--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Норма сахара глюкометром у ребенка

Здоровье и безопасность
4949
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сдали ребенку в Тонусе натощак глюкометром, показатель 5,0, сказали, что не вот идеально. Как было у вас? Что вам врач говорил? Правда дополнительно из вены взяли, но рез-т пока не готов, а я с ума схожу уже... И может посоветуете детского эндокринолога
Я тоже сдавала в Тонусе глюкометром и чуть с ума не сошла. Эндокринолог потом сказала, что у глюкометров очень большая погрешность, для постановки диагноза показания глюкометра не принимаются.
а где потом пересдавали?
Не помню. Главное сдавать кровь из пальца или вены на анлиз. Из пальца и вены нормы разные, запоминайте откуда сдаете.
Мы сегодня одновременно сдали и из пальца и из вены, из пальца 5,0. Из вены вечером готово будет.
Из пальца вы глюкометром сделали, этот показатель даже не смотрите, я вам выше написала. Разницу не помню между пальцем и веной, не большая, но делать надо полноценный анализ, глюкометр врет и его показатели врачи даже не смотрят.
то есть вы имели ввиду вообще не глюкометры? из вены должна быть более показательной?
Если вы сдали из пальца в поликлиниике и из вены - из вены показатель боьше будет. Глюкометром может показать результат как в большую сторону так и в менъшую. Сама столкнулась с этим в беременность. Глюкометром проверяю результат один, тут же из вены сдаю - почти на 1 больше.
но из вены и норма больше, насколько я начиталась)
IRIS U
20.03.2018
У меня наоборот при одномоментной сдаче из пальца глюкометром на 0,6 выше, чем из вены.
Вообще забудьте про глюкометр и не сдавайте им больше.
Из пальзы делают анализ не только глюкометром, но и просто в лаборатории.
вот дождусь к вечеру венозную кровь на глюкозу и гипокликолизированный гемоглобин...
а большая разница между пальцем и веной?
есть, кто еще сдавал?
Smokyeyes
20.03.2018
сдавали в садике кровь ( мед комиссия перед школой ) у нас 4,8, возраст тоже 7 лет , я переживаю, что много , но к эндокринологу не направили , у кого - то было 5,3 тоже по моему не направляли , напишите пожалуйста , сколь у вас из вены будет .
не забыть бы от волнения)
из вены 4,91 норма 4,20-6,40
Smokyeyes
20.03.2018
очень хорошо! глюкометр значит был откалиброван по венозной крови
Pibodi
20.03.2018
У Вас хороший результат! Помню, как сама переживала и дрожала, когда ждала результата анализа. Ребёнок вдруг начал резко очень много пить и мы пошли сдавать кровь. Результат нормальный был. Медсестры в Тонусе улыбаясь меня успокаивали, что обильное питье - это не показатель диабета. А вот муж начал пить воду литрами по-ночам и у него анализ на сахар оказался диким((( 19,9... Но у него ещё и слабость была. Так что лучше перестраховаться!
Надя вы просто не волнуйтесь сейчас, показатель нормы крови сахара у детей идёт по возрастной планке. Сколько ребёнку лет? И ещё если малыш волнуется перед сдачей анализа сахар повышается. Уровень сахара в крови в вене всегда больше на 1 показатель. То, что у ребенка сахар немного повышен, ещё ничего не значит. Могут разные факторы влиять на усвояемость и расщепление глюкозы, стресс, наследственность и даже питание. Правильность анализа на сдачу крови такие. За 12 часов ничего не есть, где есть в продуктах сахара и сложные углеводы, за 8 часов овощи со сложной клетчаткой в собственном соку или с добавлением растительных масел. Пить можно воду за 8 часов до анализа. И это будет правильный результат. А вообще кровь на сахар сдают когда ребёнок не плачет и не капризничает. Если вы плакали или переживали, можно анализ считать не достоверным, т. к. уровень сахара в крови растёт.
Моему малышу уже 7 лет) не плакал, только из вены напугался. Вот вроде нормы сахара стоят до 5,5 везде, а у него 5,0. Вроде и норма, но говорят высоковато... даже не знаю, что думать.
Ничего страшного нет, парог верхней границы 5,5 у детей, может на кануни съели сложные углеводы. Не переживайте. Сейчас нормы повысили до 6,3 верхняя грань. Но для детей норма до 5,5. Просто если очень переживаете сходите сами на консультацию к эндокринологу. Но я думаю, что у Вас все в порядке и нет повода для беспокойства. А ещё дождитесь анализа глюкозы из вены. Если результат будет меньше 5, все у Вас в норме. И не стоит мучить и себя и малыша, берегите себя.
ох, жду не дождусь...
стандарт из пальца до 5,5 , из вены до 5,9. а 5,0 глюкометром - это вполне нормально.
fokat
20.03.2018
У глюкометров погрешность 20%, и в глюкометрах (во многих) кровь берется по плазме, а не по цельной крови. Уверена, что показатель у вас хороший. Из вены скорее всего взяли гликированный гемоглобин (усредненные показания за последние 2-3 месяца).
Если бы у вас взяли из пальца кровь в поликлинике и она была больше 5, то я бы тоже начала нервничать. Я как то перед сдачей крови в поликлинике измерила дочке кровь глюком, было 5, сам анализ был 4,3. Вот вам и разница. Пересдайте кровь обычным способом в поликлинике и успокойтесь)))) Всё у вас хорошо!
Из вены нам взяли и обычную глюкозу и гликированный гемоглобин, просто изначально посмотрели из пальца, но рез-т сказали не очень, поэтому раз уж пришли натощак, решили и из вены для перестраховки сдать. Не знаю, правильно ли я поступила...
Всё у Вас хорошо, а Вы так переживали. Надо было только немного подождать. Но мы мамы ждать не можем, особенно когда это касается наших дорогих детей. Очень рада, что у Вас хороший анализ.
Да, ура, как гора с плеч! Спасибо! Ожидание того стоило)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.