Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 0°C
День 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние каникулы на Урале: пещеры, горы, дети

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1235
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как это все сочетать в новогодние каникулы :)?
Мы вот хотим это попробовать уже в 3 раз :) так понравилось проводить зимние каникулы на Урале. Дети, горы, снега сугробы (хочешь ешь, хочешь купайся...) так нам там нравится, поедемте с нами?
А можно поподробнее? Как Вы до туда добираетесь? где живёте? на сколько дней?
Организую для своей 11 летней дочке новогоднее путешествие. Хочу показать ребенку заснеженные горы и сказочные уральские леса. Приглашаю семьи с детьми к нам присоединиться, непременно будет сказочно интересно
Путешествие на машинах из Нижнего Новгорода до п. Зюраткуль около 1000км.
1день. 29.12 - 30.01 Первая ночевка в Набережных челнах (645ч.) в отдельной квартире в хорошем районе, можно прогуляться до р.Камы.

2-5день. 30.12-02.01 приезжаем в поселок ТашАсты (439км) в дом с печкой. впредории на реке Зилим. Тут мы встретим Новый год и посетим дикую ледяную пещеру. Очень красивую древнюю и глубокую (8км длинной)
Погуляем по поселку и его окрестностям, можно посетить конезавод Башкирских племенных лошадок, кататься на санях и верхом, забраться на кручу и любоваться окресностями.

5-8день 02.01-05.01 Переезжаем в пос. Зюраткуль (365км) Поселок находиться в окружении гор. Здесь мы совершим восхождение на хребет Зюраткуль 1175м. - 6 км до вершины.
Посетим Оленью ферму, питомник хаски. Само место очень красивое, на берегу горного озера.
Съездим на приют "У трех вершин" , где есть уникальний природный фантан "Голубой цветок Синегория", лосиный приюл, где живут 2 маленьких ручных лосенка
Возможно: Восхождение на Нургуш (1406 м) - 8 часов пути. Баня в сочельник по возвращении. 13 км. Посещение горно-тундрового плато площадью 9 км² на вершине хребта Нургуш.
Или восхождение на Гору Уван 1222м

9 день. 05.01-06.01 посещение г. Сатка (29км) карьера по добычи магнезида или дерепни Пороги, со с таринной ГЭС (76км)

10 день. 06.01-07.01 Ночевка в Елабуге.

11день. 08.01 Возвращение в Нижний Новгород.
Спасибо за подробный ответ! Очень интересно!!
Вопросы:
1. восхождения - радиалки или с ночевкой в палатках? (мы - водники.. спать на снегу не приходилось ;-> )
2. по Вашему опыту: дети нормально переносят?
3. предположительно по деньгам: сколько ожидается?
Да, восхождение радиальные
Дети переносят лучше взрослых, главное хорошо обидеться, особенно руки-ноги
по деньгам 15 на человека выйдет без дороги.
Очень интесное путешествие. Сколь примерно может стоить такая поездка? Понимаю что вы не можете гарантировать конкретные цифры, но все же порядок желательно знать
рассчитываем тысяч на 15 на все на взрослого человека.
Муж с другом и семьи рассматриваем тоже Урал на новогдние, но в основном горнолыжку.
У Вас совсем нет горнолыжки, как так?
Да, горнолыжники есть, но горнолыжка это отдельная тема. Там и проживание не отдельно под склоны надо искать. И снаряги специальной много тащить.
Мы пешком хотим погулять
В каменный город заезжаете ?
А расскажите поподробнее про поездку
И мне тоже интересно, рассказывайте)))
Супер программа, но в новогодние каникулы наверное очень небюджетно? Сориентируйте, пожалуйста, по деньгам.
эх, так жаль, но пора закрывать тему :( уже нет места в домиках, команда набралась большая. Может на весенние каникулы сделать поездку или летом? Есть интерес к таким путешествиям?
Мы постоянно ходим в походы. Летом детско-родительское Приэльбрусье планирую. Горы, водопады, облака. Если хотите, пишите в личку.
Хочу-хочу! Нас возьмите, пожалуйста, как-нибудь с собой.. Жаль, что мы не успели на НГ с мыслями собраться..
Отправила в личку мою страничку в ВК, там я рассказываю обо всех активностях. Зимой еще хочется съездить в зубрятник во Владимирской области, но это на январь-февраль задумка, когда оформится, я Вас позову.
Дайте и мне ссылку в ВК! Очень хочется на Урал, буду ждать, когда младшая подрастёт и довольствоваться ближними окрестностями)
А сколько младшей? С нами и 4х летки ходят :)
2 года)
А можно информацию про зубрятник?
О22
Helen79
10.12.19 в 18:09
Зубрятник есть в Московской области.
pt-zapovednik.ru/obshhie-svedeniya/
Helen79
О22
10.12.19 в 18:50
спасибо!
Во Владимирской области ближе :)
Может быть, но здесь еще бизоны есть :)
А мне можно ссылочку?
а можно мне тоже ссылку ВК. Дочь просится в поход, а мы хоть и с полным снаряжением, а ходить уже не с кем. (((
отлично, это наша тема, так люблю помогать выбираться, кому не с кем, кто давно хотел и не получается :) отправила ссылку на ВК.
Добрый день, можно тоже ссылку в ВК, мы тоже любители пеших походов (сыну 7 лет)
Возьмите нас в зубрятник))
Можно тоже страничку
И мне ссылку плиз
а можно тоже страничку в ВК
.
можно мне страничку в ВК тоже скинуть
очень интересно, но нг уже запланирован
Здравствуйте.
А киньте ссылку на ВК.
Мы на лето Архыз с детьми планируем:)))
Здорово, а какого возраста ребята?
Двое по 9 лет, одна 7 лет и один 5 лет:))
Так интересно. А можно ссылочку в контакте.
Хочу летом только. А снаряжение нужно специальное для таких походов?
Для трекинга нужны ботинки, чтобы ноги не повредить, рюкзак хороший. Спальник и полатка обычно по друзьям находим :) дня начала этого достаточно.
Здравствуйте, можно ссылку в вк
Можно тоже ссылку?
И мне, пожалуйста,ссылку вк
и мне можно ссылку
Здравствуйте, можно тоже ссылку вк?
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ВК
И мне пришлите ссылку, пожалуйста.
И мне, пожалуйста ссылку
Сейчас там..так же снежно как и у нас)
И мне пришлите ссылку, пожалуйста! Ни разу не были в походах, хотя хотим и я, и муж, и дети! Ваше предложение тоже очень заинтересовало, только никак не состыкуется с работой. Потому только облизнулись. Зубрятник был бы интересен.
Отправила. Это прекрасно, походы очень расностороннее развитие.
Сама с детства мечтала о походах, но вот только после 18 дорвалась. :) Ни ребенок маленький, ни семейная жизнь не смогли выбить из меня это :)))) Теперь рада помочь и другим выбираться.
У нас в облости стали появляться маркированные маршруты Окская тропа, например, или тропы Березополья. Интересные и несложные пешие маршруты. Очень рекомендую со мной или без меня, но ходить в походы :))
А так, если говорить за безопастность, я - инструктор спортивного туризма, то есть знаю, как делать походы безопастными.
добрый день! пришлите пжл ссылку в контаке
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема