--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночные линзы и дети

Здоровье и безопасность
2055
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошли лечение в 42 больнице, одна из рекомендаций ОКЛ. Ребенку 8 лет. Хотелось бы отзывов от тех кто их уже носит хотя бы несколько месяцев. Где делали, к чему присмотреться при выборе, может рекомендации есть какие, и вообще справится ли ребенок 8 лет с ними.
oksana858
24.07.2019
Приват.
snuppi
24.07.2019
а мне можно тоже информацию?
Д.день,тоже посоветовали эти линзы,можно мне тоже написать?
Set_ka
20.10.2019
и мне пожалуйста напишите, тоже такие порекомендовали.
musik83
24.07.2019
Линзы носим год, ребенку 12. Обсуживаемся в доктор линз. Коррекция спустя год очень хороша, утром и в течении дня зрение у ребенка 1 . Минусы жесткие ребенок жалуется , что болят глаза , забывает одевать, особенно ,когда родителей нет рядом. Отказываться пока не собираемся, так как в течении дня ребенок может все спокойно делать не думаю взял ли очки, спокойно купаться , заниматься всеми видами спорта .
Какое зрение у ребенка?
musik83
24.07.2019
минус полтора астигматизм
nightmare
24.07.2019
Поиском поищите, довольно много тем было.
Мой сын уже несколько лет на них, но он постарше, зрение не упало нисколько. Надевать сложно научиться, но как только научился, проблем нет.
Наблюдаемся в Доктор Линз.
Темы читала, ищу свежую информацию.
За все время, что вы носите эти линзы, зрение падало или держится на одном уровне?
nightmare
24.07.2019
Я написала, что не упало ни на сколько. Как было минус 4, так и остается.
Помимо линз пользуетесь очками или эффекта хватает на весь день?
nightmare
24.07.2019
Очками не пользуется, в течение дня зрение единица, никаких проблем.
Их по показаниям выписывают?
nightmare
24.07.2019
В каком смысле по показаниям? Их носят при близорукости.
Ну ни мне самой за всю жизнь, ни моему сыну не рекомендовал ни один окулист. Вот я и решила, что при определенных показаниях.
Или самим нужно подходить и спрашивать, можно ли попробовать?
nightmare
25.07.2019
Мы много у каких окулистов были и тоже никто ни слова. А потом обычный окулист в поликлинике по месту жительства рассказала и рекомендовала попробовать.
Нам тоже сказали об этом только в больнице, что это как вариант приостановления зрения. До этого были в Эксимере, там ни слова об этом не сказали, там только аппаратное лечение предлагают, в поликлинике тоже тишина. Почитайте об этом методе. Пока склоняюсь к ночным линзам (или еще их называют ОК-линзы, ОКЛ линзы)
Подскажите, пожалуйста, сколько линзы стоят и срок использования.
Сама ношу обычные уже 10 лет. А вот дочке хочу такие, если подойдут.
Растворы, что и для обычных мягких линз подходят?
nightmare
25.07.2019
Цены меняются немного. Сейчас, если не ошибаюсь, в ДЛ комплект в районе 15 стоит. Сюда включена консультация врача 4 раза в год.
Еще учитывайте раствор и капли. Я на сп беру, подешевле выходит, но все равно это примерно 700 рублей в месяц. Раствор нужен с пероксидной системой, обычные не подходят.
Линз нам хватает примерно на 1,5 года.
Спасибо! А капли любые для линз?
Ещё один вопрос про количество сна. Я правильно поняла, что длительность сна должна быть 8 часов, как минимум?
Поделюсь с Вами информацией. Раньше себе брала на СП линзы и растворы. Оказалось, что на Линз Гоу дешевле. Сейчас обнаружила , что на аптека.ру и здравсити дешевле гораздо.
nightmare
25.07.2019
Капли для глаз, от сухости, любые, ребенок самыми дешевыми пользуется.
Да я тоже везде мониторю, в инернете за доставку надо платить, в итоге не дешевле выходит. По крайней мере, за этот раствор. Пероксидные вроде всего у двух производителей есть, не распространены они.
Спасибо! :-)
Вопросы в приват
Д.день,подскажите,у кого на СП раствор заказываете?
nightmare
15.02.2020
Спасибо!
Мы носим уже 3 года,зрение было -5.Не падает.От очков отказались совсем.Жалею что не надели раньше и зрение бы не упало до-5
Добрый день. Мы сейчас одели ночные линзы ребенку, зрение почти как у вас -4,5, очень надеемся, что остановим падение.
Но: очень волнуюсь, т.к. носим уже 2 недели, а коррекции до 1 не наступает, сейчас коррекция где-то на половину - видит 5-6 строчек.
А как было у Вас? Как быстро наступила коррекция? через сколько дней/недель ношения зрение стало 1?
Вы знаете у нас сразу стала 1 ,на,2или 3 день.Было когда ещё училась правильно одевать не хватало на весь день,но это в течении недели где-то А Вы были уже у врача,что говорит?
спасибо
моему сыну линзы почти 2 мес подбирали, перепробовали вариантов 5 или 6...уже хотели все бросить и я, и врач. Но подобрали все-таки!
спасибо, нам на 3 недели одели линзы, которые не подходят и процесс затягивается
nk-nnov
24.07.2019
А почему вы считаете, что зрение не падало бы с ночными линзами? У сына в классе мальчик носит ночные, зрение все равно падает...
Дочка носит уже третий год как было-5 так и остаётся.Линзы заказываем каждый год с одним и тем же показателем ,на консультацию ездит каждые 3 месяца ,показатели не меняются.
nk-nnov
25.07.2019
Да, я поняла, что при ночных у вас не падает зрение. Вы выше пишите, что если бы раньше перешли на ночные линзы, зрение не упало до-5. Вот я и спросила, почему вы так считаете?
Врач из поликлиники нам предлагала ещё когда дочке было 11 лет и зрение было -3 я думала ещё маленькая, ухаживать не сможет.А когда зрение за пол года упало с -3,5 до -5 уже не стали раздумывать ,заказали линзы.
у нас у родственников дети носят, нравится.. но я не понимаю как эта коррекция происходит, так у тебя минус 5, а поспал в линзах и бац единица..
Adlm
24.07.2019
Так погуглите - много информации по ортокератологии
kitym
24.07.2019
Хорошая вещь. Помогает зрению не прогрессировать и хорошо видишь в течение дня. Но мой сын отказался носить, тяжело глазам. Племянник носит уже много лет, все ок. Так что пробуйте, все индивидуально.
Носим с июня, линзы действительно работают. Из минусов- стоимость и линзы надевать неприятно, ребенок каждый раз напрягается от мысли, что надо надевать. Но должна быть жёсткая мотивация у ребенка- у нас это полное неприятие очков и плавание ( в очках ее поплаваешь, а видеть надо хорошо).
Наблюдаемся в Доктор Линз, так отличные врачи, профессионалы
Ребенок сам надевает? Сколько лет ребенку?
Сама надевает, я рядом- в глаза капаю каплями увлажняющими, ребенку 9 лет
Aksyusha
03.08.2019
Добрый вечер! Сколько сейчас эти линзы, думаю дочь на них перевести
Мне озвучили стоимость 18700 обычные и 20200, если астигматизм
Aksyusha
05.08.2019
да, спасибо, записались
носим год
привыкал надевать долго и подбирали долго, хотели уже бросить все, но вдруг как-то все сложилось
изначально было -5 - 5,5, сейчас утром единица, к вечеру немного падает
жалею, что раньше не занялась этим
ребенок супердоволен, очки теперь нивкакую
из минусов, кроме стоимости - не хочет ехать ни в лагерь, ни в поход, потому как с собой не дам эти линзы.. И еще был весной период, что ячмени замучили, не знаю, может и не с линзами это связано
nightmare
24.07.2019
Мой из-за них перестал к скаутам ездить, хотя лагерь очень нравился.
В обычные лагеря ездит. Но два или три года назад в ЛФМШ одну линзу разбили ему((.
даже не страшно разбить или потерять, а что какой-нить конъюнктивит словит..
Мы тщательно следим за чистотой поверхности над которой надевает линзы и чистотой рук. Покупаю спиртовые салфетки и перед надеванием линзы протираю стол спиртовой салфеткой, ещё постоянно стоит коробка с одноразовыми бумажными салфетками, это глаза промокнуть, если что.
Хотя да, с линзами занести грязь и инфекцию в глаза гораздо вероятнее, чем с очками.
дома все ОК
я про лагерь, там сложно гигиену соблюдать
На время лагеря можно линзы не надевать, можно очки в это время пользовать.
можно и нужно, только ребенок не хочет с линзами расставаться, поэтому и в лагерь ехать не хочет.
Вот я все к чему..
мои носят 1,5 года и 2 года, все хорошо. да, иногда не хотят надевать особенно если в поездках/на дачу. из плюсов, зрение единица и не портится.
marimary
08.08.2019
Добрый день! Можно задать вопрос в вашей теме. У сына, 8 лет, стало ухудшаться зрение. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего офтальмолога. Верхняя часть города.
И мы теперь на ночных линзах. Нужно было раньше их одевать. Жалко что врач из поликлиники отговорила.
у сына девочка в группе по плаванию.Год носит, счастлива. Зрение -3. Были на сборах, потеряла одну.Но плюсы перечеркивают все минусы
П,С А взрослые кто-нибудь носит? Я тоже хочу, но боюсь))))) сама 27 лет в линзах
я спрашивала врача, там ограничение по возрасту вроде. 40 или 45, не помню.
хм, опять пролет))
я ношу. Счастлива. Про возрастные ограничения не знаю.
Расскажите, как это работает?? За счёт чего эффект?
Я не доктор. Могу только по простому, как поняла.
Ночные линзы выписывают от -0,5 до -6 точно. При отсутствии противопоказаний. Это стекляшки, которые в глаз вставляют. Во время сна они вдавливают глаз и заставляют глаз принять другую форму. Эффект накопительный. Не будешь одевать - опять зрение ухудшиться. Мне они очень нравятся. Пока не попробуешь не поймешь.
Рекомендации Петелиной, практикующего хирурга - если в планах лазерная коррекция, лучше не пользоваться ночными линзами, верхний слой роговицы практически не подлежит восстановлению, есть методики, но они оооочень жесткие. До конца воздействие на организм не изучено, в смысле польза-вред, в отличие от обычных линз, очков. То, что ночные линзы тормозят близорукость - смысл тот же, что и при постоянном ношении обычных линз и очков. Я всю жизнь в линзах, тоже как надела в 15 лет - зрение не упало нисколько. Жалею, что не сделала лазерную коррекцию раньше. Детям будем делать. У сына минус копеечный, скорее всего не ухудшится уже, у дочки тоже пока маленький минус, в очках постоянно (ей нравится и идёт), аппараты, электрофорез, массаж швз, витаминотерапия. Пока так. Ночные линзы принципиально нет, профессионалам, коих немного в Нижнем, доверяю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.