Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -2°C
Утро -4°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Верданди Авторская тема

Не заживает треснувшая губа

Верданди 1 февраля в 08:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет! Доче 4 года и не можем справиться с трещиной на нижней губе. Сидели с ветрянкой дома 2 недели, мазала маслом, ацикловиром, пантенолом - не помогает. Знакомая напугала, что ее сыну зашивали, так как довели до состояния, что только операция... Помогите советом, как избавиться от этой бяки :(
*Shalimar* 1 февраля в 08:47 «ответить»
Ланолин попробуйте, он в кремах от трещин на сосках,очень действенная вещь.
Верданди 1 февраля в 09:05 «ответить»
Благодарю
Фишт 1 февраля в 08:49 «ответить»
Нам помогла дентальная мазь солкосерил, именно такое название.
Верданди 1 февраля в 09:04 «ответить»
Спасибо
Lesea 1 февраля в 10:47 «ответить»
Фишт писал(а)
Нам помогла дентальная мазь солкосерил, именно такое название

Средство хорошее,но его в аптеках сейчас не найдете. АфтоФикс ,ну или витамин А(жидкий удобнее).
теперь я просто МыМра 1 февраля в 09:10 «ответить»
отличное средство-витамин А ) Разламываете шарик и маслом мажете)
lionchik 1 февраля в 15:19 «ответить»
а я в пузырьке покупаю. Он сейчас и в таблетках продается?
теперь я просто МыМра 1 февраля в 16:24 «ответить»
а я не знала, что в пузырьке есть..
solomal 1 февраля в 09:16 «ответить»
чем-нить гормональным можно - адвантан, преднизалон, чтобы зажила быстренько (после 1-2 помазов должна пройти). А потом ухаживать ланолинами, декспантенолами, бепантенами.
вДольчеГаббана 1 февраля в 09:27 «ответить»
Если на слизистой, то Солкосерил. Если на самой губе, то у нас есть помада и гель Ла Рош Позе, очень нас выручают. У двух детей и у меня на губах трещины - ими и заживляем.
Верданди 1 февраля в 09:34 «ответить»
На самой губе, вертикально посередине
вДольчеГаббана 1 февраля в 09:44 «ответить»
Прозрачный гель Ла Рош Позе тогда. Он посильнее, чем помада. Дорогой только (( но нам очень помог. У ребёнка были заеды и трещины на губах. Мазали на ночь и перед школой. В школу с собой давала помаду - после еды мазал сам губы. 4х летке можно самую простую помаду Пантенол выделить, если потеряет - не страшно.
Иннуля 1 февраля в 09:30 «ответить»
Я конечно не знаю какая у вас трещина, но могу посоветовать (только не удивляйтесь) сливочное масло - мажет несколько раз в день, и мед - можно чередовать. Ну или аевит как уже посоветовали. Витаон тоже хорошо. Вы каким маслом мазали?
Верданди 1 февраля в 09:34 «ответить»
Оливковым, кокосовым
Иннуля 1 февраля в 09:36 «ответить»
Оливковым бесполезно совершенно. Думаю у кокосового тоже другое действие. Можно ещё гиалуронку купить - она увлажняет. Скорее всего из-за сухости у вас постоянно эта трещина опять трескается (пардон за тавтологию) и расползается. Кедровое масло или облепиховое тоже хорошо работают.
natali_ya 1 февраля в 09:56 «ответить»
Дд. У меня у папы несколько месяцев не заживала трещина. Ля рош позе не помогла помада. А вот от биодерм все зажило.
Лимончик 2 февраля в 16:01 «ответить»
Мне тоже она нравится.
Пожалела, что когда была во Франции, купила только 3 штуки (акция была 3 штуки за 4 евро).
Томка 1 февраля в 10:00 «ответить»
Пурелан для сосков и губ (это чистый ланолин). Очень хорошо помогает. Можно вместе с бепантеном или чередовать.
Taechka 9 февраля в 20:16 «ответить»
Плюс к пурелану. Сама им губы всю зиму мажу. Или любой другой очищенный ланолин. Ну и витамином Е в масляном растворе. И на губу и внутрь (дозировку лучше с врачом). И омега 3 можно попить. Но пурелан - это реально - вещь!
Сметный отдел 1 февраля в 10:15 «ответить»
Мне мед помогает, саду на ночь перед сном. Только не знаю как ребенку объяснить что бы не слизывал, может уже как заснёт намазать.
Маракуйя 1 февраля в 10:19 «ответить»
Я бы посоветовала пересмотреть рацион питания. Включить жирные сорта рыбы (семга, форель), как в соленом, так и в тушеном виде. Творога побольше в меню. У меня эта бяка (трещины на губах, на коже рук и др) корректируется питанием
Ювилина 1 февраля в 13:01 «ответить»
Или курс Аевита можно пропить, сын подросток начал пить, намного лучше стала кожа
Маракуйя 1 февраля в 13:06 «ответить»
С аевитом надо поострожнее. У меня непереносимость витамина А в капсулах, жуткие боли в животе начинаются....
Ехидная 1 февраля в 10:52 «ответить»
Любой гигиенической помадой. Постоянно. В садик с собой давать, воспитателей попросить. И дома постоянно намазывать.
Подруга 1 февраля в 12:02 «ответить»
Мне левомеколь помогает
Romanae 1 февраля в 14:58 «ответить»
помогает, но для ребенка это очень горько.
Подруга 1 февраля в 16:06 «ответить»
можно чуть чуть помазать на ночь когда заснет, средство очень хорошее
lechusdoma.ru/maz-levomekol-dlya-chego-primenyaetsya/
ЯМАМА 1 февраля в 12:44 «ответить»
Мне стоматолог в такой же ситуации прописала мазь Метилурацил. Она как раз является стимулятором заживления ран.
Courvoisier 1 февраля в 12:48 «ответить»
Зашла про нее написать. Она с ланолином, судя по запаху. Мне после всяких котиков помогала не один раз, на глазах всё заживало.
ёжики 1 февраля в 16:28 «ответить»
+
Ювилина 1 февраля в 13:00 «ответить»
У сына почти каждую зиму трещина, мажем Аевитом, там витамин А и витамин Е, шарик прокалывает и наносит
река Лена 1 февраля в 16:45 «ответить»
Заезды или трещины - признак нехватки Fe. Кровь бы сдать, и ферритин посмотреть. А пока на ночь сливочное масло, но чтобы не слизывать.
Верданди 1 февраля в 21:56 «ответить»
ОАК не то? Мы вот только после ветрянки сдали, врач ничего не сказала.
река Лена 1 февраля в 23:52 «ответить»
Нет, там гемоглобин только видно. Нужен именно ферритин
Анна 81 1 февраля в 17:48 «ответить»
Мама перемешивает в пузырьке 3 чайных ложки оливкового масла с одной чайной ложкой настойки прополиса, мажем по возможности часто. Помогает. Старшая помню и прыщи одно время мазала, тоже результат был неплохой.
Zelberg 1 февраля в 18:16 «ответить»
Витаон (он же бальзам Караваева)
Верданди 1 февраля в 20:14 «ответить»
Есть такой, попробую
V2 1 февраля в 18:24 «ответить»
Перестать мазать совсем) проверено не один раз
в первый день будет плохо, но потом очень быстро заживет
Верданди 1 февраля в 20:12 «ответить»
Не мазала 3 недели, все ждала, что пройдет. Дома сидели безвылазно, так как была ветрянка 2 недели - лучше не стало. Потом стала помадой мазать - изменений нет. Потом маслом - без толку.
фунтяша 1 февраля в 20:20 «ответить»
Осенью дочку замучали заеды и трещинки на губах,перепробовали всякие мазелки и витамины,помогла только нистатиновая мазь,4 дня помазали и все прошло.
V2 1 февраля в 20:24 «ответить»
Верданди писал(а)
Не мазала 3 недели

тогда, да(
лечитесь, удачи!
cati 1 февраля в 19:35 «ответить»
У моей заживает от ....зелёнки. Знаю что сушит и бла бла. Но помогает лучше всего!
Maryvic 1 февраля в 19:48 «ответить»
Лярош позе цикопласт
EVa78 1 февраля в 20:24 «ответить»
Присоединюсь к Иннуле. Сливочным маслом на ночь намажьте.
breadshow 1 февраля в 21:48 «ответить»
На ночь, когда уже уснёт и не будет облизывать.
Верданди 1 февраля в 21:54 «ответить»
Обязательно намажу, спасибо. Весь вечер ей через каждые полчаса мажу.
kitym 2 февраля в 01:52 «ответить»
Стоматолог советовала траумель мазь или гель. Не заживали трещины на губах долго после роддома, иммунитет тоже рухнел, видимо. Помогло, но, правда, вместе с уколами. Но можно и без уколов. Мне просто быстрее надо было ввлечиться.
Кирена 2 февраля в 10:25 «ответить»
Вот недавно у парадонтолога с сыном были и как раз трещина, она сказала, что трещины - это как начало стоматита. Назначила виферон мазь 3 раза в день на 5 дней, потом на улицу постоянно мазать гигиеничкой. Виферон можно облизывать.
Все прошло.
Потом с младшим ездили, с ранкой на небе, и облезлыми губами, тоже назначили, все быстро прошло.
Lavina- 2 февраля в 13:15 «ответить»
Облепиховое масло, винилин, солкосерил дентальная
marfusha6-1 2 февраля в 15:43 «ответить»
Верданди писал(а)
пантенолом - не помогает.

"пшикалка"?
или крем?
Верданди 2 февраля в 21:27 «ответить»
Крем
marfusha6-1 2 февраля в 21:30 «ответить»
от "пшикалки" всегда все заживает
ее даже при стоматите в рот на диске-ватке можно прикладывать.
Тихие игры 2 февраля в 19:33 «ответить»
Бепантен мазь на ночь помогла сыну
Gaya 2 февраля в 20:11 «ответить»
Мазь Боро плюс. Самое лучшее средство от трещин.
marfusha6-1 2 февраля в 21:35 «ответить»
Gaya писал(а)
Мазь Боро плюс.

да.
заживляет и трещины на пятках
и когда ноготь начинает врастать
Betty* 3 февраля в 11:21 «ответить»
на крайний случай - не знаю можно или нет... есть бальзам для губ фирмы payot, он дорогой что-то около 1000 стоит, но очень действенный. Болели месяц дома с малышом, никуда не ходили, в отопительный сезон что началось с губами. Намазала им за ночь все прошло у меня, но трещины не было.... не знаю, можно или нет в 4 года. PAYOT / Бальзам для губ комфортный питательный "Nutricia", 15 мл покупала в Вайлдберриз. Возрастные ограничения написано - 16+
java! 9 февраля в 18:46 «ответить»
Когда у меня возникла такая проблема во время беременности, перепробовала кучу средств. Не помогало ничего - ни аевит, ни пантенол с бепантеном, ни мази от герпеса, ни гигиенические помады и бальзамы. Помогла дешевая мазь, известная ещё с советских времен: салицилово-цинковая. Полностью прошло за два дня!
Муми мамаа 9 февраля в 18:55 «ответить»
Я посоветую свой старый рецепт. Намазать губы подсолнечное маслом с запахом. Потереть губами, чтобы немного впиталось. Затем мед. Затем любой крем, лучше детский. И всю эту композицию) держать на губах подольше. Мне бывает достаточно одного раза.
olamur 9 февраля в 20:55 «ответить»
Вылечили?
От стоматита (заеды, трещины) мне только один врач назначил адекватную мазь, которая реально помогает. Детям её нельзя, но когда у моего 5летнего пошла такая же гадость - намазала 2 раза на ночь - прошло. Лечение врача (прописала какую-то синюю жидкость -фигня полная от стоматита, адвантан - вообще не в тему) не помогло.
Верданди 12 февраля в 10:31 «ответить»
Чуть подживет и рецидив
Массаж для детей 12 февраля в 10:59 «ответить»
Раствор должен быть концентрированный, а после того как подсохнет, можно помазать метилурациловой мазью (стоит копейки, хранить в холодильнике).
Массаж для детей 12 февраля в 10:59 «ответить»
Раствор должен быть концентрированный, а после того как подсохнет, можно помазать метилурациловой мазью (стоит копейки, хранить в холодильнике).
olamur 12 февраля в 18:02 «ответить»
Мне только гиоксизон помогает. Надолго. Это мазь. Стоит в пределах 50руб, но о применении её проконсультируйтесь с врачом.
java! 16 февраля в 15:26 «ответить»
olamur писал(а)
Вылечили? <br> От стоматита (заеды, трещины) мне только один врач назначил адекватную мазь, которая реально помогает.

и что это за мазь?
olamur 16 февраля в 19:13 «ответить»
Ответила ниже комментарием - гиоксизон.
Массаж для детей 12 февраля в 09:23 «ответить»
У дочери была такая же проблема, когда была маленькой. От трещин и заедов лучше всего помогает спиртовой раствор прополиса, только не аптечный, а домашний (поспрашивайте у знакомых, а также у пчеловодов). Жжет немного, но это буквально секунду, потом создается пленочка которая склеивает и защищает. Пересмотрите рацион питания, ввести орехи, мед, сухофрукты, и пр. (Кстати продается черный хлеб с семечками, орешками и сухофруктами - классный и полезный, только почему-то мои детки не любили).
Верданди 12 февраля в 10:30 «ответить»
Возьму на заметку, спасибо
trulyalushechka 17 февраля в 00:00 «ответить»
А облепиховое масло не пробовали? Если только аллергии нет. Мне и детям оно очень нравится именно в качестве заживляющего лекарства. Не щиплет, можно абсолютно безболезненно использовать.
Новая тема