--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская медицинская клиника. Предупредительная.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3426
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
05.11.2017
Жадность-наше все, видимо, таков лозунг у этого медцентра(((
Коротко о главном: возникла у дочки проблема одна, надо было к врачу и поскорее. Обзвонила ряд медцентров, куда традиционно ходим, везде врач нужный лишь через несколько дней принимает.
В НМК врача нашли с приемом "завтра", записались, приехали.

Прием занял минут 5- внешний осмотр и "мазок на всякий случай".
Результат будет готов послезавтра, приходите, врач вас ждет в 17.30. Можно без ребенка, тк скажут результат и назначат лечение.
Заплатили за прием и анализ почти полторы тысячи рублей.
Приехала в назначенное время за результатом. Врач в кабинет завела, мило улыбнулась, отдала результат. У вашего ребенка все в порядке, лечить ничего не нужно. Идемте оплачивать повторный прием. Т.е. еще 800 рублей!!!

За что?? За то, что мне сказали результат оплаченного уже мной анализа??Попыталась объяснить, что так не делается. В других медцентрах мне даже врачи сами звонили и говорили результаты или на почту их высылали. И ВСЕГДА и везде назначение лечения по оплаченному анализу давали бесплатно, как продолжение первичного приема. А тут и лечения-то не надо было назначать.

Врач и девушка на ресепшн стояли на своем, я заплатила и ушла. Скандалить не хотелось, но я сказала, что больше к ним не приду. Хотя неоднократно уже там бывала с детьми, все было ок. Но здесь я реально обиделась((((
В общем, я к чему - заранее надо было узнавать, почем каждое слово от врача стоит в НМК.
Вы по какому адресу к ним ходили? На пр. Гагарина?
sanna
05.11.2017
нет, на Карла Маркса
Точно) я перепутала
sanna
06.11.2017
на Гагарина только в Александрию ходили, всегда там все ок было, без претензий))
Мы в тонус премиум пришли с аденоидами на эндоскопию. Врач посмотрел в нос трубочкой, сказал, что отек после соплей еще не прошел, делать эндоскопию не будет, надо долечить и прийти позже. Взяли с нас за это полторы тысячи))
sanna
06.11.2017
мы в обычный Тонус частенько к лору ходим на Коминтерна. Там врач сама мне звонит потом. И лечит хорошо (ттт).
А у вас да, ситуация почти как наша, анекдотическая)))
А чем лечить-то хоть сказали? Чтоб хоть за прием можно было засчитать
Сказал, зиртек, мог бы не говорить))
Мы конкретно на эндоскопию шли, чтоб понять нужно ли удалять. Эндоскопию у них только в премиум делают.
Nadoeda
06.11.2017
Эндоскопию можно сделать в первой городской. Если не бесплатно, то точно дешевле 1500
По выходным тоже делают?
Nadoeda
06.11.2017
По выходным есть дежурный врач. Теоретически, он может посмотреть при необходимости.
Натс
06.11.2017
напишите пожалуйста фамилию врача на коминтерна, спасибо
sanna
06.11.2017
мне Суворова нравится, уже года 4 к ней ходим, у дочки как осень, сразу насморк, переходящий в отит. Вылечивает хорошо и быстро.
crispy
06.11.2017
Здравствуйте.та же история(Лор антибиотики назначает?
sanna
06.11.2017
очень редко, только если быстро не поймали и отит уже сильный. Обычно местным лечением ограничивается. Но в каплях (в нос, в уши) ведь тоже антибиотики бывают..
crispy
06.11.2017
Спасибо.
А местно часто выписывает? У нас в послед.время не обходится без отофы и полидексы(
sanna
06.11.2017
от стадии зависит, но полидексу тоже капаем, если отит уже начался. Если еще нет, экстренно лечим нос, пока на уши не пошло.
Но мне нравится, что врач не сторонник всяческих долфинов и других процедур. Лучше уж турундочки с каким-нибудь лекарством, чем это
crispy
07.11.2017
Согласна.Спасибо.
У меня похожая история в садко на Бекетова была. Пришла со снимком зуба к протезисту. Он посмотрел снимок, сказал что коронку ставить не будет и взял 800 рублей. Я была в ауте. Приём длился 5 минут.
sanna
06.11.2017
молодцы они, правда?))
дааа, деньги все срубать хорошо умеют)))) их там этому специально обучают...сдери с клиента все что можно...видно сейчас везде так стало...
nnnadja
06.11.2017
Нужно было им претензию написать в книге жалоб.
Как-то с нами так в Здоровенке обошлись. Деньги вернули.
sanna
06.11.2017
даже не подумала про это почему-то. Да и некогда очень было..((
Да им бесполезно, там начиная с ресепшен хамки сидят, если отменяешь прием причем заранее за день-два тебе еще и нахамить могут. Для этой клиники это норма
nnnadja
07.11.2017
Мне деньги вернули
В Здоровенке? не удивлена, не смотря на стоимость клиентоориентированность у них есть, я пр Нижегородскую мк пишу что им бесполезно там хамки
nnnadja
07.11.2017
Да, в Здоровенке
Espe
09.11.2017
А у нас наоборот в здоровёнке вышло - пришли смотреть почему сиплый голос у ребёнка. Сели у врача, а ребёнок не дался посмотреть, врач подробно рассказала, почему сиплый голос может быть, вышли и пошли домой. Денег с нас не взяли.
Я немного в шоке. Платить не стала бы принципиально. Мы часто бываем у них, так как живем в 7 небе, но с такой феерической наглостью встречаюсь впервые.
sanna
06.11.2017
теперь когда пойдете, заранее уточняйте, что и почем)) Нам тоже удобно туда, живем на пл. Ленина. Но я лучше в след раз в Тонус или Александрию доеду, на бензин меньше уйдет, чем на повторный "прием"
Давно-давно ходила я к Вагановой в Волготрасгаз. Назначила она мне фоликулометрию делать, делала сама. И брала за фоликулометрию 200р+прием 400р. А я ведь к ней даже в кабинет не заходила) только узи 3 минуты. Ну и такая же практика была у нее озвучить результаты анализов и взять как за полноценный прием.
sanna
06.11.2017
оказывается, не мне одной такой врач попался, раньше не сталкивалась с подобным
Феерическая наглость, мне кажется еще не поздно написать им претензию, хоть через сайт, хоть как. Может быть даже обратиться в Роспотребнадзор. Я считаю, они обязаны вернуть деньги.
sanna
06.11.2017
да пусть разбогатеют. Но клиента одного они точно потеряли (даже троих - меня и детей), еще и знакомым всем рассказала. Репутация дороже 800 рэ, мне кажется. Тем более, конкуренция у этих мц большая
На мой взгляд странно. Так как на приеме даже поцтента не было...
sanna
06.11.2017
нет, я бы еще поняла, если бы мазок был плохой, мне бы консультацию дали, как лечить, чего делать и т.д. А тут вообще сюр какой-то))
Я бы не платила. Тем более, что вы к ним более не собираетесь идти.
sanna
06.11.2017
уходить пришлось бы со скандалом. Ни сил, ни желания, ни времени не было. Да и не умею я так((
однозначно писать жалобу.
sanna
06.11.2017
да ну их, нервов больше потрачу..
на сайте отзыв-жалобу написать немного нервов будет стоить = этой теме
В Роспотребнадзор напишите. На сайте есть форма обращения. Ни каких нервов.
у меня был еще смешнее случай в Женском центре. Я пришла к ним, сдала анализы, заплатила за прием. а у них сдачи не было. Говорят, мы вам должны 200 рублей, придете за ними позже. В следующий раз. Когда я пришла за результатами, мне врач отдала бумажку с анализом (прием длился минуту две) и я вышла на ресепшн. Грю, вы мне двести рублей должны. а девушка мне - нету, пока, так и не появилось. давайте вы зайдете через час-полтора. Я говорю. хорошо. Не успела отойти десять метров, как звонит врачиха и визжит на меня в трубку, что я , на секундочку, воровка. Я, конешн, припухла от неожиданного поворота. Спрашиваю, а что же это я у вас украла. А она мне - вы не заплатили за повторный прием мне...вот так вот смешно у нас все было в Женском центре. Больше я туда не хожу. Так же как и к Вагановой в Волготрансгаз. По тем же самым причинам.
sanna
06.11.2017
это где такой центр? Не на Чкалова? Туда я тоже не хожу больше, один раз мне дочку чуть не залечили по всем фронтам. Хорошо, я неладное в назначении заподозрила. Другой врач вылечил все быстро и малой кровью, а на Чкалова нам такого понаписали, лошадь от дозировки бы копыта откинула
это на Молодежном было.
Nyurok
06.11.2017
Ой, на Чкалова вообще чудо больница. 2 раза накалывалась.
Первый раз мне поставили не очень приятный диагноз, назначили дорогое лечение и обследовали. А я вот понимала, ну не может такого быть. Пошла в Садко и потом еще в обычную больницу, нигде ничего не подтвердилось. Здорова я и все тут.
Второй раз мужа туда на анализ отправила, просто потому что там дешевле именно это было. Так все бы ничего, но результаты мне завернули и в Садко и в Диагностическом центре, сказали что такого результата просто быть не может, это либо ошибка либо старое оборудование. Надо анализ переделывать.
Murzikk
06.11.2017
Только Садко тоже верить я б не стала, мне в этом году их лаборатория нашла в крови то, что гемохелп и инвитро не подтвердили, и чуть не сорвала плановую операцию, забыв сделать один из необходимых анализов, но это уже другая песня
Nyurok
06.11.2017
Я допускаю погрешность любой лаборатории. Но в моем первом случае был просто развод на деньги и мошенничество. Я сталкивалась с не очень хорошими врачами и разводом на деньги в платных клиниках, но так что бы ставили ложные диагнозы (да еще такие).
А в случае с мужем не знаю что было, возможно анализ был дешевле чем в других клиниках именно из за старого оборудования, поэтому и был не корректен. Но они то об этом не предупредили.
*C0SM0S*
06.11.2017
тоже была на Чкалова в этом медцентре у маммолога.
сначала заплатила за прием и анализ крови, а потом второй раз заплатила (когда результаты были готовы), чтобы мне назначили лечение.
LikaSh
06.11.2017
Это, наверное, так везде сейчас стало. В Здоровенке был один приём, а взяли за повторный сразу, и того 2 тысячи за раз. Просто врач прослушала ребёнка, отправила на рентген лёгких. После посмотрела снимок без ребёнка, лечение уже назначено было. Но считается как повторный прием, то есть ещё штука + анализы и рентген и того там оставили почти 4 штуки за раз...
Раньше они хотя бы как за один приём брали при такой ситуации. По идее он и был один, просто с перерывом на рентген. Тоже теперь вряд ли будем обращаться туда. Жадность частных клиник что-то за грань выходит.
LikaSh писал(а)
Жадность частных клиник что-то за грань выходит.
Тоже столкнулась с этим. Вышел-зашел в кабинет + 1000 руб. "Ничего не делал, только зашел"
дичь какая...
теперь поняла, почему у меня страховая тут уточняла, сколько раз я в кабинет врача заходила.
Я по ДМС справку для забега делала: терапевт, анализ крови, кардиограмма, терапевт. Я же на счета не смотрю, даже и подумать не могла, что могли за два приема взять.
Первый раз спросили, как дела, померяли давление, дали направление на кардиограмму, второй раз вписали справку
LikaSh
06.11.2017
Ну да, 2 раза зашли - 2 тысячи. Причём, 2 раз на пару минут прямо зашли, чтобы услышать, что на снимке всё нормально. Хотя это и так в заключении написано было. Тем не менее, считается как повторный приём! А рентген, как я сейчас понимаю, необоснованно всё-таки сделали, а на всякий случай, чтобы пневмонию исключить. Так как уже были пневмонии.
Я считаю, раз повторный прием, то и время тогда на него соответственно надо выделять по их стандарту - 30 минут на ребёнка, а не несколько минут! Или повторный прием тогда должен быть существенно дешевле, а не на 50р., как у них. Особенно если его проводят одновременно с первичным).
получается, они не за прием берут, а за вход:) как в кинотеатр или музей.
а ты может, просто номер кабинета перепутал :)
:-D
ну получается так. Я вообще первый раз сегодня прочитала об этом. Не задумывалась никогда, даже когда страховая уточняла, тоже на автомате ответила. Мало ли, они могли просто проверять работу клиники. Меня однажды также спрашивали, согласна ли я и буду ли посещать физио для спины, назначенное неврологом. Или устраивает или меня поставленная коронка...
Вот никак не могла подумать, что такие новшества в медицине произошли.
sanna
06.11.2017
ужас просто ...в Здоровенке ни разу не была, т.к. всегда считала, что это самый жадный мц в городе))
LikaSh
06.11.2017
Да, Здоровенок клиника дорогая, конечно. Но нам нравилось, что там всё сразу во время приёма можно было сделать - анализы, рентген при необходимости. По результатам анализов они потом звонили через несколько часов, комментировали и, если надо, корректировали лечение. Но теперь они стали брать в таком случае сразу как за 2 приёма. Буду искать альтернативу.
sanna
06.11.2017
в других мц тоже анализы, узи и т.д. сразу можно сделать при необходимости, и звонили мне потом по результатам... Но, видимо, пришли голодные времена, стали борзеть.. Лучше бы не жадничали так, больше бы народу ходило, денег больше бы принесли))
sanna писал(а)
самый жадный

Я про Садко такое слышала, вроде.
Здоровенок - это Садко))
Ааа)
Я просто не хожу туда, только читаю))
Мне за последние 1,5 года пришлось много по врачам ходить, по разным и в разные клиники.
Ситуация, которую описали вы, была абсолютно везде. Приходишь за результатом анализов - тоже платишь, это повторный прием, даже если ты здоров и лечение не назначается.
Другое дело, что повторный прием может стоить чуть дешевле, например 800р вместо 1000р.
И несколько раз наколовшись, я, если была возможность, забирала анализ на ресепшене. Если по анализу четко понятно, что все ок, на повторную консультацию не шла, нафига за 1000р слушать, что все хорошо.
И на первичную консультацию, когда возможно, иду уже со сделанными заранее анализами (если я знаю, какие в данном случае надо сдавать), чтобы мне за деньги этот же список не давали, а сразу за раз лечение прописали.
sanna
06.11.2017
это, наверное, практика последнего времени. За последние 7 лет я побывала почти во всех платных мц (и с детьми, и сама, да по разным вопросам), с такой фигней столкнулась впервые.
Я однажды в садко заплатила за прием 500 р да плюс еще за назначение лечения 500 р. Платные центры они такие)
sanna
06.11.2017
а прием тогда в чем заключался? или это типа: ага, я знаю, что с вами, но не скажу, чем лечить, пока еще не приплатите? На кой мне диагноз нужен без назначенного лечения? Фигею...
sanna писал(а)
ага, я знаю, что с вами, но не скажу, чем лечить

:-D
Вот наверное как то так. Уролог Щебет как сейчас помню. Диагноза как такового не было, выписала рецепт, если можно так сказать рецепт, на листочке список лекарст, и за это заплатили 500 р.
Юлик3
07.11.2017
А мне Щебет и диагноз верный поставила, и лечение ее помогло.
Так я против врача ничего не имею), я написала о системе работы клинике Садко.
Lunatasha
06.11.2017
Повторный прием всегда оплачивается. Если просто забрать, то почему не в регистратуре хотя бы?
Результаты анализов в Садко, Здоровенке, Гемохелпе можно смотреть на сайте в личном кабинете. Из Садко еще и звонят по итогам.
sanna
06.11.2017
не знаю)) По мне так и должны были бы так сделать. В других мц мне врачи даже звонили лично, если результаты хорошие были (тот же лор в Тонусе) и говорили: у вас все хорошо.
Mati
06.11.2017
sanna писал(а)
Врач в кабинет завела, мило улыбнулась, отдала результат. У вашего ребенка все в порядке, лечить ничего не нужно. Идемте оплачивать повторный прием. Т.е. еще 800 рублей!!!

О, я с таким тоже столкнулась разок!
Тоже оплатили от и до все. Причем не самые бюджетные расценки были. Потом пришла забрать анализы у врача, а врач мне и говорит, что если я хочу услышать расшифровку анализов, надо еще заплатить.
Я спрашиваю: "Я правильно понимаю? Чтобы вы мне сказали, что означают эти показатели, мне надо еще вам заплатить?" Она говорит" "Да!"
Я глазами похлопала, сказала, что спасибо, не надо, забрала результаты и ушла.
Для меня это бы принципиальный момент. Эти анализы потом просто по электронке скинула знакомому врачу. Дело двух секунд было сказать, что у нас все ОК.

А вот мама этим летом ходила в какую-то клинику, не помню, как называется, ИНТРА, что ли, на кругу Пролетарском. За анализами когда с ней приехали, то она и готова была заплатить как за повторный прием, а врач отказалась. Говорит, я же вам только анализы отдала и сказала, что там и как, не надо больше ничего оплачивать..
sanna
06.11.2017
вот нормальный подход, я считаю!!
это профессиональный подход, а не деньговытягательный. Любой уважающий себя врач будет делать именно так.
Интра, кстати, вообще хорошая клиника, хоть и маленькая совсем. И УЗИсты там отличные.
Хотела перед садиком невролога пройти по ОМС в платной клинике. Так мне сказали, что прием бесплатный, а роспись врача в обходном листе стоит 700 рублей. Наглецы.
Zamoley
06.11.2017
Татарка писал(а)
что прием бесплатный, а роспись врача в обходном листе стоит 700 рублей
Прелесть какая ))) я бы не удержалась и позвонила в страховую :) просто уточнить, знают ли там о расценках на подписи врачей
Наверное, кто-то это уже сделал ) Потому что тогда отделение только что открылось. Я несколько раз перезванивала, уточняла верно ли я поняла администратора)) Она мне ссылалась на какое-то постановление, согласно которому прием бесплатный, а заключение врача - нет. Я посчитала, что каждая буква специалиста в слове "здоров"+ роспись стоит 100 рублей)))
sanna
06.11.2017
предложили бы слово "здоров" самим написать, а она бы только роспись)) Сэкономили бы 600 рублей))))
:-D и расписаться я смогла бы. Педиатр не стала бы проверять подпись)) в итоге пошла в свою поликлинику. Сэкономила 700 рублей+проезд ))
Интересно в чем тогда заключается прием?)) я бы встраховой поинтересовалась.
sanna
06.11.2017
Молодцы, чо)))
Я в мед.центр Александрия ходила к врачу. так вот точно также как и Вы оплатила повторный приём врачу за то, чтобы мне огласили результаты анализов, уже мною оплаченных, и назначили лечение. При этом первичный прием был по акции и стоил 990р. (вроде такая цена была), а вот повторный 1100р. И врач-то Пыжова И.К., замечательная, а вот такая фигня получилась. Очень конечно неприятно. Первый раз столкнулась с таким.
Espe
06.11.2017
Не защищаю, но врачи наёмные люди, у хозяев клиники такой порядок, вы пришли - вам врач расшифровал и озвучил анализы, назначил-или сказал не лечиться-это тоже решение врача). По-видимому, нужно делать как писали ниже: консультация с взятие анализов, потом забирать анализы самим на рецепции без врача, вы же их оплатили, а к врачу опять, только если что-то не так. Я так на узи молочн. желез хотела записаться, но мне в регистратуре сказали, что непременно к врачу на консультацию зайти, зашла - меня ручным осмотром посмотрели и направили на узи, заплатила в итоге за 2 консультации: до и после узи, так ещё и бады за 2 тыс прописали, которые по отзывам в интернете неизвестно как влияют).
сдается мне, от врача тоже кое-что зависит. В той же Александрии например(на которую тут кажется уже жаловались), у меня дерматолог детский не брал денег за прием, если только показаться пришли повторно и все хорошо, без назначения лечения. А это на минуточку, все-таки осмотр, а не просто оглашение результатов анализов. А уж за прием в один и тот же день, почти в одно и то же время, с перерывом на рентген, платить как за 2 приема - это вообще за гранью моего понимания. Это как придти в ГИТО какое-нибудь, тебя пошлют на рентген к ним на цокольный этаж, а потом еще раз попросят за прием заплатить, когда ты через 10 мин вернешься.
Espe
06.11.2017
Я прихожу к гинекологу в обычную консультацию, даже если я сдавала анализы и мне нужен результат, я всё равно должна брать талон посещения врача. Думаете по мед.страхованию это посещение бесплатное?). Мы машинально идём в регистратуру и берём талон, за каждый талон перечисляются деньги, в платной по аналогии мы машинально должны сами нести деньги в регистратуру.
Чтобы это не ощущалось некоторые оформляют платные мед. страховки.
Тут вы правы, но вот у меня есть ДМС. Если я пришла к терапевту, она меня послушала, послала на рентген, через 10 минут(ну ладно, 15) я вернулась с результатом и мне выписали лечение - думаете 2 раза со страховой слупят? Ничего подобного, по ту сторону тоже не дураки сидят. А с частным клиентом почему-то так можно поступить.
Старина писал(а)
думаете 2 раза со страховой слупят?

я выше написала, моя страховая видимо тоже про двойной прием прочитала
Pibodi
06.11.2017
Я по ДМС ходила к хирургу. Он направил на УЗИ, рентген и анализы и после прохождения всего этого велел придти на повторный приём. Страховая повторный приём оплатила.
ну вы же в другой день ходили, не в этот же. Когда в другой - вопросов нет, я возмущаюсь, если в тот же день с перерывом 15 минут берут как за 2 приема.
ANI@
08.11.2017
по ДМС вообще не смотрю что пишут - пусть сами разбираются, хватает и так заморочек(
ANI@
08.11.2017
Я вчера пришла про флющку узнать (больничный уже закрыт) - талон бери в регистратуре и карточку. Ну вы скажите - норма или нет? Придете с талоном - скажу. Очередь простояла минут 15 в регистратуру, потом в кабинет еще час - еле добыла результат, бесплатно однако...
От врача зависит однозначно. Мой гинеколог спокойно по телефону и результаты анализов говорит и лечение назначает, если речь идёт о чем-то несложном, естественно.
sanna
06.11.2017
ничего подобного)) Я когда стала на ресепшн выяснять "что за фигня", мне сказали - это решает врач. Я у нее спрашиваю, она не моргнув глазом: да, я считаю ЭТО повторным приемом" Занавес.
Хотя сама врач мне изначально понравилась, милая такая...
Я в таком случае я прошу пригласить управляющего клиникой. В Здоровенке на Автозаводе просмотр анализов врачом благодаря этому прошел бесплатно. А на Воровского, когда анализы ребенка потеряли и врач, которая обещала перезвонить, т.к. температура под 40 была, не перезвонила- повторный прием у другого врача был бесплатным.
sanna
06.11.2017
был вечер пятницы, мне было очень некогда, я устала и хотела домой. "Пускай подавится проклятый долгоносик"))
Верю. Вот именно на этом - усталости и нежелании скандалить(хотя именно скандала можно избежать) и наживаются недобросовестные работники во всех отраслях!
А что конкретно Вы говорите управляющему?
Однажды я лично с ним (с ней) даже не разговаривала. Администратору сказала, что при таком отношении врача к состоянию ребенка платить за консультацию не буду. Администратор по телефону связалась с управляющей и она дала добро. А второй раз я попросила личной встречи и спокойно сказала, что являюсь клиентом уже несколько лет (это действительно так), меня не устраивает то-то и то-то и хочу повторного осмотра бесплатно. Не думала, что разговор пройдет так спокойно, готовилась к худшему, если честно.
yulkin
06.11.2017
Мне кажется, почти каждый, кто был в платном центре, сталкивался с подобным. Чем больше счёт, тем лучше для клиники и выгоднее для врача. Мы лечили дочке зуб в Динозубрике. Пришли туда с качающейся верхней единичкой. Очень сильно качалась. Может, в тот же день и вылетела бы. Врач предложила мне в конце приема ее выдернуть. Я без задней мысли согласилась. Заняло это ровно 1 секунду без преувеличений, зуб и так на ниточке висел. Оплатила я счёт за лечение и только дома обнаружила, что это мимолётное движение руки стоило мне 800 руб! Жалею, что была невнимательна в клинике и пропустила эту цифру. Иначе попросила бы переделать счёт. Многое зависит от врача. Моя коллега примерно в то же время привела туда же сына, но к другому врачу. У мальчика после травмы шатались 2 передних зуба. Врач на приеме точно так же выдернула их, но не взяла за это ничего. А по логике должна была 1600 слупить)))
После этого случая мы врача поменяли и счета я проверяю более подробно
sanna
06.11.2017
племяннику в Динозубрике зуб молочный вылечили на какую-то дикую сумму, больше туда не ходят. Я своих в "Смайлик" вожу, пока все хорошо со счетами там (да и с лечением)
Там тоже врут. У них всегда не кариес, а пульпит. Мы после их консультации ещё двух стоматологов посетили и оба говорят кариес у дочки. Вот послезавтра пойдём лечить и я точно узнаю был кариес или все же пульпит. Были у Гусевой если что в Сормово.
sanna
06.11.2017
Мы на Гордеевке лечим, пока у двух детей был обнаружен один пульпит и несколько кариесов на двоих. У младшего еще на 2-х зубах передних что-то проклевывается, похоже, но врач настроена не трогать их, может, даже дотянем до смены зубов.
В Динозубрике нам сделали рентген во время консультации ортодонта. Когда я попросила мне переслать на почту оплаченный рентген, с меня попросили еще 200 что ли рублей за то, что они запишут мне снимок на диск. А на электронную почту они не могут, так как якобы у них нет ни почты, ни интернета в клинике.
Одного звонка руководству клиники хватило, чтобы и почта нашлась, и интернет.
Мне в Смайлике даже справки бесплатно давали об осмотре ребенка. Зашли записаться на консультацию, перед садиком осмотр стоматолога нужен, ребенка тут же посмотрели и справку написали.
Zelberg
06.11.2017
Напишу ни в коем случае ни в чью защиту. Просто для пояснения.
Когда вы обращаетесь в обычную поликлинику, то всё происходит точно также с оплатой каждого приема, только деньги идут с полиса , а не из вашего непосредственного кошелька. Кто сталкивался с электронной записью , видел, что там прописан первичный прием и повторный прием. Оплачивается каждый приём. Только, конечно суммы на порядок меньше идут в поликлиниках.
sanna
06.11.2017
все может быть)) Но считаю свинством брать нехилые деньги чисто за оглашение результата анализа
Юлик3
06.11.2017
Вам просто с врачом не повезло, жадненькая оказалась. У меня так много примеров, когда в частных клиниках меня даже с детьми бесплатно принимали. В Визусе, например, часть консультаций у нас были бесплатные. В Александрии, когда я шла к педиатру с двумя детьми, то оплачивала прием только за одного ребенка. А сегодня в той же Александрии была приятно удивлена, когда мне сообщили, что сегодняшняя очередная консультация у ортодонта для нас бесплатная. А уж сколько раз меня по результатам анализов по телефону бесплатно врачи консультировали, я и не сосчитаю...
sanna
06.11.2017
вот и мне всегда врачи человеколюбивые попадались. К таким и начинаешь ходить. А здесь из-за 800 рэ потеряли клиента. Я всегда готова оплатить труд врача и не стремлюсь проскочить "на халяву", но тут был явный перебор..
Юлик3
06.11.2017
Если я иду в обычную поликлинику без ребенка, то как прием участковая этот визит не фиксирует. Заглядываю к ней в кабинет и она отдает нужную мне бумажку (справку, выписку, результаты анализов) и пару слов скажет, если нужно. Также происходит и в частных клиниках - без ребенка врачи никогда с меня денег не берут и не считают это приемом.
LISLI
07.11.2017
Не обязательно так.
Например, я стояла на учёте в консультации. На приеме врач взял у меня мазок и сказал, что могу через 3 дня просто придти узнать результаты, чтобы в случае необходимости она назначила лечение, чтобы мне не дожидаться следующего приёма через 2 недели.
Естественно, я даже не записывалась. Просто пришла к началу приёма, результаты узнала, лечение получила.
Так же и в детской поликлинике можно придти узнать результаты анализов и при необходимости назначение лекарств, без оформления талонов.
Мы примерно так сходили к детскому гинекологу в Персону, взяли мазок, результат они на почту присылают, но врач не комментирует. То есть чтобы узнать требуется ли лечение нужно опять на прием идти. В здоровенке гинеколог сама звонила и комментировала наш анализ. Очень удобно.
crispy
07.11.2017
Нам так же и Николичева отзванивалась из Тонус-кроха.Никаких доп.приемов.И в Здоровенке, где мы на патронаже уже треьий год, по итогам анализов звонят и доп.приемов ни разу не назначали.
agata77
07.11.2017
Нас вот там три года лечили не от того, от чего нужно... вот это беда. И приемы платные и обследования и здоровье посаженное у ребенка, разгребаем последствия несколько лет.
Подробности писать не буду..
Столкнулась с такой же жадностью в Нике Спинг на Карла Маркса, врач Французова, пришла я забрать анализы ДО начало ее утреннего приема минут за 10, заплатила 800р., даже на стульчик не садилась, лечение не назначалось. Я прямо обалдела когда попросили заплатить
aliene
07.11.2017
В Нике на Ошаре(раньше на Семашко) врач вообще сообщает по телефону результаты анализов и лечение назначает. Так что от врача оооочень многое зависит, а не от клиники.
Вон Юдина в Имидж-лабе стала заворачивать результаты исследований, сделанных не у них в клинике. А анализов там дофилион и все не дешевые.
Согласна, в Нике на Ошаре врачи таким не страдают
Юлик3
07.11.2017
Я у Французовой наблюдаюсь уже давно, она мне на электронку результаты высылала вместе с комментариями, консультировала по анализам по телефону, всегда очень долго и подробно беседует со мной на приемах, никакой жадности или развода на деньги с ее стороны не было, хожу к ней на ул. Горького.
я у нее наблюдалась, три других врача просто посмеялись над ее назначениями. Некомпетентность данного врача для меня уже очевидна. ПС данная тема не про врачей)
sanna
07.11.2017
История получила продолжение. Приятное))
Интернет - великая сила, а НиНо - большая деревня. Так или иначе об этой теме стало известно руководству НМК. Сегодня мне позвонила директор, задала несколько вопросов по приему и признала, что я была права, приемом мой повторный визит (тем более без ребенка) считать нельзя. Была очень вежлива и корректна, извинилась за своих сотрудников. Ну и главное, конечно - деньги мне вернут в любое удобное мне время))
ЧУДЕСА бывают:) это положительно характеризует руководство.
Я вспомнила наш прием в здоровенке - там даже при наличии полиса ДМС с меня пытались наличные еще стрясти, на мой отказ платить врач обещала милицию позвать (педиатр типа невролог еще и безобразную сцену при ребенке устроила). Звонок глав.врачу тут же все решил - врач просто "зажралась", даже не извинилась. Я пыталась жалобу написать на ресепшене, но время уже не было. В итоге в отзовик повесила.
Умение признавать косяки, а тем более их исправлять- отлично характеризует клинику.
sanna
08.11.2017
согласна))
Везде есть план и сотрудник, который нацелен на премию, если сотрудник на нее не нацелен, то он будет работать где нет плана и целей
Нам там неправильно лекарства назначили,от которого хуже стало.Врач домой торопилась с другом,даже не обьяснила что написала.(аллерголог) тоже туда не пойду больше.Друг ее постоянно заглядывал ну ты скоро
так повторный приём всегда стоит денег, даже если это просто расшифровка анализов. она же не виновата что вашему ребенку не надо ничего лечить, так бы лечение назначила ещё.
пс я хожу к известному врачу, но частным образом, в её личный кабинет. тоже был случай ребёнок болел, я пришла на приём, назначила анализы, я сходила сдала , через день пришла к ней без ребёнка, с результатами. и она назначила лечение. взяла с меня полную стоимость приёма. а по сути она должна при первом приёме назначить лечение, я же не виновата что ей анализы нужны для этого. по скольку она в оплаченный приём не сделала это, то потом должна бесплатно это сделать ( я ж ей оплатила, но она не сделала то зачем я пришла, именно за лечением)
так что я тоже недовольна такои политикои , но видимо так везде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.