Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Неприятный осадок от клиники Здоровенок

reced 16 февраля в 14:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Записывались заранее!!! на прокол ушей 16.02 на 10.00 Приехали в 10.00 , зашли , разделись , заполнили бумаги , заходим в кабинет врача и он говорит нам - извините , сейчас ничего не получится , аппарат для прокалывания заперт в ящике стола . Вы можете переписаться на другое время и уехать , либо ждать 40 минут пока кто-то там приедет чуть ли не из дома с ключами и откроет этот заветный ящик . Почему нельзя было позвонить заранее , почему нельзя было выйти и сообщить это администратору , чтобы нас сразу встретили и обьяснили ситуацию , зачем было тратить наше время на все это переодевание и бумаги . Почему врач не проверяет рабочий ли инструмент и все ли на месте и продезинфицировано с самого утра ?? Т.е. он собирался достать этот инструмент непосредственно , когда мы вошли в кабинет ? Никто не предложил выбрать сережки .
Когда стали уходить , врач стал спрашивать , ну что вы будете ждать уже 20 минут , звонить мне там кому то , что бы приезжал или нет . Это вообще как ?
Я честно просто была в шоке! Конечно уже стало неприятно и делать процедуру именно у этого врача пропало всякое желание . Для ребенка же это было событие , когда ребенок тихонько мне начал поднывать - Мама я же так хотела сегодня! Врач сказал - Ну видимо вам сегодня не судьба! На что у меня отпала челюсть и я просто тактично промолчала, потому что скандалить там прилюдно у ресепшена это не мое . Это не "СУДЬБА" ! Это разгильдяйство и невнимательность сотрудников ! Испортили настроение на весь день .
Вообще с клиникой садко стараюсь не связываться это последнее место , куда я обращаюсь , если что то срочно надо . Но сколько раз ходили и такого не было .

Не везет мне в последнее время с мед.учреждениями . И про очереди , записаны по ОМС к гастроэнтерологу , приходим к своему времени , перед нами семья , я спрашиваю кто в такой то кабинет и на сколько . Они отвечают мы на 10.00. А время 10.15. Мое время на 10.10 . В итоге они заходят , сидят там минут 20, потому что с 2 детьми . заходим мы , и врач говорит , а вы почему людей пропустили ? У них время позже !! Я говорю , так они меня обманули ))) Что мне теперь талончики спрашивать ? Или в кабинет заглядывать? Просто ФУУУ таким мерзким обманщикам .

Пишу просто высказать свое возмущение .
Годива 16 февраля в 15:08 «ответить»
Уши проколоть можно в любом салоне красоты.
reced 16 февраля в 16:08 «ответить»
можно, но я подумала , что тут сто процентов все стерильно и время удобное. не везде детей прокалывают.
маманик 16 февраля в 21:25 «ответить»
Я тоже искала пару месяцев назад именно клинику. Потому что детям брезгую в салонах что либо делать. Меня лицензии как то больше успокаивают. В итоге прокололи в частной клинике, тихо и не больно, ребенок перенес прокол лучше, чем я в свое время. Сейчас кстати, у них акции в вк, скидки какие-то...
Лет 10 назад себе проколола в салоне. Ухо одно текло два месяца. В итоге пришлось его зарастить и заново прокалывала потом в медицинском кабинете.
Мама Марика 17 февраля в 17:46 «ответить»
Да что там за особая стерильность? Достали сережки из упаковки и все. Мы проводили в Бали. Шли мимо и дочери приспичило. Я бегом зарулила. Не болело ничего.
LukA 16 февраля в 15:09 «ответить»
А в книге отзывов жалобу оставили в Здоровёнке? Или на сайте хотя бы у них. Такое отношение нельзя оставлять безответным. Сочувствую, что настроение испортили.
reced 16 февраля в 16:10 «ответить»
написала, толку то , им пофиг конечно же у них большой поток пациентов. я от них ничего не жду . хотела чтобы отзыв увидели на сайте, но там он не показан. там только хорошие отзывы оставляют. поеду завтра в тонус кроху.
dimarax 16 февраля в 17:34 «ответить»
Они все отзывы публикуют. И хорошие, и плохие, тут Садковцев нельзя упрекнуть. Обычно дня через три четыре публикуют
metelica 16 февраля в 15:13 «ответить»
Человеческий фактор - есть человеческий фактор. В любой клинике работают прежде всего обычные люди, которые могут что-то забыть, перепутать, проспать и т.д. Вы потеряли только время, ничего страшного в этом нет, бывают и похуже ситуации. Я думаю, врач, не сумевший выполнить процедуру, не увидела в этом ничего критичного, поэтому так вам и отвечала. Не стоит портить себе настроение из-за таких мелочей ;-)
Hermit 16 февраля в 16:17 «ответить»
reced писал(а)
так они меня обманули

мы тоже так пару раз "попадали" в обычной поликлинике,
некоторые пытаются вообще какое-то несуществующее время назвать, например запись к врачу с периодом в 10 минут, а обманщики говорят, что на 11-05 записаны,
врут и не краснеют
Фууу)))
anastejshen 17 февраля в 09:34 «ответить»
Меня записывали на некратное время!
Разбег там не помню, в 10 что ли минут. Нас записали по телефону на 10:12. И мы реально были в системе (видела на мониторе у врача, она нас и отметила там, что мы пришли).
Но нам нужен был просто осмотр перед манту. Зашли реально на 3-5 минут.
Предполагаю, что было по времени всё занята, и нас записали между записями, потому что осмотр этот обязательный и быстрый. А манту только раз в неделю и в определенные часы.

Так что не факт, что прям все и всегда врут. Ситуации разные бывают. Плюс кто-то ещё и перепутать может, такое тоже бывает...

Сама или распечатываю талоны через портал или скрины сохраняю. Мне так спокойнее, если вдруг начнется разборки покажу))
Marsianochka 17 февраля в 18:13 «ответить»
anastejshen писал(а)
Нас записали по телефону на 10:12

Просто на консультацию некоторых врачей по регламенту отводится, например, 8 или 12 минут. Отсюда такое странное время бывает.
anastejshen 17 февраля в 20:32 «ответить»
Это обычный педиатр, в обычной ПК. И у всех остальных в очереди время было кратное 10 минутам, с нулём на конце.
Люсинда 17 февраля в 11:16 «ответить»
Часто к узким специалистам дают дополнительное время. Например, с болью в ухе звоним с утра в поликлинику, объясняет ситуацию, нас записывают, например, на 9-07.
Hermit 17 февраля в 12:29 «ответить»
у нас регистратура вообще не записывает никого, все только через портал,
экстренные идут через одного, кто по записи, или подходят к концу приема,
поэтому в нашей поликлинике такое время точно вранье, и врачи подтверждают, что запись только через интернет или совсем без нее
Nadoeda 16 февраля в 16:39 «ответить»
reced писал(а)
Вообще с клиникой садко стараюсь не связываться это последнее место , куда я обращаюсь

Здоровенок это вроде Тонус
reced 16 февраля в 17:22 «ответить»
здоровенок это сеть клиник садко.
натусена 16 февраля в 17:23 «ответить»
Зачем было ехать в Здоровенок, не понимаю, а в косметическом кабинеты при "слоне красоты" разве не стерильно? Там более сложные процедуры проводят и инъекции. Я своему ребёнку уши прокалывала в косметическом кабинете, без каких либо заражений и сережки мы выбрали такие какие захотели.
reced 16 февраля в 17:28 «ответить»
я не хожу в косметические кабинеты и салоны, я в этом не разбираюсь и не знаю даже где они находятся , какие хорошие. как забивать в поиске эти "кабинеты". я знаю что это детская клиника многопрофильная и там большая проходимость детей и сережек там много у них на выбор. сам факт такой накладки неприятен.
Логанович 17 февраля в 09:24 «ответить»
Некоторые салоны могут себя клиниками, центрами называть , т.к. есть мед. Лицензия. И стерилизация инструментов лучше , чем в стоматологии, например... Не удивляйтесь, если через 2 недели из Садко позвонят и напомнят, что Вы счет не оплатили за процедуру... У нас так было, причем за ту, который не было...
Повелитель Электронофф 16 февраля в 20:23 «ответить»
Это знак свыше вам. Нечего ухи портить
*Zarazka* 16 февраля в 21:40 «ответить»
Сочувствую ...
Но я бы поскандалила)) Вернее тактично и чётко объяснила в чем их неправота. Особенно прошлась бы по тетечке обьявившей "несудьбу". Ну реально событие для девочки, она готовилась, настраивалась. Я просто представила свою дочь, обиды бы было ..... Может это и бессмысленно, но мне б полегчало, хотя бы настолько, чтобы не тратить время на отзывы в интернете.
reced 17 февраля в 10:13 «ответить»
я написала отзыв им на сайт. скандалить там не хотелось при ребенке. Вчера мне звонил глав. врач извинялась , сказала , что тут нечего ей сказать , ситуация ужасная , только могут извинится .
Гвоздика 16 февраля в 22:31 «ответить»
Даже не извинились? Ну что сказать, хамство... А врач какой был?
reced 17 февраля в 10:14 «ответить»
я написала отзыв им на сайт. скандалить там не хотелось при ребенке. Вчера мне звонил глав. врач извинялась , сказала , что тут нечего ей сказать , ситуация ужасная , только могут извинится .
Мамочка-нн 17 февраля в 09:44 «ответить»
Кошмар!!!! Сочувствую. У самой две дочки и прекрасно знаю, что за событие в жизни девочки - прокалывание ушей, а тут такое(((( Сама недавно хотела записаться в Здоровёнок, чтобы жидким азотом прижечь дочке родинку, позвонила, мне сказали, что нужно заплатить за консультацию врача, потом обязательно сдать все необходимые анализы и желательно у них + оплатить само удаление. Но я решила всё же записаться в Тонус кроху, вот вчера от туда приехали - врач вообще с нас за консультацию не взял, а только за само прижигание (750р.). Мы довольны! А потом знакомую встретили, она сказала, что в Здоровёнке с нас бы взяли по полной( И вообще, у меня почему то с Тонус крохой лучше отношения складываются, чем со Здоровёнком. В Здоровёнке несколько раз были, и услугами врачей не очень осталась довольна (от туда до сих пор звонят и спрашивают про здоровье деток), а в Тонус кроху, и на узи ездили, и к дерматологу и к аллергологу, и кажется к окулисту давно, тоже туда ездили - всегда очень довольны предоставляемыми услугами.
Коффе 17 февраля в 11:54 «ответить»
Плюс к Вам. Тоже сколько раз в Здоровенок и Садко не обращались - один развод на деньги. Даже последний раз в Садко врач честно сказала, давайте я Вам дополнительно только анализ крови назначу, хотя к проблеме анализ крови был совсем не в тему, нам нужна была просто устная консультация невролога, но их обязывают навязывать дополнительные услуги. Мы всегда ходим в сети Тонус, вот там лишнего ни когда не возьмут, даже бывает что проконсультируют, перенаправят к другому специалисту, а за консультацию первого не возьмут оплату. Мы и уши недавно прокололи дочке в Тонус Кроха
ANI@ 17 февраля в 17:02 «ответить»
Мамочка-нн писал(а)
Тонус крохой лучше отношения складываются, чем со Здоровёнком.

у нас открытый доступ по ДМС в несколько клиник, ходим только в Тонус
здоровенок только в крайнем случае, если в тонус не смогли попасть.
Доят по полной, даже карты ДМС - мне не жалко. но противно до безобразия.
Мамочка-нн 17 февраля в 18:04 «ответить»
Значит не мне одной показалось, что в Здоровёнке хуже, теперь буду знать и сразу, если понадобятся платные услуги, в Тонус обращаться. Спасибо!
ANI@ 17 февраля в 20:38 «ответить»
Конечно, ситуации разные бывают - летом были на приеме у прекрасного человека и дерматолога в Здоровенке, повезло сказочно:) Туда только к врачу конкретному надо ходить, если порекомендовали, а не в клинику. В тонусе я не могу вспомнить какой-то безобразной сцены или неприятного общения с врачами, хотя и диагнозы у нас были серьезные. А в здоровенок пару раз с легким ОРЗ приходили - впечатления каждый раз одно хуже другого(( быть может просто не везет, не наша клиника.
Pibodi 17 февраля в 22:55 «ответить»
От врача зависит. Некоторые прямо конкретно <<разводят>>, с особым цинизмом))). А некоторые ничего лишнего не назначают. В Тонусе тоже есть любители назначить анализов тысяч так на ...
reced 17 февраля в 19:41 «ответить»
Сегодня сьездили в тонус кроху , прокололи , там эта услуга без очереди и записи 1100руб . В процедурном кабинете , все чисто , быстро , сережки дали выбрать , все обьяснили .
Из садко мне звонили извинились , предложили бесплатно эту услугу на следующую неделю. Я отказалась , мне важна была не халява , а нормальное отношение. Они могли сразу извинится и сказать , ребята , подождите минут 30 , сережки за наш счет , или вот вам скидка , вот ребенку игрушка из их "бесплатных" автоматов . Такие вопросы решают сразу . Не жалею , что оставила им негативный отзыв . Пусть больше от них не уходят расстроенные маленькие девочки.
Мамочка-нн 18 февраля в 09:28 «ответить»
Ну и правильно! Я тоже считаю, что после такого недоразумения, они должны были осыпать вас сказочными скидками и подарками! И в их сторону не пошла бы тогда очередная волна негатива....
Огнем_и_железом 17 февраля в 10:34 «ответить»
Блин, с каждым годом садко превращается в помойку все быстрее....
Мне в 2016м врач узи не увидела там беременность и начала орать что это внематочная и надо срочно удалять. В заключении иак и написала "срочная госпитализация". Если б первый ребенок был, я бы может ви истерике и побежала удалять... на следующий день в персоне установили срок 6 недель. Главврач садко извинялась, сказала что у этого узиста другой профиль (??????) А че тогда записывают то к нему по беременности. Предложила вернут деньги за узи. А я по дмс была. Она сказала, ну давайте наш конфликт тогда будет исчерпан.
Также по дмс муж хотел папилому удалить. Ситуация такая же как выше. Заплати за консультацию онколога, за анализы, 50 раз к ним сходи и т.д. в итоге во врачебной косметологии за три минуты и 300 рублей прижгли без всяких проволчек
Mati 17 февраля в 12:31 «ответить»
О, моей подруге тоже не увидели беременность. Пытались лечить хз, от чего, поначалу. Только это Тонус был, кажется )
Allanka 17 февраля в 14:01 «ответить»
Мне в 2016 там тоже не увидели беременность, которую через 30 минут после этого в первой попавшейся клинике прекрасно рассмотрели. В заключении написали "замершая беременность", предлагали таблеточку у них купить, чтобы быстрее всё вышло. Так ещё на следующий день мне позвонила эта врач и елейным голосом спросила "Ну что, Галиночка, у вас выкидыш уже начался?". Очень профессиональный и тактичный врач, ничего не скажешь
ANI@ 17 февраля в 16:59 «ответить»
Allanka писал(а)
"Ну что, Галиночка, у вас выкидыш уже начался?". Очень профессиональный и тактичный врач, ничего не скажешь

А мне сказали в Здоровенке - как вам повезло, что у вашего ребенка лимфоузлы увеличены!
скандал был до главного врача - доили карту ДМС((((((((((((( такой алчности не встречала больше нигде!
Огнем_и_железом 17 февраля в 22:10 «ответить»
ой, когда они видят прямой доступ ДМС без согласований со страховой (как у моей семьи), сразу начинают по полной...
у меня дочь болела пневмонией и по времени получалось только туда контрольный рентген сделать. Рентген сделали, врач рентгенолог его мне не отдал, сказал - идите к педиатру. Зачем??? на ресепшене мне мило так сказали, а что вы нервничаете, у вас же ДМС! В итоге я пошла к педиатру, а она как начала "да, снимок чистый, но вам физио нужно, массаж нужен, давайте мы вам на дому будем делать"... блин, так неприятно ((( разводят как лохов, а ведь люди разводятся.
Обращаюсь туда при крайней необходимости. А главное если скандалишь с ними, сразу всплывает вот это "ну у вас же дмс". Как будто дмс - не деньги
V2 17 февраля в 10:42 «ответить»
reced писал(а)
Почему врач не проверяет рабочий ли инструмент и все ли на месте и продезинфицировано с самого утра ??

Перед приемом. Вот и не расстраивайтесь, возможно его бы не дезинфицировали совсем.
ANI@ 17 февраля в 16:57 «ответить»
reced писал(а)
с клиникой садко стараюсь не связываться это последнее место , куда я обращаюсь , если что то срочно надо

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я в тонус пойду, если там наша мед.сестра не уволилась
если ее нет - буду искать адекватного специалиста.
reced 17 февраля в 19:43 «ответить»
Сегодня съездили в тонус , там прокол без очереди в процедурном кабинете , все чисто , четко, быстро , сережки дали выбрать, все объяснили.
ANI@ 17 февраля в 20:29 «ответить»
Мне там уютно всегда - не могу даже объяснить почему. Ведь и с анализами косячили пару раз до абсурда, и ругаюсь я там периодически с одной педиаторшей, но как-то без злости, по-семейному:)) и мед.сестра там была чудесная Лена - не вижу ее последнее время, аж расстроилась тоже уши хотели у нее прокалывать. Косяки везде бывают, но атмосфера там другая. УДАЧИ ВАМ - что б ушки хорошо зажили!
reced 17 февраля в 21:09 «ответить»
Спасибо ! Я согласна , что косяки везде и по разному можно любой вопрос решить .
Натульк 17 февраля в 20:57 «ответить»
reced писал(а)
аппарат для прокалывания заперт в ящике стола

мне кажется ящик стола не проблема открыть пилочкой или ножом, там не вот какой серьезный замок стоит.. Может причина и не в этом была
Kitana 17 февраля в 22:28 «ответить»
В это заведение хожу в последнюю очередь, и то к проверенным врачам. Да и хваленые жгут. Мне один невролог (фамилия на слуху) посоветовала с 11 месячным сходить к психологу, например.
natalikis 19 февраля в 15:28 «ответить»
У нас такая фигня была с эндоскопией. Записались,приехали на воровского на трамвае с ленинского района! Заплатили за прием лора (хотя приехали из-за обследования) и тут нам говорят что аппарат разбит (точнее стекло в нем)..........
Новая тема