--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу накормить 4месячную дочь

Питание (все про детское питание)
886
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опять за советом. Кормила дочь смесью на руках. Последние недели 2-3 это стало невозможно, вертится, изгибается. Стала класть в кроватку и кормить лежа, та же фигня. Вертится, крутится, выгибается. Но доедает положенное. Завтра иду к неврологу. Но может опытные мамочки подскажут, что это может быть и как с жтим бороться?
У меня такое, правда, с сиськой было. Приходилось пихать во сне.
insieme27
14.01.2018
Тоже самое было. Сменила соску на бутылочке. До этого пила из 2-ки.
3-ка с дырочкой больше. Пьет быстрее и не надо "добывать" молочко
Вообщем моя просто устала сосать)
Мы из единички авентовской пьем, двойка лежит...надо провести эксперимент завтра будет. Я как-то дала из двойки и ей было быстро, глотать не успевала
Alise-Fox
15.01.2018
я вообще не спец, но помоему в 4 мес всяко единички мало)))
insieme27
15.01.2018
Срочно меняйте!!) Из единички пить 4-месячной..
Ну да.. по началу будет немного давиться, просто не привыкла.. ничего страшного, научиться.
Наверняка она еще и срыгивала много то,что накушивала из единички.
Lonza
16.01.2018
срыгивание имеет отношение к размеру соски? тоже думаю, когда пора менять, сейчас дочери 3 месяца
insieme27
16.01.2018
у нас точно прямая зависимость. она долго насасывает и соотвественно заглатывает воздух. итог: срыгивание
Nuty
14.01.2018
Я тоже поменяла авентовскую соску с единички на двойку и укладывала дочку на свою кровать или диван и ложилась рядом и кормила.
Может зубы полезли? Моя перестала есть именно тогда, когда они пошли
Alise-Fox
15.01.2018
вспомнился армейский анекдот "мясо положено? положено -ешь. Так не положено! -не положено не ешь!"
дочь не ест или не доедает?
baxati
15.01.2018
у нвс тоже самое началось. уже месяц мучиемся. ночью ест хорошо. днем крутимся. сколько съест тому и радуюсь. бывает грам по 60. мужа прошу он на одной руке ее держит носит другой бутылочку держит, так ест, но надо ходить. у меня сил нехватает. А так ребенок растет, поправляется, я не переживаю. Чувсто голода первый природный инстинкт, если бы хотела, то поела бы.
Я тоже не понимала че за фигня. Аналогично, но с титькой было. Я где-то прочла ответы педиатра, что реакция такая может быть у детей из-за кишечных колик. Сосание может не только успокаивать колики, но и провоцировать эти очень болезненные сокращения в кишечнике. Просто ждала немного, давала чуть отдохнуть и снова пихала. Да, кормления были довольно мучительные. Прошло в 4,5 мес вместе с коликами.
Как вариант, может она просто наедается?
Нормы-эт конечно хорошо, но не все мы в них вписываемся...
Вот мы как раз в 4,5 титю бросили. Невозможно запихнуть было. А во сне было хорошо до тех пор, пока не начала просыпаться с криком во время попыток накормить
Я уверенна, что ребёнок никогда не останется голодным. Если он хочет есть, он явно этого требует. Не хочет, зачем заставлять? У всех бывают периоды «малоедения», обычно это во время прорезывания зубов, болезни или болезненных ощущений. Это проходит.
Я не говорю, что она мало ест. Я говорю, что она выгибается и извивается во время еды и процесс затягивается надолго
Когда ребёнок хочет есть, он не извивается, а открывает рот и ест. Значит она в этот момент не хочет еды. Причина этому может быть дискомфорт - не та еда, боль. Не до еды ей в общем. В 4 месяца и зубная фея может прилететь и вам зубов подкинуть. Может стоматит во рту, осмотрите полость, язык, щеки с внутренней стороны.
Соску вы используете не по возрасту, лень сосать. В 4 месяца уже с ложки ребёнок может есть, а вы все соску новорожденного суете.
Может просто колики, голова болит - давление. Обратите внимание на поведение ребёнка педиатру и неврологу.
Также есть дети малоежки. Племянница у меня такая. При этом вес хороший. Сестра ей с рождения проходу с едой не даёт. Иногда наблюдала, как племянница за щеки еду только складывала, а глотать отказывалась, потому что не хотела, не проголодалась хоршенько, а ее заставляли. В вашем возрасте смесь ее также <<заставляла>> пить, потому что сказано, что не меньше 5-6 раз в день по 200 грамм надо и по режиму, каждые там три часа что ли. У меня вот и в 7 месяцев столько не съест ни за что. Ну кому от этого легче, ребёнок нервничает, мама нервничает. Отстала от неё только к 4м годам. Слава яйцам.
В общем осмотрите ребёнка, если здоров,то не пичкайте. Сколько съест столько и съест и предлагайте периодически без режима.
(.)
16.01.2018
Я с такой проблемой к педиатру пошла. Осмотрев, она сказала 'ребенок растет, ему нравится двигаться'. И всё со временем прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.