--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов про детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
37
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старший сын просится в сад. Решили попробовать. Позвонила в РОНО, мы стоим на очередь в садики: 265, 31, 161. Кто ходит в эти сады, расскажите про них, пожалуйста.

Вопрос про оплату. Из тем на форуме я поняла, что тут целая схема... Надо заплатить, потом какую-то часть возвращать... Как все это делается?

Как относятся воспитатели, если ребенок ходит на полдня? Пока не знаю, как пойдет, может ему так понравится, что до вечера будет сидеть) но есть мысли забирать в обед пока.

Можно ли ходить не каждый день? Как относятся к прогулам?
Мы ходим до обеда. В пятницу не ходим, у нас утром логопед , поэтому мы пропускаем. В карантин не ходили. Но у нас 30.
а сейчас пошли уже в садик? или еще дома сидите? а логопед ваш со скольки лет принимает детей?
С понедельника пошли. Логопед с 2, 5 принимает. Но нам сейчас ее надо разговорить( за пару занятий уже процесс пошел)
Рассказывайте, чего за логопед? Та же проблема, ребенок буровит все на своем языке, никто ж не понимает ее.
Ну моей 3,5 , а слов у нее раз - два и все. Предложений не было. Мы пошли в логопедический центр Хуторок к Илоне Сергеевне. Она показала как работать, не знаю как объяснить ( прямо разжевывает и в рот кладет каждое слово). Дома также занимаемся, и каждый день теперь что- то выдает. Пока ставкой звуков не занимаемся, нужно , чтобы дочка заговорила хоть как-то то сначала. Ходим мы пока 2 недели. Потом будем смотреть что нужно исправлять.
Мы тоже пытаемся сами заниматься по спец.пособию, но пока очень туго идет обучение. Не хочет даже простейшее говорить, типа ква-ква, иго-го, и тд. Вот весной 2,5 года будет, придется, наверное, к логопеду идти. Скучно с ней, с молчаливой то. Спасибо за рекомендацию, все очень ценно для меня).
$ova
12.02.2016
1. не знаю
2. раз в месяц выдаются квитанции, оплачиваю на почте или в СБ. Комплект документов на возврат оформляется у бухгалтера садика, дадут список. Возврат приходит на карту СБ Я сдавала при поступлении, на второй год не попросили.
3. им же легче, нормально относятся
4. на себе не испытывала, дочь пропускает сад только по болезни.
Спасибо за подробный ответ)
mstislava
12.02.2016
Обычно воспитателям только легче, когда ребенок на пол дня ходит, родители всё равно платят за полный день.
Это хорошо) потому что мне знакомая сказала, что наоборот, недовольны... Может, это только у них так
SilvaK
12.02.2016
Видно от воспитателя зависит. У нас три года никто ничего не говорил, а в этом году вторая воспитатель оооочнь авторитарная женщина, в каждой бочке затычка, она высказывает недовольство, что забрали после обеда или утром долго целуешь.......
Про долго целуешь это да...жестко! Мне не понять
Но с другой стороны, видимо, руководствуется при нципом долгие проводы - лишние слезы
Nadoeda
12.02.2016
161 замечательный :)
И 31 хороший- у соседей дочка ходит. Вечером маме говорит: рано пришла, я ещё поиграю.
265 не нравится. Была туда возможность попасть и ближе к дому- не пошли, выбрали 161
161 от нас через дорогу, можно сказать) там много детей в группах?
А почему не нравится 265? Подруга моей мамы его так нахваливала.
Конечно, до осени еще много времени, может мы и переедем, наконец, уже... Но пока исходим из реальных обстоятельств.
Nadoeda
12.02.2016
Ходим в первую младшую. По спискам 33 ребенка. Ходят реально меньше. Воспитатели все очень хорошие, детишки к ним бегут из раздевалки, обнимают, за руки держат. У меня ребенок уже ходил до этого в ясли, в другой садик. Там он оставаться не хотел, приводила с истерикой. Когда забирала документы, пришла вместе сним, он кричать и плакать начал когда только во двор к садику свернули. А в этом он уже меньше, чем через месяц сам остался спать. Когда заболел и лечиться не хотел, шантажировали его, что если лечиться не будешь, в садик не пойдешь :) действовало безотказно. Не ходит уже больше 2 месяцев по болезни и до сих пор, если спросишь, пойдешь ли в садик, отвечает всегда, что пойдет.
Приятельница в 265 водит дочку. Говорит, что отношение к детишкам не сказать, что уж очень хорошее. Больше наплевательское.
265 мрачный какой-то (у меня из окон видно его), а в 161 заходишь когда, он прям солнечный весь.
Без справки можно пропускать до 5 дней включая выходные.
Мне вот чисто внешне 161 прям очень нравится) какой-то он уютный, что ли) идешь мимо и посмотреть приятно)
malek
12.02.2016
35 уже(
Nadoeda
13.02.2016
Вы тоже в 1 младшей?
malek
13.02.2016
она единственная младшая), да мы в ней
1. не знаю
2. в начале месяца дают квитанцию за прошлый месяц, оплачиваем в СБ. Документы на возврат отдавала только один раз при поступлении, потом каждый новый календарный год подписывали заявление. на карточку возвращают 20-50%.
3. нормально относится. единственное, то все-равно остальные ребятки и воспитатель отвлекаются в тот момент, когда вы придете. я сначала тоже думала, что до обеда будем ходить. но после обеда они спать ложатся, просыпаются уже в 15ч, перекусят, поиграют и уже вечер))) но у меня ребенок один - ему с ребятами в садике интереснее, чем со мной дома.
4. вы можете у заведующей написать заявление, что, например, в среду, будет выходной. вы за него и платить не будете. у нас к прогулам нормально относятся, только предупредить бы хорошо. у нас прогул оплачивается, 5 дней с выходными можно отсутствовать и выходить без справки.
Большое спасибо за ответы. А почему такая цифра 20-50%, от чего это зависит?
там от кол-ва детей или еще чего. не знаю) у меня один ребенок - возврат 20%.
Возврат на 1ого ребенка 20%, на второго 50, на 3го и последующих 70
какой возраст ребёнка?
если пропуск 3 дня и более, то надо справку от врача нести, что ребёнок здоров
то есть прогуливать больше 2-х дней нельзя
3,7.
а что будет? исключат?
я ж написала, если пропуск от 3--х дней, то надо нести справку от врача, что ребёнок здоров. Чтобы этой справки не носить - прогуливать можно максимум 2 дня подряд.
Я это поняла. Я счпрашиваю, что будет, если пропустить больше без справки
так не получится.
если больше пропускаете , то обязательно надо справку (без справки от врача вас не имеют права пустить в садик)
ничего себе. а как же, например, в отпуск съездить? к бабушке в гости?
Врач же не даст справку, если не болел) или просто принести справку, что именно здоров, нужно?
На отпуск просто пишете заявление на отпуск. Или предупреждаете. А справку педиатр напишет- в доме инфекций нет. Можно посещать сад. А не как больничный.
ой, ну это совсем другое дело) а то нельзя пропускать меня напугало)
Мы вообще на все лето в отпуск уходим. Перед выходом берем справочку от врача. В карте даже пишут- выдана справка после отпуска.
Тогда врач даст справку, что ребенок здоров и может посещать садик. Мы так делали, когда младшая родилась и месяц не водили. Но в течении года должно быть не более какого-то кол-ва дней пропусков.
Satta Massagana писал(а)
Врач же не даст справку, если не болел

Так вам справка и нужна о том, что ребёнок эти дни не болел.
То есть врач пишет, что ребёнок здоров и сидел дома просто так (у нас пишут, что был на домашнем режиме)
Да я уж поняла))) торможу, есть такое дело)
elilka
12.02.2016
мы иногда так делаем - приходим к участковому со словами - были сопли, дома сидели. они осматривают ребенка, пишут справку - ОРВИ с такого-то дня, здоров - и мы идем в садик. по факту мы не всегда болеем (хотя иногда действительно сидим дома с соплями или кашлем, но к врачу не идем, чтобы не подхватить что-то посерьезнее), а, например, надо у бабушки погостить, или ещё что-то вроде этого. но у нас и воспитатели лояльные, вот сейчас мы со вторника дома без справки, ячмень лечим, с питания нас не снимали, поэтому придем обратно без справки
Rish@
12.02.2016
А у нас после 5 дней прогула нужна справка-так что 4 дня можно смело гулять и приходить без справки о здоровье;))
Господа минусующие, вы либо аргументируйте, либо проходите мимо.
особенно касаемо питания моего ребенка) тема не об этом.
LenaV
12.02.2016
Ребёнок ходит в садик на пол дня, в пт. выходной.Оплачиваю полный месяц, воспитатели знаю наше расписание, ничего против не имеют.В садик особо не питается, утром кашу ест дома и нормально обедает дома.Отпуск берем без проблем.
Первое время обычно ходят на 2-3 часа, потом на пол дня, потом уже на целый день, но много зависит от ребенка, у кого-то через 1-2 дня на весь день остается, у кого-то через 3-4 месяца.
К забираниям в обед относятся по-разному, с одной стороны -1, меньше забот, с другой стороны встреча с родителями в середине дня бывает разной. Кто-то начинает реветь от счастья, что мама пришла даже если в садике нравится и в общем-то домой-то и не хочется, кто-то спокойно отреагирует. Воспитателю прибавляется забот и хлопот, чтобы другие дети (а их может быть 5, а может быть и 35!!) в момент ваших сборов не отвлекались на вас, а раздевались, укладывались и засыпали, не ревели, что за ними не пришли. В то же время вы можете быстро и молча собраться и пойти домой, а можете на 40 минут растянуть удовольствие, когда ребенок будет знакомить вас с ребятками, которые уже должны спать, показывать каждую игрушку с которой играл или не играл, и это не только 1-2 первых дня это может затянуться на месяцы, плюс одевание быстро соберетесь или будете сидеть и уговариваться, моментов много.
Прогулы тоже не всегда приветствуются, тк после выходных не известно как желающий пойти в садик ребенок будет оставаться, во время прогулов пропустит е или иные занятия, которые связаны с последующими, те же музыкальные, на которых детки учат танцы и песни, в том числе к утренникам
Е в а
12.02.2016
По оплате, просто напишете заявление на возврат средств заведующей при поступлении в садик, с указанием реквизитов карты или сберкнижки именно Сбербанка.

Воспитатели относятся по-разному. На период адаптации нужно ходить хотя бы 3 дня подряд. Когда ребенок будет адаптирован, можно ходить как вам нравится. Мы сейчас ходим 3 дня в неделю не подряд (старшая группа), мне так удобнее. Проблем с воспитателями нет, просто предупреждаю, когда не придем, с питания не снимают, плачу за питание за полный месяц.

Пропускать можно 2 дня подряд без справки, если больше дней, то можно сняться с питания (не платить за эти дни) и потом придти со справкой от врача, что ребенок здоров.
malek
13.02.2016
я вам про 161 в приват написала, ходят туда 2 ребенка. были полноценно у воспитателей 3-х групп из 4.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.