--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никогда не думала, что буду заводить тему про неврологов, но

Здоровье и безопасность
393
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
19.10.2016
Все началось с вечера субботы: просилась температура 38,5 (горло, сопли, кашель), воскресение 39,5 вызов врача домой, диагноз ОРВИ (кипферон, капли в нос, в горло гексорал 2-х летнему то), понедельник температура сбивается до нормальной и ничто не предвещает беды, ребёнок играет, стал кушать. В 18:00 становится огненным, меряю температуру 40,5 и она растёт выше, ноги трогаю ледяные, звонок в скорую, даю таблетку ношпы (снять спазм сосудов), нас вырывает, но ношпа делает своё дело (ноги стали теплеть), скорая делает укол, пакуем чемоданы и здравствуй инфекционная больница. Поступили с температурой 38,5, кладут нас и начинают бегать во круг нас, ребёнок спит почти сутки, буду его только, чтобы хоть смеси поел, а то и воду не пьёт почти (вливаю из шприца), утром вторника анализ крови, кровь показывает сильное воспаление, но где оно не ясно и не знаем и сейчас. Со вчерашнего вечера начали колоть антибиотики, вот после них к утру сегодня мы ожили, температура пришла в норму (тьфу, тьфу), стал жаловаться на ухо и просит капать ему капом, потому что здесь решили, спёртого дк дня и в кишит капать, честно сказать сама я тоже подозреваю отит. А сейчас о главной проблемы, которая появилась после температуры 40,5, ребёнка в первые минут 20 сна стало передёргиваться с переодичностью раз в секунд 30, вчера было только когда температура повышалась, а сегодня было просто очень насыщенное утро: УЗИ, рентген, кровь из вены, уколы, осмотры врачами, сейчас уснул и его опять начало передёргивать. Теперь вопрос нужен очень хороший невролог, и хотелось бы дома пролечиться от этой напасти, потому что не я ни ребёнок второй госпитализации не выдержим.
P.S. Извиняюсь за много букв, и может где то в тексте опечатки, сама уже на грани нервного срыва, не сплю4 ночь, потому что следу за сыном, и все время плачу. В семье есть первоклассный взрослый невролог моя тётя, меня она вылечит, а вот сыну надо искать, она сказала, что это точно надо лечить. Тема наверное ещё и, чтобы высказаться, потому что в себя уже просто тяжело держать все это.
я конечно от передергиваний во сне (только во сне) не вижу паники, у меня больной всегда подергивается, да и со здоровым бывает...не нервничайте раньше времени, пролечитесь и будете смотреть дальше...но говорю вам, что у меня и здорового после засыпания подергивает...
Его никогда раньше не передергивало, и ладно бы, если это бы там раз два, а это минут 20 по продолжительности, и примерно между передёргиваемыми 30 секунд. Хорошо бы, если оказалось правдой, просто сама уже на пределе, а когда ещё вчера мне тут сказали, что ребёнок то в тяжёлом состоянии, я чуть не померла. От каждого захода медперсонала уже сама дергаюсь, вдруг, скажут, что плохое
Taechka
19.10.2016
Халецкая в Нижегородской медицинской клинике считается неплохой, доктор наук.
enl
19.10.2016
Очень она плохрй врач, не нужно к ней
NAd123
19.10.2016
Можно в приват, почему плохой врач? Знакомым зрр поставила в 2.8г. Сейчас ребёнку 2.10 он разговорился, в санатории дцп логопеды вообще не увидели зрр.. Сократили у виска только..
enl
19.10.2016
Да я и сюда могу. Нам в 1 гор ее очень посоветовали. В 2014 г она брала 2000! За прием и ходили мы к ней с обоими каждый месяц. Результата ноль и плюс неверные диагнозы, котопые потом пришло оперативно лечить. Полное разочарование, есть с кем сравнить. Всех почти неврологов города прошли. А ваши знаеомые пусть в центр реабилитации на лечение походят, к логопеду и хррошему неврологу
NAd123
20.10.2016
Им тоже в 1 гор врач её посоветовала... Я знаю, что два года назад у неё 2000 стоило... Просто смутило, что она им зрр поставила, а другие не ставят зрр... А тут ещё Ваш пост увидела...
agata77
21.10.2016
Вот вы сами и ответили - ребенок сам разговорился, никакого зрр нет.
MitriDat_
19.10.2016
У нас всегда когда температура ползет к отметке 40 начинаются подергивания( по типу озноба что ли). Пока температура не достигнет своего пика.
Тут не озноб, вот Вас бывает иногда передёргивает всем телом? Вот тут так же.
fadeyka
21.10.2016
у моего старшего сына с рождения были проблемы с неврологией( сильная родовая травма), там ты температуру начинали сбивать при 37.7, т.к. дальше у него начинались судороги, сводило и руки и ноги, потом все тело.
Вы сами успокойтесь, дети болеют, если вы каждый раз так до нервного срыва будите переживать, что будет дальше? Мне нравится Варакина,она и на дому принимает.
Сыночку здоровья и скорее поправиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Просто за 2 года мы лежим третий раз в больнице, меня скоро при слове врач трясти будет начинать. Я готова на луну к неврологу полетите, лишь бы мне или хорошее лечение назначили, или сказали мамочка лечитесь сами с ребёнком все хорошо :)
Юлик3
19.10.2016
Я с детьми по 3 раза в году в больницах лежала, все это можно пережить. Неприятно, конечно, но необходимо взять себя в руки. Конурина очень хороший специалист, невролог-эпилептолог. Принимала раньше в Нижегородской медицинской клинике и еще где-то, нужно уточнять информацию. Розенвальд, Степанова (работала в ДОБ, сейчас вроде бы в Здоровенке). Хороших неврологов много, найдете своего врача и все у вас наладится.
Спасибо.
И всем совет на будущее, если у ребёнка ноги ледяные, а температура высокая, сначала даём спазмолитик, а потом жаропонижающее, иначе жаропонижающее просто не поможет, а в худшем случае повысит температуру ещё. Когда лежали в областной такой совет давали
Pibodi
19.10.2016
Спасибо большое за ценный совет! Думаю, многие этого не знали.
А невролог мне нравится Полетаева из Тонус-крохи на Ванеева. Ещё она принимает в центре восстановительного лечения на Б. Печерской.
Я думаю, что в большинстве случаев, когда в темах пишут температура не сбивается ничем, проблема именно в спазме сосудов. И врачи по скорой подтвердили правильность моих действий с ношпой
MitriDat_
19.10.2016
все правильно, называется белая лихорадка, когда спазмированы периферические сосуды -сосуды кожи
ЯЗ
21.10.2016
Согласна, Полетаева - замечательный специалист.
очень Вам сочувствую. у сына (годовалового) была небольшая потеря сознания (был ларингит и темпа подскочила до 41). невролог по телефону рекомендовала ээг, чтобы исключить эпи-активности, я все сделала, а потом уже пошла к неврологу на прием с результатами.но если есть подергивания или приступы , то надо делать ночной видеомониторинг, т.к. даже часовой (недавно делали, контролирую теперь каждый год, хотя ,ттт, ничего такого не повторялось) может не показать.
здоровья мальчику @@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. Надеюсь, что все обойдётся и это просто на почте нервов, потому что сложно судить от чего именно стало передёргиваться, из-за температуры или потому что нервничает из-за врачей, мы же после высокой температуры сразу в больнице оказались, до неё дома не было ничего подобного
запишите на видео подергивания, потом врачу покажете. но вобще лечащий врач должен невролога вызвать к Вам в палату (по крайней мере к старшему, когда тот болел пневмонией приходил лор и кардиолог, снимали экг даже).
во-первых - самой успокоиться, вы передаете ребенку нервозность
во-вторых - пролечиться сначала полностью и смотреть ситуацию с этими подергиваниями
ну и уже после выписки/выздоровления сходить к неврологу
мы Варакину любим, но есть и другие хорошие
здоровья вам, понимаю вас прекрасно - в 1,5 года больше 41 температура у дочки была - мраморная, сознание теряла - реанимация 3 суток - я седая с тех пор
Сейчас почитала в интернете, лучше бы я этого не делала. Я ещё боюсь, пока мы тут лечимся не упускаем ли время с этими подергиваниями.
мне кажется, что сейчас у вас воспалительный процесс и лекарства такие, что еще что то от неврологии пить не время
само собой я не спец - надо у врачей спрашивать
Местным я говорю, что его передёргивает, они ничего не говорят. Иногда так передёргивает, что на четвереньки встаёт.
puff
19.10.2016
Тоже мой большой плюс к Варакиной.
у меня и здоровый подергивается иногда
Одно дело иногда, иногда и меня передёргивает, а другое вот уже третий день в первые 20 минут сна, кратковременное передёргивание с интервалом секунд в 30
мне невролог сказал, что это от перевозбуждения, если других симптомов нет
Ну у нас возбуждений тут достаточно. Орём при каждом заходе врача.
Я помню у меня в детстве практически каждую ночь в момент "проваливания в сон" случалась 1-2 такие конвульсии, типа маленькой стремительной судороги. Да и сейчас бывает, хотя у невролога я никогда не наблюдалась.
Думаю, высокая температура у вас растормошила определенные зоны мозга, вот они и подают сигналы. Уверена, что после восстановления от болезни эти симптомы сойдут на нет. Тем не менее я бы обратилась к тому неврологу, который зарекомендовал себя в работе именно с эпилепсиями. Лучше помочь мозгу справиться с нежелательной активностью, чем просто ждать.
Где-то давно на форуме я о таком читала, возможно знающие мамочки в теме откликнутся.
Будем искать, пока надо воспаление лёгких вылечить
Olya_M
20.10.2016
У меня даже во взрослом возрасте такое бывало при " проваливании в сон", как вы описали. Но всегда думала, что это мышцы расслабляются...
я просто вас поддержать!
желаю скорейшего выздоровления вашему малышу!
Спасибо
Выздоравливайте и пусть у вас будет все хорошо. Пугать вас не хочу, но это похоже на эпелепсические приступы. Но они могут быть и от высокой температуры. Вам лучшу сделать Ээг и к невропатологу обязательно. Хорошие отзывы о Варакиной, но до нее проблема дозвониться и она еще работает в какой то частной клиники.
Спасибо, выпишимся отсюда и обязательно пойдём к неврологу, пока надо вылечить воспаление лёгких
Основной диагноз поставили уже легче, воспаление лёгких
redstick
19.10.2016
господи, Юль, что к Вам всё липнет? Егорке поправиться поскорее, тебе успокоиться по возможности и не нагнетать тучи, все образуется) Излечивайтесь, терпения и спокойствия)
это садик на Вас так действует?
Не знаю, что на нас так подействовало
Вот это да... я в вас верю, все будет хорошо, Главное настрой на здоровье! Мы тоже за Варакину, домой к ней ходили. Дай Бог вам без неврологии обойтись!
Спасибо
Пусть сыночек поправляется! Я, когда с сыном лежала в больнице (ему годик был), тоже темпа под 40, во сне типа судорог были. Выздоровел, и всё прошло. Может и у вас с выздоровлением всё пройдет...
Спасибо
ginny1080
19.10.2016
Я тоже поддержать. В свое время выясняла насчет таких подергиваний ночных. Невролог говорила, что это результат сильного перевозбуждения, в вашем случае - стресса. Главное лечение после больницы обеспечить спокойную привычную домашнюю обстановку. И не ждите, что вот по щелчку все пройдет. Пока нервная система восстановится, пока ребенок подзабудет больничные страхи. Ну и попить ребенку надо будет что то успокаивающее. Невролог вам выпишет. Держитесь! Худшее позади.
Спасибо. Меня больше поражает неужели в легких ничего не было слышно? Ведь я и дежурного врача вызывала в воскресение и в понедельник днём приезжала первая скорая, но ничего не услышали, а я ведь ещё к первой скорой готовилась ехать в больницу, чувствовала что, что то не так.
ginny1080
19.10.2016
Про пневмонию слышала, что бывает она развивается реактивно. Типа вчера еще ничего, а сегодня - уже обоих легких.
Вот и у нас реактивно, я в вечер госпитализации думала, что все в реанимацию попадёт. А как себя ругала за слова сказанные ему в порыве злости на него в субботу днём, а вечером уже температура. Прямо, как знак все это свыше. Решила выйдем из больницы, пойду в церковь на исповедь.
Я сама в больницу с двухсторонней пневмонией попала, врачи со скорой говорили что ничего страшного бронхит видимо, тк не было температуры особо высокой ...
Дочке было 2,3, тем-па 40, тоже были подергивания, температуру сбили, подергивания прошли дня через 3. Педиатр сказала, что бывает, сильно страдает нервная система и поэтому такая реакция, понаблюдать велела. Больше не повторялись. Скорее всего ,у Вас такая же ситуация и причин для невропотолага нет, все пройдет. Здоровья!
Спасибо. Я так рада, что хоть диагноз поставили.
Я умного ничего не посоветую, но просто вас поддержать. Передёргивания бывают от сильной усталости и плюсом вот эти все эмоции нехорошие. Мы с дочкой до 2,5 лет 5 раз в больницах лежали и у неё тоже бывали передёргивания, когда наревётся, например, после укола, точнее как: слёзы начинались ещё до укола и длились долго конечно. Да и летом, бывало, набегается до беспамятства - тогда тоже передёргивает в первые минуты сна, а потом уже нет - т.к.потом наступает глубокий крепкий сон. Видите, всё как у вас) не переживайте. Хотя согласна, что все эти ненужные слёзы, скорые, уколы и прочие "прелести" - сильно подрывают нервную систему, поэтому я её пролечивала: глицин, пантогам, тенотен (врач нам назначала).
Спасибо. Выйдем отсюда немного окрепнем, все таки не вот лёгкое заболевание и пойдём к неврологу, я и он. Я сама осенью, как раз голову хотела подлечит (головные боли возвращаются)
у нас тоже тяжело болел ребенок ( такая же темпа и ледяные ноги). думаю проидет это у вас без невролога. В наших больниах любои дергаться начнет.
В итоге у вас ОРВИ?
Сами наблюдались у Кондратьевои
Выше написала в итоге пневмония
ну пневмония это уже осложнение наверно? у вас до этого диагноза 3 дн темпа держалась и росла и было явное ухудшение
До этого ОРВИ ставили.
Здоровья сыночку@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
Пару лет назад попали с сыном в больницу с обструктивным бронхитом, с высоченной температурой. Я тогда тоже заметила вздрагивания ребёнка во сне, напугалась и бросилась за врачом- решила,что это судороги. Сразу пришли педиатр и невропатолог. Они посмотрели ребёнка и объяснили, что такое частенько встречается на фоне очень высокой температуры. Я запомнила, что при темпе в головном мозге ребенка происходит какой-то процесс (гипоксия???), нам тогда сразу сделали магнезию в\м. После выздоровления все нормализовалось, но при высокой темпе пару раз замечала, что вздрагивает во сне. К невропатологу ходили ( не по этой причине), ЭЭГ делали. К счастью, все хорошо. Здоровья ребеночку! А вам желаю успокоиться:)
Извините, плюс хотела поставить.
Спасибо. Немного успокоилась, главное нашли причину и теперь лечат правильно от пневмонии, а с этим разберёмся. К слову сегодня попросила сделать нам укол не в 9 вечера, как тут начинают, а раньше, он после успокоился, поговорил по телефону с папой и спокойно уснул, ттт не вздрагивал
За ушками смотрите внимательнее, у моего темпа была 38,5 несколько дней , потом 39'9, когда приехали в областную лор сказал,что надо откачивать из обоих ушей. Потом ,11 дней антибиотиков. Ппц. Здоровья вам обоим!
В уши тоже капаем лекарства, нам тут капают во все, во что можно закапать. Кроят антибиотики, которые и при отитах колят, наверное завтра ещё лор придёт его смотреть
enl
19.10.2016
Носов, Карина, Розенвальд
Спасибо
crispy
19.10.2016
Слова поддержки!Выхдоравливайте скорее.Я за Розенвальд и Полетаеву.
Спасибо
мне кажется вам надо сначала до конца вылечится, а уже потом к неврологам, болезни могут давать проявление неврологий. очень люблю Полетаеву, Карпович понравилась, но Полетаева больше.
Здоровья сыночку!
Спасибо
Из неврологов уважаю Кондратьеву и Розенвальд. Если надумаете к кому-то из них, то могу записать Вас (у них запись 25 октября на ноябрь), я буду как раз в тех краях утром 25-го.
Скорейшего выздоровления сыну! И очень рада, что есть улучшения!
Спасибо
agata77
21.10.2016
Чтобы что-то то лечить, надо знать что. Либо это к педиатру - попить пустырника, зайчонка и прочее после стресса, либо само перерастет, либо к неврологу - нехватка магния, либо к эпилептологу- эпилепсия.
Но по всему вашему описанию вам надо выздороветь, прождать месяц для восстановления организма, чтобы ребенок отошел от стресса, наблюдать и если все так и будет повторяться, то разбираться с этим и комплексно.
НВ69
21.10.2016
При такой высокой температуре-это судороги.У меня у сына так было в 1.5года.Тоже было орви,на третий день была тем 37,5,днем спать положила,через 15 мин температура резко до 40,5 поднялась.Тоже попали в больницу,потом проходили обследование в детской областной.Каждые полгода проходили лечение у невропатолога,когда болел сбивали тем-ру уже при 37,5.Сейчас все хорошо.сыну уже 24,но тот день,как вчера помню и высокой температуры боюсь.как огня.
Выздоравливайте и обязательно к невропатологу обратитесь.
У нас не было судорог в момент температуры, они появились после, сейчас когда самое страшное тьфу, тьфу позади, я медперсонал попросила вечером нам делать уколы хотя бы в 20.30, а не в 9 вечера я его уже спать кладу, он успокаивается за 30 минут и тьфу, тьфу не вздрагивает, но к невропатологу пойдём в любом случае, в этих вопросах лучше перебдеть
Теперь, когда все самое страшное позади, всем советую не делать ребёнку прививку от гриппа. Маленьким деткам делают ее в два этапа по пол дозы каждый раз, первую дозу мы ввели Ифлювак 12 сентября, а вторую 12 октября нам сделали Ваксгрипп (сказали, что они взаимозаменяемые). Первую мы перенесли хорошо, а вот после второй у нас получилась пневмония. Надеюсь кого мой опыт спасёт от таких вот последствий, только после я уже узнала, что сейчас у многих осложнение после прививок от гриппа именно пневмония
Пожелаю вам скорейшего выздоровления без всяких последствий ни для малыша, ни для вас. Держитесь!!!! Мы мамы, деткам нашим нужны сильные и здоровые. Все будет хорошо!!!!
Спасибо
Lancome
24.10.2016
Скажите, а превенар у вас был сделан?
Нет, мы его не успели сделать, прошлую осень долго болели, потом выдерживались, но нам принесли грипп и так все время, что-то. А сейчас я просто боюсь уже делать, какие либо прививки :(
Вам делали прививку от гриппа в детском саду или поликлинике?
Мне сестра рассказывает, им в садике тоже сделали 2 прививки от гриппа, ребенку 1,5года всего. А у меня дочка ходила прошлый год в садик в 2г., медсестра тамошняя сказала, что до 3 лет детям они не делают. Теперь что-то изменилось? Кто-нибудь знает?
Знаю, что деткам делали и в садике, а мы делали импортную вакцину
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.