Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -7°C
Утро -6°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.5429
Курс USD ЦБ РФ на 15 февраля
66.5429
+0.8646
Все курсы валют
75.0471
Курс EUR ЦБ РФ на 15 февраля
75.0471
+0.6599
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нижегородская/Горьковская область. Были ли проблемы?

-Ольга- 12 февраля в 11:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Кто-нибудь столкнулся уже с проблемами, которые нам добавили в свое время? Как то давно была такая тема. Я при обмене паспорта лет -ннадцать назад думала так нормально, а сейчас хочется обойти один момент и вспомнилось мне про разные области...Все таки не все обязаны знать в дальних регионах, что Горьковская и сейчашняя Нижегородская в паспорте одно и тоже..
Марка3 12 февраля в 11:31 «ответить»
А разве в паспорте пишется область?
У меня указан город место рождения
aliene 12 февраля в 11:37 «ответить»
если место рождения не Нижний Новгород, то пишется область. У меня стоит "Горьковская обл.".
2автор - проблем с этим не было, кто не в курсе, что Горьковская - это бывшая Нижегородская, так то ж их проблемы, не? Я тут встретила человека, который вообще не в курсе, где это - Нижний Новгород. Собственно, где Новгород и что он существует - тоже не в курсе. Знает где Москва и где Питер. Сам человек из Питера, 42 годика.
Марка3 12 февраля в 11:38 «ответить»
У меня в паспорте - место рождения г.Горький
Фрау Мюллер* 12 февраля в 11:46 «ответить»
А у Питерцев область Ленинградская, им ли это не знать, что так бывает.
Что он городов не знает, это какбэ его проблемы
Марка3 12 февраля в 13:49 «ответить»
А лицо у Бармалея и добрее и милей:
"Как я рад, как я рад,
Что поеду в Ленинград!"
Дед Банзай 12 февраля в 15:55 «ответить»
Да, вот только ни все знают что есть Ленинградская область. Я встретил элемента который сказал что область Санкт-Петербургская.
-Ольга- 12 февраля в 12:02 «ответить»
где НН многие не знают. В Крыму общаюсь с людьми со всей России, почти никто не знает)))
п.с проблемы по поводу области есть. Есть человек, который оставил наследство на имя человека, которого видел младенцем, завещание от 80-гг, что урожденец Горьковской области...И тут другой, с паспортом Нижегородской...Его послали....искать справедливость в своей НИжегородской/Горьковской...
Во вторых, следующий обмен паспорта буду настаивать, чтоб мне писали Горьковская, как в свидетельстве о рождении. А свидетельство о браке с ....Нижегородской обл. Будет ли оно действительно?? И в Св-вах о рождении детей??
Фрау Мюллер* 12 февраля в 12:26 «ответить»
У меня так со свидетельством о обраке.
А свидельства детей это не касается вообще
-Ольга- 12 февраля в 12:34 «ответить»
Ну да, посмотрела в св-ве о рождении, просто гражданка России. Уже легче, меньше документов менять.
Фрау Мюллер* 12 февраля в 12:43 «ответить»
Лично я свидетельство менять не собираюсь. В нем написано Н.Новгород ( видимо так в паспорте было), а новый паспорт мне выдали с г.Горький
Nadoeda 12 февраля в 11:36 «ответить»
А какие могут возникнуть проблемы? Мне фантазии не хватает представить
Королева 12 февраля в 11:39 «ответить»
У меня в паспорте Нижний Новгород (город рождения), хотя на самом деле Горький, конечно. Никаких проблем не было.
Trushel 12 февраля в 12:25 «ответить»
и у меня тоже...
Gala51 12 февраля в 12:34 «ответить»
и у меня
The023 12 февраля в 11:54 «ответить»
Там, где могут быть проблемы (например, в другой стране) пишут ussr. В нашем ФМС тоже не знают о различных небольших городах других стран и несмотря на указанный в паспорте город, пишут страну
Мелифаро 12 февраля в 11:59 «ответить»
Нет никаких проблем. Если в то время, когда человек родился, область называлась именно Горьковской, то так и пишут.
У питерцев вообще область и по сей день Ленинградская, и ничего. :))

Другой вопрос, что у очень многих, кто родился в г. Горьком до его переименования, в паспорте указан Н. Новгород - и вот это как раз неправильно с фактической точки зрения, была такая массовая ошибка при выдаче паспортов. Но я ни разу не слышала, чтобы это кого-то волновало в других областях.
-Ольга- 12 февраля в 12:03 «ответить»
вот проблемы возникли, написала выше.
Мелифаро 12 февраля в 12:13 «ответить»
А свидетельство о рождении у наследника есть? Что там написано? Вряд ли в завещании указаны его паспортные данные, раз такое дело... в бумаге 80-х годов не может быть написано "Нижегородской". Может, справку в НН получить о том, что эти области - одно и то же? Наверняка, это не первый случай такого идиотизма.
Мне кажется, что дело в банальной бюрократии конкретного чиновника на месте, и, скорее всего, он просто хочет мзды, вот и придрался.
Маразм в этой области бывает. Например, членов одной семьи, у которых в паспортах написаны фамилии Королёв и Королева, посылают едва ли не в Институт русского языка за справкой о том, что ё и е - это одна и та же буква. :))
-Ольга- 12 февраля в 12:40 «ответить»
Сво-во о рождении не посчитали, т.к совершеннолетний должен жить по паспорту, который получен на основании св-ва о рождении...такой идиотизм...справку такую о смене области где взять пока не знаем, все разводят руками( Дело происходить в захудалом городишке почти неизвестного района, бюрократия там процветает((
п.с. я сама полтора года исправляла фамилию бабули с Карасёвой в св-ве о собственности на Карасеву по паспорту...
Мелифаро 12 февраля в 13:21 «ответить»
Вот что нашла:
pravoved.ru/question/521446/

Если коротко, то в данный момент проще наследнику поменять паспорт в связи с "обнаружением неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей", ссылки на соответствующие положения права в ответах есть, но надо до конца дочитать. Наследнику обязаны исправить область на Горьковскую в соответствии со свидетельством о рождении.
-Ольга- 12 февраля в 15:04 «ответить»
ОО, как все просто оказалось) Сами не додумались. Спасибо!! Завтра пойдет обратится.
Сайга 12 февраля в 13:11 «ответить»
у меня вообще п.г.т. в УССР место рождения... периодически объясняю с какой целью приехала в Горький в возрасте 8 месяцев...
ОКАПИ 12 февраля в 13:31 «ответить»
Проблемы будут если несоответствие документов. То есть если вы родились в горьком, то и во всех паспортах при смене должен быть горький. Если брак заключался в 2010 например то конечно это уже нижегородская область и проблем никаких.
Марка3 12 февраля в 13:42 «ответить»
Я по паспорту в Горьком, муж в Нижнем, хотя он старше меня.
ОКАПИ 12 февраля в 13:50 «ответить»
У мужа тоже самое, никак не могу его заставить привести в соответствие. Просто уже 1 раз столкнулись именно в месте рождения неточность такого же характера была, лишнее время и нервы для исправления по факту уже.
Мелифаро 12 февраля в 13:57 «ответить»
И у моего мужа такая же история. Пока ни для чего существенного документального российский паспорт не нужен, и он надеется дотянуть до смены документа в 45 лет, а там уже исправить город рождения.
Я пробовала даже его паспорт постирать, не помогло.
Марка3 12 февраля в 14:02 «ответить»
А где можно столкнуться с разницей в городе?
В смысле, к чему готовится, или может нам и не надо)
ОКАПИ 12 февраля в 15:40 «ответить»
У нас это наследства коснулось. Не в нижегородской области, но ситуация такая же. Пришлось паспорт менять и еще некоторые бумаги.
Trushel 12 февраля в 16:15 «ответить»
получаются проблемы возникают, если наследство в др. областях, я вступала в прошлом году в Ниж. обл. -все нормально (у меня в паспорте место рождения -НН, а в св-ве о рождении- г. Горький)
-Ольга- 12 февраля в 15:06 «ответить»
брак то в Нижнем заключен, но написано гражданин Горьковской и гражданка Нижегородской))) вот докажи в каком-нибудь Уссурийске, что это одно и то же
elilka 12 февраля в 15:40 «ответить»
а зачем доказывать? всё должно быть именно так, как в начальном документе, т.е. в св-ве о рождении, если записали по-другому, это ошибка. у моей мамы в св-ве о рождении Владимирская область, потом это село было в Горьковской, потом в Нижегородской области, но верно в паспорте указывать Владимирская
ОКАПИ 12 февраля в 15:44 «ответить»
По факту ошибка в чем? Она гражданка горьковской области и сделали ошибку при выдачи паспорта а дальше все документы по паспорту выдавались? В св о рождении что? Все от него должно быть - паспорт, брак дети.
Нам пришлось переделкой заниматься всех бумаг, правда это не нижегородская область была, но сути не меняет.
Мармалад 12 февраля в 15:34 «ответить»
Столкнулась с проблемой, когда заполняла анкеты в ПФР на работников. В программе Горьковская область вообще отсутствует,а у меня 90% работников родились в СССР, а, соответственно в Горьковской области. Поневоле пришлось писать Нижегородскую. И в СНИЛСе они меня в Нижегородской области родили(((((
Выльется ли это в дальнейшие проблемы или нет- не знаю.
Black Swan 12 февраля в 23:20 «ответить»
У меня в паспорте, который выдан 17 лет назад, стоит место рождения Нижегородская область, хотя в то время, когда я родилась она была Горьковская.
За 17 лет пока вопросов не возникало, но меня это тоже беспокоит.
Кузанна позавчера в 00:46 «ответить»
У моей подруги были проблемы при регистрации на госуслугах. Когда она указывала место рождения Горьковская область, программа выдавала ошибку. Пришлось ставить Нижегородскую обл.

ПС: при получении паспорта в 16 лет я написала Нижегородскую область место рождения у себя. Почитав сообщения выше, задумалась.
sofy позавчера в 13:03 «ответить»
просто если в паспорте указан г. Горький, как место рождения...то во всех документах и запросов его и пишите (т.к. данные с паспортом сверяются)...а если Н.Новгород (было время...отсутствовал в УФМС штампик нужный))) то пишите Н.Новгород...а еще все СНИЛСу должно соответствовать)...т.е. если у Вас Н.Новгород, то при смене паспорта возможно придется его заменить(((
Новая тема