--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу вызвать врача на дом (автозавод) Подскажите как быть. Похоже у нас ветрянка.

Здоровье и безопасность
1325
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не могу никуда дозвониться. Гудки идут, но трубку никто не берёт. Куда ещё можно позвонить и как вызвать врача в воскресенье?
Скорую наверное в воскресенье только....
Скорую?! Удивлена...думала у врачей дежурство какое-то по выходным. Так, а если скорую, то они на месте определят или ехать надо будет куда-то? Извините, если вопрос глупый, просто я не сталкивалась с этим....помню только тему, что скорая теперь у нас только как "такси", даже уколы не делают....
У нас оба выходных дежурные врачи до 11 принимают, а потом по домам идут. (Канавинский -московски)
В понедельник позвоните.если что то беспокоит ребенка или вы просто переживаете позвоните в скорую,там вас с педиатром соединят. У нас так было, до дочка за заболела в пятницу, в субботу наша поликлиника не дежурила,а из другой жалко было врача гнать,позвонила в скорую мне сказали что делать
Я не выдержу до понедельника. Я сама вся обеспокоена(( Завтра садик ждали с нетерпением....да и младший боюс обсыпется сразу....а может, это и не ветрянка, мне хочется чтобы врач подтвердил. Дочь ещё вчера пошла пятнышками такими как будто кто-то укусил. Мы весь день на неё смотрели, даже не вспомнили про ветрянку. Только вечером меня осенило.
degtewa
25.02.2018
Вызовите скорую. Она все посмотрит и скажет ветрянка или нет. Ехать с ними никто не заставит насильно. Если температуры нет, прыщи просто мазать надо. Мы сейчас болеем ветрянкой, ничего страшного. Мой совет, если ветрянка не пачкайте ребёнка зелёнкой. Купите болтушку цинковую. Она отлично подсушивает и снимает зуд
Если температуры нет, ребенок в прыщах похожих на ветрянку, понедельник уже завтра. И гонять скорую из-за ерунды? Ну и ну!
degtewa
25.02.2018
Чего ну? Я же не знаю есть температура или нет
градусник-то есть у вас?
degtewa
25.02.2018
При чем тут я?
и то верно))
Из поста. Вчера появились прыщи и они на них весь день смотрели. Когда температура не прыщи разглядывают.
sv-k
25.02.2018
Может другая поликлиника дежурит. Вы к какой относитесь?
мы к 1. я уже во все пыталась звонить
мое мнение может и непопулярно,но зачем скорую? ребенку плохо?высокая температура? а потом те,кому реально помощь нужна, ее не дождутся..
врачи дежурят (у нас в ленинском точно), звоните.
У вас наверняка на автозаводе тоже несколько отделений вашей поликлиники- по выходным врач дежурит только в одном отделении и с 9 часов. По крайней мере у нас так. Тоже как то пыталась вызвать, ладно додумалась позвонить во второе отделение а не то к которому относимся.
Успокойтесь. Ветрянка не такая уж страшная болезнь, тем более, если она уже пришла. Мой тоже в выходные заболел, причем до этого ещё неделю с одним большим прыщиком на голове ходил в школу, я и не думала что это ветрянка, а в выхи посыпало, уже сама стала подозревать ветрянку. Позвонила в поликлинику, мне сказали вызовов много, и если температура невысокая или ее нет и состояние ребенка некритичное, то намажьте зелёнкой и сидите дома, можете ещё противовирусное попить или свечи, а врач прийти не сможет. Я тогда так удивилась, думала с ветрянкой по первому звонку приедут, а нет. Оказалось ничего страшного, ветрянку пережили, врач так и не пришел, ходили уже на выписку только. Вот иммунитет потом просел, было неприятно
как интересно! а я думала её лечить надо (изопринозин или ацикловир)!
Нам ничего такого не назначали.
Когда старший заболел ветрянкой нам врач всем ацикловир прописал. Детям 200 милиграммовый, взрослым 400 мг. У нас по выходным дежурный врач ходит. Но если есть сомнения и вопросы, в скорой могут прямо по телефону проконсультировать. Несколько раз уже так звонила.
Я тоже так думала, думала при слове ветрянка счас все к нам сбегутся)) потом поняла, что это настолько рядовое событие для врача, ну ветрянка и ветрянка, болейте на здоровье, не помню точно, вроде Виферон вставляли, но он нам всегда помогал, так что, сомнений не было, ветрянку перенесли легко, мы ей все в детстве болели, поэтому заразить кого-то из родных не боялись, температура была максимум что-то около 37,8, да и то один день, потом просто весь в зелёнке ходил, в общем, не нервничайте, на самом деле болезнь такая рядовая, что нервов не стоит, если заболели, смириться, пить противовирусное и мазаться чем скажут
yara2011
25.02.2018
У нас была ветрянка посреди недели и то не вызывала врача. Позвонила только медсестре, предупредила. И так было понятно, что ветрянка. Вот если бы температура высокая была, тогда да, нужно диагноз уточнять.
mamuslik
25.02.2018
Сегодня поликлиника 5 дежурит. 257-36-88
не дозваниваюсь туда уже час
Сегодня дежурная 5 поликлиника, вчера была 4. Вчера звонила в 4 , тоже никто не брал трубку, хорошо живём в соседнем доме, добежала, все работают, трубку, даже при мне не брали.
Дашина мама писал(а)
трубку, даже при мне не брали. ...

суки
Tom-Cat
25.02.2018
Им за это не платят.
почему же?
прием вызовов так-то.

ПС. многие регистратуры этим грешат
Tom-Cat
25.02.2018
Ну так пожалуйтесь, пусть их накажут, делов то.
уже.
правда?
Почему скорую то сразу? Вы ж не умрете от ветрянки!Скорая помощь- для жизнеугрожающих состояний, всегда думаю о том, что пока у меня прыщи рассматривают, кто то умирает в ДТП. А поликлиника специально трубку берут через один, чтоб по домам не ходить. Не берут трубку, может у вас филиал пол-и, и надо звонить в главное отделение.
Скорая не возит детей с ветрянкой( если не осложнение конечно, и то вряд ли. В ИНФЕКЦИОНКЕ только карантина по ветрянка не хватало).
В прошлом году в Чкаловске ребенок умер от осложнений при ветрянке. Причем родители участкового вызывали, но она подумала как вы - от ветрянки не умирают, и не пришла.
Gl(.)(.)m
01.05.2018
Это был ребёнок моего брата(

Просто инфу про ветрянку ищу (пятна у малыша появились) и тут встретила это
Соболезную. Это ужасно, когда из за лени врача происходит трагедия.
oksambat
25.02.2018
В поликлинике всегда работает дежурный врач и по выходным с 9-11 у нас поликлиника 40 детская.Звоните дежурный должен быть.
Ребенку плохо? Высокая температура? Его рвет ? Скорее всего нет. Вызовите врача в понедельник. Что такого страшного в ветрянке? Ветрянка это или не ветрянка, узнаете в понедельник. От того, что Вы узнаете это вотпрямщас ничего не изменится. Это не повод вызывать бригаду скорой помощи
Спасибо всем! Дозвонилась в 5-ю п/к всё-таки.
Так сегодня выходной, воскресенье же. Разве поликлиники работают?
aliene
25.02.2018
Конечно, дежурный врач всегда есть, даже в праздники. У нас в Дзр в субботу и на вызовы, и в поликлинике прием есть , а вот по воскресеньям только в поликлинике врачи ведут прием. Ибо по субботам 4 врача, по воскресеньям 2. И по субботам ещё иногда специалисты есть - лор бывает часто, например
фантастика прямо)
У нас один дежурный в субботу.
aliene
25.02.2018
Зато у нас ж@па со специалистами в принципе - на 2 поликлинике специалисты, талоны к Лору, например, вообще взять проблема. Невролога нормального вообще нет
У нас такая же ситуация с узкими специалистами.
перенесли ветрянку совсем недавно, в год и 5 месяцев, после НГ как раз, никаких врачей даже не вызывала, а смысл? но мы перенесли легко, без температуры, вот если бы шандарахнуло высокой температурой, тогда бы вызвала, а так - смысла никакого не вижу, ну, перенесли и перенесли, потом на плановом визите к врачу сказала и всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.