--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние поделки. Уже начали? Вопросы

Прочее (о детях и родителях)
914
429
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
13.11.2015
Вроде не было еще)
Давайте делиться идеями поделок новогодних.
А у меня вопросы:
1. В теме осенних поделок была очень красивая птичка мозайка из крупы. На какой клей приклеивать такую красоту?
2. Есть 2 елочки из фикс прайса белые, из пенопласта, покрыты блестками, чем можно декорировать и на какой клей или на что? У меня клей отваливается из-за этих блесток.
3. как повесить на стену тяжелую поделку - аппликацию с пластилином.
sofy
13.11.2015
замечательная вещь - клеевой пистолет))
апликацию мы помещали в рамочку без стекла и вешали на стену)
Bastet*
06.12.2015
А где такой пистолет покупают?
sofy
07.12.2015
ну...во всяких рукодельных отделах у кого есть время и возможность туда попасть))) или на СП))
Мелкие зерна нормально клеятся на ПВА, можно в пластилин вдавливать. Для крупных - клеевой пистолет.
У меня от этих блесток все отваливается, хочу местами их ободрать :)
Поделки есть, как вернусь домой, покажу :)
Агаф
13.11.2015
нам пока дали валенок украсить, вот пока ни как не придумаю как его "отдекарировать"))))
KatrinSm
13.11.2015
под носок для подарков задекорировать имхо )
SilvaK
13.11.2015
А мне надо валенок сделать, я всю голову сломала, в инете идеи есть, но я криворукая такое не сделаю(((
ЮМКа
13.11.2015
Мы похоже из одного садика:) Тоже велели сделать новогодний валенок:)
SilvaK
13.11.2015
Да, наши детки в один садик ходят)
Может из фетра красного сшить и украсить бусинами и тд.
Мастер-класс masterclassy.ru/podelki/pode...govymi-foto.html
SilvaK
13.11.2015
Вот я наподобие этого делаю, только у меня драп темно зеленый из него валенок, а из светло зеленого елочка, желтая звезда и из бусинок украшение
Я бы тоже с удовольствием пошила бы еще что-нибудь из фетра, но столько уроков задают, и секций у нас много( если бы не каникулы, то и вертеп бы не смогли бы сделать.
Игрушки из фетра очень здорово на елке смотрятся) уютно, по-домашнему)я тогда увидела синичку и снегиря и не успокоилась пока не сшила)сапожки и елочки еще хочу или зверей каких-нибудь)
Размер валенка не задавали? Тогда можно вот так: банка от йогурта, палка от бумажного полотенца, соленое тесто (шпатлевка) внутрь для тяжести и снаружи как замазка стыков, сверху обмазать ПВА, салфетками бумажными (обычными) мятыми, со складками оклеить, высушить, выкрасить в серый цвет и налепить снежинку или любое другое новогоднее украшение на супер-клей. (звездочки удалить в ссылке)
http://stranam*asterov.ru/node/973445?c=new
SilvaK
15.11.2015
ДД, Вы могли бы более точную ссылку дать? Я сделала одну поделку, хочу Вами предложенную попробовать сделать, но никак не найду на сайте
vjugina
25.11.2015
вот и я сижу валенок украшаю :(, а еще надо большую снежинку сделать своими руками
1)На клеевой пистолет у меня всегда все приклеивается) быстро сохнет и держит намертво)))
2)блестки немного ободрать и приклеить
3)лучше в рамочку или на очень толстый картон приклеить и повесить на гвоздик-шуруп.
В прошлом году делали ангела, но на выставке нимб почему-то оторвали и переименовали в снежную королеву(((((

http://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=743327&IID=18089373

В этом году елку и ангела делать уже неинтересно было, поэтому делали с дочкой рождественский вертеп. Вставила в крыше пещеры светодиод, чтобы можно было включать ночью. Работает от 3-х батареек пальчиковых. Очень нам понравилось делать вертеп- прочитали заодно много информации и интересно было воплощать потом)
http://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=956220&IID=25802264
Еще мне понравилось из фетра шить- сшила синичку, снегиря. Фото только синички осталось. Хочу в этом году из фетра побольше сшить игрушек-хочется чтобы на елке были свои игрушки)
А где вы фетр покупаете? Рождественский вертеп впечатлил, оригинально получилось) вы его наверное очень долго делали.
У меня народ фетр покупает :) В последней раздаче тысячу листов продала :)
Подтверждаю:) беру у Товары для творчества)
У меня до сих пор глаз дергается, когда вспоминаю разобранную на прошлой неделе гору фетра :)
Сегодня забрала с горошком фетр- понравился. Жалко мне зеленый в горошек не достался((( но может в следущем выкупе соберется)
Сейчас собираем, в дележе он как раз есть. В выходные буду первую бронь отсылать, посмотрю, какой фетр наибольшим спросом пользовался, закажу. Зеленого обычного уже не было, к сожалению. Наверное, надо красного взять, белого... Что там у нас еще новогодним цветом считается? :)
Kitana
13.11.2015
а какой остался?
А не помню :) Там расцветок 10 в галерее маячили в остатках :) Ссылка на галерею в этой теме на несколько постов ниже выложена, повторять уж не буду, чтобы тему не замусоривать :)
Kitana
13.11.2015
Ага, вижу,спасибо)
katsav
13.11.2015
)))) а я заболела, не доеду никак до цр, уже в предвкушении, нахаааапала
Выздоравливайте скорее! :) Заказы уже с понедельника-вторника в ЦР ждут :)
у Вас в пристрое фетра не осталось? :-)
Сколько-то осталось еще, но немного. Было-то 10 расцветок фетра в горошек и 20 однотонного :) http://www.nn.ru/~gallery392073?MFID=764735
В принципе, сейчас закупка с того сайта идет, так что можно заказать :)
Добрый день! записалась на пристрой, когда ближайшие раздачи, в какой теме отметиться?
Ближайшие раздачи (они же последние в этом году) будут около 15 декабря через все ЦР. Ежели надо раньше - то по договоренности из дома (Советский район). А в теме любой моей текущей можно отметиться, хоть вот в этой: www.nn.ru/community/sp/main/...256026#133256026
Неделю делали-на каникулах.
undina
13.11.2015
я тоже задумала в этом году вертеп сделать. Ни как с мыслями не соберусь. Из чего людей делали и овечек? Я хотела попробовать из соленого теста, но ни когда раньше этим не занималась. не знаю как получится.
Все лица и ручки-ножки младенца из пластилина и красила гуашью белой с добавлением красной( чтобы розовые были).косюмы Иосифа и Девы Марии из фетра, а остальные из фольгированной бумаги с рисунком. Бороды, верблюд из фетра. Овечек: приклеивала пенопластоватые шарики термопистолетом на заготовку из фольги и потом красила их гуашью; а мордочки из фетра и бусинок, раскрашивали маркерами( все лица людей тоже маркерами перманентными раскрашивала).за день делали только что-то одно- овечек, потом волхвов, пещеру итд.
undina
13.11.2015
спасибо
Сов@
13.11.2015
ДД! ВЫ по выкройке или сами сфантазировали? Уж больно синичка хороша!
В интернете идею взяла, дополнила стразиками и вокруг бисером обшивала а не просто нитками.
Ниже выложила выкройку синички и снегиря и ссылку. Но я всегда немного переделываю по ходу дела)
Расскажите, если не сложно, вы по какому-то МК птичку делали? Или сами придумали? А стразики для украшения где покупали?
Теперь хочу такую птичку сама сделать)
Стразики можно любые термопистолетом приклеить. Но я покупала термоклеевые, тк у меня прибор есть специальный. Мастер-класса как такового нет, просто выкройки в интернете нашла. На планшете на кальке обвела, дальше вырезала, шила.
Все рукодельное беру у ника Товары для творчества. Сейчас найду мастер-класс)
Снегиря делала по этой выкройке. Но у меня птички-игрушки: те они с двух сторон одинаковые и набиты наполнителем. Делают их плоскими-односторонними, но мне кажется не очень.
profilib.com/chtenie/146660/t-ivanovskaya-igrushki-i-aksessuary-iz-fetra-25.php
А вот раскрас делала по картинкам.
Ага, мне тоже кажется, что объемные птички поинтереснее смотрятся. Мне ваша синичка больше нравится. Спасибо за выкройку!
Фото снегиря своего нашла, но он тут без стразиков.
У меня снегирь похудее: я делала как в ссылке в сообщении выше-мне такой больше понравился) а расцветку брала с картинки------>
Можно прямо с картинки цветной выкройки делать, так даже удобней)
Спасибо большое, будем с дочкой делать таких же! Жду-не дождусь теперь фетра из закупки (хорошо, что заказала много:))
Какой классный. Получился лучше, чем на картинке. Как живой )
Спасибо)
P@utink@
15.11.2015
а выкройку не меняете для объемных?
Нет, не меняла.
вдохновилась Вашей птичкой :)
Красивая) вся блестящая) сестра моей:)а вы склеивали детали или сшивали- не вижу стежков даже?
Точно сестра, из одной стаи) Пробовала склеить, клей для ткани плохо держит, сшивала маленькими стежками, и еще когда бисер пришивала, соединяла детальки между собой.
Интересно придумали с бисером- и скрепляется и украшается одновременно) я вот хочу термопистолетом попробовать приклеивать детали, а то шить долго очень: один вечер-одна игрушка)
ничего себе у вас масштабы!
В декрете-поэтому пока есть время позаниматься с детьми) меня почему-то минусуют:( видимо плохо делаем(((
Очень здорово делаете) мне очень понравилось)
Спасибо)
Вертеп - супер! Захотелось домой для себя сделать)
Спасибо)я тоже надеюсь что нам его вернут и мы его под елочку поставим и будем включать в темноте. А то пасхальную так и не вернули(((: забрали на конкурс и все( диплом дали и даже кубок, а вот поделку нет(
такие поделки должны оставаться дома! такой труд колоссальный!
Да, жалко будет, если не вернут(хотелось бы под елочку поставить)
Ваааау! :) Снимаю шляпу, вот это шедевр! :) *это я приехала домой и добралась до нормального Инета, раньше с телефона тему читала*
Спасибо за похвалу и ваши закупки) без вас этого бы мы не сделали) эх, жалко что нельзя с подсветкой нормально сфоткать. Очень здорово в темноте смотрится- сказочно. Внимание фокусируется только на этой сценке и видно хорошо главных участников)
SilvaK
13.11.2015
Ничего себе, какая красота. Вы это с дочкой делали? как Вы с ней делали. Мне сказали, поделку с ребенком, я весь интеренет перелопатила, искала чтобы с ребенком делать, но так и не нашла, вот выбрала валенок как из фетра Вы предложили
С дочкой) у меня уже большая-9 лет.
Валенок мне кажется очень просто делается и получается симпатично)
Ух, ты, очень красиво и долго, вы, делали вертеп?
Спасибо) неделю-все ноябрьские каникулы. Если бы не каникулы, то вряд ли сделали)
Tanusik
26.11.2015
Подскажите пожалуйста, как вы вставили светодиод? Или ссылкой киньте! Все хочу сделать кукольный домик и чтоб подсветка была, но не пойму как.
Конструкцию сами делали-паяли. Взяла от старой детской игрушки коробочку питания,рассчитанную на 3 больших пальчиковых батареи; к ней припадали провод см 30, на кончике которого припаяли самый мощный белый диод, какой нашли. Коробочку "утопила" сзади в домике, чтобы выключатель ровненько находился и не "вылезал". Если хотите дома, то лучше сделать с розеткой, чтобы батарейки не менять. Надеюсь понятно объяснила)
Tanusik
26.11.2015
Спасибо за ответ! Вроде поняла. Теперь надо паяльник искать)
Мы в прошлом году такую делали
Нееет, у нас осень еще))) почти, сенсорные коробки со снегом как то сами достались)) снеговики-прищепки для занятия)) но НГ поделок еще не делали.

В декабре с адвентом начнем к НГ готовится, нам хватит 31 дня)))
Zamoley
13.11.2015
Дочь только игрушки шить начала на елку
Zamoley
13.11.2015
А это прошлогодние достали, для вдохновения
Красавчики :) Только уточню: зеленый зверь - это мышь? :)
Zamoley
13.11.2015
Это мышь :-D а зеленая - потому что ребенок двинута на этот цвете ))) а попугай его избежал - потому что Голубчик )
Понятно :)
У меня один ребенок двинут на мышах, поэтому я их в любом цвете узнаю :) Но все ж решила уточнить :)
Zamoley
13.11.2015
И судя по менее психоделическим расцветкам зверей прошлого года, у ребенка усиливается )))
Это свой взгляд на мир! Яркая индивидуальность :)
очень милые игрушки и яркие!
Добралась до нормального Инета :)
В общем, это я пиарила новинки своего закупочного ассортимента, а по ходу дела развлекалась :)
обезъянка на санках прелесть!
Это мы в прошлый раз новую пряжу с участницей располовинили :) Я все жду, пока она своей мартышкой похвастается :)
такая забавная обезьянка :-)
Solnet
15.11.2015
Подскажите, пожалуйста, а обезьянок чем красили? Это ведь деревянные заготочки, я правильно понимаю?
Да, заготовки деревянные, красила обычными акриловыми красками :) Если что, у меня в пристрое пока еще несколько обезьянок осталось, вроде :)
Solnet
15.11.2015
Не осталось :(
А краски акриловые где подешевле брать, не подскажите?
Ужеее??? Вот это темпы :) Надо будет еще заказать :) Вы запишитесь, сколько вам нужно :) Я как раз сейчас очередную бронь отправляю, дозакажу :) Раздачи на середину сентября запланированы, так что успеете до НГ украсить :)
Я все материалы в своих закупках беру, цены розничных магазинов меня в шок вгоняют :) Правда, с красками в холодное время года плоховато у меня, они мороз не выносят, а доставку в термоконтейнере я не вытягиваю, это дорого...
здравствуйте. скиньте, пожалуйста, ссылку закупки с деревянными заготовками.
И еще вот только сейчас я обнаружила у себя заначку с деревянными елочками-подвесками и выложила их в свою галерею пристроя :) Она у меня одна, не промахнетесь :)
у меня самое простое. в это дерево вклад внесли и 1,5г и 3летний ребенок. топиарий очень просто делать. еще к месту шарики пришлись (новая детская забава)). осталось все покрасить белой краской или серебряной и обильно посыпать блестками
надо тоже сделать, шишек 5 л бутылку запасли осенью) клеили на пистолет?
на пистолет. шишек набрали напротив "мама+я") т.к в лесу не нашли таких маленьких,а тут прямо малышки.

тут оригинал-----
и еще в планах простяцкий венок---
Solnet
24.11.2015
Я венок вот такой сделала.
Хочу совета спросить у тех, кто откликнется. Нужно еще что-нибудь "усовершенствовать", бисером украсить, или пайетками? или так оставить, и не создавать аляповатость?
здорово,мне кажется объема не хватает. может к бантику пару веточек туи добавить "заснеженных"белой гуашью?

я все золотом залила. ищу блестки,никак не найду...
Solnet
24.11.2015
Объема да, не хватает :(
Веточки поищу, может найду где.
Блесток не видела :(
вот нашла пример.т.е к бантику добавить пару веточек.
туя у нас под окнами растет)
Solnet
24.11.2015
Веет вам, и туя, и шишек море :))
у меня есть баллончики какие то в остатках - могу глянуть
Было бы здорово! Сегодня в оби не нашли серебр пшыкалку.
в оби дорогие - 195
в Максидоме 160 вроде еще минус скидка у меня 6% по карте
у меня есть чуть кремовый - не белоснежный и серебряный но тоже не светлый(был типа нержавейки хром глянец - почти пустой он - каплю из него если выжать только)
приходи как гулять будете - прям на улице можно побрызгать - дома очень сильно воняют они
я тогда до максидома сгоняю сначала,раз там такая пьянка.
я себе для настроения сделала и дабы избавиться от пакета шишек
Классно! :) *вспомнила про свой пакет шишек* :)))
Foks
13.11.2015
круто! а красили из баллончика?
спасибо
ага - зеленый, потом чуть белым и серебристым сбрызнула типа снег
sivkovana
13.11.2015
Расскажите пжл как делали? Что внутри? Чем крепятся шишки? Чем их красили?
Красиво очень...
конус из картона
клеевым пистолетом клеила
из баллончика красила зеленым, потом чуть белым и серебристым сбрызнула типа снег
спасибо
можно в других цветах сделать
ой - одну фотку промахнулась )))
вот еще елка из шишек
А у этой елки зеленое между шишек, это что такое?))
сизаль синтетический
Marla1580
15.11.2015
супер! взяла на заметку, у нас 2 пакета шишек) а где краску в баллончике покупать и какую именно? красить на балконе и сохнуть там же лучше?
спасибо
в Максидоме краска подешевле
любую можно
воняет она
сохнет быстро очень
класс, а сколько см примерно елка?
спасибо
больше 50 - вроде 55-57 примерно
хороша елка...вы рукодельница просто
linulya
19.11.2015
мы из ореховой скорлупы делали и шишек
Alena_76
05.12.2015
Очень красиво!
olga09
08.12.2015
ой как мне захотелось пакет шишек где-то раздобыть ... куда бы податься ...
в сормовском парке много шишек )))
Здравствуйте! Можно с вопросом примажусь?
Девочки, кто с фетром работает! Чем можно приклеить фетр к фетру (плоская поделка)?
Лучше конечно на клеевой пистолет. Но иногда для поделок плоских использую двухсторонний скотч. Его нужно сильно прижимать чтобы схватился хорошо с одной частью.
Читала, что можно на пва или момент, но я не люблю, когда долго сохнет.
а где можно купить клеевой пистолет? слышала, что кто-то в фикс прайсе покупал, но я его там никогда не видела почему-то.
У меня из фикспрайса пистолет. Ассортимент просто немного отличается во всех фикспрайсах. Я сама по магазинам не езжу- мне свекровь покупает или муж.
Solnet
15.11.2015
А подскажите по пистолету, пожалуйста. Зашла сегодня в фикс прайс, повертела его и не поняла два момента.
1 Написано поставить на подставку, но я ее в упор там не вижу. Что она из себя представляет то?
2 Клей надо отдельно покупать? Видела там рядышком пакетик с длинными палочками. Не оно, наверное? Ибо очень уж длинны, как их запихивать то туда.
В общем, вместо того, чтобы в магазине у продавцов спросить здесь решила. Эх, лох я поделочный :(
Подставкой у термопистолетов обычно служит маленькая металлическая скобочка на корпусе :) Клей в пистолет вставляется сзади, там специальное отверстие, так что длина палочки клея вовсе не должна быть меньше длины пистолета :)
Solnet
15.11.2015
Так, скобочку видела, уже хорошо. :)
Палочки клея были точно намного больше пистолета, это и смутило. Но тогда вопросом "подойдет-нет" я потом продавца попытаю
Я в закупке брала палочки так они больше фикспрайсовских в 1,5 раза и все нормально было, но немного неудобно. Там надо смотреть чтобы диаметр клея соответствовал характеристикам пистолета, а длина не важна.
Ollenka
04.12.2015
Обстригите палку клея ножницами, будет удобно. Я фикспрайсовскую палку пополам стригу.
Спасибо за совет) не рискну- а то еще ножницы сломаю(кусачками попробую)
так нож жеж еще жеж есть))) им и разделить, эти палочки не такие уж и жесткие)))
Вот как палочки сильно выступают------->
Вам хорошая25 правильно написала, что важна не длина палочки клея, а ее диаметр :) По диаметру клея пистолеты на 2 группы делятся: под клей диаметром 7 мм и под клей диаметром 11 мм. Вторые больше по размеру и дороже, да и клея на них выбор не очень. Чаще всего рукодельницы берут пистолеты под тонкий клей, у него каких только расцветок нет: прозрачный, полупрозрачный, золотой, серебряный, красный, синий, зеленый и так далее :)
Solnet
15.11.2015
Вы меня убили просто :) Еще и клей всех цветов радуги :))
Мне бы с азами рукоделия разобраться, чтоб поделку сварганить, а уж высший пилотаж -это для профессионалов. Людьми с руками из нужного места могу только восхищаться
Я три года уже рукодельные закупки веду, ассортимент свой неплохо знаю :)
Подставка-это кусок проволоки, который вставляется в пазы впереди у пистолета,чтобы можно было на стол поставить и раскаленный кончик не соприкасался с поверхностью стола. Я первый раз выкинула упаковку пистолета с этой деталькой:)- не знала я)
Длинные палочки-это клей, все верно вы догадались. Они вставляются иногда пистолет нагревается, то они уже не вылетят, а вот когда будете следующий стержень вставлять, то может выпадать. У меня пистолета фикспрайсовского хватает на полгода, потом он или сгорает, или просто не работает. Но я интенсивно использую-клею очень много. Я вообще не знаю как я раньше без него жила) быстро сохнет и держится отлично. Конечно к нему надо приловчиться, быть аккуратной. Но паутинка всегда есть- ниточки тонкие как волосы. Потом надо с поделки снимать их.
У мужа есть дорогой большой пистолет, но мне маленьким из фикспрайса больше нравится-удобнее. У меня пачка клея уходит на поделку большую.
И если с сп сравнивать-все равно дешевле получается. Там самый дешевый пистолет рублей 100, и клей по 10-15 руб за палочку( она длиннее конечно чем в фикспрайсе), но всё равно дороже выходит.
Берите пистолет и пачку с клеем. Но лучше на картонке или дощечке клеить и беречь руки- очень горячий он.
Solnet
15.11.2015
Спасибо! Все поняла, все моменты вроде уяснила. Буду пробовать :)
lLadyLove
15.11.2015
расскажите про пистолет, плз!
Я повыше ответила.
lLadyLove
15.11.2015
спасибо) а ссылку на закупку можно?
Я всегда брала у ника Товары для творчества- клей. У нее и с серебряными и золотыми блестками был. И обычный только стержни очень длинные. Пистолет дешевле в фикспрайсе взять да и клей тоже. Она в теме в этой есть-спросите ее про клей- я из пристроя брала, закупку не знаю-у нее их очень много)
lLadyLove
15.11.2015
спасибо за подробные ответы, уже поискала в фикс-прайсе
ola*la
21.11.2015
Вам из ФП нравится пистолет?
За свою цену он себя оправдывает. Мне хватает на полгода при интенсивном использовании. Сейчас 4-й пистолет уже.
ola*la
21.11.2015
Надо будет воспользоваться. А тоя заказала, а мне пришли только стержни, а куда они мне без пистолета)))
Фикс прайсовский пистолет для клея диаметром 7 мм вроде. Смотрите чтобы клей подошел)
ola*la
21.11.2015
да, я это поняла.
В вашей галерее не нашла фетра (((( разобрали? А то я в закупке взяла, а он для флористов больше подходит-тонкий, а мне нужен потолще и теперь не знаю куда пристроить :(
Фетр собирает организатор с ником Товары для творчества, я у нее все время беру. Она выше в теме ссылки давала. Сейчас сбор идет и там в дележе есть фетр)
Ссылку вам в приват отправлю)
ola*la
22.11.2015
Спасибо большое, получила )))
У меня в галерее фетр, а не у хорошей :) Смотрите галерею "Дележ Товары для шитья и рукоделия Ноябрь-2015". Но имейте в виду, что в понедельник стоп, кто не успеет - тот опоздает :)
ola*la
22.11.2015
Ясно, я папку пристроя смотрела и поэтому не нашла:) Хорошая мне уже правильную ссылку кинула. Пойду выбирать
В пристрое фетра больше тысячи листов было :) 30 расцветок :) Но все расхватали :)
sf72
18.11.2015
Клеила на пва. Главное , чтобы фетр не пропитался клеем, следы останутся
cпасибо! я вот тоже про следы думала
_Galina_
15.11.2015
Вот такая поделка есть в моей галереи описание как сделать. А еще про снежинки есть немного там же.
http://www.nn.ru/~gallery152382?MFID=943314&IID=25527808
SilvaK
15.11.2015
Я в прошлом году делала такого снеговика в садик
lanbor
15.11.2015
Темке ап, взяла на заметку.
Хорошая темка, запоминаю вас всех девочки :)))
А нам задали делать креативного снеговика...С учетом того, что руки у меня из ненужного места, не знаю, что и делать((((
В каком смысле креативного? :)
А фиг их знает)))
В прошлом году делали креативную елку. Я так понимаю, что в данном разрезе любой хенд-мейд креативен)
Ясно :) Вообще говоря, в Инете идей полно, в том числе и на случай рук не из того места :)
эт точно, буду искать)
А вот смотрите какой симпотный чувак....большеформатный:) Руками из любого места можно сделать...
mamaschool.ru/svoimi-rukami/...agi-s-syurprizom
мне муж предложил что-то типа этого, только шары, сказал, нужно обклеивать тряпками и пропитывать клеем пва. Посмотрим, что из этого получится,)
В итоге у нас получилось вот что)
:) Прикольный король-снеговик. Из ваты, да?
Не. Надули три шарика, обклеивали каждый тряпками на пва. Сохли на батарее. Потом шарики прокололи и выкинули, остался тряпочный каркас. Вырезали дырки бахромой, поставили дырками друг на друга, склеили. А потом эту конструкцию уже ватой обклеили, там чуть-чуть ее, чтобы старый цветной пододеяльник заклеить)
Вот это технология:)
Заминусовали за технологию-то))))
крутая технология, блин. тоже надо чо-то сделать...
У нас вот что получилось. Теперь голову ломаем как назвать поделку. Может у кого есть идеи? Буду рада любому предложению))) извините за перевернутое фото. С телефона не переверну никак.
ola*la
25.11.2015
Красивая получилась. Пушистая краса
Вот мы так и назвали - Пушистая красавица)))
Alena_76
05.12.2015
Очень красиво. Молодцы!
Спасибо )))
Solnet
22.11.2015
Вот :)
В оправдание могу сказать одно - последний раз шила что-то на уроках труда, с тех давних пор брала иголку в руки только разве чтоб пуговицы пришить
ola*la
22.11.2015
Здорово же получилось)))
Solnet
23.11.2015
Спасибо :))
Мы уже сделали в школу ангела, вроде ничего получилось
ola*la
25.11.2015
как и из чего делали такую красоту?
и мне интересно. Красиво получилось.
Все просто: обмотали конус нитками, приклеили сверху шарик новогодний, украсили тесьмой, а крылашки из фетра вырезали, получилось правда красиво, самой нравится, поделку даже на выставку забрали )))
Хочу поделиться идеей) хоть меня после вертепа и освободили от поделки игрушки на городскую или районную елку, но мне мне захотелось: увидела очень интересную идею в интернете и не не удержалась) пингвин из 5-литровой канистры:)
P.s.сделала за 3 часа)
P.p.s. Отдавать жалко(((
отличный пингвин! обклеен обычной бумагой? а снежинки тоже вырезали сами? (мне кажется, только на них надо 3 часа)
Спасибо) это не бумага, а пленка клеевая- в Оби покупали. Из бумаги нельзя-промокнет: на уличной елке висеть будет. Шапка-пакет ламинированый картонный.А снежинки-это паетки обычные: у меня белые и голографические есть) вырезать я бы не стала, да и бумажные не выдержат снег. Все клеила на клеевой пистолет- чтобы намертво( я надеюсь))))
не бюджетный вариант)
Алька писал(а)
не бюджетный вариант) ...

Вы про пленку?бюджетней всего было бы из баллончика черной краской покрасить, но у меня такой нет(
очень клевый! спасибо что поделились)
Спасибо)
ola*la
25.11.2015
Здоровский!
Спасибо)Дочка маленькая назвала "ашой сивый Пороро":)
ola*la
25.11.2015
фантазии детей можно позавидовать
Нет, тут не фантазия, а лень произносить все буквы в словах:) на ее языке это:"большой красивый Пороро")
ola*la
25.11.2015
:-D ашой Пороро - звучит! попроро я запуталась писать, а у вас дочка выговаривает и не ленится
А у нас из 2шки)))
Классный " младший брат":)
Это сестра)))
Точно:)
Ни один уважающий себя пингвин, не оденет ничего розового:)
ЮНА
25.11.2015
В этом году еще не делали - ищу идеи. Вот поделка позапрошлого года
http://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=842679&IID=26254098
а это поделка прошлого года
http://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=842679&IID=26253084
В этом году домики строить не буду
ola*la
25.11.2015
Как интересно
Tanusik
26.11.2015
Как классно! А верхний домик из шпажек сделан?
ЮНА
26.11.2015
Спасибо. Мы в ОБИ покупали круглые палочки длиной примерно 1 метр и резали их. Там папа активное участие принимал.
Solnet
26.11.2015
Супер! Очень здорово сделано
подскажите, крыша и снег у вас из чего сделаны.
Мы тоже делали Серебряное копытце в позапрошлом году :)
Но у меня не так красиво вышло, как у вас
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=11025041
ЮНА
26.11.2015
Крыша, там. где серебряное копытце, из пенопласта. Мы его подрезали, так, чтобы округлые формы придать и посыпали искусственным снегом. Кстати, "сугробы" тоже из пенопласта вырезали
У Вас отличный домик. Мне очень понравилось, что и сами бревнышки сделаны своими руками, из бумаги. У нас все же, больше папина работа, дочка только "самоцветы" разбрасывала, фон помогала рисовать и еще по мелочам, типа снег раскидать или окошко витражными красками покрасить
А где взять искусственный снег? :-)
ЮНА
02.12.2015
Я использовала в поделках два вида иск. снега - один в аэрозолях - он везде продается. в этом году в Фикс-Прайсе видела, в прошлом году в ОБИ покупали. Есть еще в виде раскрошенного пенопласта, в мешочках, он дешевле, я в прошлом году на СП в канцтоварной закупке покупала, его на что-то клеить надо, мороки больше, но он более натуральным что-ли кажется.
Ага, спасибо, поищу :-)
А вот наша елочная игрушка!!!!
научите как такую красоту делать
приват
спасибо. ссылка можно и нужно выкладывать в тем, другим же тоже интересно :)
Спасибо за ссылку, очень интересно
vjugina
29.11.2015
Сподобилась на валенок и снежинки в садик :) (не рукастая я,вот готовить люблю,а мастерить ...не мое )

http://www.nn.ru/~gallery251222?MFID=968328
Снежинки, те что отдельные - хорошенькие, а на валенке мне чего-то не хватает...
какой-то яркости, хочется еще красного или зеленого (хотя я сужу по фото, может в реалии он более "яркий")
просто снежинку сделали пока
vjugina
02.12.2015
она у вас из чего?
горячий клей (пистолет)
Расскажите пожалуйста, из чего вы эту красоту делали.
Тоже хочу такую.Из горячего клея,да?;) А как серединку затянули?
Вам еще блестками посыпать бы ее и вообще красота будет.
Горячий клей (пистолет), просто нагреваете и "выдавливаете" на целлофан, потом целлофан обрезаете, мы внутри не стали вырезать, тк дочка сказала, что нам нужно так оставить. Блестки и бусинки можно "припаять" им же, но ребенка обычно половину в процессе заигрывает, поэтому первую пока сделали простую.
Еще вариант, если хотите цветную, а цветного клея нет,то можно сначала вырезать снежинку из цветной бумаги/картона, лучше двусторонней, а потом залить клеем.
А вы каким клеем пользуетесь? А то я купила тут в фикс прайсе, а он совершенно не клеит( снежинку элементарную из макарон, чуть склеила( А ёлку из шишек так и не смогла, все отваливается(
не из фикспрайса, у меня какой-то др. пистолет был, не шибко дорогой (чет рублей 400 стоил 4 года назад), большой, больше, чем ладонь. к нему еще палочки по 12мм. Но и фиксовским можно неплохо работать, самое главное, это подольше его нагревать и не выключать во время работы, для того, что бы понять, что пистолет готов к работе нужно дождаться того момента, когда клей начинает сам потихоньку без нажима на курок вытекать. И прижать посильнее сразу! пока он не успел даже совсем чуть-чуть заветриться/застыть, те нужно просто приснаровиться очень быстро присоединять детали.
мы им и шишки приклеивали, и пластик, и всякие деревяшечки.... незаменимая веСЧь)), даже на одежду могу прикрепить им украшения разные...
*сломался курок у нас, горюю :'( в поисках нового пистолетика... надо до фикспрайса как-то дойти хотябы...
KatrinSm
10.12.2015
не ходите туда за ним - деньги на ветер.
да я что просто курочек у него заберу и своему заменю, хоть мой и намного больше пистолет, но курок примерно такой же размером, а то денег на хороший сейчас ну совсем-совсем...
Спасибо))
KatrinSm
10.12.2015
у меня просто сломался при первом же использовании
Мой нормальный сгорел после многих лет верной службы, а мне надо было прям вот срочно. Ну я и купила...
Если только ради курка, давайте я Вам свой отдам. Все равно он толком не работает и бесит меня )
смотря где Вы обитаете)) если в шаговой доступности от района ул.Белинского, ул. Варварская... то с удовольствием избавлю Вас от него...
KatrinSm
11.12.2015
пошла в приват )
t@t@
09.12.2015
очень прошу, скажите где такие макаронные изделия купили? тоже запланировала снежинку, найти не могу
Это Макфа. В спарах есть)
t@t@
09.12.2015
спасибо)))) вот только в спар я сегодня и не заехала(
А у нас вот такая елочка, в этом году первый раз в жизни делали поделку в садик.
а она из чего?
Конус из картона, украшена мишурой и конфетами, крепила на двухсторонний скотч.
ЮНА
03.12.2015
Поделка этого года.
http://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=842679&IID=26499240
sminka
03.12.2015
Очень красиво, картон красный - основа?!
ЮНА
03.12.2015
Основа - белая картонная коробка, покрашенная красной гуашью.
ЮНА
03.12.2015
Основа - белая картонная коробка, покрашенная красной гуашью.
lemakovka
04.12.2015
просто шедевр)
очень красивые поделки у Вас
ЮНА
04.12.2015
Спасибо, очень приятно. А этот шедевр за полдня сделали, просто идею удачную нашли.
Очень красиво! Тоже такие хочу)))) А цифры как сделали?
ЮНА
08.12.2015
Спасибо. Цифры рисовали витражными красками
В прошлом году у нас был конкурс на креативную елку, у нас была такая. Но мы не победили. В этом году тему новогодней поделке ещё не задали....
Очень понравилась идея про снежинку из клея, обязательно попробуем
Подскажите пожалуйста, а вы клеем вы каким пользуетесь? Где покупаете?
А то мне посоветовали елей из фикс прайса, а он ну совершенно не клеет ничего(Все отваливается(
Клеили как раз на термопистолет из фикс прайса, отваливаться начало через пол года, а сразу все отлично держалось.
Да что такое( это мне одной так не повезло что ли? Может елей какой то просроченный?)
может у вас пистолет попался бракованный, плохо клей разогревал, мы пока всю эту елку приклеили один пистолет сожгли, еще покупали.
Сложно сказать. Если бы не разогревал, то клей наверное не вытекал бы. А он же вытекал!
В общем надо покупать качественный пистолет и клей.
я клей и пистолет в Кастораме брала
*Yulia*
04.12.2015
они просто разные - я в прошлом году клеила, сначала были хорошие стержни, а потом привезли плохие ((
Теперь понятно(
Арма
05.12.2015
Возьмите пистолет и клей в ОБИ,брала там набором в прошлом году.Бюджетно и лучше,чем Фикспрайсовский, с ним намучилась((
Спасибо за совет. Посмотрю в Оби обязательно.
Сделали поделку этого года, вот что получилось!
Когда увеличиваешь фото, то нормально. Воды мало получилось, неподрасчитала, а так когда взболтаешь блестки-снег летят.
lebedusia
04.12.2015
А вот моя поделка, два года назад делала. В этом году пока в поиске идеи)))
Какая красота! Молодец вы.
lebedusia
04.12.2015
Спасибо, это моя первая работа с бумагой
Очень красиво
lebedusia
16.12.2015
Идея пришла..... и вот результат... я
Прошлогоднее.
Символ Нового 2015 года, овечка. Из 5-литровой бутылки и попкорна. идея собственная :)
и открытки
Овечка зачетная!)))
Ollenka
04.12.2015
Наша креативная елка и новогодняя открытка
Lekkka
04.12.2015
У нас в этом году попросили поделку чтобы на ёлку повесить.
Marcth
08.12.2015
дд, как вы такой шарик делали?
Claimore
08.12.2015
Поищите по слову кусудама.
Кусудама лилия.
Marcth
08.12.2015
Спасибо, нашла)
наше творение. младшему в садик делали.
Zubasttik
08.12.2015
Делюсь идеями
Я, конечно, ужасно криворуку. Что уж получилось. Снеговика дети украшали на свой вкус, по мне ужасно, но естественно я их похвалила и сказала, что снеговик получился просто супер :)
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=26641668
Отличные, позитивные игрушки получились) и сразу чувствуется "детская рука": мои тоже как до стразиков доберутся, то готовы всю поделку ими обклеить:)
tiziana
08.12.2015
Я тоже вдохновилась синичкой. Спасибо хорошей25 за идею!

http://www.nn.ru/~gallery147296?MFID=747255&IID=26641770
Синичка-красавица:) мне кажется она большая, да?у меня сантиметров 15 получилась)
tiziana
09.12.2015
да, она огромная, думаю, больше 50 см)
Здорово)настоящие синички были бы в шоке, увидев такую огромную " сестру-синичку":)
tiziana
09.12.2015
для огромной елки такая в самый раз) малюську там никто не заметит..
Если на уличную елку, то " формат правильный")
ой, здравствуйте! А мы знакомы)))
Узнаю синицу)))
Здорово!
tiziana
09.12.2015
ну вот теперь будем и здесь дружить)
julkan
08.12.2015
а у нас вот такие в этом году:
Елочка чудесная:) тк сама много делала в технике квиллинг, то представляю сколько труда вложено) а если еще и полосы сами нарезали....
Шарик из дисков интересный) на уличную отличный вариант-не размокнет)
julkan
09.12.2015
спасибо, да елочку очень долго делали, поскольку хотелось чтобы сын больше делал сам, и некоторые полоски пришлось нарезать самим из обычной цв. бумаги, т.к. не хватило специальных, и купить поблизости было негде(
vjugina
09.12.2015
супер!!!
Меня пару дней назад "прорвало" на открытки, насмотрелась АДМЕ :)Сынок рядом прыгал, мешал, как мог:)
наш снеговик)
блин... а кто-то выкладывал ссылочку как сделать звезду из ниток и соды. и не могу найти...
может нитки+соль??
2 технологии:
1 быстрая - нитка - клей - посыпать крупной солью
2 долгая - сделать оооочень густой соляной раствор, опустить в него нитку и ждать, когда на не вырастут "кристаллы" - очень красиво получится, а если раствор еще и подкрасить... (описание процесса кристаллизации можно наайти в школьном учебнике по химии за 8 класс, ну или в Ин-те)
Первое попавшееся, что выдает Яндекс))

Кристаллы из соли


Первый шаг - приготовить насыщенный раствор поваренной соли. Для этого наполним первую банку водой (в идеале - дистиллированной, или из фильтра) процентов на 80 и поставим ее на водяную баню. Последняя представляет собой обычную низкую кастрюлю с водой, которая нагревается на конфорке. В эту кастрюлю и ставится наша банка.
По мере нагрева воды в банке досыпаем туда поваренную соль. Здесь нас ожидает сюрприз, по который никто не говорит - большое число <<мусора>> в пищевой соли. Все эти крупинки всплывают на поверхность, и их нужно аккуратно убрать. Либо, если у вас есть фильтровальная бумага, пропустить потом все через нее.
Соли можно сыпать с запасом, чтобы раствор точно получился насыщенным. В результате часть соли уже не сможет раствориться, и будет лежать на дне. Чтобы избавиться от этой соли, а также от всякого мусора (которые как раз и являются центрами роста лишних кристаллов), мы и переливаем раствор во вторую банку.
Зародыш
Перед всеми манипуляциями, которые были описаны выше, нужно приготовить зародыши. На них будут расти наши кристаллы. Зародыши лучше взять побольше, так как их удобнее крепить на нитку. Для этого поступаем следующим образом: насыпаем соль в солонку и трясем до тех пор, пока не высыпятся все мелкие кристаллы. Все крупные останутся внутри (они не могут пройти через отверстия солонки). Из них и выбираем нужные. Опять же - идеальный зародыш должен иметь форму, близкую к прямоугольной, с минимальными отклонениями. Отобранные зародыши (или один зародыш) закрепляем на нитку, а нитку наматываем на карандаш, чтобы можно было регулировать глубину погружения.
Рост кристаллов
Теперь - самая долгая фаза эксперимента. Переливаем насыщенный раствор во вторую банку, погружаем туда наши зародыши, закутываем во что-нибудь, чтобы медленнее остывало, и ждем. Если все правильно, то на следующий день наши зародыши уже подрастут, если неправильно - растворятся. Теперь просто прикрываем банку сверху бумагой, чтобы в нее не попадала пыль, и ждем еще 3-4 дня. Так как вода постепенно испаряется, то соль должна осаждаться. А осаждаться она будет как раз на наш зародыш, то есть кристалл будет расти.
Именно здесь сказывается неидеальность зародыша - нагромождение кристаллов, сюрреалистичная конструкция в духе Сальвадора Дали.
блин, я не смогу. я помню, я пробовала однажды. меня ни одного кристаллика не выросло((((
Может это?
Искусственный снег из соды и крахмала
а куда его потом или как его потом? это в школу можно будет отнести?
думаю можно, а почему нет?
- просто "припорошить" сухим (на клей)
- развести водой "комками", за счет соды должен быть пористым, потом застынет, а пока не застыл куда-то прилепить. точно не опасная смесь))

еще как варианты из детства
- ПВА + манка)))
- внутренний слой из респератора (конечно, при надичии респератора) мм, вроде тоже водой смачивали, а если на него капнуть керосином, то склеивает и прям такой тверденький становится.
детский одноразовый подгузник (чистый, разумеется).
В этом случае вам также понадобится вода и свободная емкость. В качестве наполнителя в детских подгузниках используется такое вещество, как полиакрилат натрия, внешне напоминающее вату. Итак, чтобы получить искусственный снег, вам нужно:
разрезать подгузник и извлечь из него полиакрилат натрия, а затем порвать на мелкие кусочки.
получившуюся массу нужно положить в емкость и залить водой. Заливать постепенно, небольшими порциями, пока кусочки полиакрилата не станут напоминать снег. Только не перестарайтесь, иначе он получится слишком мокрым;
чтобы снег выглядел более реалистичным, емкость поставьте в холодильник, но только не в морозилку.

Из пищевой соды
Есть рецепт приготовления искусственного снега из пищевой соды и пены для бритья. Пропорция будет такова: на баллончик пены надо взять пачку соды. Делать снег несложно. Пену для бритья выдавить в емкость, а затем постепенно подмешивать к нему соду. Получится смесь, напоминающая снег, воздушная, мягкая, приятно пахнущая и холодная на ощупь. Она состоит из безопасных ингредиентов, и поэтому дети смело могут с ней играть и лепить снежки. В смесь можно добавить немного радужных блесток. Кстати, такой искусственный снег может стать отличным полигоном для того, чтобы провести вместе с вашими детьми ряд химических экспериментов. Бросив снежный комочек в миску с уксусом, вы получите настоящее извержение вулкана.


Еще вот такую ссылку могу дать, там МК
origami.mirbisera.com/podelki/podelki-iz-sody-s-krahmalom.html
еще можно "быстро" слепить из холодного фарфора
1ч воды, 1ч соды, 1ч крахмала
Фото из Инета
офигеть! да это на все выходные хватит))
Экспериментируйте с удовольствием!
*покажите потом что вышло)))
еще такую сотворили)) простенько, но сроки поджимали, надо было за 1 вечер придумать, нарыть дома чего-нибудь и сотворить именно снежинку...
http://www.nn.ru/~gallery245768?MFID=852467&IID=26659858
расскажите подробнее, а?
сами крутили эти кругляшики? синяя бумага - это что такое? это ведь не просто цветная бумага?
эх, блин.
да кто-то выкладывал снежинки из фетра и сердце и звезду из ниток. да точно там сода была! не соль!
синее это тонкий цветной двусторонний картон (папки такие есть для документов), белое и голубое - офисная бумага, соответственно простая белая и клочок голубой.
- Нарезали полосок одинаковой ширины
- накрутили на спицы, какие-то целиком намотали, какие-то пополам сложили и накручивали в противоположные стороны - белые сердечки и синие рожки, которые от центра идут.
- далее составляли: выкладывали и переставляли, переделывали уже по ходу, что куда нравится, например белые "кружочки" нажатием превратили в капельки, синие "кружочки" превратили в "миндаль"...
Деть сказала, что "хочу снежинку, как цветочек-розочку" ну, получилась не розочка, конечно, но элементы цветка присутствуют

Далее после утвержденного рисунка, каждый элемент пиклеивается к соседним, клеили ПВА, тк на предыдущей нашей снежинке на прошлой неделе пистолет сломался. Каждый элемент пришлось еще и скрепкой на ночь скрепить, чтобы картон не вернулся в свое первоначальное положение, утром скрепки сняли, привязали ниточку.
Да, сын на паласе дерьмодемона (фикалойда) слепил.
Irdrus
10.12.2015
Начали готовиться давно, дочка наплела из резиночек фигурки новогодних героев, я собрала их в композицию.
Как классно, у моей вот запал прошел, все плела, плела браслетики, надо вот посадить ее за плетение снеговиков )))
Irdrus
10.12.2015
браслетики тоже давно отошли, а вот фигурки интереснее создавать :))
очень интересно получилось и необычно!
Вчера вот смастерила в садик:
Irdrus
10.12.2015
А это всем известные снеговички из носков
В садик первый валенок готов.
Красивый)это папье-маше и декупаж?
P.s. Я сначала думала это голова оленя с рогами) а потом картинку увеличила и поняла, что это букет в валенке)
Это гипс, и дети сверху салфетку приклеили - так что почти декупаж))
В валенке букет, да))) шишки блестками украсили - в живую сверху посимпатичней.
здорово!
Спасибо, младшей сегодня тоже сделали, завтра отнесем.
НСС
10.12.2015
Зимняя деревня
Хвалюсь
У вас самый классный снеговик:) как будто из снега и метла отличная) как из советского мультика-очень добрый снеговик)Из чего расскажите пож-та поподробней))))--- хочу такого снеговичка сама сделать)
Спасибо! Бутылка от йогурта, синтепон, вата в голове, ведро бумажное, глаза покупные, нос тоже нашла среди фурнитуры, и он там даже не как нос значился ). Рот, пуговицы - бумажные. Метла - прутик и сено у морских свинок позаимствовала ). И снег аэрозоль из Фикс прайса.
Спасибо) снег в балончике в закупке придет, тоже такого сделаю)как чувствовала, что он мне пригодится)
ДД, а подскажите, где глаза покупали?:)
Классная поделка!
Для него конкретно в Доме ткани на Южном, а вообще они наверное в любых фурнитуре - тканях бывают.
а нос - это что такое и как приделано к снеговику?
Это что-то напоминающее перчик нашлось в фурнитуре в Доме ткани. Пришито за дырочку как у пуговиц. Вообще я шла в поисках декоративной заклепки в форме конуса (шипа), а нашлось вот это. Предполагаю что такими висюльками - перчиками расшивают одежду для украшения.
очень симпатичный!
Моя елочка
Мы с вами похоже в один садик ходим, в одну группу даже))) Наблюдаю такую елочку в раздевалке у дочки. ( 411, подготовительная группа?)
Да. Наша группа)
И вот еще
И ещё на тему разные елки
а елки приеклеены на бумагу, цветную просто? И как выбивала, вырезала елочки по периметру?
Извини.Раньше не могла ответить,в роддоме была.
фикспрайсе дырокол купила фигурный. Оказался в. Тему.
Клеила на картон и бумагу цветную для оригами. В декрете скучно было, ставила эксперименты. Теперь не времени)
Игрушка на елку
tatka40
13.12.2015
Наши елки: одна в школу старшему ребенку, другая в садик младшему.
Solnet
14.12.2015
А из чего елочки, подскажите? Что-то я никак не пойму. Но очень оригинально смотрятся :)
tatka40
14.12.2015
Спасибо ))) Это из обычных салфеток. Но делать долго... но просто. Я с сентября розочки начала делать.
Вот наша игрушка на ёлку.
Наша первая зимняя поделка из соленого теста
Делала на днях первокласснице и третьекласснику
Сегодня доделали с первоклассником
Очень нежная ёлочка. А расскажите, как делали и из чего? Из ватных дисков?
Да, из ватных дисков на бумажный конус.
А каждый диск сначала складывали и закрепляли, чтобы он форму держал? Или сразу сложили и приклеили? И размечали каждый ряд на конусе или просто начали снизу и так ровно само собой получилось?
Сразу скрадывала и приклеивала, заранее не скрепляла. Клеить снизу начала и ряд за рядом сам пошел ровно.
классная
без увеличения я подумала что это канзаши )))
А мы кофейную обезьянку сделали. От неё пахнет кофе, ванилью и корицей. Ммм... Отдавать жалко. :)
Классная обезьянка! Поделитесь, как и из чего делали? И почему от нее пахнет кофе, ванилью и корицей?:)
Пахнет от неё, потому что она покрашена составом с кофе, ванилью и корицей. :) Потом это дело надо запечь в духовке и мягкая игрушка превратиться в "жёсткую" и ароматную. :)
Погуглите МК по кофеигрушкам.
http://www.nn.ru/~gallery294429?MFID=906256&IID=26719896
Наше первое произведение! Все выходные творили всей семьей))
Предполагалась еще поленница, ледяная горка и ежик из шишки, но.... уже не смогли)
Самое сложное это сам дом - каркас из панели ПВХ, ветками обклеивали на термоклей из Фикспрайса (кто надумает брать там пистолет для термоклея, берите побольше т.к. он очень быстро выходит из строя.)
Наличники на окна, дверь и забор - из палочек для мороженого и зубочисток, на том же термоклее (вообще вещь!) покрашены обычной акварельной краской.
Елка - это подсвечник из того же магазина, снеговика с детём из пластилина слепили (это самое легкое)))
Дальше СНЕГ - сода с клеем ПВА, получился желтоватый, добавили белой акриловой краски, на крышу снега не хватило, там наклеили вату и обильно обрызгали ее снегом из балончика, из того же фикспрайса)
И.... самое главное (ну для ребенка по крайней мере) это светодиоды - домик внутри светится голубым и ёлочка мигает двумя цветами!
Фон диорамы - в последний момент, уже глубокой ночью поняли, что картридж в принтере заканчивается, поэтому фон невнятный получился(
Больше фото в галерее, в папке рукажопство)))
_vi$ki_
14.12.2015
красота неописуемая!
супер!!! очень реалистично, как картинка из мульта))))
наверное, самый довольный всем этим творением - это ребетёнок))))
Подскажите, светодиоды где взяли?
мне кажется они много где есть, мы брали на Московском магазин Электротовары, недалеко от Гордеевского универмага
иду в ближайший магазин Электротоваров. Спасибо.
Tavi
14.12.2015
А мы тоже вчера сделали. Все, кроме вязания шапочек для снеговиков делали вместе. Сын наклеивал шерсть на основу, потом мылил, потом возле машинки сидел час, ждал что же у нас там наваляется. Пуговицы к елке сам клеил, заборчик сам красил (я только снега сверху добавила) . Художественное руководство, конечно, мое было) Ребенок сказал, что устал уже мастерить :-))
классные!
а заборчик из чего?
Tavi
16.12.2015
Заборчик из деревянных палочек из ИКЕА. (в ресторане икеи они лежат там где вилки-ложки). Покрашены коричневой краской и сверху белой для имитации снега.
Наш с дочкой снеговик, как смогли :)
А вот и наша поделка в садик из соленого теста, назвали "Зимний домик в деревне". На фото к сожалению не видно, но все в блестках)
Очень красиво получилось! У вас все из теста сделано?? Красили гуашью?
Спасибо) Все из теста, полностью ручная работа, покрашено гуашью
undina
14.12.2015
напишите пжлст рецепт теста. Вчера делали и у меня объемные фигуры все растеклись (форму не держат). Плоские фигуры очень хорошо получаются. Хотя тесто крутое делала. В 2 раза больше муки и соли замешала, чем нужно в рецепте.
Я брала 300гр муки, 300гр соли, столовую ложку крахмала и около 200мл холодной воды. Все это хорошо перемешать (лучше руками), завернуть в пакет и на пару часов в холодильник
undina
14.12.2015
спасибо. попробую так сделать. у меня рецепт был похожий, только из крахмала я варила кисель и его вместо воды добавляла. Мука какая у вас была? Я думаю, может у меня все дело в муке?
Спрошу в вашей теме, если позволите. Нам дали задание сделать новогодние украшения из палочек. Девочки милые накидайте идей или ссылок, в интернете, что-то все плохо совсем .
undina
14.12.2015
из каких палочек?
Из хвороста, веточек, во общем из природного материала.
Венок, снежинки
Звезда на ёлку, деды Морозы.
звезда классная - взяла на заметку )))
Тоже похвалюсь) На городскую елку игрушку делали с сыном:
Смешной какой чунга-чанговец:)здорово придумали-никогда не видела такого, даже в интернете)
Самоделкин же!!!!
Прикольный, а он из чего? Нам говорили, что минимум 50 на 25 см должна быть игрушка для городской ёлки.
Ну он не маленький получился))) Тельце - из пластиковой банки из-под дисков.
Добавлю свои 5 копеек:)
Новоиспеченное.
Открытка:
Рисунок:
какая милая открытка!
спасибо:) идея с ладошкой из инета:)
stuednt
15.12.2015
Поделка в садик. Ребенок помогал делать ёлочку из конфет, ну а деда мороза и снегурочку сама шила, в первый раз) Не судите строго, ручки у меня растут не из нужного места...
Вполне няшные мороз со снегуркой)) без скидки на руки не от туда))
stuednt
15.12.2015
Спасибо большое)
lebedusia
16.12.2015
Девчата, только закончила свой очередной домик, теперь на колесах))))
классно - рассказывайте из чего и как )))
lebedusia
16.12.2015
Спасибо)))дсп, картон и палочки от мороженого, клей, тесьма, цветы, бумага и наклейки.
спасиб
изумительный вагончик )))
Apfel
16.12.2015
Очень красиво, оригинально. Столько деталей!
lemakovka
16.12.2015
красота какая)
olga09
23.12.2015
очень красиво, а палочки от мороженого к основе из дсп крепятся? или как то по другому?
lebedusia
23.12.2015
Спасибо, палочки крепятся к толстому картону, который приклеен к дсп (пол)
olga09
23.12.2015
буду теперь палочки копить)))
здорово как!!!
Это наше - каждая раскрашивала свою ладошку (младшей я помогала, конечно), игрушки на елочку у нас :)
Отпечаток на мягкой массе для лепки (высыхает на воздухе, твердеет), красили и гуашью, и пальчиковыми красками.
Apfel
16.12.2015
Наша поделка в школу.
Шишка кедровая с орешками. Диаметр 18см. Внутри шарик из папье-маше (наклеивали газету на воздушный шарик), покрасили гуашью коричневой. Ну и канзаши, делала можно сказать первый раз. Ушел рулон атласной ленты 50мм, коробочка термоклея (мелкие палочки) и бусины.
Дети помогали кто чем мог, кто папье-маше, кто раскрашивал, кто ленту резал, в общем семейный недельный труд.
Очень красиво, ажурно:)представляю какую трудную работу проделали: такой шарик кажется маленьким, но когда его начинаешь обклеивать, то необходимо гигантское кол-во заготовочек. А у вас они малюсенькие. Я делала шарик с розочками 20см диаметр, так я замучалась уже эти цветочки крутить. Вот ------->
Apfel
16.12.2015
Да, работа трудоемкая очень. Примерно 700 заготовок-листиков ушло, а делать их не так то быстро( но когда начали, бросать уже было нельзя
АФИГЕТЬ!!!!!!
я недавно научилась делать канзаши и представляю, что это такое
18 см диаметр - глобально!!!
очень красиво
вы - герой
я бы зажала такую игрушку и не отдала )))
топиарий делала торцеванием - тоже долго
Apfel
16.12.2015
Если бы была поменьше, я б тоже зажала, но для нашей елки она великовата.
Apfel
16.12.2015
МММ, зеленый топиарий, красота!!! я их пока не умею делать, но скоро наверное научусь))))))))
Solnet
16.12.2015
Даже представить страшно как это трудоемко.
Я в восторге от Вашей поделки. И терпения :)
KatrinSm
17.12.2015
афигеть какая работа проделана! Вы - герой )
Osya
17.12.2015
Вот такие идеи есть,
В этом году делали елочку такую из ленты и пуговиц и апликацию снеговика из флиса, жаль забыла свою нашу работу.
sanna
17.12.2015
и мы свою доделали (уффф). Решила как можно больше привлечь дочку к созданию этой самой поделки, она рисовать любит, вот и старалась (в меру сил, конечно:)
Снежная Королева пришла
круто!
молодцы прямо!!!
и рисовали, и клеили! и поразглядывать много есть чего:)
долгая, наверное, поделка?:)
sanna
18.12.2015
Спасибо! Мы старались))
Начали в субботу, закончили в среду - 5 дней по часу где-то ковырялись
наша поделка в садик
http://www.nn.ru/~gallery168912?MFID=540835&IID=26779898
мы вот такую аппликацию отнесли, по-максимуму задействовала ребенка: сам намазывал, приклеивал, дыроколом снежинки делал
вдохновилась в теме птичками, вот что получилось
моя первая поделка, намучилась со снеговиком))
Мы проболели все конкурсы, но вчера я всё-таки доделала наше с дочкой рукотворчество, чтобы сегодня она отнесла в садик - зря, что ли, мы старались)))
Вместе успели до болезней сделать ёлочку из бисера - дочка нанизывала бусинки на проволоку, а я крутила веточки. Ещё успела привлечь ребёнка к покраске крыши и домика (он изначально был "бревенчатый"). Остальное ночью под киношку делала))))
снеговик прикольный такой :)
kapibara
24.12.2015
Наша поделка из 5л бутылок
проголосуйте пожалуйста за дочку
https://vk.com/hitfmnn?z=photo-31292407_393208579%2Falbum-31292407_225246848
$ova
24.12.2015
Мы с дочкой сделали снежинку из диска. Негламурно, зато ребенок почти все наклеила сама
bordos
24.12.2015
Наша елочка
_vi$ki_
24.12.2015
красивая! Из чего сделана? Из бумаги?
Сегодня отнесли на конкурс нашу поделку
отличный домик! удачи в конкурсе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.