--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестный мужчина приставал к ребенку в ТРЦ "Мега": мать в это время примеряла кофточку - обсуждение новости

Новости
40
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неизвестный пожилой мужчина приставал к ребенку в ТРЦ Мега в Нижегородской области. Женщина накричала на незнакомца, и тот скрылся в неизвестном направлении.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neizvest...tochku/26210093/

Поражаюсь что все "прикалываются". Такое ощущение, что у всех, обсуждающих эту тему, нет детей. Все на самом деле серьезно: "приставал" и "поиграл" - разные вещи, когда человек "поиграет" с ребенком, на него не будут орать за это, а улыбнуться и разойдутся. В данном случае, действительно дело серьезнее, чем здесь пытаются это представить. Одно хочется сказать: мамочки, следите за детьми! Всякие придурки встречаются.
Мамочки тоже разные бывают. Вчера вечером на детской площадке, сидит женщина, пялится в планшет, к ней подбегает мальчик лет 8, она ему начинает говорить: -"вон там компания какая-то странная, ты осторожней, будут звать тебя с собой, кричи." На что мальчик отвечает, что ему страшно. Она ему: - " ну тогда пойдем домой", мальчик не хочет домой, она ему еще раз повторяет инструктаж, ребенок убегает. Мамаша снова уставилась в планшет. Минуты через три ребенок возвращается, - "мама, мне страшно", она ему опять предлагает пойти домой.
Я рядом сидела, меня это так взбесило, ну видишь ты странную компанию, так убери планшет и следи за ребенком, а еще лучше подними пятую точку с лавки и постой рядом с ним пока он по всяким горкам прыгает, чем домой его тащить!
Elletta
24.08.2015
Если у мамки есть мозги, то она будет ВСЕГДА держать свою чадо в поле зрения. А если у нее хватило ума оставить малыша одного без присмотра, то всяко с мозгами там напряг. Тогда и ее истерика по поводу- приставал, выглядит, как минимум, не серьезно. Ведь дедок мог просто протянуть конфету (предложить купить мороженку) расплакавшемуся малышу, потерявшему свою маму. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек постарается успокоить плачущего ребенка. А уж как он это сделает, другой вопрос. Как придумает, как сумеет. И это как раз нормально. А вот НЕ следить за ребенком в большом магазине- это, простите, идиотизм в наше не простое время.
Зы. Мамке (на месте папки) прописала бы хороших люлей, чтобы не оставляла малыша без присмотра в таких местах.
IY
24.08.2015
Любой нормальный человек не будет протягивать конфеты, покупать мороженое первому встречному ребенку (зная насколько аллергичные сейчас дети это чревато), а найдет охранника или кого-то из сотрудников сообщит, что там стоит потерянный ребенок. А мама да, должна следить за ребенком.
Elletta
30.08.2015
IY писал(а)
...Любой нормальный человек не будет протягивать конфеты, покупать мороженое первому встречному ребенку (зная насколько аллергичные сейчас дети это чревато)...

Дедок мог этого и не знать. 20-30 лет назад, когда скорее всего росли его дети, про аллергию мало кто слышал.
IY
30.08.2015
Моей маме 75, и она почему-то знает и про аллергию, и последствия. Если дедок оказался в Меге, не думаю что он вылез туда из пещеры и все эти годы жил в изоляции от общества, и не в курсе того, что происходит вокруг.
Elletta
03.09.2015
У мамы и папы опыт разный. Вы бы своего отца спросили что он знает про аллергию. Думаю, ответ Вас бы удивил.
Зы. К нам на прием сегодня приходил не дед, а очень даже современный папа. На вопрос доктора чем кормят ребенка (у которого была сильно выраженная аллергия) папа не смог ответить. Вернее, он ответил, что какой-то смесью. Но какой именно ответить не смог. А ведь коробки от смеси наверняка несколько раз в день точно видит. Чего ж с деда то спрашивать при таком раскладе?
IY
03.09.2015
Мой папа бы меня не удивил. Он был даже больше чем мама. И в моем окружении как-то на мужчин везет, они в курсе что едят их дети :)))) Ну даже если упустить момент про аллергию, взрослый человек не знает, что к чужим детям подходить нельзя?
Elletta
05.09.2015
Господи, ну до чего ж Вы все зашуганные штатовскими заморочками!
На улице плачет чужой ребенок Вы, видимо, сможете спокойно пройти мимо? Я лично не смогу. Все равно подойду и спрошу: что случилось, не нужна ли помощь? Наверное, потому, что выросла в НОРМАЛЬНОМ обществе, в той самой стране, где еще не было ЧУЖИХ детей. Где накормить ребенка соседки было еще нормально, где пустить родственников соседей в свою квартиру подождать их прихода, тоже было нормально, где пьяненький сосед мог от широты души угостить всю местную детвору мороженкой и никто его за это не обвинил бы в педофилии.
Greg-93
05.09.2015
Полностью поддерживаю.
IY
05.09.2015
Штатовские заморочки здесь абсолютно не причем. Помощь детям оказать можно если они в этом нуждаются, не нельзя уводить в неизвестном направлении.
Р.S. да всех детей планеты я своими не считаю, для меня нормально что есть чужие дети, в свою квартиру никого посторонних не пущу, и я не хочу чтобы какой-нибудь датый сосед кормил моих детей мороженым или чем либо еще. И для меня это НОРМАЛЬНО.
tg52
24.08.2015
Была свидетелем разговора девочки лет 6-7 с папой.
Девочка: "Кругом одни педофилы!"
Папа: "Да, надо быть осторожнее!"
Я оглянулась вокруг: ни одного педофила, всё приличные люди. И вообще: "Как они выглядят? И кто они, эти самые педофилы?"
На всякий случай: если я с детьми, то один глаз всегда на них.
Uboische
24.08.2015
Интересно просто, а как выглядят педофилы? И разве внешне приличный человек не может оказаться вором, педофилом и т.д.
Просто навеяно из недавнего: снимаю деньги. Прошу отойти и не смотреть, как вожу пин-код. Мужчина явно, типа, обижается. Меня загораживает муж, а тот продолжает из-за спины смотреть. Пригрозила, что щас полицию позову. Кажись, обидела окончательно... Млин, а ОТКУДА Я ЗНАЮ, кто это и его намерения?!
Я бы, наверное, тоже наорала. Если хочешь успокоить/развлечь/отвлечь чужого ребёнка, нафига его куда-то сманивать, чего-то обещать? Спросить у него, где мама/папа, помочь найти - это да.
OnGame
24.08.2015
т.е. вы забыли про ребенка пока меряли шмотки, вам было похер на него, а тут оказывается виноваты другие люди - совсем не вы?
Первая рефлекторная реакция такой матери - агрессия, при этом не на себя же любимую орать, что за ребёнком не следит. Может, потом мысленно сама себе пенделей надаёт за это, но только мысленно.
P.S. Как хорошо, что у меня есть возможность мерить шмотки без ребёнка - или беру мужа, который в это время развлекает или ребёнок под присмотром бабушек дома
OnGame
24.08.2015
а я то наивный думал что рефлекс матери следить за своим чадом.
а на кого же орать если вы не следите за своим чадом? - только на себя и надо.
что что если на крик у мужика тоже есть рефлексы? ну у вас поорать, а он вам рефлексом на крик леща отвесит? и он будет прав.
Ну да, покажите мне хоть одного человека, пускай это даже не мать с ребёнком, который допустив ТАКОЙ косяк, будет прилюдно орать на себя, а не искать виноватых среди окружающих.
Не прав. Леща прилюдно отвесит - это уже повод обратиться с заявлением в полицию, а с самосохранением и логикой у мужчин дела гораздо лучше дела обстоят, чем у орущих женщин.
OnGame
25.08.2015
я вас понял, при любой непонятной ситуации-ори на мужика.
полицию? хах, не смешите! если ТП не может следить за своим ребенком - то леща ей даже мало будет.
никто не вызовет полицию и не задержит, а вот бабища будет сопли на кулак размазывать.
искать проблему надо в ТП, в них вся проблема
Elletta
30.08.2015
OnGame писал(а)
...искать проблему надо в ТП, в них вся проблема...

Увы, похоже, проблема гораздо глубже. У людей просто пропадает инстинкт самосохранения. Иначе как объяснить почему матери перестают заботиться о безопасности своих детей, люди (не зависимо от пола) перестают заботится о собственной безопасности (выходят на проезжую часть пялясь в телефон и не глядя на дорогу), пишут СМСки вместо того, чтобы следить за дорогой, когда едут за рулем и т.д. и т.п.?
Uboische
30.08.2015
А я вот не понимаю другого. Вот, например, в Калининграде при каждом ТЦ есть детская комната, куда по приемлемой цене могу отдать ребенка полазить-поиграть-порисовать, полепить - в зависимости от интересов (причем в крупных они еще и по детскому возрасту разделены, т.е. таких площадок две).
Время: от минималки в 2 часа (когда уезжала было в районе 300 рублей) до безлимитки (было 450. Щас не знаю).
Почему такой услуги нет в нижегородских ТЦ? Это ведь всем удобно:
женщина может купить с комфортом, что ей надо
ребенок под присмотром развлекается
ТЦ и сотрудники ДК получают деньги
Короче, все щастивы...
ANNAPAVL
30.08.2015
есть, но не во всех
Uboische
30.08.2015
странно и глупо, что его в Меге нет...
GalinaC
05.09.2015
его в Меге есть) Рядом с выходим из ИКЕА и входом в Centro. Муравейник называется.
Uboische
05.09.2015
А там 6-леток принимают? И по цене подскажите, пожалуйста
ksundrya
05.09.2015
В будни 250, в выходные 350. Мой бы там заскучал(6 лет), если один, без сестры бы был. Там по антуражу больше малышковый уголок, как мне кажется.
Uboische
05.09.2015
Спасибо. А по времени сколько?
ksundrya
05.09.2015
Я по времени не узнавала, если честно. Мне, что бы там двоих оставить, надо было отвалить 700 р, да еще там сидеть за младшей(3,5) приглядывать, а мне в тот момент некогда было. Поэтому пришлось детей расстроить(.
aliene
05.09.2015
Безлимит там. Можно забрать на время ребёнка(покормить, например), потом снова "сдать". Туалет там есть
Единственное - до 4 лет детей принимают только вместе с родителями. После 4 можно оставлять и уходить
ksundrya
05.09.2015
Там с детьми до 4-х лет должен сидеть родитель, при наличии аниматоров. А старше 6-7 лет там вообще делать нечего. Да и стоимость не маленькая.
GalinaC
05.09.2015
Вы вероятно путаете с обычной детской площадкой? Там дальше за лифтом есть огороженная площадка с аниматорами. Или вы о ней и говорите?
ksundrya
05.09.2015
Я о ней и говорю. Ее открыли недавно. Она платная и огорожена. И с детьми до 4-х только с родителями, которые должны быть на самой площадке. Для чего там аниматоры, непонятно(
GalinaC
05.09.2015
ясно. по поводу возраста- я думаю тут они подстраховываются. ведь практически во все детские комнаты есть ограничения как минимум по росту- Икеа та же, например
Uboische
30.08.2015
Матери периодически одеваться надо, а далеко не всегда есть возможность ребенка с кем-то даже на чуть-чуть оставить...
Elletta
05.09.2015
Вы не поверите,но нашим матерям и бабушкам приходилось гораздо сложнее! Надо было не только одеваться, но и стирать (не машинкой, ручками, и памперсов у них не было, т.е. стирки за мальцом было в разы больше), и готовить (полуфабрикатов тоже не было, а мясорубки были ручные, а не электрические, т.е времени на все уходило гораздо больше), и в семье было не по одному ребенку, как сейчас, а по 2-3, а то и 4-5. И муж, как правило, весь день на работе, т.е все одна. И в поликлинику с детками они ходили ножками, иногда за несколько км, а не ездили на машине и не собирали всю семью, чтобы их проводили. И тем не менее они не бросали своих детей в огромном магазине. Когда моя дочь была маленькой, я всегда просто брала ее с собой в примерочную, если уж оставить было не с кем. Никаких проблем не возникало.
Uboische
05.09.2015
А еще пользовались исключительно народной медициной и рожали в поле.... пипец, какой довод
bogin
05.09.2015
А с собой взять не вариант, что ли, меня вообще порой убивает легкомысленность женская.
Uboische
05.09.2015
Угу весьма грандиозное зрелище: выбегать полуголой из примерочной кабинки вслед за ребенком... Ладно, если еще фигура хорошая...
П.С. А меня вот периодически мужской эгоизм поражает
bogin
05.09.2015
Не, я конечно понимаю, что детей сложно заставить сидеть на месте но как то же надо.
Вы, когда выбегать соберетесь, сообщайте, буду ждать ))))
А мужской эгоизм в чем, хотите поговорить об этом?
Uboische
05.09.2015
не, с мужским эгоизмом смирилась и приспособилась. даже иногда себе на пользу (наверно) оборачиваю. В конце концов мужчин не виноват, что он мужчина. Так матушка-природа распорядилась
:-)
П.С. Ждать-то, надеюсь, с цвЯтами будете?
bogin
05.09.2015
Во во, вечно мужчины из за природы своей попадают, как мальчики, а дамы, они такие, пользуются конечно, чож теперь, судьба такой у нас.
А то как же, в горшке)
Uboische
05.09.2015
Спасибо... Люблю горшочные цветы...
Greg-93
05.09.2015
Никогда не буду теперь детям конфеты, ибо мало ли чего у их мамаш в голове...
Я вот про конфеты думаю... Вот часто ли наши мужики в кармане конфеты носят? Нормальные мужики я имею в виду) мой максимум в машине может что то держать... "Пойдем, девочка, ко мне в машину, я тебя конфетами угощу..." ?
Uboische
05.09.2015
У моего мужа в сумке всегда есть (у них на РД только конфеты и приносят, а он их в сумку складывает и периодически мне и дочери выдает)....
А! Поняла! ОН - МАНЬЯК! =-O - ушла звонить в полицию
Вот так правда и открывается))
Greg-93
05.09.2015
Это не правда открывается. Так открывается истерия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.