--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не судите строго, наш первый опыт мыловарения

Прочее (о детях и родителях)
9
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
06.03.2017
Днём сын пришёл из школы и заявил, что непременно хочет подарить девочке, с которой он дружит, подарок, сделанный своими руками)
На ум сразу пришло мыловарение, хотя я об этом виде рукоделия только слышала, и мыла такого даже в руках не держала, никто не дарил.
В магазине неподалеку была куплена прозрачная основа, силиконовые формочки и ароматизатор "роза". В само мыло мы добавили еще несколько капель оливкового масла для смягчения кожи.
Дома нашлись мыльные лепестки, которые я никак не могла придумать, куда деть. И вот они дождались своего часа.
В общем, занятие нам это очень понравилось, подарочки от сына получат еще бабушки и крестная.
Hermit
06.03.2017
вот так выглядят розочки с обратной стороны
Красивые розочки получились !
Сын в лагере тоже мыло делал, понравилось ему это занятие .
Hermit
07.03.2017
Спасибо.
Да, интересное занятие, у меня уже двое сыновей теперь загорелись попробовать разные виды мала.
Так просто оказалось и быстро
Какая красотень, девочка в восторге будет)))
Hermit
07.03.2017
Спасибо
lLadyLove
07.03.2017
класс!
Hermit
07.03.2017
Спасибо
классно. мы первое мыло купили совсем детское с дельфинчиком 3D. Ну так себе что то получилось, у вас прям с любовью и душой по-взрослому вышло
Hermit
07.03.2017
Я сначала тоже смотрела в сторону готовых наборов,
но, признаться, дорогое удовольствие выходило - всем бабушкам и родственникам по отдельному покупать,
это же все вышло на 500 руб., еще и осталась примерно половина
А что надо для мыла? Вы отдельно все купили, верно.
Hermit
07.03.2017
Да, все отдельно: я купила только основу, ароматизатор и формочки,
можно было бы купить и разные ухаживающие масла (но я взяла просто оливковое масло, оно тоже подходит),
красители пока не брала, т.к. у меня дома валялись эти мыльные лепестки, но и они стоят недорого.
А где все брали? Думаю может дочери сгонять купить для мыла все. Она хотела у меня, и как раз подарок на 8 марта.
в Леонардо море всего, основы разные, формы, ароматизаторы и красители, эфирка там-же.
Далековато от меня. Подсказали, что в иголочке тоже есть.
Hermit
07.03.2017
Магазин Штучки на ул. Пешкова, это недалеко от Московского,
очень недорогой магазинчик, у них и сайт есть, можно ассортимент посмотреть
ничего себе ...мыльная основа 450 р...в азарте 260 р...или я что-то не понимаю
Hermit
07.03.2017
основа - 245 руб.
ароматизатор - 85 руб.
силиконовый формы по 40 руб.
пластиковая - 75
может смотрела не туда, но на сайте основа у них только дорогая
Asik
09.03.2017
Так основа тоже разная бывает. И по цвету и по составу
Pibodi
07.03.2017
Вы молодцы! Очень красиво получить.
Melita
07.03.2017
Вы молодцы! Очень красиво получилось!
Девочка оценит))
Красота
Красиво! Моим тоже делать из готовых понравилось. А в каком магазине это можно по отдельности найти? Основу, формочки и ароматизатор?
kleines
07.03.2017
В Леонардо все это есть
Hermit
07.03.2017
нашла недорогой магазинчик Штучки, недалеко от Моск. в-ла,
там этого добра полно, на любой вкус
Хороший у Вас сын растет, в правильную сторону мыслит))
зы: мыло - ОГОНЬ!
Hermit
07.03.2017
Спасибо, сегодня одарил,
все понравилось, завтра по бабушкам поедем :-)
Е в а
07.03.2017
Красотища!
Modika_nn
07.03.2017
Очень нежный и вкуснопахнущий подарок получился! Подружка должна оценить))
Hermit
07.03.2017
Оценили сегодня, труды оказались не напрасными, подарок понравился :-)
Modika_nn
07.03.2017
И парню приятно!
lemakovka
07.03.2017
Молодцы какие) А сколько ему лет?
Hermit
07.03.2017
13 исполнилось
какой молодец!!!
думаю будет все приятно!!
Здравствуйте! После вашего поста тоде загорелась желанием сварть мыло! А поделитесь пожалуйста рецептом приготовления, а то в интернете много всего разного и кое-где еще глицерин и сахар в составе.
Hermit
11.03.2017
Рецепт до безобразия прост)
мыльная основа (мы брали прозрачную) - 250 гр.
любое масло для смягчения кожи (оливковое, льняное, миндальное, конопляное и др.) - неск. капель
ароматизатор или эфирное масло - неск. капель
спец. краситель или что-то другое, чтобы украсить мыло, у нас были мыльные лепестки в форме сердечек
(можно купить специальные рисунки на водорастворимой бумаге, мыло получится с рисунком)
В стеклянном стакане растопить основу в микроволновке, добавить масло, краски, ароматизатор и разлить по формам. Дать остыть.

Ели планируется украшение внутри мыла, то делаем в два этапа, как заливное:
сначала один слой заливаем, выкладываем украшение, даем немного застыть и заливаем второй порцией.
Попробую! Спасибо!
Красиво у вас получилось!
Я тоже вот решила что сын должен поздравить всех девочек в классе от себя маленьким подарком и мой выбор пал на мыло ручной работы)
Ну я не долго думая заказала на СП по маленькой собачке вышли они руб по 70!и девочки довольны и сына приучаю что надо быть Мужчиной!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.