burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Новогодняя: где и каким шампусиком закупиться?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    6059
    152
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Какое вам нравится? желательно не по цене вертолета
    klavka
    14.11.2017
    Шампанское пьем раз в год,поэтому покупаем мартини асти, обычно под нг везде скидки на него в пределах тысячи купить всегда можно.
    Асти за штуку это ж не фига не скидка!
    klavka
    14.11.2017
    Так я и написала, что в пределах, обычно рублей за 700-800 в ашане под нг
    Кому надо могу подогнать пару бутылочек в приделах тысячи за каждую)
    За 998-999 отдам :-D
    не шути так больше, а то смотри сколь наминусовали....снимут уровень в честь новогодней шутки :'( :'( :'(
    Nastiamig
    15.11.2017
    за по акции за 500 видела где-то недавно, 1000 дороговато
    Тоже покупали его несколько лет. В прошлом году то ли в ашане, то ли в окее купили подделку. Был сидр с НЗШВ с ценой под штуку.
    Люблю сладенькие итальянские игристые вина, франкориани, асти ривани и москато ривани, цены доступные,по вкусу не уступают асти мартини, у которого цена больше за бренд. Были в ашанах и в Отдохни. Химические боску и долче вита не пьем.
    Да ладно, франкориани сейчас не намного отличаться от боски стал))
    Раньше намного лучше он был
    Morskaya
    20.12.2017
    Вчера подержала в руках Асти Ривани, но что-то меня смущает цена, не стала покупать. Почитала отзывы, что не хуже Асти Мартини, и даже не знаю...блин Асти конечно очень вкусное, но жаба пока побеждает )
    Нам нравится, уже купили на НГ)))
    В ленте акция на асти 749р
    Morskaya
    21.12.2017
    О, спасибо! Дешевле уже вряд ли где-то есть (
    Нету дешевле,я везде смотрела.
    Lancome
    25.12.2017
    Есть в ашане по 699
    Morskaya
    25.12.2017
    Я по 599 купила в "Ленте" в прошлую пятницу. По 749 это в подарочной упаковке, а бутылки были по 599.
    В какой "Ленте" брали? На Автозаводе?
    Извиняюсь, проглядела, что пост от 2017 года :-D
    Лена, если еще надо - я купила асти канти по 600р в магните в подарочной упаковке. по 650 без упаковки есть в метро
    Morskaya
    24.12.2018
    Лиль, а в каком Магните? Я что-то ни в одном магазине акций хороших на Асти не видела. Гостям надо, я в этом году на трезвую буду НГ встречать (
    У моего дома. Но может и скупили уже. Давай завтра зайду и скажу
    Асти Ривани купила по 399 руб. (уж больно муж разрекламировал, сама ещё не пробовала)
    Morskaya
    25.12.2017
    В "Отдохни" оно так и стоило - 399 р., тоже вчера все-таки взяла, сравним с Асти Мартини в Новый год.
    Там и купила! ;->
    Всегда пьём мартини асти и на нг тоже. Но у нас на него совсем другие цены
    Ниже?)
    Меньше 500 получается. ЭТо привозят из-за заграницы. Могу места сдать. Но это у нас в городе, если надо привезу тебе
    Спасибо :) Мы на коньяк перешли :-D
    Еще лучше!!!
    Ага) надо билеты уже покупать ))
    Сейчас в приват спрошу
    Aksyusha
    14.11.2017
    А где так можно прикупить?)
    Я не в нн. Предлагала летом, когда приезжала, некому не надо было особо
    Aksyusha
    14.11.2017
    ясно)
    готовить сани надо было летом)
    И чего я не видела :'(
    Меньше 500 - афигеть. Я бы спилась с такими ценами))))
    в этом году у вас цены на асти какие?
    На прошлой неделе купила по 240 гр. это где-то 600 в рублях
    у нас в ашане по акции 800р мондоро
    Мондоро я не смотрела. Это про мартини асти писала
    В винлабе Мартини асти 699.
    спасибо
    lar-KA
    14.11.2017
    Покупаю в отдохни или Франкориани или Ривани
    для несведущих этот набор букв что означает? :)
    Мы тоже покупаем Rivani в Отдохни. Я не сомелье, поэтому разницу между Асти Мартини и Асти Ривани не чувствую, а цена существенно отличается.
    Ривани Асти 400, Ривани Москато 340 (по вкусу похоже на Асти).
    lar-KA
    14.11.2017
    Ривани вам уже написали
    Вот Франкориани. Оно тоже разное, сладкое, п/сладкое, брют
    + к вам) *drink*
    )(ostess
    14.11.2017
    Подскажите, где Франкориани покупаете в НН? У нас в городе пропало((
    в Отдохни
    Только брют. Обычно муж приносит остатки после поздравления партнеров. Французские известные марки, как правило. Самой бы такое покупать жаба задушила.
    Мы тоже мартини Асти в том году брали и в этом уже запаслись, когда по акции случайно наткнулись)
    *Yulia*
    14.11.2017
    Только брют)
    Обычно на новый год покупаем (привозим) Абрау Дюрсо выдержанное (обязательно!), в этом году Максим будет, купленный по случаю в Перектестке)
    Итальянские на меня впечатления не произвели, какие-то невыразительные, что ли.
    максим это чье производство?
    *Yulia*
    14.11.2017
    Французское, Шампань.
    Я взяла Лев Голицин и Золотую балку полусладкие, купила по акции меньше чем за 300р. Мне нормально, я не привереда. Сейчас у вас в теме почитаю и может еще парочку новых возьму попробовать)
    Сортовые балаклавские брюты пино-нуар и шардоне уже который год. В прошлом году они были в Метро по 350 (что является оптимальной ценой для них), в этом году что-то вообще в НН их не вижу.
    Но у меня в заначке есть бутылочка.
    "Солнечная долина" совместно с балаклавцами тоже выпустила свой брют в этом году, он тоже относится к категории "приличные крымские брюты за 350".

    А если в целом о том, что по дороге в гости цепляю в первом попавшемся магазине, то это практически любой брют, сделанный там, где растет виноград. :))
    в Ашане "Золотая балка" сейчас по 290, сухое и полусладкое - мне нравится)
    Брют Абрау-Дюрсо, покупаю в Ашане маленькую бутылочку, потому что на него кроме меня желающих нет, а мне и ее много. Другие брюты как-то не пошли.
    lionchik
    14.11.2017
    Пробовала разные. Только Асти Сантеро. Покупаю по случаю почти всегда в разных магазинах.
    в прошлом году была Кава (Испания) полусухое из Отдохни, очень хорошее
    Elllen
    14.11.2017
    Брют или экстра брют от Абрау-Дюрсо, покупаю коллекционное в фирменном магазине.
    Мондоро Асти.
    я его смотреть люблю, долго мелкие пузырики струйками идут. прям залипаю, как кошка на стиралку)))
    kitym
    14.11.2017
    Второй год фанатеем вот этим недорогим шампанским. Бренд Санкт -Петербургъ. Брют. Около 200р. Просто обалдели, когда за такую цену получили приличный напиток без головной боли с утра).
    Ну и мартини Асти, конечно, хотя оно и сладкое.
    Кстати, да! из самых бюджетных, пожалуй самое достойное!!!!
    Не знаете где продается? Че то не вижу нигде...
    kitym
    25.12.2017
    Spar, бристоль...
    Ниже пишут, что в Ленте оно по акции 164 р
    NNaya
    25.12.2017
    Взяли попробовать Санкт-Петербург (брют) после рекомендации в этой теме. Весьма посредственный напиток. Пожалуй, что без головной боли и пьётся легко, но вкус почему-то Буратино напоминает. Из подобных Абрау Дюрсо всё-таки намного лучше, правда, подороже. Просто дополнительное мнение, ничего личного)
    Испанская кава, брют. Полусухое тоже неплохое, но брют выше всех похвал. До 500 р. (по акции в 5-ке рублей 350)
    CAVA мммм
    Тоже Кава берем, но чот в этот раз взяли полусладкое. Надо брют брать. Акции когда в 5ке на нее?
    Bepa
    14.11.2017
    Пино Фран брют Новый свет. Куплен в Крыму. 10 бутылок. Отдан мужу в виде контрибуции за мой отдых. Лежит в его личной заначке. Обещал выдать одну , а то и две)))
    У нас что то в районе 1000 стоит.
    За последний год проведена дегустация огромного количества игристых ценой до 1000 ру. За бутылку. Брюты, сухие и чуть чуть полусухих.
    Пино Фран на 1 месте. Но мы любители розового. И вино и шампанское.
    тоже люблю розовые.
    дегустировала пино фран новосветский в выходные. много было на него надежд - и знаете, как -то совсем ни о чем...
    с продукцией новосветского завода знакома хорошо, и наверное в первый раз настолько не впечатлило.
    Bepa
    15.11.2017
    бывает.
    Как я поняла за многолетнюю дружбу с новым светом - многое зависит от года выпуска, года урожая, места покупки (беру только фирменном магазине) , температуры напитка и настроения дегустатора.
    Для меня було разочарованием Кюве.
    а Коранационное пробовали или Парадизио?
    "Новый Свет брют" крымское, специально на Новый год в Новом Свете закупаемся летом.
    люблю брют. на новый год приобрела такой вариант.
    многие выше предлагают ассортимент "отдох ни", так вот для меня по бюджетной цене там любимый брют французский ля рейн (есть и белый, а также полусладкие варианты) - рекомендую, достойный вариант, бывает и по акции 2+1.
    Вино игристое Мондоро Асти DOCG бел.сл. мне нравится
    (.)
    14.11.2017
    К хорошим названным видам я еще ламбрус(з?)ку посоветую. Интересное игристое вино. Где - не знаю пока. Не мониторила цены
    Могу посоветовать безалкогольное) Не детское, которое как лимонад...
    Если интересен вкус, конечно, а не результат пузырьки в мозг)))
    fotya666
    15.11.2017
    А где его продают не подскажете?
    Я на сп заказывала, в магазинах что-то не видела...
    Ещё бы найти б/а винишко))
    fotya666
    16.11.2017
    Вино в Красном и белом есть. Одно наименование правда. Одно красное,одно белое.
    Спасибо, не знала)
    aliene
    16.11.2017
    В Евроспарах видела. цена не бюджетная, правда, что-то порядка 500-600 за бутылку
    Недешево, но разок можно попробовать) Спасибо)
    *Yulia*
    20.12.2017
    В Ашанах тоже есть.
    я давно заводила тему про шампанское (игристые вина), многие просекко советовали. и правда, неплохо. ганча вальдоббьядене, например. сорри за мой хранцузске)
    500-1000 действительно большой выбор в гипермаркетах. конечно, если ящиками, то разоришься и можно подешевле, но это не мой вариант пока, поэтому хз.
    Берем в отдохни очень понравилось аргентинское, но там порядка 550-600 за единицу, франкориани порядка 300, но это намного лучше того же дюрсо и ижесними. Просеко Ривани, Ля рейн в том же отдохни весьма рекомендую, но для меня шампанске это только брют
    Ещё вчера после вашей темы, так захотелось мне этого игристого... И запасы то дома даже есть...
    Жаль, что нельзя сейчас :-\\
    997
    15.11.2017
    понты по типу "надо пить настоящее шампанское" нам побоку, поэтому где будет акция на модоро - там и зацепим бутылочку - его надо то бутылочку, только чтобы открыть под бой курантов. а для удовольствия есть более вкусные напитки.
    А по акции Мондоро почём? Вот сегодня в красном и белом по 850. Мне чет жалко)
    997
    15.11.2017
    Рублей по 500-600, емнип, в прежние года было.
    Таких цен за Мондоро точно не видела)
    997
    20.12.2017
    ну по 750 вон есть. допускаю, что инфляция и всё такое.
    А зачем им закупаться-то? Вы его прямо пьете и пьете? Не по фиг, какую для антуражУ под бой курантов пригубить?
    + тоже не пью и пьяных презираю)
    kate79
    16.11.2017
    не закупаюсь, но из спиртного только шампанское и пью. почему для антуражу- то, даже пару бокалов зачем невкусное пить?
    Имхо - шипучка вкусной не бывает, но я вообще пью редко (бокал пива. бокал вина, стопка водки) - но т.к. это всегда небольшая доза - то мне все практически одинаково "нормально/неплохое/сойдет" - хоть за 500 руб бутылка, хоть за 5 тысяч. И уж тем более тратить время на обдумывание выбора в этом - тем более жалко. Не гурман я)
    Не скажите,я не пью,ни пиво,ни вино,ни водку,на прошлый Нг попробовала мартини асти,раньше думала,как вы ,что шипучка и шипучка,оказалось нет,очень вкусное,в этом году его ж буду.
    Morskaya
    20.12.2017
    Кто его не пробовал - тем не понять :) я сама обалдела когда первый раз его попробовала, не знала что шампанское может быть настолько вкусным )
    elilka
    21.12.2017
    у него есть ещё одно прекрасное качество - с ним дружит мой камень в желчном) на "шипучки" он, зараза, реагирует, так что приходится шампанское закусывать но-шпой) а мартини асти два бокала - хоть бы хны.
    Lancome
    25.12.2017
    Я тоже когда его попробовала, был восторг. Но сейчас я лучше брют абрау дюрсо выпью)
    Morskaya
    25.12.2017
    Не, я не аристократ ) "Кисляк" в любом виде не люблю, исключение полусухое "Эшера". И честно говоря, я очень редко выпиваю, поэтому "килограмм сахара" раз в год в шампанском меня никак не смущает )
    Я на прошлой неделе выбрала брют абрау дюрсо из скудного ассортимента почти закрывшегося магазина у дома.
    Может, мне попалась какая-то неудачная партия, но больше никогда - пахнет дрожжами, жестко, кисло, очень много газа.
    Начиталась в прошлом году хвалебных отзывов,купила- гадость редкостная,почти как НЗШВ
    kate79
    16.11.2017
    Марьянка писал(а)
    Не гурман я)

    ну вот да)) вспомнила, кстати, советовали шампанское Золотая Балка здесь, я на корпоративе его и взяла- вкусно, кстати. так что очень даже хорошая тема.
    *Yulia*
    17.11.2017
    Может, пригодится кому - Лев Голицын в Спаре по 249 р.
    В спаре часто акции бывают на любой вкус и кошелёк. В Отдохни тоже покупаем иногда.
    Всегда покупаем Ривани Асти и послусладкое Франкориани. И цена адекватная и вкусно))
    В отдохни на франкориани часто акция 2+1, три бутылки на 630руб. получается. Ривани асти в районе 500 рублей.- это мое любимое. Перестала покупать Мондоро, когда его попробовала.
    Франкориани по акции в Мяснове))
    b@rtimeus
    20.12.2017
    Ну из меня выпивоха то так себе, 30 мл и больше не лезет, можно мини бутылками покупать.Мартини Асти буду.
    Закупилась сортовыми брютами "Золотой балки" (пино нуар и шардоне) по 450 на прошлой неделе в Метро. :)))
    Главное - не путать с простым игристым "Золотая балка" того же производителя, это очень разные напитки, второй не стоит внимания.
    Мы стандартно будем брют, а родители полусладкое Дербентское шампанское. По соотношению цена качество лучшего пока не нашла
    Olle-84
    20.12.2017
    Сегодня в Перекрестке взяла Голицын полусухое по 269. Мартини лайт две штуки по 219. Еще планирую наведаться в фирменный Абрау за брютом. Дома в загашнике две Асти подаренные. Обычно берем бутылок 6-7 разных на праздники. Из расчета, что гости тоже приносят. Папа у меня любитель Франкориани - привозит бутылок по 10 за раз. Семья большая, так что и объемы закупок соответствующие
    Нравится Опера брют.
    JuJu595
    22.12.2017
    Вдруг кому пригодится: в Ленте сегодня -30% на шампанское и игристые вина.
    По факту вышло:
    Лев Голицын 230р.
    Санкт-Петербургъ 164р.
    Дольче вита зеленое 167р.
    Дольче вита белое 198р.
    Дольче вита золотое 172р.
    Мартини Асти 600р.
    Mati
    22.12.2017
    JuJu595 писал(а)
    Дольче вита зеленое 167р.
    Дольче вита белое 198р.
    Дольче вита золотое 172р.

    вот уж это от шампанского еще дальше, чем пиво ))
    JuJu595
    22.12.2017
    У меня на него заказ был) Так что на вкус и цвет...
    Lancome
    25.12.2017
    Я бы сказала, что это-мерзкое пойло)
    Лев Голицын в Пятерочке 229.90. До 26.12
    Morskaya
    22.12.2017
    Надо срочно ехать в Ленту за Асти ) Спасибо!
    JuJu595
    25.12.2017
    На всякий: в Окее Боска Мускат и Джаз по 250р.
    в карусели 249, в билле 265. спецом ехать куда-то имхо трата времени и денег.
    Mati
    22.12.2017
    я на НГ давно уж перестала покупать шампанское. Ибо хорошее еще поискать надо.
    С вином полегче )
    Morskaya
    22.12.2017
    Даже Мартини Асти не катит? )
    Я смотрю, тут его все так нахваливают. В том году на НГ было у меня 4 мини бутылки. Особой разницы с советский шипучкой от Чкаловского завода я не заметила.
    Нет, я, конечно, тоже не гурман, но хорошее игристое пила не раз, потому всеобщего восторга не разделяю
    Morskaya
    25.12.2017
    Ну сэкономите )
    Я тоже не гурман, но чтобы отличить Асти Мартини от советской шипучки им и не надо быть )
    Да я как раз сегодня тему создала, хотела советов про хорошее дорогое игристое. Но модераторы меня сюда направили. А тут или Мартини, или Абрау Дюрсо предпочитают. Так и придется на свой риск брать что то неизведанное.
    Мне Ганчия больше Мартини нравится. В Ашане оно сейчас вообще по 600р.
    confessa*
    24.12.2018
    Ганчия мне тоже больше нравтся, 449 была в ашане в прошлые выходные - взяли асти и брют, в окее и ленте сейчас по 499
    Murzikk
    24.12.2018
    не посмотела, что тема 2017 года ))
    стерла
    Lancome
    25.12.2017
    Были на экскурсии как-то давно на абрау. Там было шампанское юбилейное. У него выдержка 5 лет, то бишь как я поняла, его только раз в 5 лет выпускают, но, может ошибаюсь. Очень хорошее шампанское, но что-то у нас нигде не видела. Оно тогда лет 10 назад в магазинах 450р стоило.
    Беру любой брют. Сладкое не мое. Ну и ни в коем случае не винный напиток.
    По цене я лично не различаю на вкус, что по 150, что по 500, примерно одинаковы. Да и не так уж много его выпиваешь
    Мы больше по коньячку и красному вину ударяем, шампанское для нас напиток чисто символический, не любим его.
    А посему похрену, какое - лишь бы не химозная отрава уровня боски ))))
    Amalthea
    24.12.2018
    Взяла на пробу prosecco брют. Осенью пробовала обычное- очень понравилось , но сейчас можно только брют. Надеюсь не подведет)). Брала в винлабе со скидкой Ок.500 руб
    Mati
    24.12.2018
    ох, как вы вовремя темку апнули )
    в этом году решила все же шампанского взять, сижу голову ломаю, какое же )
    Мы брали мартини Асти несколько лет. Но как оказалось на всё Асти есть какой-то контроль, и всё Асти прикольное, не сравнить с "обычным" шампанским) пробовали другие Асти, тоже хорошие)
    Но на НГ всё равно Мартини Асти стоит :-D
    Mati
    24.12.2018
    я из темы для себя на заметку взяла еще санкт-петербург, Франкориани, лев голицын.
    Про эти ничего не знаю...
    А вот Асти по мимо мартини ещё 2-3 других пробовали, все хорошие оказались, и стоят дешевле мартини)
    В прошлом году Льва Голицына брали, не понравился *no*
    Mati
    24.12.2018
    да вот смотрю, мнения по нему разделились )
    Ollenka
    24.12.2018
    Возьмите Новый свет. На него акции в Окей и Ашан- 450-500р. Единственное шампанское из доступных, за исключением пары сортов Абрау дюрсо, которое делается по классической технологии, выдерживается не менее 3х лет, а не газируется за пару недель. После него голова не болит. Мы были на дегустации в Новом Свете на заводе, экскурсовод сказал классную фразу- если с шампанского болит голова, значит вы пьёте "быстрое" шампанское ( по ускоренке) или вы его быстро пьёте.)) Покупаемых не первый год, отлично пьётся))
    Mati
    24.12.2018
    Спасибо, возьму на заметку )
    Amalthea
    24.12.2018
    Ой, из меня питок- достаточно пробку понюхать. Я честно говоря побоялась брать Асти в Ашане по акции, вдруг оно не настоящее
    Mati
    24.12.2018
    да из меня такой же. поэтому хочется чтобы и вкусно/качественно, но и тратиться сильно не хочется ))
    Amalthea
    24.12.2018
    А апнула-то не я))) я только сейчас обратила внимание, что она от 17 года
    Mati писал(а)
    ох, как вы вовремя темку апнули ) ...

    это я)
    От какого производителя?
    Amalthea
    24.12.2018
    Montelvini Asolo prosecco superiore.
    Shalan
    24.12.2018
    Шампанское у нас в качестве «пшик/бабах/пригубить», поэтому Лев Голицын 1 штука, из недорогих не противное и голова после него не страдает при смешивании с чем то другим.
    Столько любителей Мартини в теме, а я терпеть его не могу. Любой. Все одинаково противные мне.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.