--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немеют руки после беременности - у кого было и кто решил эту проблему

Здоровье и безопасность
11891
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ив0лга
29.06.2017
Добрый день. Проблема началась во время беременности месяце на 6-7м, как раз живот начал выпирать и видимо что-то сдвинулось в позвоночнике, стали неметь руки например от держания ручки, иголки, в транспорте если держу билет минут пять. Все это было на протяжении с осени 2009 до этого лета. А этим летом стало совсем плохо. Правая рука немеет уже даже от сидения за компьютером, а я за ним по работе 9 часов в день сижу. Хожу год на фитнес постоянно, думаю не с нагрузкой ли силовой связано ухудшение... Знакомая посоветовала к остеопату, а я думаю а поможет ли? Может надо к мануальному терапевту - чтобы вправил позвонки. В общем вся в раздумьях - к кому податься - лишних денег нет, чтобы экспериментировать, и тянуть уже больше не могу, проблема сильно влияет на качество моей жизни. Поэтому прошу совета знающих людей.
прошло со временем, длилось до 4-5 месяца гв
Мне в свое время очень помогла невролог Молодцова Е.Ю.
А где она принимает и как помогла конкретно (какие процедуры делали, как вообще такое лечится). Можно в приват.
Приват.
у меня так было,вот сейчас в локте согнута и кончики пальцев немеют,у меня шейный остеохондроз, видимо из-за него, утром могу проснуться просто с обеими руками онемевшими
У меня также по утрам, только плюсом еще ухудшение пошло
мне пока помогает массаж ШВЗ,раньше на год хватало,теперь на полгода,сама собираюсь до невролога дойти
Я к вам. Такая же история. Воспользуюсь случаем и спрошу: у вас не защемляется нерв от остеохондроза?
защемляет,я вообще ходячая болячка))тут полола картошку, раком нагнулась,в поясницу стреляет, на карачки села,ноги сводит,хоть лежа ложись, у меня сейчас лучше стало,после тренажерки,но все равно хочу до невролога дойти
Недавно только читала про такие явления.(свою болячку искала) Лечение серьезное, вплоть до операции.
Я это уже поняла ,но только сейчас.
leonka
29.06.2017
Было такое, становилось только хуже. Помогает массаж раз в полгода, после него утром как нормальный человек могу встать и руки не немеют.
У меня сразу после родов в роддоме онемел сначала мизинец, потом ещё один палец, в роддоме сказали это пройдёт, в итоге через неделю я не чувствовала руку по локоть, побежала к неврологу-оказалось защемила в шейном отделе нерв. Назначила уколы, среди них был актовегин. Через курс уколов прошло.
Nadamne
29.06.2017
Написали как про меня, только мне уколы не выписывали , только мазь вродебы , может таблетки еще
А какие ещё были уколы, не помните?
))) не помню это было 8лет назад)
tyus
31.05.2018
идите к мануалисту или остеопату, не затягивайте. Болезнь эта называется туннельный синдром. Начинается с онемения пальцев, потом приходят безумные боли по хода всего нерва. Это просто жуть. Провокатором является шейный остеохондроз. Лекарства тут малоэффективны, даже если и через месяц полегчает, все равно вернется уже в другом виде. А вот мануалка помогает быстро-за 1-2 сеанса проходит. Я запустила, мне пришлось еще и блокаду делать. Низкий поклон врачу. Я от боли готова была уже на стенки бросаться, зубная боль и роды такая фигня после этого!))))
cheers
01.06.2018
Не поделитесь контактами остеопатов или мануалов?
Не хочется к кому попало идти, знакомая вот сходила с головной болью, теперь еще и от спинных болей загибается.
Была такая проблема. немели руки и макушка головы. Помогли остеопаты за пару сеансов. Даже уж и забыла, что была эта проблема.
LAV
29.06.2017
Мне очень-очень помогла ортопедическая подушка! Не та, что с двумя валиками, а латексная, с вырезом под шею. Я наконец опять могу спать с рукой под головой, а до этого сразу просыпалась от того, что рука затекает.
а можно фото подушки )
LAV
29.06.2017
У меня такого плана, у нее высота по бокам выше, чем в середине, и это помогает держать голову ровно. До этого, как я сейчас понимаю, я во сне на боку голову "наклоняла" вперед (если представить, что не лежишь, а стоишь). Поначалу было очень непривычно и казалось, что я голову запрокидываю назад, но нет, это оказалось как раз ровное положение.
а к плечам какой стороной надо - той которая повыше или пониже?
LAV
29.06.2017
К плечам - там где выемка. Т.е. если спать на боку, то подбородок будет на подушке, а нижний отдел шеи - нет.
А эта подушка и для сна на спине, и на боку подходит?
Olle-84
29.06.2017
У меня до сих пор временами случается. Проходит после курса массажа шейно-воротниковой зоны. Стараюсь регулярно его делать. Иначе - и спать нормально не могу
hele13
29.06.2017
У меня тоже руки сильно немели.дошло до того что за компом не могла работать,мышку не могла держать,помог массаж,10 сеансов и онемение прошло. Могу порекомендовать массажиста.
Порекомендуйте, он только у себя принимает или на дом тоже выезжает?
hele13
29.06.2017
На дом тоже выезжает,контакты в приват.
Я сейчас занимаюсь примерно такой же проблемой, пропила и проколола кучу медикаментов, проделал физио,ЛФК, делаю массаж.Произошло 2 месяца назад после упражнения с гантелей,заболел правый локоть. Мазала обезбол.кремом, убрала нагрузку, эластичный бинт ( боль уходила и снова приходила).
А через 3 недели после 12 рабочих часов за компьютером обострился шейный остеохондроз (утром не могла повернуть головы, фен, чайник поднять, резать , стирать, после ночи немеют руки в области локтя, пальцы, за компьютером не могла работать более 15 минут ). Медикаменты сняли сильную боль, физио с локтя немного, но до сих пор за компьютером не могу, феном пользоваться.Локоть в согнутом очень беспокоит и после сна (уже сил нет).
Массаж делала в области шеи , лопаток (помогло немного). А сейчас в массаже спустились под мышку и внизу лопаток,при массировании была жуткая боль в локоть. Надеюсь нашли причину.Хороший массаж это главное. Кстати занимаюсь домашним фитнесом,плаванием,ортопед.подушка, но такие проблемы это сидячая работа.
Юлик3
20.05.2018
Много лет уже эта проблема. Невролог назначила массаж ШВЗ и рук, пока помогает. Но массаж нужно делать регулярно.
Приём витаминов помог, особенно кальция, немало пальцы и сводило ноги
А как узнали, что кальция не хватает и что именно он помог?
Какие ещё витамины пили?
Сначала амвеевский , потом кальций магний д 3 от кантри лайф с айхерба
Упали зубы ещё(( тут я решила ,что кальций, потом прочитала статьи на хербе,взяла с магнием и д 3,решила,хуже не будет
Анализы не сдавала, но помогло
aniutann
22.05.2018
Мануальный терапевт, массаж спины, хотя бы раз в полгода. Шею опасно трогать, если не стабильность какая, массаж может усугубить, с этим к врачу бы сначала.
у меня в этот раз после беременности немела одна нога и палец правой руки.
Пропила магний и кальций курсами по назначению невролога, больше не повторялось.
solomal
23.05.2018
Мне очень помогла ортопедическая подушка. Видимо, в шее проблема.
Sammer
23.05.2018
Я после родов терпела еще почти 2 года. Рука страшно немела особенно во сне. Иногда днем. Когда мое терпение закончилось, я пошла к Молодцовой Е.Ю. Она назначила таблетки для улучшения нервной проводимости, физиопроцедуры и массаж. С этим направлением от Молодцовой я пошла в свою поликлинику по м/ж и прошла курс физио и массажа там, бесплатно. По моим ощущениям лучше всего помог массаж. Забыла про онемение руки месяца на 3 точно. Через 4 месяца опять повторила курс массажа уже платно. И опять пока ттт, рука не немеет.

Ну и плюс я уже давно сплю на ортопедической подушке. И надо ограничить нагрузку на руки, не таскать тяжелые сумки с продуктами, например.
Sweet80
01.06.2018
Подскажите пожалуйста, Молодцова где принимает? И какая физио помогла? Курс массажа мне помог, но онемение правой руки не проходит до конца. Электрофорез делала, тоже эффекта не увидела. Вроде бы ничего такого, но настроение эта болячка портит капитально :(
А энмг не делали? Проверку проводимости нервов?
Sweet80
01.06.2018
Нет, ничего еще не делала. Знаю только что это с шейным остеохондрозом связано, вся шея забита.:( как началось месяца через после вторых родов, много лежала, кормила неудобно. :(((
Остеохондроз может быть не единственной причиной.
Идите к неврологу хорошему, пусть все смотрят и назначают комплексное лечение. Обычно это медикоментозное, физио, массаж.
При необходимости доп.обследования.
Sweet80
01.06.2018
Да я знаю это все :) вот и спрашивала девушку про конкретного врача
Libra*
01.06.2018
Молодцова в Садко принимает на Бекетова.
Sweet80
01.06.2018
Спасибо большое!
Sammer
01.06.2018
Да, Молодцова принимает в Садко на Бекетова.
ЭНМГ она мне тоже назначала, делала платно в диагностическом.
Из физио делала дарсонваль и электрофорез. После физио тоже особого эффекта не заметила. А вот после массажа, да, эффект есть.
И медикаменты тоже надо курсами пить.
KatyaL79
01.06.2018
Мне делали рентген швы, там остеохондроз шейного отдела какой- то степени. Назначили лечение (невролог), витамины В и препараты ещё 2 или 3. Можно в уколах,можно в таблетках-порошках. И постепенно все прошло.
У меня после родов при кормлении немели по утрам руки. В моем случе это похоже на недостаток кальция. Я пропивала витамины и сразу через пару дней приема витаминов симптомы проходили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.