--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не полностью начисляли ЕДК три года, можно ли что-то сделать , заодно всем многодетным предупреждение

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
926
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
29.05.2017
Может быть у кого-то была подобная ситуация- ребенку младшему уже 3 года исполнилось, но только недавно случайно выяснилось, что по газу мне не начисляли ЕДК. Выяснила случайно и только потому, что весь первый квартал вообще едк не перечисляли по причине какого-то технического сбоя в соцзащите. Когда разбиралась, то сказали, что по газу информация не приходит. В Нижегородгазэнергорасчете в лицевом счете не была изменена моя фамилия после замужества ( а я и думать про это не думала, т.к. в квитанции мамина фамилия стоит, она тоже там прописана и свою едк получала, как ветеран). Изменения внесла , но в соцзащите заявили, что за три года никто не собирается мне компенсировать ничего, говорят, сами виноваты. Конечно, у нас так все устроено, что ни за что ни в чем не разберешься, понять, как они считают эту едк, невозможно. Когда они при регистрации все документы ( в том числе и квитанций копии) брали, ничего ведь не сказали и за три года никто ничего не обнаружил :((( Обидно, суммы за газ мама платит приличные, у нее агв и счетчик. Вдруг у кого-то была такая ситуация, может пожаловаться на них куда-то можно?
Также совет всем многодетным, при очередном посещении соцзащиты поинтересуйтесь, по всем ли коммунальным услугам приходит информация, вдруг у кого-то тоже данные не совпадают.
Сочувствую, но насчет смены фамилии - Ваш косяк. Я по всем инстанциям ходила после свадьбы вскоре: предоставляла копию нового паспорта и св-ва о браке. А иначе как они узнают о смене фамилии?
когда я замуж выходила, я и предположить не могла, что у меня когда-то будет трое детей :) и я буду получать едк. Если бы я была в квитанции, я бы обратила на это внимание, а так как мамина фамилия везде стоит, как ответственный квартиросъемщик, то и вопрос такой в голове не возник. В других-то нужных инстанциях везде поменяла,а вот про это и не подумала.
Вся проблема в совершенной непрозрачности расчета этой компенсации для жителей. Когда на счет приходят суммы какие-то, даже сложно понять что это и от кого. В сбербанке- онлайн тоже нет никакой информации, кроме даты и суммы, в отделение сбербанка ходила как-то, так они тоже не видят за что это, только название . В общем-то все сделано для того, что никто ничего не понимал и вопросов не задавал :(
Соц защита косячит по всем направлениям. Маме не доплачивают компенсацию за коммунальные услуги как ветерану труда. При этом еще и цифры размера этой компенсации скрывает умышленно. Государственная организация и так безобразно себя ведет.
вот сегодня начальник по едк мне сказала, что надо было поинтересоваться и запросить реестр начислений. Я говорю, так мы как-то рассчитываем, что вы сами все правильно делаете и все контролируете. Как что-нибудь недодать, так это они всегда готовы, а вот проверить и доначислить, это им некогда :(
На сайте соц.защиты можно по номеру паспорта узнать все соц. пособия, которые Вы получаете. ЕДК там расписано по всем пунктам отдельно (горячая вода, холодная вода и т.д.). Очень удобно проверять. Все сразу видно.
по какому адресу сайт? что-то не нахожу. Яндекс выдает только сайт соцзащиты автозаводского р-на
пока не получается зайти, попробую позже. Спасибо.
Зашла проверить, а то вдруг уж отключили.... Работает, только последние данные пока за март.
Сайт показывает почему то только один месяц....март, а остальные прочерки.
До марта и март у меня все заполнено. Наверно данные за апрель еще не передали. Попозже будут, надеюсь.
Supernova
29.05.2017
интересно. у меня пишет про пособие на ребенка - 100рэ, а детей то двое, так что должно быть 200 рэ. У Вас про каждого ребенка написано?

а по другой ссылке (ниже девочки написали) отображается как положено - 200рэ)))
Добрый день. Я не получаю 100р - не могу сказать. Но питание и проезд школьников получаю на двоих. Строка одна, а сумма стоит двойная.
Supernova
29.05.2017
о! а можно у Вас уточнить по питанию и проезду - когда лучше брать справку из школы что бы к 1 сентября всё оформить успеть? там ведь не за 1 день всё делается)))
Срок переоформления июль-сентябрь каждого года. Делается как-то быстро. Надо только все справки аккуратно собрать и все. Смотрят на дату подачи заявления. Я первый раз когда оформляла принесла документы 30 сентября. Все начислили.
sonyshka
29.05.2017
Как говорят в пенсионном фонде. у нас заявительная система. Хочешь что-то получить, заявляй, предоставляй документы, а они еще подумают((. Теперь вам только через суд можно попробовать, это я так в качестве фантазии. Вряд ли вы их сами заставите пересчитать.
вот я и думаю, куда можно на них пожаловаться, чтобы пересчитали. Ведь мы при первичном приеме приносили им три квитанции- за квартиру, за газ и за электроэнергию. У меня во всех трех мама фигурирует, я только в количестве прописанных. Я же не могла даже и подумать, что за три года не всплывет этот вопрос.
NAd123
29.05.2017
у меня тоже с газом сначала не перечисляли едк. но я это поняла месяца через три наверно, правда доехала до соц защиты через 7 мес. сказали, что перерасчет за три месяца будет. в итоге за 7мес пересчитали. но у меня за газ большая сумма, я по 2300в мес плачу за газ. ТОгда ощутимую сумму едк пересчитали)))
А я и не знала, что по газу положена компенсация. Ни разу никто не сказал. Нужно в Нижегородгазэнергорасчете оформлять?
вот и я не знала (
отбой - у меня все начисляют - я слепая просто )))
оформляется в соцзащите, из газа по вам должны передавать информацию. Главное, чтобы все данные у них совпадали, тогда должно быть все в порядке.
о - полезла посмотреть свои пособия на гуннов и увидела, что в ЕДК тоже нет газа
ребенку 4 года скоро
квартира на моей маме
я с детьми только прописана
выходит и мне не начисляют
надо идти в газовую службу или в соцзащиту?
KatiMilka
29.05.2017
Тоже не могу посмотреть ,пишет что ввела не корректные данные ((Скажите,там прям суммы прописаны или что?
П.с.:Ирина,спасибо за тему!)
я слепая )))
есть у меня газ - там просто слово пищеприготовление и как то отображается у меня кривовато - не заметила сначала
суммы прописаны
вы смотрите на сайте gu.nnov.ru/edk.html ?
все по строчкам с суммами за последние полгода
KatiMilka
29.05.2017
Ничего себе открытие для меня!Я уже разбиралась пару лет назад с ними,те суммы в распечатке которую они мне давали не поступали на мой счет.Вот теперь опять (((...
Я на другом сайте смотрела и по вашей ссылке тоже,пишет что нет данных обо мне (((полетела я в соц.защиту пожалуй...задам им эти вопросы!
Привет, Катюш! Как дела? Люба недавно писала, предлагает встретиться. Ты когда-нибудь бываешь свободна?
KatiMilka
29.05.2017
Привет!Любу на сайте давно не видно...
Бываю свободна (племянница живет с нами)могу даже вечером теперь ;-) давайте ждать хорошую погоду и встретимся обязательно :-)
можно вас спрошу? многодетными стали недавно, только оформили все, в т.ч. и ЕДК. но суммы в квиточках стоят те же, что и раньше. в соцзащите говорили, что сами передают данные в жэк..может надо и тут суетиться?))
Вы будете платить, как и раньше. ЕДК потом возвращает соцзащита.
У нас была похожая ситуация с эл.энергией. Муж прописался, а о том что он прописан никуда не сообщил. А он в нашем доме единственный прописанный. Жили мы так 2 с лишним года. Потом, когда поехал отдавать документы о смене счетчика, заодно и сообщил, что в доме есть теперь прописанный человек.
Ему четко сказали, что сделают перерасчет, но он положен только за три месяца.
Может и у вас так же будет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.