--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая кровать и запах. Как избавиться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10225
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
19.02.2018
Здравствуйте
Купили кровать, в ткани, с мягким изголовьем, и матрац к ней....
В субботу собрали, ну и вечером на ней же спать легли, ночью я проснулась с дикой головной болью, в 4 утра проснулся ребёнок и плакал до рассвета, хотя он уж давно не просыпается даже на покушать ночью. С утра я встала и снова голова раскалывалась, ночью мешал этот жуткий запах(
Решила проветривать матрас, каждое утро, снимаю постельное бельё, ставлю к стене матрац, открываю окно на проветривание, вечером всё собираю обратно, запах,блин не исчезает, я с субботы пачку пенталгина выпила уже((( сегодня ночью думала уже уходить в другую комнату спать, но там пока нет штор, а ребёнок не спит если хоть чуток света есть....
Раньше у нас была обычная кровать из дерева, полностью, но нет,захотелось красивую! Никак она мне доставалась, то ткани нет моей, то пришёл весь рулон бракованный, короче 2 мес всё было против этой кровати, а я как танк упёрлась и всё же купила её...
Сегодня обнюхала весь матрац, не пахнет от него, запах идёт только от основания кровати и от ткани! Вот что делать? Не спать в этой комнате и постоянно проветривать? Может через месяц выветрится....
Имхо. Сдавать
BlonMi
19.02.2018
и что я скажу?) Ваша кровать попахивает)
кому -то попахивает, а они скажут, что ничего и нет, всё норм)
ночами я уже думаю о независимой экспертизе....
Да.
Я думаю что это опасно.
BlonMi
19.02.2018
не жилось мне спокойно то(
BlonMi
19.02.2018
посмотрела цены на экспертизу....это, конечно, круто...
Начните с претензии стребованием вернуть деньги (или заменить на другую модель, если там есть невонючие).
strazka
19.02.2018
Помню как-то купили ребенку игрушку (прыгуна ослика), он так вонял, чем только не мыли его. Помогло только когда выкинули его на мороз на балкон на 2 недели. Правда не знаю подойдет ли такой метод для кровати...
Nadoeda
20.02.2018
О, да. У нас такой же ослик был. Живёт теперь на даче на улице.
У Вас ткань или кож.зам ,обычно они пахнут .В интерьерных кроватях для создания мягкой спинки идет поролон ,может он пахнуть,может пахнуть клей .Выше правильно написали ,лучше сдать ,запах то запахом ,но материалы еще токсичными могут быть.
BlonMi
19.02.2018
вот этого я и боюсь, потом не дай Бог вылезет какая болячка, даже думать страшно(
Ткань какая то самая дорогая, но название зыбла(
Цена ткани ,не всегда показатель качества и уж тем более запаха .Вот чтоб не думалось напишите претензию продавцу .
Zaika22
19.02.2018
У нас диван и шкаф около полугода выветривался. Но мы там не спали.
BlonMi
19.02.2018
а сейчас? ночуете в этой комнате? нет головных болей?
Zaika22
19.02.2018
Так выветрилось все. Просто 6 мес. ушло.
Ее можно вернуть в магазин, как некачественный товар. Я подробно эту тему изучала в мае.
Мы тоже вляпались, купили Итальянский гарнитур -
столик, 2 тумбы, кровать (без кожи, только дерево и пластик),пуф за баснословную сумму, но тк все для ремонта и обстановки покупали в НН , а везли двумя Газонами за 2500тыс км, то возвращать не стали. Итог: строители собрали в апреле, а запах, были там на Новогодние праздники , до сих пор, но слабее. В тумбах и столе лежат поглотители запаха для холодильника в больших количествах, балкон и окна открыты и зимой сейчас. Но попался именно этот вонючий, в других комнатах тоже этот же произволитель и тоже в царском стиле, ноони не вонючие. Летом у меня там практически до астмы доходило, головные боли были тоже, но зимой уже не мучилась. Продавцу звонили, общались с хозяином, он сказал, что возвращайте без проблем, заменим или выберим другой. Муж даже предлагал его там продать, даже были покупатели, но я уцепилась зубами с обещанием, что к этому лету запах уйдет до конца, если нет, то будем продавать(((
BlonMi
19.02.2018
не боитесь, что это опасно для здоровья? я надеюсь, конечно, на выветривание, но безопасно ли это?
Сначала боялась, но тк это комната моя , а не сына или родителей то отступило, да и спим с окнами открытыми прстоянно, кислород поступает. Да и экология там лучше, чем здесь, болею там меньше и не стоит город в списке ядовитых, а наоборот славится своим лечебным климатом, поэтому яда все-равно там меньше.
Возвращайте, продавец обязана принять и оплатить экспертизу тоже, если подтвердится неэкологичность кровати.
Вернуть обратно, мы два года назад купили кровать из натурального дерева(сосна) и покрыта лаком, год спали на кровати и каждый раз думали ,что выветрится, (даже и не сообразили сдать кровать обратно),у меня перестал дышать нос, у мужа закладывало грудь, и трудно было дышать, а дочка стало кашлять, кашляла 7 месяцев без просветов, дыхание было тяжелое, в то лето нам поставили астму, сейчас уже год на пульмикорте, кровать стоит на открытой лоджии, запах так и не ушел((
BlonMi
19.02.2018
просто звездец....у меня теплиться надежда, что это просто ткань только только произвели пру недель назад и потому она пахнет, и всё пройдёт...
Впереди покупка новой кровати. Почитаешь и передумаешь покупать. Старый друг лучше новых двух)
Напишите хоть, где купили вонючую и где взять не вонючую.
Явсе пытаюсь выбрать мебель в комнату сына. Вроде остановилась на одном гарнитуре, стала читать отзывы, через одного пишут, что от него жуткая вонища. Хотя довольно недешевая мебель. Мои планы подпорчены( продолжаю искать.
Последнее,что мы покупали из мебели, два года назад тахту сыну в Олмеко. Вообще не воняла ни дня. Себе может в икее купим кровать, там хоть вернуть без проблем можно. А то,действительно, много в последнее время отзывов о вонючих диванах/кроватях. Я не вынесу ни дня это.
В Икее очень нравится серия Хемнес, рассматриваю ее в том числе. Но опять же отзывы 50/50, некоторые пишут, что хрупкая мебель очень. Хотя тоже не три копейки стоит(
купили в мебельном на союзном, новую так и не купили, не знаю какую теперь покупать,мне уже кажется они все воняют, спим на матрасе от этой кровати))
b@rtimeus
20.02.2018
Я бы сдала к чертовой матери это г-но, извините...ну не должно оно вонять. Нам привезли кровать, матрас и две тумбы в спальню за один день до заезда, вся мебель тканью обтянута с ног до головы. Ничего не воняло и часа даже, какой уж больше...ужас!
А скажите тогда уж, где продают невонючие кровати?)))тоже собираемся покупать, а страшновато стало
b@rtimeus
20.02.2018
В Эстетике заказывали.
По закону в течении двух недель можете сдать кровать, получить обратно свои деньги и купить другую. Зачем напрягаться за свои деньги! )
Я совсем недавно тут писала про кровать www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/allergiya_na_krovat.html#newtopic

У нас запах от кровати ушел, в тумбе так и остался все-таки пока. Мама спать привыкла на ней, но все равно жалуется на запах, она его чует, я - нет.
Купили недавно диван,в первый день даже дверь снизу подтыкала покрывалом,чтоб запах не шёл в другие комнаты и окно на микропроветривание,там не спали,т.к.пахло очень,дня 3-4 так было,затем стало более менее,привезли нам его 21января,ребёнок стал на нём спать спустя 2 нед.Сейчас деревом чуть чуть доносит моментами,но спит нормально..
BlonMi
09.03.2018
Пишу отчёт)
Через 3-4 дня запах пропал!!! Совсем) т.е , видимо, дело было в ткани.
Моя красотка стоит, радует нас) в ящик под механизмом влезает гора всего всего!!! Я очень довольна!
купила в икее матрас, тоже несколько дней вонял, но в инструкции прямо было написано, что запах исчезнет через несколько дней
Maryna
09.03.2018
У меня мама так диван сдавала. Приехали, забрали, вернули деньги. Не выветривалось недели две наверное. Хотели выкидывать и новый покупать. Но продавец пошел на встречу. Потом купила в другом месте. Все хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.