Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-14 °C
Вечер -14°C
Ночь -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3318
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
66.3318
-0.2181
Все курсы валют
75.3861
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
75.3861
-0.168
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новое кидалово с билетами в цирк. И не только...

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
alfa-dog 10 января в 13:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Рассказываю по порядку.
У нас есть группа в Вайбере нашего класса. Наш классный руководитель в октябре предлагает билеты в цирк. Якобы, какие-то соцбилеты. По 300 р. Все, конечно,согласны. Деньги собираем через родительский комитет. Этим вопросом занимается учитель математики в нашей школе Е.Е.С. Заказали билеты на 30.10. Но нам перенесли на ,03.11, объясняя это тем,что представление 30.10 отдали детдомам. Ну ок. Мы сходили на шоу Гии Эрадзе, всё прекрасно.
Далее, в ноябре опять предлагают нам теперь новогоднее представление в цирке. Деньги сдать срочно для брони сейчас, выбрать дату можно после 15 декабря. Билеты по 350 р с подарком (!). Опять собираем деньги через учителя математики. Так как многие уже ходили по дешёвым билетам в цирк, тем более через учителя, в этот раз все заказывают билетов не по одному. Предлагают всем родственникам и друзьям.
Так же предлагают поездку в Казань на автобусе- питание,проезд, День безлимита в аквапарке -2800. Поездка в марте, деньги сейчас, чтобы забронировать. Опять собирают деньги, я не сдаю,не было возможности.
Все выбрали разные даты в цирк, эта елка идёт с 22.12 по 13.01.
22.12 некоторые сходили на представление. Отписались, всё ок, подарок дали.
И вот тут началось... Кого-то попросили перенести. Кому-то написали,что билетов не будет,вернут деньги. Я попросила перенести на 3.01, тк мы хотели сходить 30.12, но " не досталось билетов".
Тишина. Второго числа спрашиваю- как билеты забрать? В цирк идём? Звоню этой учительнице математики,спрашиваю. Она плачет, говорит,не планируйте, Билетов не будет. Я в милиции.
Девочки-мамы одноклассников скинули мне группу в ВК, где ищут всех пострадавших в этой ситуации.
Почитала там, и осталась в глубоком шоке.
Это мошенничество. Схема настолько проста, насколько и гениальна.

Одна дама Е.К. через посредников ( таких как наша учительница), собирала деньги на цирк. На первые"взносы" она действительно приобрела билеты и люди сходили на шоу.( Билеты за 1300 она отдала по 300). Люди " съели приманку", и там начался сбор уже сумм покрупнее.
Одна школа на Бору собирала деньги на цирк через учителей и администрацию школы. Там собирали по 400р.. Там родителям вернул деньги сам директор школы ( говорят, кредит взяла, чтобы на школу не подавали заявление).
Далее,эти посредники переводили деньги на её карту ( а карты, оказались подставные, оформлены мб на каких нибудь бомжей). Сейчас она говорит- мне никто не переводил.

В данный момент несколько человек, на которых завели дело. Среди них и наш учитель. Всего на них вешают 3 миллиона. Эта дама Е.К. , Оказывается, уже в прошлом году провернула дельце. Её напарница сидит,а ей дали 7 лет, но тк у нее малолетняя дочь- дали отсрочку три года.
В прочем,если почитать по ссылке,что люди пишут, всё будет понятно.
Следователи говорят- глухарь.
Что делать? Мы в замешательстве. Заявление на учительницу писать??? Она сама с шоке, не знает,что продать, где кредит взять. Но деньги мы переводили ей. Я хоть, можно сказать, легко отделалась- всего 11 билетов заказала. А кто-то и 40, и 90. У другого учителя сноха на весь садик заказала. Директор нашей школы сама через неё заказывала на свою семью...
Сегодня должны приехать с телевидения, вроде, сети-нн.

Если бы я была в курсе, как обманывала в прошлом году эта ЕК...
Читаю темы про сп, про одидание- реальность, про икру, теперь про мебель... Суммы уже какие!...
А вот и нас на..бманули.
Иллюзия25 10 января в 13:21 «ответить»
была уже "история" с билетами
www.nn.ru/community/hf/halya..._konopkinoy.html
Нумам 11 января в 08:51 «ответить»
Даш, хоть тут спрошу - как дела у вас? )))
как работа твоя новая?(понятно, что уже не такая и новая)
Тимошкин 10 января в 13:29 «ответить»
40-90 билетов! Люди с ума посходили!
Зачем такую ответственность брать на себя и заказывать еще куче народу незнакомому???
alfa-dog 10 января в 14:20 «ответить»
Да вы знаете, люди брали не чужим. На класс, например. Все хотели семьями сходить. Подруги, сёстры,все с семьями. Вот и набирается по 30-40 билетов.
krakozabra 10 января в 16:03 «ответить»
Ну, во первых это халява. Да и подставы никто не ждал. Причем в том году были схемы, когда устраивали дополнительные представления при условии полного выкупа зала, туда полфорума ходили. И многие об этом помнят. Да и мы, пока в студию при цирке ходили, регулярно на подобную халяву попадали, то репетиция открытая бесплатно, то по низкой цене билеты на последние места. Я бы наверное тоже поверила такой схеме
облако112 10 января в 13:30 «ответить»
что-то такое про Бор читала в местом топике во ВК

Не очень понятно почему уголовное дело на учителя. У нее же не было намерения - мошенничать. Да, она посредник, но она же не при чем. Деньги она не присвоила.
RenKa 14 января в 16:33 «ответить»
ДВ!
А что за школа?
облако112 14 января в 17:48 «ответить»
понятия не имею
Букет сирени 10 января в 13:46 «ответить»
Какое уголовное дело может быть на учителя?
Умысла не было. Состав преступления - отсутствует. Она тоже жертва мошенничества. Она же может подтвердить, что переводила деньги на билеты на определенную карту.
Адвокат у нее есть?
alfa-dog 10 января в 14:42 «ответить»
Так как карты, на которые она переводила- принадлежат неизвестно кому, то ей надо доказать,что она не сама себе перевела. Следователи,я так поняла,не сильно заинтересованы разбираться.
Начали копать только вчера, праздники же были...
Mati 10 января в 15:33 «ответить»
А что тут доказывать? Карты же не на нее оформлены
el.ru 10 января в 16:06 «ответить»
К сожалению, она собирала деньги на услугу, которая не была предоставлена, не считая того, что она не имела на это право как должностное лицо (тут еще могут и антикоррупционным законодательством по ней прокатиться в показательный целях. у нас любят устраивать охоту на ведьм.), и именно ей придется доказывать, что она не состояла в мошеннической схеме. Факт передачи денег учителю докажут легко, думаю, она сама уже это подтвердила. Поэтому деньги взяла она, вернуть не сможет. Перевела их на какую то левую карту, которая даже не принадлежит мадам, обещавшей билеты. Учитель попал, и попал серьезно.
Сайга 11 января в 08:48 «ответить»
ну с лимонши как-то деньги возвращают и заявление приняли, хотя деньги переводили на карту на мужа, как я поняла.
Mati 11 января в 10:59 «ответить»
Это другая ситуация. Там деньги сама лимонша (с мужем?) и растратила
Сайга 11 января в 11:13 «ответить»
так речь о том на кого оформлена карта же.
Mati 11 января в 11:26 «ответить»
так там прямая связь. деньги переводили на карту ЕЕ МУЖА! а переводы эти организовывала она, собирая закупки.
а в случае с учителем деньги потом переводили на карту неизвестного лица, который с учительницей не связан. либо это еще доказать надо. в отличие от лимонши, когда доказывать ничего не надо.
Иннуля 10 января в 19:41 «ответить»
alfa-dog писал(а)
карты, на которые она переводила- принадлежат неизвестно кому

Что значит не известно кому? Карты кому-то все равно принадлежат. И дальнейшее передвижение этих денег наверно тоже можно отследить?
Зеброчка 10 января в 22:19 «ответить»
Иннуля писал(а)
Карты кому-то все равно принадлежат.

Не, не всегда.
Во многих сервисах уже давно виртуальные карты есть.
Да и подставных владельцев карт/счетов никто не отменял.
Иннуля 10 января в 22:23 «ответить»
Как много нас лохов на них ((
Зеброчка 10 января в 22:43 «ответить»
просто нужно всегда понимать, что когда ты переводишь деньги на карту - это отношения между физ.лицами.
Если что, это не покупка, где работает ЗЗПП, это отношения между физ.лицами.

Переводить можно только тем, кому доверяешь.
Все переводы людям в интернете - только на свой страх и риск.
Иннуля 10 января в 22:55 «ответить»
Да в теории все понятно. Я как родком чаще всего все делаю с договором (и даже некоторые договора под мои требования корректируют), но тем не менее я прекрасно понимаю всю реальность произошедшей ситуации даже для такого параноика каким я являюсь :(
Murzikk 11 января в 11:27 «ответить»
По запросу следственных органов банк предоставит информацию о владельцах всех карт, в том числе и виртуальных
Зеброчка 11 января в 11:47 «ответить»
Не факт, что данные о владельцах, в принципе есть.
Некоторые сервисы допускают анонимное владение счетом/картами.

Не факт, что счет оформлен не на подставное лицо.
Murzikk 11 января в 12:52 «ответить»
Для банка оно не анонимно
Tractorina 13 января в 22:25 «ответить»
Это делается очень просто: ищется человек (в основном алкаши/наркоманы или просто любители халявы), за небольшую денежку они идут в банк и оформляют карту на себя, потом передают тому, кто их об этом просил. Т.е. по сути владелец карты мог видеть того, кто ей распоряжался в дальнейшем один или два раза.
Большинство обнальщиков и мошенников работают по такой схеме.
Murzikk 13 января в 23:20 «ответить»
Это понятно. Только финальный вопрос тогда уже не к учителю, собиравшему деньги
Tractorina 14 января в 08:44 «ответить»
Про учителя согласна на 100%. Я просто к тому, что информация о владельце карты на 90% ничего не даст. Допросят его в качестве свидетеля без нулевого результата и всё. Учительнице нужен хороший адвокат.
Тимошкин 10 января в 22:29 «ответить»
У нас давно учителям и воспитателям строго-настрого запрещено собирать любые деньги. На театр в садике - нельзя, кто то из родителей приходит и отдаёт сумму. На фотографии в садике - нельзя, оплачиваем квитанциями. Да, неудобно где то, никому не хочется идти лишний раз в сад отдавать деньги за группу.
Но, читая такие темы, я понимаю, что директор школы действует во благо своих подчинённых.
Ольгинка 11 января в 12:41 «ответить»
у нас тоже учителя от денег шарахаются , категоричное нет на сбор денег. род ком собирает , на карту , нам это удобно , но проблем может быть много.
Светульчек 12 января в 19:38 «ответить»
У нас в садике так же.
Иренка 10 января в 13:48 «ответить»
40 билетов??? Люди от жадности с ума сходят.
И не надо учителю никакие кредиты брать - она сама пострадавшая.
И потом, социальный билет. И как то не стыдно по таким билетам идти...
Сяброука 10 января в 13:57 «ответить»
Иренка писал(а)
И потом, социальный билет. И как то не стыдно по таким билетам идти... ...

И не говорите-ка.
А может, на перепродажу хапнули.
alfa-dog 10 января в 14:31 «ответить»
Может, кто-то и хапнул, за всех не могу сказать.
У нас уже были походы в театр по социальным билетам. И в цирк.
Социальные билеты- для льготных категорий- школьников, дошкольников, многодетных. Нам и предлагали в школе.
alfa-dog 10 января в 14:28 «ответить»
Знаете, я всегда сама сто раз перепроверяла. Но здесь предлагает человек, учитель, который всегда занимается такими мероприятиями, выбивает отличникам бесплатные билеты, возит их на конкурсы и тд.
Тем более,мы уже ходили именно в цирк.
Социальные билеты- это билеты для школы. Ничего стыдного не вижу,если по билетам для школьников сходят школьники.
К тому же у нас очень много многодетных собирались.
Магда 10 января в 14:46 «ответить»
Да при чем тут жадность?
40 и более билетов - потому что, как правило, выходят целыми классами/дет.садовскими группами.
У билетов в цирк цены более, чем негуманные, а ребенка хочется вывести хоть раз в год, тем более реклама на каждом углу. А если ребенок не один, плюс хотя бы один взрослый должен идти сопровождающим. И что имеем - втроем в цирк сходить - это 2,5 рубля как минимум на одни билеты! Это 10-15% от средней зпл в нашем городе.
облако112 10 января в 14:49 «ответить»
А еще купить какую-нибудь китайскую хрень в фойе - еще на штуку (если детей несколько)
Иренка 10 января в 15:09 «ответить»
Не покупайте, или это обязательно?
облако112 10 января в 15:32 «ответить»
Не обязательно, но там такое агрессивное навязывание идет. Купила что-то недорогое - ребенок счастлив был.
Звёздочка 11 января в 14:17 «ответить»
Я обычно в "1000 мелочах" у кавказцев покупаю заблаговременно что-нибудь по сходной цене и с собой беру. Ассортимент во многом совпадает, только цены в разы отличаются.
В антракте, как только начинается залипание на игрушки - выдаю подарок и дитё успокаивается
фунтяша 10 января в 14:50 «ответить»
Угу,какие все правильные,а как здесь собирали полные залы в цирк по дешевым билетам,не жадные были,согласна с вами,что билеты в наш цирк очень дорогие для нашего города,мы в Москве по таким ценам ходили,но там и заработки другие.
Иренка 10 января в 15:05 «ответить»
Да правильные. Раз в год можно 1тыс.найти. Но я вообще это варварство - цирк, не поддерживаю.
облако112 10 января в 15:09 «ответить»
Там есть билеты за 500? Минимум - 700 рублей, с родителем - уже 1400. И это самые отстойные места - на самом верху и около стенки
Более менее приличные - 1300р. (2600 за двоих).
А в чем варварство цирк? Если, допустим, без зверей?
Иренка 10 января в 15:13 «ответить»
Но у нас же цирк всегда с животными.
Ну даже и 2600, не каждый месяц же ходите.
облако112 10 января в 15:16 «ответить»
Ну потихоньку запрещают цирки с животными. Европа вон к этому пришла, скоро думаю и Россия к этом придет.

Если предложат по 300 - почему бы и нет, это не жадность. Вместо 1 раза в год, ребенок сходит два. (вместо двух - три).

2600 + дорога ( в моем случае это 200 р), плюс поесть (в Мак заходим + 500 р). Вот и итог 3300. Плюс китайская хрень за 200-300 в фойе - итого 3500 - один поход с одним ребенком. А если ребенка 2 или 3?
Иренка 10 января в 15:19 «ответить»
Не знаю, я с водила пару раз ребёнка, чтобы показать - вот это цирк. Всё. Слава Богу, она не прониклась. Ужасно жалко было помню кенгуру, номер с клоуном был.
Я и контактные зоопарки не люблю.
облако112 10 января в 15:23 «ответить»
В контактных мы с ребенком не было ни разу - мне тоже они не нравятся. (за исключением того, что в Лимпопо).
Ваша не прониклась, а кому-то нравится. И чего упрекать, что мол хотят сэкономить. Нормальное желание.
Иренка 10 января в 15:34 «ответить»
Вы знаете, сэкономить да, это нормальное желание. Когда я хочу сэкономить мы едем с дочерью в Электрон и за 150 рублей смотрим кино. Ничего плохого не вижу. Но не по социальным билетам купленным из под полы. Кому то же предназначены были эти билеты, детдому тому же, как было озвучено.
Елена ТА 10 января в 15:43 «ответить»
В том то и дело, что билеты привозили самые обычные, цена на них была 1500р. на каждом билете. Предназначались они всем желающим, просто, кто первые купили - те, оказались счастливчиками, сходили с детьми в цирк, а вот остальным не посчастливилось((((
alfa-dog 10 января в 15:54 «ответить»
Социальные билеты бывают и правда- для детей- школьников, дошкольников... Здесь это были отмазки...
katenka86 10 января в 23:03 «ответить»
А вот нам их как-то в школу приносили,пару раз,учитель покупала их,называя социальными.Так что никогда не говори никогда,сама по социальным ходишь))Нужно разобраться что это за интересный термин).Вон,социальный магазин,например,китайской г,впрочем как и везде,но здесь социальное г)
olgakovnn 11 января в 09:58 «ответить»
Мне кажется, что сейчас "социальное" обозначает "дешёвое", никто особо не париться в реальном значении))
katenka86 11 января в 10:01 «ответить»
Ирина ,вон,запарилась)
olgakovnn 11 января в 11:07 «ответить»
А, вспомнила, есть ещё социальные танцы....но это точно другое))))
katenka86 11 января в 12:16 «ответить»
ты чего раз в год не можешь себе позволить нормально потанцевать,а не социально))
olgakovnn 11 января в 12:55 «ответить»
Да я вообще не танцую, ни социально, никак...)))
katenka86 11 января в 20:29 «ответить»
а я помню,что ты рассказывала какк танцевала с мужем)
olgakovnn 12 января в 00:07 «ответить»
Я??? Или ты путаешь, или это было так давно, что я не помню...)
фунтяша 10 января в 15:12 «ответить»
А там есть билеты за 500? Хорошо вам,у вас один ребенок,а у некоторых их трое,и в цирк можно не один раз в год ходить.
Иренка 10 января в 15:17 «ответить»
А вам плохо, у вас двое)))))
Меня вот это жлобство вечное нашего народа поражает - трое детей, а на цирк нет.

Зы. У нас двое детей, в цирк не ходим.
Магда 10 января в 15:18 «ответить»
Иренка писал(а)
Меня вот это жлобство вечное нашего народа поражает

А меня поражает любовь нашего народа считать бабло в чужом кармане и решать за другого человека, что ему "нормально", и почему он жлоб.
Иренка 10 января в 15:28 «ответить»
Я не считаю деньги в чужом кармане, но мне неприятные многодетные, которые озабочены в основном своими правами.
katenka86 10 января в 17:46 «ответить»
тебя вообще почему-то многодетные бесят,я уже заметила))
У меня вот нет денег на развлекаловки,особенно такие дебильные,зато есть на спорт и на обучение.Но за 100-300 рублей можно сходить в какой-нибудь музей,например,но за 700-я лучше в интернете посмотрю информацию,а потом на санках и коньках покататься схожу бесплатно,и фруктов на 1000 куплю,пусть обжираются,это полезнее чем в цирке жопу отсиживать за 3500,кормя чужого дядю
Иренка 10 января в 21:53 «ответить»
Меня нытики бесят) вне зависимости от количества детей.
Кать, ты имеешь право на социальные билеты? Сходи, получи. А вот представь, я куплю у таких вот предпринимателей, а тебе и твоим детям не достанется. Вы имеете на них право, а я нет. Вот и все дела.

Зы. И не приписывай мне пожалуйста того чего нет. Я прекрасно отношусь к многодетным, я дураков не люблю. Многодетные разные бывают.
katenka86 10 января в 22:56 «ответить»
Ты, почему- то думаешь,что социальные,это для соц.категорий,ты ошибаешься,не знаю почему тебе стрёмно ходить по социальным,как-будто, лев, этот бедный, для нищебродов плясать как-то криво будет или клоун в спину тебе плюнет))).Как я понимаю,это просто билеты по сниженным ценам ,типа ,забота о население,чтоб больше охватить круг посещающих и заработать хоть какие-то деньги,когда не хватает жаждущих,желающих увидеть хлеба и зрелищ.
Многодетные на самом деле получают хрен с маслом,а не билеты, и такой же хрен вместо новогодних представлений и т.д.Дали путёвки в лагерь 1 раз за 13 лет,так дети были в шоке и ,видимо,вши приехавшие с ними тоже.Другая лишай подцепила,деньги все украли,сказка ,короче)).Больше ни ногой в бесплатные лагеря.Ещё 1 раз в тюз ходили.Подарки 3 года выдавали(в этом не дали) -10 карамелек,5 шоколадных,ешьте не подавитесь.Хотя,если там тереться ,около этой соцзащиты,звонить и ругаться,то может что и обрыбится.Ну,а другие льготы у меня,потому что,мы типа,малообеспеченые.Только знаешь,если я откажусь от этих льгот,вряд ли эти деньги пойдут детям-инвалидам или действительно нуждающимся семьям,или прибавят учителям зарплату,скорее,депутат себе дом на них построит,раз не освоили бюджет.И не говори,что вот так думает каждый,поэтому и страна в попе.В своё оправдание я скажу,что я на эти деньги пытаюсь вырастить из них умных,образованых людей,которые вернут "долг" государству,когда вырастут)
Иренка 11 января в 07:15 «ответить»
Если это забота о населении, как ты говоришь, почему эти билеты нельзя в кассе купить, на официальных началах?
Кать, ты читать то умеешь? Стремно потому что я могу купить обычный билет, а социальный пусть дадут тому, кому положено.
katenka86 11 января в 07:22 «ответить»
А я тебе в сотый раз говорю,их никому не дают!
Вишневая косточка 11 января в 07:56 «ответить»
В прошлом году у старшей в классе предлагали дешевые билеты в цирк. Многие ходили с семьей и друзьями. На старшую я взяла билет. А в день представления смогла поменяться на работе и сходить и с младшей дочкой. Спросила в рк можно ли еще билет дешевый ? Дали контакты кого то из департамента образования, она сказала, в какую кассу цирка обратиться и что сказать. Билеты со скидкой купила в кассе цирка перед представлением.
Иренка 11 января в 08:47 «ответить»
Вот, другое дело.
Aleta* 10 января в 23:36 «ответить»
Как Вы относитесь к социальным автобусам? Стыдно в них ездить, потому как не хватит места тем, кто в них имеет право ездить (в Вы не имеете)?
Иренка 11 января в 07:12 «ответить»
Это же одно название, вам самой то не смешно? Муниципальный транспорт, ну цена на 2 рубля ниже.
Aleta* 11 января в 08:42 «ответить»
На социальном транспорте могут ездить социальные слои населения, на маршрутных такси - нет. Вам два рубля не деньги, а социальные слои населения на нем ездят, потому что на 2 рубля дешевле и действуют проездные. По Вашей же логике должно быть стыдно занимать эти места
Иренка 11 января в 08:46 «ответить»
Ну учитывая, что у водителя социального автобуса зарплата зависит от тех, кто платит 28руб.наличными, то наоборот нужно ездить и ездить всем категориям населения).
Aleta* 11 января в 08:48 «ответить»
Зарплата артистов цирка тоже зависит от выкупленных мест в цирке, так же как и зарплата водителя от выкупленных билетов в автобусе. Где грань стыда?
Иренка 11 января в 08:53 «ответить»
Грань стыда вот где - в автобус вы вошли и купили спокойно билет у кондуктора. А вот если бы вы себе липовый билет на 10руб.на остановке купите) и будете по нему ездить - вот это как то не очень.
Aleta* 11 января в 09:24 «ответить»
В этой теме никто не написал, кому и как предоставляются соц билеты, я в наш цирк не хожу, могу предположить. Цирк должен продать блок мест для соц категорий граждан по сниженной цене. По опыту цирка представлений за годы эти места не выкупаются, цирк решает за две недели до начала представления выпускать билеты в свободную продажу, например, для школ.
Цирку должно быть стыдно, что они предоставили возможность попасть школьникам в цирк или школьникам, что заполнили пустующий блок? В этой теме нет информации, как получены эти соц билеты (и вообще, были ли они?), их незаконно присвоили? Это другой вопрос
Лосось и Кофе 11 января в 10:20 «ответить»
если бы эти билеты были легальны - не было бы темы
Aleta* 11 января в 10:25 «ответить»
Тема о том, что человек собрал деньги и ушёл в несознанку
Лосось и Кофе 11 января в 10:28 «ответить»
если распространение официально - то уйти в несознанку не получилось бы
Елена ТА 11 января в 10:35 «ответить»
внимательнее читайте тему!
я уже писала, что билеты на представление привозили обычные, те которые продают в кассе цирка и цена проставлена на БИЛЕТАХ была 1500р!!! по ним ходили на Гии Эрадзе за 300р. от этой же мошенницы.
Она просто пустила пыль в глаза, сделала замануху, чтобы потом срубить побольше денег! при чем тут НЕЛЕГАЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ???
Лосось и Кофе 11 января в 10:46 «ответить»
не билеты нелегальны, а распространение нелегально
Иренка много раз уже про это написала
katenka86 11 января в 10:09 «ответить»
У тебя всё смешалось,нелюбовь к нытикам,которые должны пахать,а не ныть,и жажда помощи "бедным")),если ты купишь соц билет в цирк или в автобус,то ты не отберёшь у сирых и убогих,поверь мне,зачем,блин,ты так углубляешься,так фантазия далеко тебя может завести.Не всегда нужно помогать всем)),помоги ближнему,поддержи друга/коллегу ,забери с помойки кота))
Иренка 11 января в 11:02 «ответить»
Кать, ты чего меня решила жить поучить?)))
Я не жажду никаким бедным помогать, но и 40 халявных билетов в цирк не возьму).
katenka86 11 января в 12:17 «ответить»
)
katenka86 11 января в 10:04 «ответить»
Грань стыда)))))
Надо запомнить ,детям буду этот вопрос задавать))
LukA 11 января в 07:55 «ответить»
Нет социальных автобусов, это просторечие. Есть муниципальный транспорт, он для всех.
Aleta* 11 января в 08:47 «ответить»
Есть возможность пользоваться в нем проездными социальным слоям населения.
Я не знаю, что есть социальные билеты в цирки и ими не пользовалась, в этой теме не увидела определения. Интересно теперь определить кому и в какой ситуации положено стыдиться
LukA 11 января в 08:56 «ответить»
Проездной социальный есть, да. И пользоваться им, не имея на это права, должно быть стыдно. Примерно как парковаться на местах для инваливов.
А муниципальным транспортом пользоваться не стыдно, он для всех.
Aleta* 11 января в 09:32 «ответить»
Бабушки на остановках, которые не могут втиснуться в автобус, вздыхая едут на следующей маршрутке, а могли бы ехать по проездному, получается
В этой теме я не видела информации о незаконности реализации упоминаемых билетов, возможно, она есть, но это уже другой вопрос
LukA 11 января в 10:25 «ответить»
Если на муниципальных автобусах будут ездить только бабушки, по льготным (социальным) тарифам, то их окончательно закроют, как убыточные.
бобтейленок 11 января в 13:14 «ответить»
Не передергивайте. При чем тут социальные автобусы?
Aleta* 11 января в 13:33 «ответить»
Что есть социальные билеты в цирк? В этой теме нет этому определения, но видимо решили, что их отобрали у малоимущих/многодетных, <<заняли их место>> в зале. Если нарушена реализация билетов которые предназначены, например, для малоимущих-это другой вопрос.
Есть социальные магазины, социальные автобусы, танцы даже. Никто не описал, чем являются соц билеты в цирке, кому они предназначены (почему не для школьников, например?) и как их получить, и есть ли они вообще. Здесь выше уже писали, что зачастую <<социальные>> это просто <<дешевле>> (и не факт, что так).
MamaNT 10 января в 18:17 «ответить»
да если бы многодетные)))
это малодетные косят под многодетных.
Иренка 10 января в 22:03 «ответить»
Да вот именно, темы почитаешь - комплексу ешь, через одного все миллионеры, дома, отдых на морях. А в цирк дорого. Ну бывает, чо).
Kitana 10 января в 23:52 «ответить»
Немного не согласна. Таки, цирк все же не вот какая необходимость. Меня больше удивляет, когда в садике собираем по 1тр за год и все, пипец. Мы многодетные же. Ну вот прикинула
700*5=3500. Честно, жабища душит именно на цирк. На 3500 можно - да вагон чего. Вплоть до питаться неделю. Все же, цирк как бы роскошь, и пережить можно, и желание сэкономить вполне понятно. А когда вот несчастные копейки не могут сдать, это релаьно мерзко и бесит. (да, знаю, их право не сдавать и тд)
katenka86 11 января в 00:51 «ответить»
И тут есть нюансы,но иногда не хочется ничего объяснять,род комитету,например,что старший был в этой же группе и на окна на линолеум и кровати я уже сбрасывалась и что вон та кукольная кухня и мебель куплена ,в том числе и благодаря мне,и даже я за ней ездила,ещё и добавила.И что ,например,заведующая младшую дочку за деньги в садик взяла,но потом мы ушли последний год в др. садик,где я сказала,что ничего не буду сдавать,как вам,такой поворот?и в школе ,например,у меня в том же кабинете учится младшая,спустя 2 года после старшего и стены мы красили перед уходом и шкаф делали и ещё какую-то хрень и я всегда сдавала за охрану,сейчас не сдаю,т.к. узнала,что пол школы не сдаёт,а я как дура,за троих сдавала,а например,у всех детей у нас по анг репетитор уже 5 лет,а это,уже новая лада калина))поэтому ,ну подарите вы ей на 50 р меньше моих денег,а),а ,например,фото эти ,я ,конечно,иногда беру,но у нас их 100 штук уже и валяются на чердаке,никому не нужны,но это уже моё дело,конечно.
Я сама была в 4 род.комитетах и всё знаю,но иногда,подбешивает...да,есть наглые,которые просто не сдают,иногда,действительно нечего сдать,но бывают и др. варианты,я многодетная,если что).И когда мне в одном классе говорят сдать на доску,на какой-то дебильный противомикробный торшер,учитывая,что мои дети и так не болеют,на кислородный коктейль,который полезен только продаванам,на линолеум в другом классе,на ещё какую-то хрень в третьем,я просто делю на два такие нужды и сдаю столько ,сколько посчитаю нужным.Но не сказала бы что много собирают,вроде почти всегда сдпю
oksi09 11 января в 11:40 «ответить»
У нас в школе за охрану сдавали только за одного ребёнка, даже если ты не многодетный, а допустим 2й ребёнок тоже в этой же школе учится. Часть денег судя по отчетам уходила вообще на обучение учителей, а нам преподносили что все на охрану и никто не вникал.
Kitana 11 января в 12:42 «ответить»
Согласна. Везде свои нюансы. Но у нас в плане ремонтов и сборов садик "золотой". Заведующая сама крутится, не слышала, чтобы что-то вечно несли туда. И я не о кап. ремонтах, а о фонде родком. Подарки воспитателям, детям, угощения после праздников. У нас нет каких-то глобальных запросов. Потому и поражает. Если бы 1 тр каждый месяц/квартал, я бы психовала. Максимум что за последний год - безопасный детсад. А раз в год, причём никто ж не мешает, хоть частями неси.. В школе у нас тоже все экономные, реально 1 тр на весь год, включая подарки. Отдельно вода и охрана. Ну и тут есть противники. А так в предыдущем дет саду каждое собрание собирали на линолеум, который свернутый лежит :-D года три как
Julia8 13 января в 15:05 «ответить»
Сняла минус, тк вы правы, многодетные наглеют... Уже настолько привыкли, что им все должны..
Зашла как-то в магазин с коляской, взяла пару бананов, хлеб, кефир и ещё что-то, вообщем немного. Подхожу к кассе, передо мной один мужчина. Подходит ко мне женщина с ребёнком лет 5ти и говорит я многодетная, нам только жевачку оплатить, пропустите меня... Я в шоке, говорю а ничего что я тоже с ребёнком? Она , ну я же многодетная!!! Это уже видимо привычка у них такая, болезнь многодетных))
фунтяша 10 января в 15:20 «ответить»
Мне хорошо,что двое и даст бог и трое будет,и детей вожу за полную стоимость и тех,кто хочет сэкономить,жлобами не считаю.
Иренка 10 января в 15:26 «ответить»
Ну а к чему тогда эти восклицания - вам хорошо, у вас один ребёнок?
фунтяша 10 января в 15:34 «ответить»
К тому,что вывести в цирк троих за полную стоимость накладно,нежели одного.
Иренка 10 января в 15:51 «ответить»
И? Это повод мухлевать с билетами?
фунтяша 10 января в 15:56 «ответить»
А в чем мухлеж? Это ж не покупатели мухлевали.
vp 10 января в 20:09 «ответить»
Вероятно, в желании сэкономить.
На одного-то не на всё денег найдёшь, а на троих...
Иренка 10 января в 21:57 «ответить»
Ну, если повар мясо в садике ворует или в детдрме и потом продаёт - можно покупать у неё, а что такого, не вы же украли, а она. Так я понимаю вашу логику?
фунтяша 10 января в 22:51 «ответить»
Это ваша логика,а не моя,билеты не украдены.
фунтяша 10 января в 23:17 «ответить»
И с чего вы взяли,что билеты были отняты у льготников? В прошлом году на это же шоу,здесь собирали билеты,но при условии,что заполнят весь зал,и предложение было от директора цирка,уж лучше они продадут билеты и зал будет полный по 300р,чем 50 билетов за 1300,и артисты заработают и цирк,и кто за полную стоимость не может себе позволить,могут сходить.
Натульк 11 января в 08:37 «ответить»
Так что ж директор цирка не выкинет эти билеты официально в кассу по 300-500р? Люди бы рады были сходить в цирк за такую сумму и зал бы заполнился.
фунтяша 11 января в 08:52 «ответить»
Так это надо у нее спрашивать,а не у меня.
облако112 11 января в 10:41 «ответить»
Если в кассе будут билеты по 300-500, то по 1500 никто не будет ходить))) Оно прямо надо директору цирка?
Натульк 11 января в 12:41 «ответить»
Так выше пишут, что с согласия директора цирка билеты были по 300р лишь бы зал заполнить
katenka86 10 января в 23:25 «ответить»
Скажи ,где мои билеты в цирк ,театр и прочее,а?))Почему ты думаешь ,что их раздают,ни многодетным,ни детям-инвалидам не дают,информация 100%)
La Marchesina 11 января в 00:12 «ответить»
Потому что она себе так придумала. Я могу сказать, откуда билеты, которые мне перепадают. Но опыт по Москве, конечно. Мой хороший приятель - военнослужащий при Генштабе, их культурно просвещают, выделяя льготные билеты, или совсем бесплатно, или по очень низким ценам. Все они сходили на каждый спектакль по 10-му кругу, по 20-му уже не хотят.
katenka86 11 января в 00:27 «ответить»
Подруга в фольксвагене работала им постоянно льготные,в кавычках ,бесплатные билеты давали,она мне постоянно подгоняла что-то,а что незащищенным слоям кто-то даёт,это миф,если только спонсоры
La Marchesina 11 января в 00:33 «ответить»
Я именно об этом говорю. Есть спонсоры, которые целенаправленно вывозят детей-сирот на спектакли, это одно, они и организацией занимаются, а есть льготные билеты, которые выделяются для разных категорий граждан. В Москве, например, можно сделать запрос от школы на бесплатные билеты в некоторые театры, с этим запросом инициатор должен обратиться к дирекции театра и на класс выделяются бесплатные билеты. Мы так классом ходили в Театриум на Серпуховке. Абсолютно официальная программа.
О22 11 января в 14:32 «ответить»
А на какие места были эти бесплатные билеты?
La Marchesina 11 января в 18:44 «ответить»
Специально подняла вотсап, ряды со 2-го по 8-й. Мы, к сожалению, поздно узнали об этой фишке, там как-то заранее нужно билеты запрашивать. Нужно официальное письмо от директора школы и с ним необходимо ехать к администрации театра. Не все театры дают бесплатные билеты, но какие-то предоставляют. Дети ходили на Принц Каспиан и Тайна старого шкафа.
О22 11 января в 20:51 «ответить»
Если это партер, то места отличные. Надо будет попробовать такой вариант. Тем более, что в театриуме мне нравятся все постановки. Оба спектакля по Льюису мы уже смотрели, тоже очень понравились, это вроде театр на малой Бронной. Спасибо за информацию, не знала о такой возможности.
La Marchesina 11 января в 21:08 «ответить»
Ой, точно, это на Малой Бронной, а в Театриуме ходили на Аленький цветочек. Это был бельэтаж. В прошлом году ходили, в этом еще не были. Из еще бесплатного - едем на экскурсию на завод Вимм Билль Дан
продолжение темы »
Иренка 11 января в 08:50 «ответить»
Ваш хороший приятель вам продаёт билеты?))
La Marchesina 11 января в 11:32 «ответить»
Бесплатные отдаёт бесплатно, платные продаёт, конечно, почему он должен платить за меня?
La Marchesina 11 января в 11:59 «ответить»
Либо вот сейчас позвонила свекровь, им от ВУЗа, где она преподает предложили льготные билеты в театр. В кассе театра нужно назвать пароль - название ВУЗа. Но вы вольны фантазировать, что я у многодетных и сирот билеты отбираю.
Лосось и Кофе 11 января в 12:19 «ответить»
покупать в кассе театра, получая билеты на руки, и переводя чужие деньги хз кому - это большая разница
La Marchesina 11 января в 12:44 «ответить»
Согласна, конечно. Мне дают на руки билеты, либо я в кассе беру через администратора.
Ольгинка 11 января в 12:47 «ответить»
золотые слова! еще и кучу чужих денег *crazy*
Тиане 11 января в 14:00 «ответить»
На одной из моих прошлых работ директор придумал бартер: размещали рекламу для покупателей у себя взамен получали энное число билетов, которыми он с пафосом премировал сотрудников))
Не часто и не самые дорогие представления/премьеры, но на некоторые спектакли, преставления и концерты сотрудники попадали.
La Marchesina 11 января в 14:14 «ответить»
Тоже не плохо:). На премьеры я задешево не попадала, но в хорошие театры и на хорошие спектакли ходила. Всё официально, никаких подпольных схем. Здесь, в этой теме, именно криминал, мошенница и не планировала обеспечивать никого билетами, а просто решила срубить бабла.
Тиане 11 января в 14:25 «ответить»
это-то понятно уже
Иренка 11 января в 07:19 «ответить»
Ну а откуда они берутся эти билеты? Те кто покупали по 40 штук не думали об этом? Где посмотреть, что за социальный билет?))) нигде. Вот я и говорю от жадности все беды.
katenka86 11 января в 07:28 «ответить»
ты сейчас меня заведёшь,настроишь,я буду звонить в соцзащиту,ты подстрекатель))))
Иренка 11 января в 08:49 «ответить»
Так и позвони). Вот ты не звонишь, а кто то по твоему билету в цирке хохочет)
katenka86 11 января в 09:16 «ответить»
оборжаться просто)),у меня и дома цирк бесплатный,я и дрессировщик и зритель и животное)))
julia-dem 10 января в 17:08 «ответить»
в чем мухлеж? я тоже ходила с ребенком в кукольный за 50рэ, без места (в смысле садимся на любое свободное), так там полно еще мест было, мы ни у кого билетов не крали (у сирот, детдомовцев и прочих, мест еще полно было рядом свободных на задних рядах)
Иренка 10 января в 21:58 «ответить»
Ну так без места в кукольеом это оьычная практика, в кассе можно купить такой билет.
Вы правда разницы не видите?
Лосось и Кофе 10 января в 18:03 «ответить»
накладно - не надо водить, вывод очевиден же
julia-dem 10 января в 19:38 «ответить»
И не рожать
фунтяша 10 января в 19:44 «ответить»
С языка сняли.
Лосось и Кофе 10 января в 19:55 «ответить»
Цирк не является первой необходимостью. А переводить деньги незнакомым людям - это по меньшей мере странно.
фунтяша 10 января в 20:47 «ответить»
Собирали-то знакомые,Рк,учителя.
Лосось и Кофе 10 января в 20:53 «ответить»
А они кому переводили?
фунтяша 10 января в 20:57 «ответить»
В ст не написано знакома им эта женщина была или нет.
krakozabra 10 января в 16:07 «ответить»
На 1 тр вам там покажут хрень. В том году на снежную королеву хорошие места мне на двоих обошлись почти в 4 тр, это без дороги, китайской фигни и прочего, только билеты.
Такую цену могут позволить далеко не все, даже 1 раз в год
Gala51 10 января в 17:30 «ответить»
А можно сходить в цирк за 1тыс? Знакомый недавно сокрушался - дочь подкинула внука со словами "Пап, сводишь Марика в цирк?"
Дед согласился, не чуя подвоха, а денег-то дочь ему не оставила (если что - дед на пенсию живет, у дочери бизнес в сфере общепита). Узнал цены и охнул, а ребенок ждет уже, куда деваться? Сходили они в цирк: 2 билета по 3тыс.рублей + 1тыс. в антракте (фото с обезьяной и сувенирка).

ПС я с его слов поняла, что по 3тыс каждый билет стоил и всего у него полпенсии ушло на мероприятие. Почитала тему, вижу, что по 1,5тыс билеты есть. Ну и так тоже ощутимо для бабушки/дедушки
фунтяша 10 января в 19:45 «ответить»
Галь,на Эрадзе по 2500 были билеты,семьей 10ку надо чтоб в цирк сходить.
Gala51 10 января в 20:12 «ответить»
Дорого конечно(
katenka86 10 января в 23:06 «ответить»
мы в цирк Никулина ходили за 2 т,правда, 2 года назад
фунтяша 10 января в 23:14 «ответить»
Мы были в цирке на Вернандского ,месяц назад,по 1600 брали,на Никулина хотели,там и за 1000 были.,но не успели купить.
katenka86 10 января в 23:21 «ответить»
у нас настолько дороже?удивительно...
фунтяша 10 января в 23:37 «ответить»
На новогодние представления вот дорогие билеты,мы на обычную программу хотели,у нас как раз Гии здесь был,сравнивала билеты,от цен тогда в шоке была,но я его представления не очень люблю,это все-таки больше шоу,а не цирк,а в Москву на Запашных ходили.
katenka86 11 января в 00:24 «ответить»
всё для провинции)
La Marchesina 11 января в 00:03 «ответить»
Думаю, да, в декабре ходили на Запашных в Лужники, билеты брали по 1500 на отличные места. Были билеты и по 1000, и дешевле. Но заранее брать нужно, конечно же.
фунтяша 11 января в 00:23 «ответить»
Да,мы брали за 2 недели,на Цветном который цирк,такие билеты улетают со скоростью света,пока я родственникам звонила,брать или нет,они закончились.
La Marchesina 11 января в 00:25 «ответить»
Мы брали в октябре ещё. В декабре наши места стоили уже по 2500.
ANI@ 10 января в 17:50 «ответить»
Иренка писал(а)
это варварство - цирк, не поддерживаю

вот и я не люблю цирки и зоопарки
была несколько раз ребенком в мск на Цветном бульваре - впечатления были сильные и позитивные, и все... чем старше, тем больше я не люблю цирки и зоопарки.
И в нашем была, и за границей - никаких эмоций кроме жалости к животным и людям, которые ради зрелищ так рискуют. За 300 р на лишь бы какие места точно бы не пошла и ребенка не повела. Однако с другим мнением большинство:)))
MamaNT 10 января в 14:56 «ответить»
Раз в год можно вывести и по полной стоимости.
ANI@ 10 января в 17:51 «ответить»
я тоже так считаю, но большинство хотят за 300! минусов огребли:)
поэтому мошенники в прибыли.
Lubzik 10 января в 22:53 «ответить»
Поддержу) Тоже что-то не поняла, за что минусы...
Моя семья сейчас очень ограничена в средствах, но я ни за что не куплю дешевые, социальные, скидочные билеты только из тех соображений, что весь кайф от представления теряется, т.к. приходится высматривать и буквально угадывать с последних рядов, что же происходит на сцене... уже давно выявлена закономерность, что одновременно дешево и качественно быть не может((
В прошлом году подруга с ребенком заболела и предложила нам билеты по 1100. Опплевались на представлении - ушли, т.к. было вообще неинтересно (это при том, что места были относительно нормальные, просто представление - г...). А в этом году я плюнула на жадность плюс мама помогла финансово и сходили со старшим ребенком на Гии Эрадзе по 2500 за 1 билет. Вот прямо не пожалела, что потратила 5000 на первые ряды. Да, дорого, но зато как красиво...
Магда 11 января в 08:36 «ответить»
Lubzik писал(а)
плюнула на жадность плюс мама помогла финансово

Противоречие, Вы не находите?
А кому-то никто не помогает, у кого-то нет мамы, нет мужа, кто-то если за полную стоимость - вообще в цирк не ходит. Продолжать можно бесконечно. Финансовые возможности у всех разные. Кому-то 5 тыщ жалко, а у кого-то их просто нет. Если Вы себе такое представить не можете - радуйтесь, но не осуждайте тех, кто решил воспользоваться серьезной скидкой, чтобы доставить своему ребенку удовольствие.
Lubzik 11 января в 10:51 «ответить»
Нет, не нахожу. Если Вы так любите сситать по чужим карманам, то пожалуйста: Мама мне 1500 дала. Но мне и своих 3500 было жалко, т.к деньги эти в кошельке у меня не водятся - накопила потихоньку за несколько месяцев именно на развлечения (театры,ёлки) и ДР дочери.
И укажите мне на тот момент, где я кого-то осуждаю????!!! Мне кажется я просто написала, своё мнение о том, что если уж кудато и иду , то люблю быть в первых рядах.
katenka86 11 января в 09:28 «ответить»
да уж вы прямо очень ограничены,5000 на шоу принять от мамы,большая необходимость)
Lubzik 11 января в 11:01 «ответить»
Покажите, где про необходимость написано??? Я как раз наоборот не вижу смысла ходить на дешевую лабуду конкретно в цирке. Лучше уж за те же 300руб сходить на нормальные места с ребенком в театр.
Виринея 14 января в 13:31 «ответить»
А что, поход в цирк это вот прям жизненная необходимость? Нет денег - не ходите, в чем проблема, это же не стоматолог. Мои дети, можно сказать, не были в цирке, потому что я и папа терпеть не можем этот вид развлечения. И дети не рвутся. Старший был за свои 16 лет пару раз(дарили билеты друзья), младший не был и не просится. Ущербными себя не чувствуют.
Магда 14 января в 14:04 «ответить»
Виринея писал(а)
Нет денег - не ходите, в чем проблема,

И не рожайте, да. Выше уже предлагали.
Проблема не конкретно в цирке, а в том, что детские развлечения в принципе многим финансово трудно доступны, поэтому нет ничего удивительного в желании родителей воспользоваться возможностью сэкономить.
Сяброука 10 января в 13:56 «ответить»
А у людей голова есть или как? "Билеты по 1300, но вам дадим по 300". Вот уроком должны быть темы про икру, мебель и прочее. Нет, люди верят в бесплатный сыр.
Простите за резкость, но тем "Я хотела на халяву, а меня кинули" стало ооочень уж много в последнее время.
alfa-dog 10 января в 14:34 «ответить»
Согласна. В любой другой ситуации я бы даже слушать не стала. Но если вам предлагает учитель вашего ребёнка, и директор неужели вы не доверитесь? Я , честно, безоговорочно доверяю...
Сяброука 10 января в 14:50 «ответить»
Нет, не доверюсь. Потому что понимаю, откуда могут ноги расти. Учителю пообещали 10% с каждого билета, та и давай стараться. И желание подкалымить полностью перекрывает здравый смысл, почему билеты так дёшево стоят и почему деньги нужно переводить на карточку.
katenka86 11 января в 10:19 «ответить»
Желание подкалымить у учителя ,действительно,преступение,смертный грех,как таких только земля носит.
Вы за день даёте подкалыми всем-наценка на еду и барахло от 20-200%,заехали на лукойл ,помогли подкалымить алекперову,ещё и 10 р особо одарённые дают заправщику за его дар заправлять,зашли подстричься,дали подкалымить парикмахеру,а ,учитель,падла такая,клятву гепакроту давала,всё бесплатно должна делать,а она хочет работать "за какие-то жалкие 40 процентов"))(12 стульев)
Сяброука 11 января в 15:15 «ответить»
Успокойтесь ради Бога, а то из-за нервов у вас ошибок столько, что без стакана не разберёшь, чего вы хотите сказать.
Никто учителя не обвиняет в желании заработать. Просто думать надо, с кем посредничаешь. То ли с организацией, то ли с непоймикем, кому деньги на карту просто бросить надо.
И не надо сравнивать бензин, одежду, парикмахера и левые заработки. Это разные вещи.
katenka86 11 января в 20:36 «ответить»
это вы про гепакрота?)),у вас тоже ник с ошибкой написан,с какой-то),а любой труд должен оплачиваться и "колым" тоже
Сяброука 12 января в 12:27 «ответить»
Это я про весь ваш торжественный спич, и про знаки препинания тоже.
Мой ник без ошибки) (Ваш-то вон, вообще, с маленькой буквы).
Кстати, кАлым;-)
katenka86 13 января в 08:12 «ответить»
Специально для вас написала через о во втором варианте,посмотрите словарь,я не уверена как правильно,если честно
Иренка 12 января в 14:16 «ответить»
ну Катя...клятва Гиппократу. Ну ты уж совсем, ну нельзя так-то...
malinochka 12 января в 19:28 «ответить»
Всё-таки Катя, наверное, кого-то другого имела в виду, того, кому учителя клятву дают :-D
katenka86 13 января в 08:14 «ответить»
Т.е. тебя смутило только это)
Miristegal 12 января в 16:34 «ответить»
katenka86 писал(а)
учитель,падла такая,клятву гепакроту

Клятву Гиппократа так то врачи дают
katenka86 13 января в 08:05 «ответить»
Извините за неосведомлённость, безмерно благодарна что открыли мне глаза)
La Marchesina 10 января в 21:53 «ответить»
Живя в Москве, постоянно пользуемся льготными билетами, которые покупаем через кого-то. И да, на Тикетлэнде они стоят по 1500-2000, мы берем их по 500-700 рублей. Я так в Большой сходила за 800 рублей на балет Евгений Онегин. И мне не стыдно, как выше пишут :-D
Иренка 10 января в 22:09 «ответить»
Ну да. Льготникам то зачем театр) пусть дома сидят, суп варят).
La Marchesina 10 января в 22:16 «ответить»
А как это коррелирует, простите? Льготники не ходят в театр?
Kitana 10 января в 23:55 «ответить»
Из-за Вас, очевидно же :-D
La Marchesina 11 января в 00:00 «ответить»
По-любому :-D :-D :-D
Парася Никаноровна 14 января в 19:53 «ответить»
О, есть такой балет?
La Marchesina 14 января в 21:55 «ответить»
Да, очень красивый балет! Мне больше оперы понравился. Но я вообще балет больше люблю.
www.bolshoi.ru/performances/655/details/
Вот здесь описание.
Парася Никаноровна 16 января в 17:35 «ответить»
Ничёсе, спасибо! :-)
ElinaMessi 16 января в 15:44 «ответить»
В Мариинку тоже бывают льготные билеты и даже вообще бесплатные.
Марка3 10 января в 14:21 «ответить»
Вот по этой причине я никогда не покупаю дешевые билеты, как бы сильно не хотелось, и никогда не буду предлагать их в школе/садике и т.п.
Тем более если билеты от незнакомого человека.
Вам желаю сил и терпения в такой ситуации.
alfa-dog 10 января в 14:39 «ответить»
Да если бы мы знали,что это " от незнакомого человека"... У нас посёлок, все друг друга знают, учительница эта ведёт математику,алгебру,геометрию. Ведёт кружок рукоделия, скрапбукинга. Организовывает школьные праздники, поездки на различные конкурсы, и театр...
Если учителям не верить, то я не знаю...
В другой школе директор закупила на всю школу почти, а у них школа на 1000 человек... Неужели родители хоть каплю заподозрили? Нет...
perez-olga 10 января в 14:41 «ответить»
Всем пострадавшим от Котелковой, в пятницу на Бору будет встреча с Сети нн
Могу написать в лс с кем связаться по этому вопросу

Нас она в 2016 кинула с Анапой почти на 30 т, но к счастью, вернула быстро деньги
alfa-dog 10 января в 14:47 «ответить»
Да, я почитала... Оказывается, она уже известная личность... К сожалению. К нам сегодня сети-нн приедут, прям к школе.
фунтяша 10 января в 14:48 «ответить»
И как после таких обманов люди спокойно живут и совесть не мучает.
perez-olga 10 января в 14:52 «ответить»
.
picolito 10 января в 14:58 «ответить»
так она конопкина или котелкова - фамилию поменяла ? это одно и тоже лицо ? Схема одинаковая, разводилы - разные .
Магда 10 января в 15:01 «ответить»
Какая схема? Вы ту ссылку до конца читали? У Конопкиной счета заблокировали судебные приставы по суд. приказу, и все средства, собранные ею за цирк, были списаны приставами. Карта была открыта на ее имя.
perez-olga 11 января в 07:34 «ответить»
значит не такая прошоренная как котелкова эта конопкина, раз собирала на свои карты )) Она хоть всем вернула?
Магда 11 января в 08:31 «ответить»
Я не в курсе. Я не участник тех сборов. Просто тема зацепила - сначала я, как и многие, не могла найти оправдания такому кидалову (она не раздала билеты в назначенный день и не выходила на связь), а потом выяснилось, что у нее арестовали счета. Поэтому теперь считаю, что умысла на мошенничество у нее не было - просто раздолбайка, раз с долгами ввязывается в сбор чужих денег.
perez-olga 10 января в 15:04 «ответить»
конопкина это другая. Сейчас котелкова собирала
Misss-001 10 января в 19:03 «ответить»
А в какой школе на Бору это случилось?
perez-olga 10 января в 19:42 «ответить»
не знаю
Желтый полосатик 10 января в 20:37 «ответить»
Думаю, в школе No1, у меня там дочь учится. В группе класса в вайбере предлагали купить эти дешевые билеты, но у нас как-то мало было желающих.
Сейчас сижу читаю, в шоке, честно..Я тоже хотела их купить, сходить с ребенком в праздники в цирк, но мы решили уехать на новогодние каникулы и билеты брать не стали. Потом в группе класса те, кто все же купил эти злополучные билеты, долго не могли их получить, а затем с трудом возвращали свои деньги. Но всем вернули.
alfa-dog 11 января в 04:20 «ответить»
Вот как раз в вашей школе директор из своего кармана родителям вернула. У нас в поселке тоже некоторые там учатся, говорят, быстро вернули. Родители и вникать не стали.
Елена ТА 10 января в 21:15 «ответить»
Случилось не в одной школе.
Елена ТА 10 января в 15:35 «ответить»
Добрый день! наши тоже собирали, моя семья легко отделались - купили 3 билета, а вот с Казанью некоторые у нас здорово попали.
Мы через Ольгу Майорову бронировали, а она деньги Котелковой пересылала.
Мне как суммы назвали, у меня глаза в прическу улезли. Из соседней школы председатель РК более чем на 400тыс попала.
Съемки на Сетях-НН планируются на завтра, у Сергиевской слободы, там как как архиерейская служба будет проходить.
Mati 10 января в 15:36 «ответить»
Могу только посочувствовать. Учительницу вашу, и таких, как она, очень жалко, попал человек ни за что, ни про что. Надеюсь, для нее все обойдется.
Надеюсь, что родители будут адекватными и не станут с нее требовать возврата денег.
alfa-dog 10 января в 15:52 «ответить»
Да, спасибо. Это понятно, конечно. Я деньги не требую с неё, но всё же... Хотелось бы их вернуть. 4000 у меня. А у других и 16000, и 40000... С кого их требовать? Надеемся,что полиция разберётся, кто виноват.
Mati 10 января в 16:03 «ответить»
У кого 16 и 40 тысяч, они ж не на себя брали. Точно так же с других собирали.
Вы говорите, что стоимость билета была 300 р. Не такие уж большие деньги, чтобы учительнице нож к горлу приставлять. Даже если кто-то и сразу нескольких детей выгулять захотел. Вы билетов на 4000 р не только же на свою семью покупали, так ведь? Ваша лично потеря сколько? Один билет? Два? Я об этом.
Просто как представлю, в каком кошмаре сейчас живет ваша учительница, так это не сравнится с потерянными 300 рублями.
А полиция пусть ищет, да. Как и если найдет, вот с этих сволочей и требовать.
Тимошкин 10 января в 16:15 «ответить»
Согласна. Не на одну же семью купили на 16 тысяч билетов?
Раз делу дают огласку и по ТВ, то пострадавшим ясно, что деньги увели мошенники.
Учителей и председателя РК и тех, кто сборы эти организовывал - вот их жалко. Под следствием за свою инициативу оказались.

Перед НГ столько активировалось мошенников, мы сами чуть с подарками НГ не попали детям. Шлют родители говноссылки - а давайте здесь планшеты Рисуй светом купим и подарим, тут акция, так дешево!
Ладно, я стала сомневаться, а когда мне сказали п/о перечислить, то потребовала счет. Там выписали счет на ИП в Башкирии, счет в НН, мы сами в Москве, на сайте ООО фигурирует. Пришлось родителей тоже в чувство приводить, чтобы не кидались левыми ссылками.
alfa-dog 10 января в 17:55 «ответить»
Я заказала на свою семью 5 билетов, и племянникам решила на НГ в подарок взять- три сестре,три брату. Вот и 11 получается.
В цирк по 350 рублей билеты, а в Казань по 2800. Тут если те же 11 человек только родных- и то 30 с лишним. Плюс билеты на цирк. Вот и 40)))
Я предложила сестре, у неё на работе коллектив девчачий, все себе,детям, племянникам. А в итоге деньги мне переводили, им свои хочется вернуть. Они на меня могут написать заявление, а про учительницу многие не знают,что это учительница. ( Это я примером про себя написала, слава Богу через меня никто не заказывал.) А по такому принципу много и очень много заказали.
perez-olga 10 января в 17:57 «ответить»
конечно, а кто то может свои вложил, чтобы друзья потом отдали - получается с друзей теперь не спросишь
Mati 10 января в 19:07 «ответить»
alfa-dog писал(а)
Тут если те же 11 человек только родных

И за всех родных вы из своего кармана заплатили?

Вы в теме про билеты в цирк все же ситуацию расписали, поэтому я и отталкиваюсь от этого.
Тимошкин 10 января в 20:10 «ответить»
По меньшей мере странно вестись на такую <<халяву>>.
Народ уже в раж вошёл перед нг, не понимал куда тратит деньги. Наверное, предложи она в цирк Никулина за 800 руб на каникулы - ещё бы куча желающих нашлось.
И по нижегородскому цирку и по казанскому аквапарку спец вам попался
alfa-dog 11 января в 04:24 «ответить»
Я вам больше скажу, в прошлом году этот "спец" квартиры и машины продавал, путевки на море. И то суммы знаете какие напродавал? А тут всего лишь билеты в цирк... Да ещё и через школу.
perez-olga 11 января в 06:31 «ответить»
страшно подумать
Тимошкин 11 января в 10:07 «ответить»
Этот же самый? А почему на свободе до сих пор тогда?
perez-olga 11 января в 11:42 «ответить»
дали отсрочку тк ребенок несовершеннолетний. Просто чел не может жить чтобы кого то не нае*ть
alfa-dog 11 января в 12:20 «ответить»
А что, терять нечего, не зря проводит эту отсрочку. Ещё говорят, у неё муж в администрации работает. Правда, пришлось фиктивно развестись,но люди-то всё видят...
облако112 11 января в 12:56 «ответить»
тт
katenka86 11 января в 10:22 «ответить»
Какой одарённый человек,его бы энергию в законное русло.
А что это за человек?
Котова Лена 11 января в 15:23 «ответить»
так неужели никто справки не наводил? документы не спрашивал? то есть пришла левая тетя, предложила дешевые билеты, и все с радостью сдавали деньги?
m_o_l_n_i_y_a 10 января в 16:17 «ответить»
У кого 40000??? так же у каждой отдельной семьи чуть больше 1000 потеряно, неужели учительнице это платить
b@rtimeus 10 января в 16:20 «ответить»
Кошмар какой-то...наши дети часто стали ездить по экскурсиям, в кино ходили, но не по социальным, конечно. Информация полезная на случай, надеюсь не пригодится. Учителю сочувствую очень...
Меня всегда очень сильно удивляют люди, которые запросто берут себе чужие деньги...я бы так не смогла, кишка слишком тонка. При том, что выглядят они иной раз не как застенелые сидельцы. И с этим надо как-то есть, спать, жить. Ни стыда, ни совести, вот где ужас то...
perez-olga 10 января в 16:32 «ответить»
у котелковой дочка с нами в секцию ходила, что не помешало ей собрать с нас, родителей, несколько сот тыр. Еле выбили
Pibodi 10 января в 17:07 «ответить»
Это, видимо, люди с определённым характером. И своими представлениями о морали...
серая_белка 10 января в 16:57 «ответить»
А кто на учителя заявление-то написал? Родители, которые деньги сдавали? Они не понимают, что она тоже жертва мошенников? ИМХО, пусть директор школы говорит с ними, чтобы забрали свои заявления - деньги все равно уже не вернуть, да и не миллионы там, как-нибудь переживут потерю. Сами дураки: ладно, когда скидка 10-20% за опт, но не в несколько раз же.
katenka86 10 января в 23:15 «ответить»
При чём здесь злые родители,завели уголовное дело,она пока соучастница,и пока это так и есть,разберутся ,будет свидетельницей
Марина333 11 января в 00:12 «ответить»
Будьте добрее! Так легко у вас , из подозреваемых в свидетели не переводят(((. И верно выше писали, никто ни в чем не разбирается. А то, что человек в один миг оказался в таком ужасном положении, это беда. И согласна с серой белкой , что нужно написать заявление классом и с другими пострадавшими в этой школе, что именно претензий к учительнице они не имеют и достоверно знают , что деньги она себе не присваивала. Иначе человек может серьезно пострадать ни за что!!! Злого умысла она не имела.
katenka86 11 января в 01:06 «ответить»
Ну вот и докажут,что не имела умысла.А вы уверены?Я не конкретно про этого учителя,если что.Но закон он есть закон,но пока она подозреваемая,а не преступница
Марина333 11 января в 09:20 «ответить»
Вы никогда не сталкивались просто... доказать, что ты не <<верблюд>> очень тяжело. Сколько невиновных людей у нас сидит. Закон чаще всего не на нашей стороне(.
katenka86 11 января в 09:32 «ответить»
и сколько не виновных у нас сидит?замыленая фраза,а сколько виновных не сидит.Я сталкивалась),не посадят её ,что вы как ребёнок,более того,скорее всего и не уволят,т.к. не за что
Марина333 11 января в 09:45 «ответить»
Я про то и говорю , что отвечают самые простые люди...
облако112 11 января в 09:50 «ответить»
если будет судимость - то уволят. И на работу она больше не устроится. Судимые не могут с детьми работать
m_o_l_n_i_y_a 11 января в 12:22 «ответить»
так все соучастники, не только учительница! Деньги через целую цепочку собирались, даже атору темы переводили деньги, она тоже тогда соучастница
picolito 11 января в 08:14 «ответить»
[quote]Марина333 писал(а)

Иначе человек может серьезно пострадать ни за что!!!
То , что данная учительница будет уволена - это 100% (возможно директор подтянется) Налицо нарушение должностных инструкций и устава школы- никаких денежных сборов ( на карту учителя!!!!??!!)
тем более такой резонанс общественный получился.
Марина333 11 января в 09:29 «ответить»
Я про то, что собирая деньги себе на карту, она не считала их своими, наоборот, что делает приятное и полезное людям. Наверное, даже и мысли твой не возникло, что это не правильно. И на ровном месте попасть в такую ситуацию.. а народ наш любит <<кровь>> и побольше жести: Всех уволить, имущество конфисковать, наказать и тд.
perez-olga 11 января в 09:51 «ответить»
Благими намерениями, как говорится...
Chiaroscuro 10 января в 17:17 «ответить»
очень знакомая схема, но тогда была экскурсия. у подруги такая фигня случилась.
Лосось и Кофе 10 января в 17:59 «ответить»
удивительно, как люди берут на себя такую ответственность
katenka86 10 января в 23:18 «ответить»
а как собирают на операторов,на фото перед выпускными,на книги и т.д.?не всегда есть договора,да даже если и есть,это филькина грамота,чаще всего,если захотят кинуть -кинут,только судиться потом.Так же сдают квартиры,можно продолжать бесконечно...
Тимошкин 11 января в 00:20 «ответить»
Как нет договора? Есть договор и без него не пустят на территорию дет Сада фотографа.
Если у вас без договора пускают кого угодно - это беспечность руководства.
katenka86 11 января в 01:02 «ответить»
С любой прибыли "предприниматель" должен садику процент ,этот процент платят родители,я не знаю как сейчас,а раньше,родители более беспечны ),если ваш друг согласится поснимать выпускной ,а потом продать родителям и все будут согласны,ведь это друг/брат и т.д.то можно и без договора.Ну а если смоется этот ваш человек с договором и что?заявление,розыск, суд.Что договор даст?лучше,чем ничего,конечно.Хотя и паспортные данные можно другие указать...
Тимошкин 11 января в 10:05 «ответить»
О чем вы? Если это ваши друзья и левые люди с улицы.
То у нас это договор с ООО, которому не 1 год, которое мы нашли по рекомендации из кучи других организаций. Выбрали его родители, а не садик. Никакой процент он ему не занёс.
Я, выступая от лица группы, заключала договор между мной и ООО на сьемку. Нас не кинули, уже макеты выпускных альбомов прислали. Все таки тщательно надо выбирать того, кому деньги передаёшь и получать все необходимые документы за услуги и деньги.
katenka86 11 января в 10:27 «ответить»
А ООО не кидает?)))И не просто каких-то родителей,предприятия целые кидают,уберите уже розовые очки.Мы всё делали практически на честном слове,с маленькой предоплатой ,без договора,никто ни разу не кинул