--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

низкое давление у ребенка. К кому обратиться?

Здоровье и безопасность
327
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
12.08.2017
Дорогие форумчанки, вы все знаете... Дочке 12 лет, отдыхала в лагере, при измерении артериального давления выявилось(ранее не один педиатр не акцентировал мое внимание на этом) что у нее давление 70/50.. С периодическими головными болями, усталостью обращались к неврологу, делали ээг, кроме всд ничего не установлено. К слову сказать, дочка очень стройная и восприимчива к частым простудным заболеваниям, 2 года назад проводилось обследование ЖКТ, патологий нет, гемоглобин в норме, аллергик(прллиноз). Может у кого-то был подобный опыт. Буду рада любой информации, контакты специалистов у кого наблюдались приветствуются.
ВСД и есть причина низкого давления. Я сама гипотоник, в последнее время корректирую давление иглоукалыванием СуДжок у Бабушкиной В. Н. в Семашко. С первого сеанса улучшение.
Аз@у
12.08.2017
А причина ВСД, извините, в чем?)
Я не специалист) Причин много и наследственность, и стрессы, и разные заболевания. Научилась с этим жить. Говорят, гипертоники живут хорошо, но мало, а гипотоники плохо, но долго)
Аз@у
12.08.2017
А я слышала, что гипертоники наоборот дольше живут, т.к. переносят повышенное давление лучше, а с возрастом оно у всех повышается и поэтому то, что для гиперториков норма, то для гипотоников смерти подобно...
я теперь в раздумьях: можно ли заниматься умеренными физ. нагрузками при таком давлении?
Отвода от физкультуры не было. Без фанатизма занималась легкой атлетикой, потом единоборствами.
Аз@у
12.08.2017
Скорей всего даже нужно, чтоб давление повысилось. У меня раньше было пониженное, и так вот при физ нагрузках оно становилось нормальном. НО у меня 90 на 60, а не 70 на 50 было.
А что кардиолог говорит на счет вашего давления?
кардиолога мы еще не посещали. Думала, что при наблюдении ребенка педиатрами и неврологом, рекомендации по направлению к узкому специалисту при необходимости выписывают или проговаривают именнно эти специалисты, поэтому кроме ЭКГ в 5 лет более ничего не проходили.
Аз@у
13.08.2017
ЭКГ не всегда показательна (по опыту). УЗИ сердца не делали?
нет.
У меня такое в детстве было. ВСД. Выросла когда, то само собой все наладилось.
Спасибо за положительный опыт, будем надеяться, что перерастет. А Вы занимались спортом, танцами?
У меня это началось лет в 8. Единственный спорт, которым я тогда занималась, - шахматы)) Ребенком была слабым, неспортивным, повышенные нагрузки - и у меня ужасное самочувствие. Однажды на уроке физкультуры в школе позанималась так, что всю ночь обнималась с унитазом. Тогда и поставили ВСД. Потом были сильные головные боли, обмороки. Занималась на физкультуре столько, сколько могла, но могла мало. Врачи говорили, что это как раз из-за усиленного роста всего организма в подростковый период.
Но я 3 года в школе раз в неделю ходила в бассейн. Потом стала ездить на лыжах по выходным с семьей в старших классах. Окрепла.
Когда я поступила в вуз, такого уже не было. Были редкие обмороки по весне, но и они прошли. И головная боль ушла.
Думаю, это связано и с возрастом, и с нагрузками. Умеренно заниматься физкультурой надо, но здесь надо подбирать вид занятий таким образом, чтобы хуже не становилось. Я, например, до сих пор не могу бегать, прыгать, приседать, у меня сразу начинается головокружение или боли. Поэтому либо йога, либо тренажеры. Плавание вообще идеальный вариант)
LeFri
12.08.2017
У меня тоже такое давление с детства.от физкультуры была освобождена. Мама меня никуда не отдавала по этой причине-у меня очень частые головные боли были и есть. Тоже научилась с этим жить,но! Я жалею,что в свое время не посещала танцы,очень. Вроде как и мама хотела как лучше сделать,уберечь,но вот лучше б я пошла,да бросила по причине здоровья,чем вообще не ходить. На Вашем месте, я б попробовала поводить на занятия,что нравятся ребену,а там уж как сложится- бросить всегда успеете.
Спасибо. Думаю, будем пробовать оставить танцы
Marionne
12.08.2017
ВСД - это несогласованность работы сосудистой стенки. В мое время, когда мы учились в институте, единственным эффективным методом лечения считалась разумная физическая нагрузка, рекомендовалось плавание, аэробика (считай, фитнес), танцы. В период гормонального созревания девочки ВСД достигает максимума. Возможно, к 20 годам станет лучше.
Спасибо. Ждала Вас в теме)
alterigra
12.08.2017
Примерно, такой же был набор в детстве. Занималась классическим танцем до 16 лет. Лет с 17 до 30 проблем не было. Сейчас случаются приступы низкого давления, помогают соленый огурец, шоколадка, свежезаваренный чай, полбокала красного сухого, столовая ложка конъяка. В тонусе держат прогулки и умеренный фитнес.
Спасибо. Перечень "лекарств" возьмем на заметку;)
У меня тоже со школы ВСД+ тахикардия.
От физ-ры ни когда не освобождали, в 6 классе ходила в бассейн, в 7 в конькобежку, потом просто много ходила гуляла. В юности шейпингом пробовала заниматься, но не пошло. Если организм регулярно не нагружать, будет только хуже.
Еще мама мне в межсезонье настойку элеутерококка курсом давала. Сейчас подбираю себе адаптогены в капсулах, не люблю спиртовые настойки. Открыла для себя магний и Q10, хотя кому-то они понижают давление, мне нет, наоборот они меня балансируют и с ними проходят признаки ВСД.
Сходите обязательно к врачу, возможно вашей дочке тоже что то подберут.
Спасибо. Планирую посещение специалиста по данной проблеме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.