Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.429
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.429
+0.3077
Все курсы валют
71.2391
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
71.2391
+0.6351
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Marionne Авторская тема

Нестандартная кровать по длине. Такие бывают?

Marionne 22 августа в 19:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Стоит передо мной задача: купить кровать для старшего сына. Но как в той сказке: не простую, а... длинную. Рост 194 у дитятки и продолжает по чуть-чуть тянуться. На стандартной 2-х метровой не очень удобно. Хочется 205 или 210. Такие бывают? Имеется ввиду не длина самой кровати, а матраса, иначе спит дитя по диагонали.)))
ЗЫ: долго думала, какую тему ставить - вроде про ребенка, но по габаритам - никак не детский быт)))).
avt-nat 22 августа в 19:52 «ответить»
Вот на глаза попадался)
www.bazarmatrasov.ru/matrasy-90x210/
Для примера)
Marionne 22 августа в 22:43 «ответить»
Спасибо!
Patrikeevna lisa 22 августа в 20:00 «ответить»
Вот они шьют матрасы любой длинны, любой наполненности. Вот их марка Ди***арт. На сайте и другие фирмы представлены. Находятся в Дзержинске. Я у них 3 матраса купила. Ссылку в приват на сайт.
Матрасы Dia***rt
Marionne 22 августа в 22:32 «ответить»
Спасибо!
Лимончик 22 августа в 20:12 «ответить»
У меня муж ростом почти с вашего малыша, ровно 2 метра :-) кровать у нас обычная, но без изножья. Ему так удобно спать :-)
Это на случай, если не найдете ;-)
Marionne 22 августа в 21:54 «ответить»
Это как вариант, конечно.
anastejshen 22 августа в 20:25 «ответить»
Матрасы точно можно заказать по индивидуальным размерам)
Подороже, конечно, но куда деваться)
Кровати, наверное, тоже под заказ такие.

З.ы. мне кажется 205 мало. Я б 210-215 бы заказала с такими вводными) или даже 220, если позволяет место.

Муж 183, так на двухметровой у него ноги чуть торчат. Если б была спинка там, упирались бы...

Ребенок при росте 105, на кровати 120 тоже прям впритык уже.

Т.е +15 см к росту мне кажется это минимум, что б комфортно было) а у вас ещё растёт парень)
Мама Марика 22 августа в 21:05 «ответить»
Это как так получается то? Обычно за счёт возвышения подушки, выигрываешь, что ли, в длинные. Больше места в ногах остаётся.
anastejshen 22 августа в 21:24 «ответить»
Ну так на подушку же ложатся чаще всего на край как бы, а не в упор к изголовью)
А так кто как спит ещё, многие с куклами под подушкой или за подушкой, а это уже больше своего роста получается)

Лёва иногда на животе спит и носочки получается вытягивает. соответственно тоже длиннее становится)
Мама Марика 23 августа в 07:45 «ответить»
Моя вообще спит внизу подушки. Тут Любая кровать мала будет.
anastejshen 23 августа в 08:16 «ответить»
Ну так многие и спят внизу подушки)
Не представляю, как спать на самом верху подушки и какого она должна быть размера, что бы было удобно?)

У меня вообще ортопедическая, типа такой. Так там только на краю и можно спать)
Мама Марика 23 августа в 14:35 «ответить»
Внизу это подушка отдельно а она под ней)
anastejshen 23 августа в 12:20 «ответить»
Картинка не прикрепилась)
А общем и с обычной и с орто, видно, что от головы до предполагаемого изголовья место останется...
Marionne 22 августа в 21:55 «ответить»
Место ограничено. 220 - не пройдет.
anastejshen 23 августа в 09:32 «ответить»
Ну тогда сколько влезет))
Perlina 22 августа в 20:34 «ответить»
Заказывали в Асконе кровать + матрас, но там доплата за нестандартные размеры.
Под рост 198 брали длину 220.
Marionne 22 августа в 21:56 «ответить»
Спасибо!
Топор Теслов 22 августа в 20:57 «ответить»
Баловство это. У меня такой же рост. Решение, как у мужа Лимончика. И у меня три двухметровых троюрных брата. Им тоже на обычных гоже спится.
Marionne 22 августа в 21:58 «ответить»
Привыкнуть можно ко всему, конечно.
Раз у вас все такие большие - спрошу: размер ноги 50-51 есть в вашей семье? Если да - то где покупаете не кроссовки, а туфли, сандалии?
Топор Теслов 22 августа в 22:34 «ответить»
После армии и привыкать не к чему... )
У двоих из троюрных 49-50 по советской мерке. В армии под заказ старшему сапоги шили. Закупаются, вроде, в магазинах, ищут где продаются "лыжи ", если по младшему рядить. А у меня всего лишь 46й советский.
Marionne 22 августа в 22:40 «ответить»
А где такие магазины? Кроссовки покупаются без проблем.
Топор Теслов 22 августа в 23:00 «ответить»
Младшенький мониторит интернет, насколько знаю, звонит по магазинам и ногами их обходит, когда приспичит. На рынки тоже, бывает, заглядывает. Без примерки ничего не берет. Иной раз ему 49й почти впору, а в другой- 51й мал.
В спортмагазинах у него лучше всего получается отовариваться, если не совру.
Звякну завтра ему, спрошу про мокасины.
Marionne 23 августа в 01:01 «ответить»
Да, если можно спросите про мокасины. С кроссовками особых проблем нет.
Мама Марика 23 августа в 07:46 «ответить»
Зять сандали покупает там же где и кроссовки. Чаще всего в Спортмастере.
Marionne 23 августа в 09:01 «ответить»
В Спортмастере самый большой 49. Только лыжные ботинки бывают 50.
Лелея 23 августа в 09:13 «ответить»
Я видела как то в магазине Спортсмен огрооооооомные кроссовки, думала для красоты стоят) видимо и правда продавались
Мама Марика 23 августа в 10:53 «ответить»
Зимние тоже 50 там бывают. Покупали)))
Marionne 23 августа в 12:00 «ответить»
Значит очень повезло, потому что мне ни разу не попались. И сами продавцы говорят, что бывает 1 пара в сезон. К сожалению, ни разу не перезвонили мне. Сама отслеживаю.
Мама Марика 23 августа в 14:36 «ответить»
Буду свистеть, как увижу )
Топор Теслов 23 августа в 14:34 «ответить»
Спросил: почти всегда оба подбирают обувь в спортмагах: Спортмастер, Декатлон и прочих.
Marionne 23 августа в 14:39 «ответить»
Спасибо! К сожалению, с классической обувью таких размеров - беда.
Топор Теслов 23 августа в 15:11 «ответить»
Они оба женаты. Не в красовках женились. Одну пару, как минимум, нашли- на все случаи жизни. )
Marionne 23 августа в 15:47 «ответить»
Одна пара и у нас есть, но она разваливается. Нужно на смену. Ту пару получила в подарок от баскетбольного клуба).
elilka 24 августа в 14:49 «ответить»
в последний раз племяннику покупали зимние классические ботинки ральф рингер, 50 размер, у него нога с 50 на 51 сейчас, но в этих получилось даже с носком помещается. не зимние варианты у них тоже есть. но без примерки никак, конечно
Marionne 24 августа в 15:20 «ответить»
Вы уверены? У них самая большая маркировка 47. Если можно - узнайте, пожалуйста, в каком магазине они покупали обувь?
elilka 24 августа в 15:35 «ответить»
уверена. потому что племянник как раз жил у меня, и с поиском обуви мы намучились. но магазин вам не поможет, они в Бишкеке покупали
Marionne 24 августа в 17:00 «ответить»
Ясно(. Спасибо!
elilka 24 августа в 17:23 «ответить»
не за что)
Лелея 23 августа в 01:17 «ответить»
50-51??? Серьезно? Такие бывают? Я думала 47 это край!)))) Вот это да!!!
Marionne 23 августа в 09:00 «ответить»
Бывают и больше).
Лелея 23 августа в 09:15 «ответить»
Значит нам повезло) рост 196 и 47 размер ноги ))))
Annyy 23 августа в 13:12 «ответить»
до 50 есть в магазине ССС, фантастика и жар птица тц
Marionne 23 августа в 13:18 «ответить»
Вчера облазила весь ССС, нет в данный момент ничего более 48. Спасибо за совет, буду у них смотреть чаще.
Annyy 23 августа в 15:10 «ответить»
оно бывает при новых поступлениях..
Marionne 23 августа в 15:45 «ответить»
Спасибо! Буду иметь ввиду.
Жаська 22 августа в 21:04 «ответить»
Кровать без изножья как выше написали, матрас стандартный 2 метра, вполне комфортно.
Marionne 22 августа в 22:42 «ответить»
Спасибо, я поняла.
Тусья 22 августа в 21:20 «ответить»
У меня у детей 260 на 180, но матрас в нише, в стене. То есть матрасы такие есть точно, а вот кровать у нас самодельная. У мужа спрошу название матраса.
anastejshen 23 августа в 08:41 «ответить»
Тусья писал(а)
У меня у детей 260 на 180, но матрас в нише, в стене.

А 260 на 180 это на какое количество детей и какого возраста?)
Тусья 23 августа в 10:35 «ответить»
Изначально было для одного, но кровать мы поначалу не такую планировали, так получилось и вот эту нишу заняли матрасом, сейчас их трое, здесь будут спать младший и средний. А пока тут мама, папа и малыш, младший и средний не особо спокойно спят, а с этой кровати упасть трудно.
cati 22 августа в 21:32 «ответить»
У меня муж 194 кровать без изножья стандартная 1600*2000. Вообще не проблем. В планах диван книжка для сна
Marionne 22 августа в 22:00 «ответить»
Я уже поняла, что основное решение- отсутствие подножья.
marfusha6-1 22 августа в 22:04 «ответить»
звонила когда-то в Муромские кровати - это в Муроме.
адрес найдете в интернете
они выполнят любую кровать по любым размерам
в длину и ширину
привезут на машине домой - потом оплата
с заказанным выбранным матрасом - какой хотите
цена за доставку несколько лет назад была 1 тыс.
но...!!! цена кровати в 2 раза дешевле, чем в магазине.
Marionne 22 августа в 22:34 «ответить»
Большое спасибо!
МиН(ь) 22 августа в 22:58 «ответить»
они мне нравятся. я там одну прям присмотрела. чтоб без острых углов и всё такое))
marfusha6-1 23 августа в 00:15 «ответить»
когда матрас "ихний" не устроит, то и здесь найдете
по нужным размерам изготовят индивидуально
изучала этот вопрос: лучше без пружин.
...
это отдельная песня)
МамаТатьяна 22 августа в 22:24 «ответить»
Танюш, привет, мой Максим - 195, у нас кровать без подножья и вообще без спинок. Длина матраса 200, удобно.
Marionne 22 августа в 22:37 «ответить»
Я вот думаю, что очень зависит от того, как человек привык спать. Саша любит на спине, вытянувшись и на животе, подложив руку под лоб. Он не спит калачиком или просто на боку. У нас кровать 200, но он не может на ней спать(. Жалуется.
anastejshen 23 августа в 07:17 «ответить»
Вот про привычку спать это верно))
Как раз когда руки куда-то закидывают и получается плюс к росту.
Marionne 23 августа в 09:04 «ответить»
Вот специально смотрю, как он спит. В полный рост на спине, рука закинута за голову. Понятно, что ему неудобно.
anastejshen 23 августа в 09:32 «ответить»
Воот)
Ну и переучить, думаю, тоже не вариант.

Я сначала, удивилась, что многим в теме с высоким ростом нормально на стандартных кроватях. Видимо они более компактно спят))
Marionne 23 августа в 09:57 «ответить»
Я вообще не понимаю, как можно переучить спать))). Утопия какая-то. Тем более в 17 лет. Да в любом возрасте! Я вот тоже со своим ростом 172 на кровати 190 чувствую некомфортно. Правда, у меня ортоподушка, она немало места занимает.
anastejshen 23 августа в 10:09 «ответить»
Ну вот и я думаю, что не переучить) да и как-то неправильно это ломать комфорт человеку...

А так и у меня орто.

Поэтому и пришла к выводу, что +15 см к росту желательно иметь для матраса)
Лимончик 23 августа в 10:26 «ответить»
А у вас подушка 70*70? Или 50*70? У меня муж тоже жаловался на комфорт сна при подушке 70*70, купили меньше и плотнее и и все нормально стало, на кровать тютелька в тютельку влезает при сне на спине
Marionne 23 августа в 11:54 «ответить»
У меня 40 на 70, очень жесткая, хранящая форму.
Лимончик 23 августа в 12:55 «ответить»
Понятно, тогда не знаю :-)))
Топор Теслов 23 августа в 15:00 «ответить»
Вот если в армию пойдёт, то стоя спать научится и на сдвинутых стульях без одеяла и сидя на стуле, не то что на двухметровой кровати. Там не до мыслей о комфорте будет, лишь бы прикорнуть на часок. Но это от войсковой части зависит.
Marionne 23 августа в 15:10 «ответить»
Ну служба в армии - на то и служба, чтобы людей воспитывать, но в обычной жизни хочется комфорта. Это нормально.
Топор Теслов 23 августа в 15:16 «ответить»
А мне, наоборот, думается, что вектор современного комфорта ненормален.
Marionne 23 августа в 15:44 «ответить»
А вам какой вектор ближе - поделитесь, пожалуйста! Редко к нам мужчины заглядывают. Всегда интересен альтернативный взгляд.
Топор Теслов 23 августа в 18:54 «ответить»
На этот вопрос можно целую телегу написать. Но, в контексте вашей темы, мне ближе, когда мужик способен терпеть и справляться с малю-юсенькими неудобствами. Он все же не изнеженная барышня с томным взглядом, которой простительно возмущаться недостаточной мягкостью матраса.
Marionne 24 августа в 09:49 «ответить»
Я в целом с вами согласна, но тут дело не совсем в капризе, а, например, в постоянной головной боли из-за невозможности расположить голову удобно и отёках и сведении рук, особенно кистей. При этом с шеей у человека все нормально. Дело, похоже, именно в неудобном матрасе/кровати. А так я с вами совершенно согласна, мальчишек я совсем не балую, и на каждый писк не реагирую.
Топор Теслов 24 августа в 10:16 «ответить»
Пусть попробует спать без подушки.
Marionne 24 августа в 13:42 «ответить»
Он и спит без подушки)).
Топор Теслов 24 августа в 14:54 «ответить»
Тогда физкультурой надо злоупотреблять на постоянной основе. Если в 17 лет проблемы от кровати, то через 20 лет совсем плохо будет. Одним матрасом тут вряд ли отделаешься.
Marionne 24 августа в 15:17 «ответить»
Он спортсмен. Долгое время занимался пауэрлифтингом, сейчас, учитывая рост, баскетболом.
Топор Теслов 24 августа в 17:07 «ответить»
Спорт и физкультура- не одно и то же. Спорт калечит, физкультура- лечит. Терпеть и справляться с болью надо сейчас учиться.
nastika 22 августа в 22:57 «ответить»
Добрый вечер, посморите нижегородского производителя мягких кроватей и матрасов
"сонсервис".Они точно любой нестандарт делают(их и на сп собирают)
Marionne 23 августа в 01:02 «ответить»
Спасибо!
Лелея 23 августа в 01:19 «ответить»
И муж и его братья высокие, спят "свесив ножки")))))
Не забудьте, что под нестандартную кровать нужно будет нестандартное постельное бельё, точнее простынь)
Marionne 23 августа в 11:58 «ответить»
Натяжная простыня решает эту проблему. + 5 см легко.
Саванна 23 августа в 02:21 «ответить»
У орматек есть матрасы 210, на их сайте можно выбрать
Marionne 23 августа в 09:04 «ответить»
Спасибо!
Courvoisier 23 августа в 09:11 «ответить»
Саму кровать я на заказ делала, тут любой размер легко. И матрасы много где 210 есть, например, nizhniy-novgorod.dreamline.com.ru/matrasy_160x210/
Marionne 23 августа в 09:21 «ответить»
Спасибо!
bogin 23 августа в 13:47 «ответить»
солнц, ты соскучилась что ли ? :D
Courvoisier 23 августа в 13:58 «ответить»
Мущщина, вы меня с кем-то спутали? )
bogin 23 августа в 14:05 «ответить»
яяяяяя ? )))) .. не, ну я лох конечно, но не до такой же степени :))))
Courvoisier 23 августа в 14:15 «ответить»
А по кому я должна соскучиться? Я август первый месяц за последние лет 5 наоборот отдыхала от всяких неадеватов. Не сглазить бы)))
bogin 23 августа в 14:27 «ответить»
чаще надо отдыхать, чаще )))
Courvoisier 23 августа в 14:42 «ответить»
А лучше сразу не напрягаться))
bogin 23 августа в 15:04 «ответить»
ну так я сегодня и плюю в потолок весь день, красота )))
Hermit 23 августа в 11:14 «ответить»
www.nn.bestmebelshop.ru
вот в этом магазине делают любые размеры, хоть кроватей, хоть матрасов,
выберите понравившиеся кровать и матрас у них из каталога, напишите им в чате модель и размеры, а они посчитают
п.с. заказывала уже у них 2 шкафа на лоджию и балкон по моим размерам, получилось дешевле, чем у частников, доставка бесплатная
Marionne 23 августа в 11:58 «ответить»
Спасибо!
фумитоксик 23 августа в 12:35 «ответить»
ну так матрас надо, а не кровать )
кровать любую напилят, да и матрас тоже. та же аскона до 230 шьет.

у меня была 210 полуторка. кстати я не скажу, что она так уж просторней, чем 1.9
так что может и есть смысл 230 взять. а одеяло то есть такое? :-D тоже проблема, бывает, когда ноги торчат.
Marionne 23 августа в 13:12 «ответить»
Спасибо! Одеяло я сшила, т.е. нашила: 250 на 200)))
capybara 23 августа в 15:20 «ответить»
Матрасы и кровати вам уже подсказали на заказ, ждем контакты - постельное белье теперь шьют на заказ, ибо на матрас 2,10 коротка простыня))))))))
Marionne 23 августа в 15:41 «ответить»
Простыня на резинке вполне налезет на 210.
Тусья 23 августа в 16:24 «ответить»
в икее простынь 260 на 240 есть, есть и в зара хоум, но там совсем негуманно по цене, а по качеству хуже.
Marionne 24 августа в 09:49 «ответить»
Спасибо!
OlgaPush 23 августа в 20:58 «ответить»
Своему старшенькому 2-х метровому покупала диван без спинки для ног))))
Сейчас женат и снова спальное место-огромный диван без спинки для ног)))))))))
Marionne 24 августа в 17:03 «ответить»
Спасибо!
Angel-A 23 августа в 21:19 «ответить»
В асконе вроде можно любой матрас заказать.
Marionne 24 августа в 17:04 «ответить»
Спасибо!
basyagg 24 августа в 16:51 «ответить»
Интернет магазин матрас ру, изготавливают кровати и матрасы любых нестандартных размеров, делают быстро, доставка до подъезда.
Новая тема