--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние каникулы в Питере

Прочее (о детях и родителях)
784
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Москву мы уже два года ездили, теперь в Питер собираемся. Кто где был? Кто что посоветует? Особенно интересует, что можно купить онлайн заранее и что кому больше понравилось. Ребеночек не первый раз, в прошлом году на ноябрьские каникулы ездили, Эрмитаж, Мариинку и Исакиевский собор посетили.)
Ездили 2 года назад в Питер. Гранд-макет Россия, океанариум, зоологический музей. Дети от 4 до 17.
В океанариуме и похожем музее были в Москве. Гранд макет возьму на заметку, спасибо!
Ездили на зимние каникулы 2 года подряд. Посоветую Ледокол "Красин", очень понравилось даже девочке. Музей воды - два раза там были, там разные типы экскурсий, на сайте можно посмотреть. Музей Фаберже. Строгановский дворец. В Эрмитаж ходим в каждый приезд, там столько всего ещё не изучено нами:)) ну и в театр традиционно, очень нравится Молодежный театр на Фонтанке, но не знаю, что там в этом году на новогодние праздники..
Спасибо! Музей Фаберже я запланировала, Эрмитаж тоже, конечно.) Ледокол очень неожиданно, а что там понравилось?
Экскурсия интересная по кораблю, каютам, ещё кажется водят в машинное отделение, но мы там не были.
LukA
01.11.2019
В машинное дети младше 14 не допускаются, соответственно на эту экскурсию их брать нельзя, мы так пролетели.
Театры в Питере, на мой взгляд, вообще отдельная тема! Я стараюсь в МДТ попасть, когда бываем в Питере. И в БДТ.
Да, согласна. В МДТ смотрели "Варшавскую мелодию" и с дочкой "Снежную королеву", оба спектакля достойные.
Да? А мне Снежная королева не понравилась. На мой взгляд, вообще на детей не ориентирован спектакль
Ну значит, кому как.. моя шестилетка сидела, открыв рот:)
А с ребенком наверное в драматические театры не очень. Хочу в Александринский на Щелкунчика, но афиша у них что то на 1 января заканчивается.
Смотря какой возраст у ребенка
9 лет
Ой, на этот возраст ничего не могу посоветовать в плане спектаклей, со своим 9 леткой ходила на снежную королеву в МДТ, как писала выше, нам не понравилось. Но все субъективно, конечно.
Ездили в июне, в этом году с ребёнком 12 лет, на поезде. Жили в центре в хостоле на Пушкинской (завтраки входили в стоимость проживания), а так же можно было самостоятельно готовить. Что посмотрели:
Заячий остров с Петропавловской крепостью.
Ночное катание на теплоходе с разведением мостов ( просто супер впечатления особенно у мужа это "отдельная тема").
Ездили в Петергов с посещением дворца и парка с фонтанами ( Дворец можно не посещать, толпы туристов, билеты продаются отдельно и туда и туда).
Эрмитаж и дворцовая площадь ( в эрмитаж за билетами нужно стоять в очереди около 30-40 мину). Туда опять толпы туристов из китая и других иностранцев, посмотреть экспозицию, а она просто огромна, очень сложно. Лучше выбрать те залы которые интересны. Ребёнок у меня хотел именно Египет с саркофагами, Древнюю Грецию, Рыцарей, от просмотренного остался очень доволен. я хотела зал с картинами, но посмотреть по хорошему не удалось, беспрерывно идут толпы иностранных туристов с гидами , только одна группа отойдет от картины, подходит следующая. Так между этими толпами, урывками мне удалось немножко, что-то посмотреть и мы ушли. в другие залы.
Кунц камера и Зоологический музей ( Не в восторге, экспонатам по 100 лет, шерсть у животных вся выцвела, кунц камера небольшая, экспонатов не много).
Рекомендую посетить Океанариум стоимость билетов взрослый 750 руб, детский 550 руб.) и Музей -Гранд Макет России ( стоимость билетов взрослый 540 руб. ребёнок 320 руб.) в этих двух местах мы были почти целый день. Ребёнок никак не хотел уходить.
Лично мне понравились Исаакиевский собор стоимость билета на колонаду и в собор взрослый 550 руб. детский в собор 100 руб., на колонаду 200 руб.) и Спас на Крови (стоимость билетов взрослый 350 руб, детский 100 руб.) - великолепные соборы, соответственно эмоции зашкаливают.
Были в музее яиц Фаберже ( ничего особенного) ( стоимость билетов взрослый 450 руб. детский 200 руб). Яиц там всего 9 штук.
Передвигались по Питеру общественным транспортом автобусом ( 40 руб. билет или нужно покупать транспортную карту, тогда дешевле). И по Невскому проспекту ходили пешком, так как жили недалеко.
Покатались на Питерском метро.
С собой обязательно везде нужно брать паспорт и свидетельство о рождении детей. Для граждан России скидка. в Эрмитаж дети проходят бесплатно стоимость взрослого билета 400 руб.
Онлайн билеты покупать не удобно, так как чтобы пройти в музей Вы все равно будете стоять в те же кассы, чтобы их зарегистрировать.
Девушка, спасибо Вам огромное за отзыв. Помимо полезной информации, Петергов, Кунц камера и музей яиц Фаберже сделали мой день.)))
Про кунцкамеру хочу добавить... Очень туда хотела, стояли в очереди за билетами, первые экспонаты разглядывала с большим интересом. А потом пришло осознание что это чьи-то дети, что я тоже мама и стало очень тяжело. Хотя могу смотреть любые медицинские передачи и операции спокойно. Подумайте нужно ли Вам это? и нужно ли это детям?
Кункамера на ребенка и на меня лично не произвела никакого удручающего впечатления, наоборот ребенок разглядывал экспонаты с интересом. Удручающем был зоологический музей, повторюсь свежих экспонатов не в кунцкамере не в зоологическом музее нет. Все дореволюционное. Например у птиц оперение все выцвело, у насекомых тоже самое. Единственное мамонтов позновательно и интересно было осматривать.
Кунсткамера - это в первую очередь музей этнографии. У нас в больнице Семашко, на кафедре, экспозиция в разы лучше, больше и разнообразнее.
О22
01.11.2019
Вам, наверное, стоило купить экскурсию или заранее почитать о музее, когда, кем и зачем он создавался.
Не, не до всех дошло)))
Мы в "музее яиц, где всего 9 штук" с 12-леткой зависли, как нигде. Несмотря на то, что уже неделю без остановки топали по Питеру и пригородам, мозг информацию уже не воспринимал, а там у каждого экспоната стояли по полчаса.
Там яйцами Фаберже не ограничивается...)) там яйца - только начало). Мы тоже в восторге были.
Ну так дано не всем!)
Ещё летом читала этот пост))). Тоже тогда изумилась, что не так с яйцами у Карла Фаберже? Там ещё серьёзные проблемы с хостЕлом и колоННадой, ну не все ж в культурной столице живут). И про Зоологический зацепило - где ж взять мамонтов и собственноличную лошадь Петра, моложе 100 лет???
Если у Вас мальчик посетите музей подводной лодки Д-2 <<Народоволец>>, там ещё есть одна лодка, но тогда она была на реставрации. За нами не кто не смотрел лазить можно везде, ему прям понравилось.
У нас девочка.)
Музей денег нам очень понравился, в Петропавловске. Людей мало, экспонатов много, интерактивные экраны везде.
Спасибо, очень интересный вариант.
позапрошлый нг там встречали. да то же, что не в НГ. дети классикой не особо прониклись. мастер-класс в этнографическом им понравился больше самого музея, пара картин в эрмитаже и египетский зал зацепили. обзорку с авророй отказались, ездили без них - им отель с планшетом больше понравился.
гранд-макет оценили и музей рекордов титикака.
Рекорды титикака это что?)))
Серьезно? А я думала Т9! Спасибо, очень интересно!)))
))) не, ну еще озеро в андах или кордильерах, или вислая грудь, но это не лексикон моего т9))))
пожалуйста
GalinaC
04.11.2019
мы едем в Питер встречать Новый год.
добавлю свои 5 копеек)
из того, что уже запланировано и оплачено- ледовое шоу Авербуха "Морозко".
Прошлой зимой были на катке в Новой Голландии- очень понравилось, думаем еще сходить.
Спасибо! На ледовые шоу мы как то не очень, а вот про Новую Голландию посмотрю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.