Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нестандартный вопрос новоиспеченным владельцам елок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1630
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лепетунья
08.12.19 в 12:04
несколько лет он меня озадачивает, спросить подмывало давно, но темой про бюджетные елки меня прорвало)
всем известно, что в каждой семье есть елка (ну, мне так кажется). Тогда, почему, если у вас есть елка, некоторые пишут - "поедем завтра за игрушками", или, как в соседней теме, что оснащение елки вышло почти в стоимость самой елки. Вот отсюда мой вопрос - есть же уже имеющиеся игрушки, зачем массово покупать ящик игрушек?
вопрос только к тем, кто покупал много, а не докупал чуть чуть
Вопрос не совсем поняла, но точно знаю, что есть люди, которые не любят вешать на елку одно и то же. Собирают комплекты по цветам, тематикам разным. Вот и покупают игрушки бесконечно.
В прошлом году муж уронил елку. Так, что она сломалась безвозвратно. На елке были хорошие стеклянные игрушки. Практически все они разбились. Поэтому у нас в этом году все новое.
Тоже видела девушку в Инстаграмм помешанную на ёлочных игрушках, огромные икеевские короба с пластиковыми шариками и тоже не понимаю зачем столько. По количеству хватит наверное нарядить ёлку на Минина и ещё остаётся.
у меня так. некуда вешать. хотя сама покупаю немного. пару красивых-дорогих каждый год. но моя мама скупает весь хлам в оби и тащит его мешками. и кучу стеклянных каких=то. куча лежит даже ненадеваны, в коробочках. но я нашла выход для излишков. я ими подъезд и площадку украшаю. В этом году хочу новую елку, очень хочу. но - жалко старую. и за последние 1,5 месяца очень большие расходы. и если я заикнусь про елку - меня мой придушит
Если есть излишки больших шаров, я бы взяла за символическую плату на рукоделие дочке. Мне и ободранные подойдут, под роспись.
больших нет. есть небольшие и страшные. я их в подъезд на счетчик)
а портфолио росписи есть?
Откуда? Дочке 9, и таланта живописца ей не досталось)) Правда, НГ всегда ее, да и меня тоже, вдохновляет на разные интересные рукодельные эксперименты. Сегодня, например, из ткани игрушки делали. Завтра будем шары декорировать, если времени хватит. А на распродаже куплю ей больших шаров подешевле, и пусть расписывает в свое удовольствие.
Как же это наверное захламляет пространство, все эти кучи ненужных игрушек. Но хоть вашей маме радость доставляет их выбирать и это плюс.
Я тоже украсила старыми игрушками елку во дворе и оставила только стекло и дорогие.
Завели с мужем традицию 10 лет назад, каждый совместный Новый год покупать по стеклянной игрушке, вот и подкопили на наряд для ёлочки :)
Чиг Мари?
Ага ;)
Потому что оформляют в определенном цвете. У меня красные, есть серебро с синим, есть золотые шары. Все подряд вешать не люблю. Потом, если шары стекло - могут биться, если пластик - теряют товарный вид.
Я , например, год назад решила сделать ёлку красивой и наряжать ее в определенную гамму цветов, накупили игрушек новых , бус, гирлянд новых, поэтому все старые игрушки и укрпшения оказались не нужны, часть ушла на венок самодельный, часть лежит в коробке. Может, поэтому все и покупают еще игрушки?) мы стекло не берем, выбираем получше из пластика, поэтому сумма вышла около 4тр на все
Ну вас озадачило. У нас например была маленькая елка, купили большую, соответственно и игрушки нужны, кто-то разные любит каждый год, у кого-то разбились. Да мало ли причин.
ну большинство, наверное, не покупают каждый год полностью оснащение всей ёлки. понемногу покупается что-то. я шарики покупаю почти каждый год. и если вижу что-нибудь интересное, тоже беру.
а! ещё когда в доме появились маленькие дети, полностью меняли игрушки на небьющиеся. для мм, думаю, не такой уж редкий повод закупить кучу игрушек срочным образом))
bogin
elilka
08.12.19 в 22:25
срочным то зачем, о том, что ребенок будет, задолго до свершения известно )))
elilka
bogin
09.12.19 в 09:06
так про ёлку думают не в первую же очередь при рождении ребенка, там обычно другие заботы
У сына второй новый год, в первый елка была вне опасности) поэтому будем вместе наряжать и игрушки должны быть безопасными, поэтому будем покупать новые.
Спрошу в вашей теме, какие варианты безопасных игрушек есть, кроме пластиковых шариков? Нам 1,10
krakozabra
Crazy)))
08.12.19 в 12:43
Тканевые, картонные, из натуральных материалов, папье-маше, ватные игрушки. Последние 2 вида, правда, дорогие, ибо эксклюзив.
Я один год пряниками и конфетами украшала, сами пекли, сами красили, сами украшали, сами ели))
Crazy)))
krakozabra
08.12.19 в 12:47
У нас проблема, мы до сих все тянем пробовать на зуб(( вот деревянные наверное тоже не откусит и помыть можно)) с пряниками огонь идея, мы с сыном фигурные печеньки печем пока, но он их есть будет, елка через пару часов облысеет)) на следующий год надо будет попробовать, спасибо
krakozabra
Crazy)))
08.12.19 в 22:26
Так и тканевые пусть в рот тянет)) Мы за пару вечеров нашили и задекорировали всяких разных из остатков тканей. Вам самые простые нужны, со вшитыми лентами, кружевом или без него. Без стразиков, без ленточек и бантов. Просто форма и хорошая ткань.
Taechka
Crazy)))
08.12.19 в 13:05
Плюшевые небольшие в новогоднем стиле: мыши, гномы, олени, снеговики. Деревянные, сейчас много продается. Я хочу нарядить маленькую елку с деревянными игрушками и красными бантиками, будет мило и в эко-стиле. Есть еще деревянные от Томика как раз для малышей, но у них подвес отрывается.
Вам правильно пишут, покупают в основном по 2 причинам: износ старых игрушек (а пластик быстро теряет товарный вид) и новый интерьер, когда ёлку в разные года украшают в разной цветовой гамме. Плюс замена гирлянд, они ежегодно выходят нового вида, качества и тех.характеристик. Ещё часто говорят "за игрушками", а реально покупать едут интерьерные вещички.
А уж если говорить о стеклянных игрушках, то там на большую ёлку три стоимости повесить минимум надо)))
Я в прошлом году решила сделать елку по цветам радуги, докупала много игрушек тех цветов, которых не хватало. Я, правда, не покупала сразу большой короб, понемногу выискивала нужные.
Ну и некоторые игрушки портятся, блестки с пластика осыпаются, что-то дети ломают. Стеклянных игрушек не держим с момента появления детей.
У меня много игрушек. Если понравится какая нибудь новая коллекция, куплю еще одну. В этом году мне понравились из бука, купила набор. Ребенку тоже понравились.
Crazy)))
berg
08.12.19 в 13:08
Какая красота! А не подскажите, где купили?
berg
Crazy)))
08.12.19 в 14:03
instagram.com/woodlovetoys?igshid=uiq4gh68z2ox

Вот здесь купила, девушка из Нижнего Новгорода делает)
Natanik
berg
08.12.19 в 13:14
Где такие игрушки покупали? тоже хочу)
berg
Natanik
08.12.19 в 14:03
instagram.com/woodlovetoys?igshid=uiq4gh68z2ox

Вот здесь купила, девушка из Нижнего Новгорода делает)
anastejshen
berg
08.12.19 в 13:31
Клёвые такие)))
berg
anastejshen
08.12.19 в 14:06
Да , они очень милые)
anastejshen
berg
08.12.19 в 14:23
По ссылке сходила, много прикольного))

А у вас вся ёлка в таком стиле? С какими игрушками сочетаете?)
berg
anastejshen
08.12.19 в 14:51
Да, вся такая, сочетаю только с гирляндой лампочек )
anastejshen
berg
08.12.19 в 14:54
Прикольно)) с удовольствием бы посмотрела на вашу ёлочку :-)
berg
anastejshen
08.12.19 в 15:00
Сделаю фотку как нибудь, да.
Я люблю , чтоб ёлку было видно) да и мишуру нам нельзя, потому что кот ее может съесть.
Как ни странно, существует мода на оформление ёлок :) И она регулярно меняется. Есть люди, которые ей следуют неукоснительно, как и в одежде, например.
Когда я выходила замуж, мама отдала мне часть своих игрушек. очень красивых и уже тогда раритетных.
У меня традиция - я каждый год покупаю красивые стеклянные , а иногда и пластиковые, игрушки, хотя бы по одной для мамы, себя, семей сына и дочери. Когда они переженились, я разделила свои игрушки на три части, и отдала своим детям. Они женились через год друг от друга. Через 10 лет сын развёлся. и я опять разделила свои игрушки - сын вновь женился.
В прошлом году я пыталась сына перетащить в Нижний, он приехал с семьёй, и игрушки оставил дома. Мне пришлось 30 декабря нестись в магазин, и купить всё для их ёлки.
Еще я дарю друзьям часть игрушек.
Но есть игрушки, которые служат, как память, и передаются по наследству. Вот клоун из яйца - сынуля делал в 7 лет, вот домик дочери. А вот ватная обезьянка моей прабабушки, она позапрошлого века. А тот шарик мама купила в год, когда я появилась на свет, в Балаково.. А это шарик - когда родился сынуля, он с дракончиком...
Каждая игрушка - это история моей семьи. И я сначала с детьми, а потом с внуками, украшаю ёлки в доме у мамы. потом у меня , а потом у них. И мы с дочерью и сыном рассказываем историю каждой игрушки. И это счастье
14325
14325
08.12.19 в 13:20
А на Рождество мы печем имбирные пряники. и украшаем ими дом и ёлку. И вешаем конфеты.
А потом ходим, снимаем и едим
Зачиталась). Супер, когда есть традиции в семье)
Лепетунья писал(а)
или, как в соседней теме, что оснащение елки вышло почти в стоимость самой елки. Вот отсюда мой вопрос - есть же уже имеющиеся игрушки, зачем массово покупать ящик игрушек?

Это я по ходу писала))

Могу рассказать)

Пока жили в съёмных однушках даже мыслей не было о большой ёлке! Да и мне и не надо её тогда было совершенно!
Бала крошечная настольная см 30, наверное) соответственно на нее и игрушки крошечные и немного.

Кое-что покупала для прочего декора, но немного. И далеко не всё подряд.

Ёлку большую - 1,8 купили в прошлом году! Игрушек немного было у меня. Может штук 30. Но это оказалось на один зубок для ёлки!
Вот и докупала! Не всё подряд. Очень избирательно. И постепенно (в течении декабря). Даже когда их висело больше 100 уже, повесишь ещё 20-30 и будто и не прибавилось!

Плюс я считала и стоимость гирлянд. У нас 3 по 10 метров на неё ушли, но их покупала ранее. Они почти по тыще каждая.

Вот и считай почти 3000 на гирлянды. И игрушек штук 200 в итоге на эту ёлку ушло, или 180. Не помню точно.
Даже если считать рублей 20 за штуку, это уже 4000. А игрушки некоторые и подороже приличные. Это я ещё на стекло даже не смотрела (нам не надо сейчас), те так даже 100 купить в очень круглую сумму выйдет!

Плюс бусы. Они вроде недорогие, но метраж тоже большой)

Так что с нуля нарядить ёлку это не так уж и бюджетно))

И не у всех есть какие-то огромные запасы. Не у всех ранее были и бывали большие ёлки)

Каждый год покупать в таком количестве, я конечно не буду. И мне кажется так никто не делает.

Но вполне может быть вариант нескольких комплектов, а разных цветах и стилях, что б не каждый год одинаково наряжать. Но я думаю это тоже постепенно можно собрать, а не всё разом.
Mitezza
anastejshen
08.12.19 в 19:19
На днях читала где-то, на ёлку 1.7 нужно 150-200 игрушек, Ваш опыт как раз подтверждает.
anastejshen
Mitezza
08.12.19 в 19:43
Я в том году заводила тему и о поисках ёлки и в ней же потом про количество игрушек спрашивала. Надо было понимать, сколько ещё покупать)

Мало кто отписался по количеству, если не путаю как раз было что-то около 150-180-200. Кто-то писал что больше 100, но точнее не знают.

Я в итоге записывала, сколько каких купила)и цены заодно) Но сейчас напрочь не помню. А листок, наверное потерялся....

Вроде в своей теме потом писала, сколько ушло игрушек. Но это не точно (с)
Mitezza
anastejshen
08.12.19 в 20:56
Вообще полезная информация, когда новую ёлку собираешься покупать.
если размер старой и новой в целом совпадает ,то не обязательно
krakozabra
Mitezza
08.12.19 в 22:30
Наверное, это если на искусственную. На живую в 2,5 метра высотой хватает и 60 игрушек за глаза, если игрушки не меньше 9 см.У живой елки просто ветки кончаются((
Да, именно про искусственные речь. У них веток больше и гуще они.
значит, надо срочно найти денег на искусственную. Последний раз, наряжая елку, не смогла найти место для пары игрушек. А ведь это только стекло, без пластмассы.
Mitezza
krakozabra
09.12.19 в 00:12
Может, ещё от сорта ёлки зависит? Я всё на пихты Фразера смотрю, если такую 2.5 метра поставить, там, наверное, 60 игрушек маловато будет. Потом ведь много дополнительных факторов. Учитываются все игрушки, от бантика до шара, плюс как стоять будет, к стене, в углу, тогда не все стороны наряжены. И традиции разные, стили. В американских рождественских фильмах на ёлках обычно очень много игрушек, мне нравится. При этом так же нравится небольшое количество на наших жиденьких живых ёлочках, когда дождик и игрушки из детства. И Дед Мороз из ваты. Тоже своя прелесть. Поэтому, конечно, всё относительно.
Почитала, у многих елки по моде украшены, а у меня елку дети украшают и они вообще не в курсе про эту моду. Поэтому елка каждый год такая смешная (на мой взгляд), а детям нравится. Потом ее еще кошка в процессе редактирует на свой вкус. А как вы договариваетесь с детьми, кому украшать елку?
artgalereya
Olya11
08.12.19 в 14:13
У нас две елки, маленькую в свою комнату они украшают сами, побольше я украшаю исключительно стеклом. Хочу большую елку себе на следующий год (2 м), тогда наша большая сейчас (1,5 м) будет детям и они ее будут наряжать. В общем, я за две елки в доме.
artgalereya писал(а)
В общем, я за две елки в доме

У меня 5 :-D

Одна большая основная) остальные крошечные по разным "углам" расставлены)
Тогда тебе срочно нужны еще 2 ребенка, чтоб елки без дела не стояли :-D
Неее, чур меня *crazy* :-D

У меня всем место есть)) и все при деле *yes*
Olya11
artgalereya
08.12.19 в 15:17
Идея хорошая, надо будет обдумать. Только вот как с кошкой быть, ей не объяснишь, что это моя ёлка, её трогать нельзя. Эх, может на пенсии у меня будет красивая ёлка. Там уж и кошка состоится.
krakozabra
Olya11
08.12.19 в 22:33
я для кошки на нижние ветки вывешиваю пластиковые небольшие шары. Она ночью шар сбивает с ветки и гоняет по квартире. Утром я его нахожу и вешаю на место. Но моя кошка достаточно равнодушна к елке. Правда, у нас и большая елка всегда живая. А мелкую дочь украшает еще в ноябре, выставляет к себе в комнату. И к декабрю кошке уже все равно, есть та елка или нет ее)
Olya11
krakozabra
08.12.19 в 22:40
А вот это вот гоняние шара в ночи не мешает спать? Вот Вы написали и я вспомнила, как в прошлом году ночами у кошки шары отбирала. Вобщем ждет меня опять самое веселое время.
krakozabra
Olya11
08.12.19 в 22:55
у меня до 2 ночи муж по квартире шарахается, по сравнению с ним кошка - невидимка.
Olya11
krakozabra
08.12.19 в 23:21
:-)
у нас елка приходит ночью из леса) или ее приносит дед мороз. наряжаю ночью ,втихаря, чтоб утром -ррраз, а красота. для меня это целый ритуал, у меня большинство игрушек все же с историей. Гирлянд штук 5 на елке. разные. куплены в разное время. вот пишу сейсас, и понимаю, что надо купить удлинителей. в этом году хочу по периметру зал гирляндами украсить
Ребёнок подрос, списала все укрешения из фикс прайс, закупила новых стеклянных советских уже на 2000, ещё гирлянду надо
А где Вы покупали советские игрушки, скажите, пожалуйста?
На авито, "новые" они для меня, а так то они конечно не новые))) покупала сразу оптом, вышло где то по 13-15 руб штука
Поняла) в прошлом году тоже там смотрела, но дальше дело не пошло. Мне и цены такие не попадались.
elilka
Mitezza
09.12.19 в 09:16
надо смотреть, где кучками продают, там получается дешевле. эх, я помню, каике прекрасные развалы были возле рынков, ещё лет 10 назад, где всякую всячину продавали..я там много игрушек купила. так нравится сначала поразглядывать перед покупкой)
интересно, а сейчас в НиНо можно найти такие развалы???
Пару лет назад видела , что продавали советские игрушки в сквере на Покровке, где трамвайные пути около ТЦ <<Покровские ворота>>
без понятия, давно не видела, но я и на рынки редко попадаю. вообще такие "блошиные рынки" обожаю просто, в Муроме в прошлом году попался, я там с удовольствием бродила час, пока дети не взмолились))
krakozabra
Mitezza
09.12.19 в 09:22
Так вы, небось, на игрушки заглядывались. А простые стеклянные и правда бывают недорогое
Mitezza
krakozabra
09.12.19 в 10:09
Честно говоря, не помню, почему не стала дальше искать. Простые стеклянные я потом купила фабрики "Ёлочка", там тоже не так дорого вышло, как "Ариэль", к примеру. Может, тогда меня это успокоило)
времени и сил потрачено много, т.к. перекупщики и коллекционеры не спят))) вот объявление www.avito.ru/reshetiha/kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_sssr_1826833380 всего 62 шт, выходит по 16 руб. Но там где кучками продают нужно понимать, что не все в идеальном состоянии, у меня из 90 шт 10 шт под реставрацию по краске. Но в тоже время в этих 90 шт была пара коллекционных фигурок)))
Спасибо за ссылку. У меня энтузиазма меньше, видимо, оказалось)
Не следую моде. Люблю разноперость елки, как в детстве. По 2 игрушки в год покупают или делают дети на свой вкус.
Покупаю 2 игрушки в год каких то красивых и дорогих из стекла.
Коробка советских игрушек получена в подарок.
Игрушки храню аккуратно в пластиковых контейнерах, поэтому бьем редко. Всего этого хватает на 2м елку.
О, я ариель покупаю каждый год по две три игрушки, пока вешать не рискую, просто храню) лет через пять и эта коллекция до ёлки дорастет))
Тоже каждый год покупаю ариель по несколько штучек. Первый раз купила, когда с сыном ездили лет в 5 первый раз расписывать шар. Помню часики с шишками,сын дома уже попросил посмотреть- остались только шишки), поэтому стекло лежало лет до8 в шкафу.
А у кого-то 50 пар обуви на осень, никто ж не спрашивает, зачем.
Вот и с игрушками так же.
Надо значит надо. Не думаю, что надо кому-то объяснять, зачем Нужны 5 коробок елочных игрушек, пяток сервизов на разное количество персон, десяток коробок запасов доя рукоделя и тд. Надо.
Алин, да какая разница! Ну хотят люди)
Кто то реально любит каждый год менять, почему бы нет, а у меня есть знакомая, так её елка украшена только старыми игрушками, нашего и не только нашего детства, лет по 50 им, почти нет шаров, но каждую игрушку можно долго разглядывать, сразу свою ёлку в детстве вспоминаю)
я очень жалею, что многие игрушки моего детства утратились... Муша перебила. И сейчас несколько любимых игрушек разбилось, один раз, когда Вовка маленький елку на себя уронил в год и два. и еще Арсений тоже лапу приложил немного. В тот год ты мою елку видела - как ее Бейсик разобрал на ветки. В этом году будем ставить
Да, в прошлом году помню))
Думаешь, в этом году она его не будет интересовать?))
он повзрослел, возмужал. может быть можно будет как-то договориться...) буду отвлекать их шнурками.
Не помню уже, рублей 7 или 8, а может и больше ушло на новые гирлянды с программируемой логикой и микрофоном. Зато дети ёлке песни пели, а она им в такт сверкала. Делал сам - поэтому дёшево.
https://www.nn.ru/~foto287?MFID=1446003
Потому что Новый год. И хочется принудительно поднять себе настроение. Это эмоции, которые можно купить за деньги. Внутреннего ребенка своего шестилетнего разбудить.
Покупка новых елочных игрушек доставляет мне радость. И дочке тоже доставляет радость.
Поэтому не вижу причины не купить десяток милых игрушек к НГ.
У нас в этом году новая большая (наконец-то) елка - 220 см.
Грех не купить для нее что-то новенькое.

ЗЫ. По паспорту мне 35, но внутри все еще живет пятилетняя Ирочка, которой в Детском мире могли купить либо снеговичка на елку, либо пару шишек. На бОльшее денег не было. Покупка елочных игрушек для меня ритуал, почти священнодействие.
Какие игрушки планируете на елку купить, пластик или стекло? И где?
Пластик или стекло не знаю. Что понравится, то и купим. Мы с дочкой обычно в Бубль Гум ездим.
Я не сторонница елочных игрушек по цене крыла Боинга, как в Ариель, например.
Ясно. Я от стеклянных не трясусь в экстазе, не принципиально. Вы в одной стилистике будете наряжать или разноперые?
В Бубль гуме хороший выбор украшений елочных? Сайт кривой, там ничего нет.
Украшаем вместе с дочкой теми игрушками, которые нравятся. Никакой единой стилистики, мы не в интерьерном магазине.
В БГ выбор хороший, на сайте всегда пусто)
Букет сирени писал(а)
Никакой единой стилистики, мы не в интерьерном магазине. <br>

:-D Я тоже считаю, что лучше по-старинке, как в нашем детстве украшать елку. Игрушки всегда вешаем разные по фактуре и цвету, сын любит потом их все подолгу разглядывать. По крайней мере, нам так нравится. Не понимаю повальной моды наряжать елку только в желто-красные, либо серо-синие игрушки/шары. Все какое-то одинаковое и елка выглядит излишне рафинированной. И пафосной. Это совсем не интересно :-)
А елка такая сколько стоит?
9 тысяч
Ого, Ира! Она прям под потолок?
Покажешь? :)
Юль, она не под потолок. У нас потолок 3 метра.
Но высокая) Как я всегда хотела. Думала 250 см взять, но решила, что это уже перебор) Когда нарядим, покажу)
Но мы не раньше числа 25-го нарядим.
А почему сразу ящик? Необязательно ящик. Я каждый год покупаю 1 но очень красивую игрушку. И помимо домашней ёлки люди украшают ещё и офис, где работают, класс, группу в дет саду, подъезд. Это приятные новогодние хлоплты
Надоела за несколько лет одна цветовая гамма. В этом захотелось новых цветов. Будет холодный зелёный и серебро. А надоевшие цвета поедут на дачу, часть к ним можно подкупить, другую часть раздать.
Я каждый год покупаю интересные игрушки, заменяю пластиковые на стеклянные, деревянные. В этом году уже купила несколько в Оби- новую макушку и Щелкунчика. Жду игрушки, заказанные на СП. Но обязательно вешаю игрушки из моего детства)
Раз в сезон, завидя в каком-нибудь магазине какое-нибудь бирюзово-золотое Чудо, меня посещает мысль <<тоже хочу>>, но благо она быстро глушится разумом <<и куда это потом девать? Ибо два года подряд я бирюзово-золотого чуда точно не захочу, поэтому сразу отпускает

У меня только стекло и только формовые (Шарики не люблю даже очень красивые, их мне только дарили), 15 лет покупала по несколько игрушек в год (иногда-десяток), люблю каждую. Часть есть из моего детства, отобранные от списания у мамы и залатанные.
Нет, не надоедает) у меня сказочная детская елка, хоть и немодная)

И да, бывший муж прикалывается, что если обворуют-то точно вынесут не то, что стоит денег.
Чудесная елочка!)
нашла знакомые игрушки)
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема