киндеров и они были бы счастливы
Да и старшим
А вот что то ещё такое интересное семейное - прям никак не соображу (((
машинку для изготовления сладкой ваты. но вообще место занимает и злит, да))) окулус рифт)) сложно советовать, не зная бюджета и ваших интересов. у нас массажная накидка на ура даже у ребенка шла, например)))
Такая машинка - конец зубам)))
Скорее, еще один пылесборник. Поигрались пару недель и редко-редко достаем. Я была против этой фигни, но подарили.
LukA
25.11.2018
у нас бы не прокатило. Может смотреть в сторону подарков, которые расходуются? Всякие там пластелины, поделки и прочее?
У нас лежат наборы для творчества, которые мы просто не успеваем делать.
Плей до несколько наборов и запасные баночки
Вот реально, есть все и много лишнего даже (((
LukA
26.11.2018
Шоколадные раскраски к пример не подойдут?
У нас всего двое, но игрушек тоже полно, считаю, да и не играют ими долго, неделю максимум.
Так что на прошлое ДР в подарок старший получил поход в Театр со вкусом с другом. Мы заранее не говорили, просто сказали будет сюрприз. Ни какого расстройства не было, что не получил какой то игрушки. Море впечатлений и радости было))
Но я вообще не сторонник заказывания подарков, если бы не добрая бабушка, то ДМ бы не получал ни каких писем с просьбами о подарке и дарил бы на свой вкус.
Кирена писал(а)
не играют ими долго, неделю максимум

вооооот
надоели эти завалы
игрушки лежат от старшей и постоянно пополняются
на Дни Рождения прошу родственников/друзей дарить деньгами и покупаем что то нужное дорогое - инвентарь спортивный в основном(велики например, горные лыжи и тп)
из материального книги есть в заначке хорошие + киндеры хочу положить под елку
и оформить красиво приглашение куда то для всей семьи
хотела к Снегурочке, а пишут, что поздно уже (((
У нас в Богородске есть девушка, держит лошадей, коз и прочую живность. Мы ходим к ней кататься на лошадках. так вот у нее есть, не знаю даже как назвать, программа что ли "русский дом". Дети приходят, сами топят печку (может даже дрова колют и пр.), идут доить козу, ставят в печку готовиться еду и идут кататься на лошадях в лесок и/или поле. Приходят, а тут как раз и обед из печки готов :)
Helg@
25.11.2018
Подскажите пожалуйста, контакты девушки
Liko
25.11.2018
И мне контакты, пожалуйста.
можно контакты?
спасибо
pavlodar
26.11.2018
и мне если можно контакты
Liko
25.11.2018
Я со своими проводила работу насчет нематериальный подарков. Тоже достала захламленность игрушками! Предложила им варианты на выбор - и цирк, и аквапарк, и зоопарк, еще что-то. Они вроде как выбрали аквапарк Правда, все равно в приложении список писать собрались с игрушками. Не очень воспринимают такие подарки, особенно младшая 5-тилетка.
По поводу поездок уже сложно. Хотела в качестве подарка им еще устроить поездку в Кострому к Снегурочке. Так жилья просто нет, все забронировано. То, что осталось, по космическим ценам.
Liko писал(а)
поездку в Кострому к Снегурочке

оооо - ничего нет на новогодние праздники уже да? ((((
ну вот, я сегодня хотела сесть и поискать (((
Liko
26.11.2018
Ну может на авито что-то и есть, но там бронировать опасаюсь. На букинге цены - космос. На суточно.ру мне одни отказы и на мой запрос о поиске ни одного ответа. Так что, возможно, и в самих заведениях - у Снегурочки, во всех музеях, тоже будет не протолкнуться. Потому и не стала упираться искать жилье.
Думаю о Ворсме. Да и то, надо думать быстрее ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.