--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский планетарий. На что сходить

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3854
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkhangel
21.06.2017
Ищу отзывы о программах "Нижегородского планетария". Хочу сходить в выходные на что-нибудь. Ребенок 7 лет, но очень увлечен космосом, поэтому хочется не совсем детсадовский уровень.
Была с ней в Планетарии 1 раз и очень разочаровалась программой "Азбука звездного неба", сумбурно, какой-то набор цифр, плохая анимация, ужасное рифмоплетство. Также в садик приезжали с какими-то программами, больше мультики, я их не видела, только по отзывам ребенка.

Мои впечатления от старого планетария были совсем другие. Может, не было такого оборудования, но зато интересно и системно. Так что, наверное, выбирать буду из программ 10+, 12+. Кто на что ходил, что стоит внимания.

В программе на субботу есть
- Млечный Путь: прогулка по «звёздному колесу», по описанию ОК
- Звездное небо Нижнего
- Невидимая мощь Вселенной (тут про излучение, м.б. все же постарше, или?)
- Космический адрес Земли

Отзывы о других тоже интересны на будущее.
mar123mar
21.06.2017
только не на Зайчонка Тафика. Меня там чуть не стошнило :(((
Как можно такое убожество снимать, а потом людям показывать???
1. графика (я сама боялась этих персонажей!!)
2. бред и сумбур в изложении материала
Поэтому все анимационные программы я теперь избегаю)

Ходили на Рассвет космической эры(42мин)+Звездное небо Нижнего(18 мин).
Небо Нижнего сначала красиво, потом про созвездия легенды затянули.
Про космич.эру было интересно (но графика местами тоже не фонтан, лучше бы не 3Д анимацию, а реальные документальные записи вставили), в конце комментарий российского специалиста, сотрудника нижегород.планетария, что американцы в своём фильме принизили заслуги СССР))
Ребёнку 5,5 лет вторая программа понравилась гораздо больше, хотя сложновато для него.
Со стороны видела экскурсию по Планетарию, мой рвался с ними, интересно: загадки, водят по всем залам. Так что ищите компанию, чтобы сыну ещё интереснее было - и вперёд))

Но нормальной последовательной программы, как я поняла, нет. Чтобы спокойно по порядку всё показали, планеты пересчитали, названия сказали.
Arkhangel
22.06.2017
В описании указано, что "Звездное небо Нижнего" - 18 минут, что-то совсем кратко. И за это 200 руб с носа?! Неужели такая программа короткая или еще что-то рассказывают.
mar123mar
22.06.2017
Нет, там 2 программы за 1 сеанс: Звёзд.небо+что-то ещё (Рассвет косм.эры, Естеств.отбор и т.п.)
Итого 1 час и 200 руб
да, зайчонок - это жесть
Из программ планетария больше нравятся взрослые, про черные дыры помню смотрели, про телескопы что-то и на Маленького принца (театральная постановка с подключением эффектов купола)ходили. Очень хочу на Вивальди, купольная программа под живую музыку. На детских почти всех были,качество не вдохновило((. Анимация так себе,да и информация как-то странно подана,куце.не захватывает. Сыну 8
Из перечисленных у вас я бы про млечный путь выбрала))))
Космический адрес земли -более менее осведомленному и уже заинтересованному этим делом ребенку будет неинтересно.
Arkhangel
22.06.2017
Спасибо большое.
на " Космический адрес Земли" НЕ НАДО!
были год назад на нем...все негативное, что выше перечислено, там есть: плохая анимация, точнее очень плохая, сумбурная подача информации, взрослым тяжело и не интересно её воспринимать, а уж детям...одним словом: плохо(
Arkhangel
22.06.2017
я тоже насторожено отношусь к упоминанием всяких зверушек и анимации после одного раза.
Думаю - Невидимая мощь Вселенной, т.к. ее снимала какая-то немецкая студия.Может, что приличное, хз.
более-менее нормальные там только взрослые программы, еще в какой-то день недели дают в телескоп позырить
Наш планетарий-откровенное зло. После зайчонка Тафика желание посещать сие место отбито и у меня и у сына. Это как очень плохой мультфильм, с очень плохой графикой, с очень не понятным смыслом на очень плохом экране в очень плохом месте :-D и ежегодно одно и то же...
Я помню, в школе, нас возили еще в старый планетарий в нынешний собр. Воспоминания волшебства до сих пор. Музыка...планеты...на куполе реальное звездное небо...вселенная.. Очень хотелось бы повторить))
Arkhangel
22.06.2017
И рассказывали интересно, хотя было что-то вроде диапроектора у них. Хотелось бы ребенка своидить на такое. На "Зайчонка" не ходили, только "Азбуку", но представляю это вредительство. Заговор против науки. Как отвратить детей от астрономии.
_Sirena_
23.06.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
е зло


ходим заниматься в планетарий, читаю Вашу тему и понимаю, что программ толком и не видели, поэтому посоветовать что-то не могу. Вернее я была на какой-то программе, но не помню на какой. В любом случае, я бы пошла на программы 12+ Ибо мне самой трудно детские варианты смотреть, а сын с радостью даже лекции слушает.

Мы были всей семьей на музыкальной программе "музыка среди звезд" (кажется такое название). Оркестр на скрипках играет, а на экране анимационная визуализация. Анимация не прикольная, но сыну понравилось. Вообще эту программу, как культурное мероприятие, я рекомендую. Но сейчас ее нет. Осенью, наверное, возобновят.
fvgbh
18.08.2017
напишу в вашей теме, если вы не против, что бы новую не создавать, дочке 5 лет хочет сходить в планетарий, но не знаю на что пойти. Может был кто нибудь на "Первые на Марсе"?
Arkhangel
18.08.2017
А мы так и не дошли тогда. Решила я. что лучше дома посмотрим что-нибудь по разным Дискавери и тп
И правильно сделали! Если ребенок увлечен космической темой -поезжайте в Москву. В Московском планетарии помимо шикарных программ на любой возраст есть еще и классический музей Урания, а также интерактивный музей Лунариум ( наши Кварки с уклоном в астрономию). Лучше один раз съездить и зарядиться впечатлениями, чем неоднократно подпитываться негативом и разочарованием! Билеты можно забронировать на их сайте.
Плюсом, если не ошибаюсь, на территории Планетария есть марсианская станция " Марс -Тефо" с интерактивными программами ( муж с сыном были там, когда они базировались еще в павильоне ВДНХ, очень понравилось, все очень реалистично)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.