Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новый фитнес-центр

cinemay 29.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня в 10 утра узнала, что в ТЦ Рио открывается новый фитнес-центр в сентябре. На достаточно большой площади будут тренажерка, залы для групповых программ, бассейны взрослый и детский, сауна и хамам, детская комната, планируются занятия для детей. Годовой абонемент по предпродаже всего за 9900. В общем часов в 12 я его уже купила )) Вдруг кому-то будет полезна эта информация.
И, кстати, завтра последний день, когда будет такая цена. Ну что, встретимся в новом фитнес-центре?))
Шмакодявка 30.04.2017 «ответить»
А подскажите какой фитнес открывается и где покупали?
cinemay 30.04.2017 «ответить»
Покупала прям в Рио. Называется он Фитнес Хаус. На сайте прочитала, что это питерская сеть.
Alkesta 30.04.2017 «ответить»
А теперь еще два года будете ждать открытия этого ФЦ. Это очередная замануха, чтобы поиметь денег на ремонт.
В договоре то что у Вас написано? Когда срок действия абонемента начинается? Что с просрочкой запуска клуба?
Dekio 30.04.2017 «ответить»
Всегда найдется любитель подпизнуть .....
Договор на 1 год с момента открытия клуба.
Alkesta 02.05.2017 «ответить»
А год открытия клуба хотя бы указан? или вообще привязка ко времени есть хоть какая-нибудь?
tchainka 30.04.2017 «ответить»
Alkesta писал(а)
Это очередная замануха, чтобы поиметь денег на ремонт.

Не обязательно. Сеть такая действительно существует, и отзывы от реальных людей хорошие. Едва ли захотят портить репутацию.
adahi 30.04.2017 «ответить»
Сеть то существует, и по проекту Рио там должен был быть фитнес центр, но при сдаче обьекта бассейн запретили по техническим соображениям. Так что, если и будут претенции то сеть будет не при чем, а виноват Рио
Т.е. если продают абонементы с бассейном, а потом бассейна не будет - все равно Рио будет виноват?
adahi 01.05.2017 «ответить»
Мы же не знаем всей внутренней кухни и договоров между Рио и фитнесс клубом. Не стоит забывать, что мы живем в России.
tchainka 01.05.2017 «ответить»
Если бы я была клиентом, и мне мой контрагент (не Рио, а фитнес) обещал бассейн, а потом дал задний ход, это было бы поводом для общения в рамках закона о правах потребителя именно с фитнесом. Потому что у меня контракт с ним, а не с Рио.
Посмотрела у них на сайте - вроде как бассейн в плане нарисован. Пока нарисован :)
Полностью с вами согласна, я почему про Россию и написала, у нас как бываеь- один не досказал, второй не допонял, а в результате страдают люди. Только ведь не все побегут жаоаться. Может же клуб открыться и без бассейна, а всех посетителей млжно кормить завтраками и тех неисправностями.
Да. Но будем надеяться, что с этим клубом будет все в порядке. Вообще нормальная сеть и недорогая, и давно пора немножечко прищемить хвост тем, кто зарвался и считает себя монополистом :)
Ire-NN 01.05.2017 «ответить»
Прищемить хвост - это хорошо :), но не привела бы их демпинговая политика к тому, что при таких ценах люди в их залах будут заниматься друг у друга на головах... Т.к. даже в Физкультах иногда бывает не протолкнуться.

Лично меня именно этот момент останавливает от покупки абонемента в новый клуб.
Я интересовалась этим аспектом в Питере, где их много. Тоже удивилась цене. При 16 тыщах в год, говорят, средняя загрузка, в бассейне 3-4 человека на дорожке.
Alkesta 01.05.2017 «ответить»
Надо читать договор, может там вообще ни слова нет, что можно пользоваться бассейном, тогда вообще в пролете и ни ЗоЗПП, ни суд не помогут.
Вот в этом и заключается задача потребителя - бдить :) И во всех договорах все читать :)
Но вообще, конечно, там может быть так форс-мажор сформулирован, что в случае чего в недоступности бассейна никто не виноват.
Nyurok 01.05.2017 «ответить»
Разговаривали с директором фитнес клуба, она сказала что бассейн уже готов, осталась отделка помещений.
Замечательно, надеюсь все тех вопросы, не позводившие открыть спорт клуб с открытием Рио, решены
shatoMargo 30.04.2017 «ответить»
мне кто-то говорил, что давно, перед тем как открылось РИО-там вообще по плану был ФЦ Платнета Фитнес.
изаура 30.04.2017 «ответить»
Я купила абонемент) Жду с нетерпением открытия.
Значит, увидим там )) Планирую с ребенком туда ходить.
Тоже купила, до встречи в клубе.
maksimka@ 30.04.2017 «ответить»
1 год (не более 100 визитов)
Это получается раз в 3 дня что ли можно ходить
Не у каждого есть возможность и желание ходить ежедневно. Многие планируют ходить, например, 3 раза в неделю, а потом минус отпуск, минус недомогания, минус проспал или аврал - так и получается, что даже 100 раз не выходит.
Давненько покупала абонемент годовой безлимитный, чаще 2 раз в неделю все равно не удавалось ходить.
А где вы видели инфо про 100 визитов в год?
Koshara 30.04.2017 «ответить»
И ходить только с 7 до 17.00! На сайте все у них написано
cinemay 01.05.2017 «ответить»
А в договоре написано "свободное посещение с 8-00 до 23-00"
Koshara 01.05.2017 «ответить»
Ну может, на сайте другая информация почему то
tchainka 17.05.2017 «ответить»
На сайте у них очень гибкие схемы - и утренняя есть, и дневная, и вечерняя, и "обеденный перерыв", и свободная. На любой карман и распорядок.
В договоре безлимитное посещение и с 8-23. На сайте тоже, может вы не там смотрели.
Aleta* 01.05.2017 «ответить»
Мы вместе, видимо, не там смотри
Значит мы успели купить более хороший абонент за те же деньги, акция была на той неделе и кончилась в апреле. И условия были другие на сайте и в договоре все прописано по другому. Сейчас видимо уже только такие абоненты продаются. Ну собственно, чем ближе к открытию, тем всё будет дороже, это естественно.
Aleta* 01.05.2017 «ответить»
Эти условия были и вчера, как минимум, а вчера был еще апрель) Если этот момент у Вас прописан в договоре, хорошо, но мне странна такая переигровка, т.к. этот текст я видела еще вчера
Nyurok 02.05.2017 «ответить»
Текст был другой, это точно. Перед тем как ехать я именно этот сайт изучила. Полный безлимит, без полотенца и часы работы клуба. Но вообще эта акция вроде до 30 у них была. Я просто в начале той неделе покупала и до конца акции оставалось дня 3, но т.к. абонент себе я уже купила, мне было уже не важно до какого числа
Miristegal 02.05.2017 «ответить»
А групповые занятия не входят сто ли в стоимость абонемента?
Годива 02.05.2017 «ответить»
Без права переоформления....
Elena zhuzha 16.05.2017 «ответить»
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы на сайте покупали через интернете магазин?
cinemay 17.05.2017 «ответить»
Ножками приехала в Рио и купила ))
Sammer 16.05.2017 «ответить»
ДД! А где именно в РИО он открывается? На каком этаже? Что сейчас на месте будущего фитнеса располагается?
чиж 16.05.2017 «ответить»
Мне кажется там "диаспоры" будут основными клиентами.В свое время раньше окончания контракта из Физкульта в 7небе перешла в другой клуб.Бесили клубки черных волос в душе.А в бассейн вообще не могла залезть.Приведут "мохнатые"ребята свой гарем повиснут на бортиках и чешут свою волосатую грудь по несколько часов.А при условии ,что РИО это "их" по большей части ТЦ.....я не клиент этого клуба(
*Петра* 17.05.2017 «ответить»
спасибо. стошнило (С)
чиж 17.05.2017 «ответить»
Извините,наверное я некорректно поступила.Но к сожалению это нужно учитывать,т.к. абонемент на год(или 2)
Elena zhuzha 18.05.2017 «ответить»
Добрый день! Тоже ходила когда-то в физкульт, ничего подобного не замечала, если честно. Кто-то покупает абонемент чисто в спортзал ходить или на групповые занятия, бассейн не нужен.
чиж 18.05.2017 «ответить»
Хорошо Вам).Я вечно всякую фигню замечаю,а потом тараканов гоняю(.В физкульте в детскую комнату по годовому абонементу 1 раз только сводила,больше не смогла.Говорят физкульт сам понял свою промашку.Тоже справки ввел и цену поднял.
Люблю курильских бобтейлов 19.05.2017 «ответить»
Вчера была в "РИО", специально подошла к девочкам, продающим эти абонементы на первом этаже. Все выяснила. Посещение только до 17 часов! До 22 часов - это безлимитный и стоит он 14 000 (или даже 14 990). Но самое главное - я почти уверена, что его вовремя не откроют. Голд Фитнес на Полтавской задержали открытие на полгода или больше. X - Fit - тоже на полгода. Очередная замануха)
Магда 19.05.2017 «ответить»
Я так в 2005 по предоплате купила абонемент в спортзал, который должен был открыться в ТЦ Муравей на Заречке. Аж с работы отпросилась бежать покупать в последний день акции. К моменту его открытия я успела забеременеть и выйти замуж. Живот был уже приличных размеров, когда я пришла туда возвращать свои деньги. Из-за стойки администратору живот не был виден, и она начала с энтузиазмом меня уговаривать не сдавать абонемент, а все же посещать занятия. Я молча сделала шаг назад, она молча деньги отдала)))
cinemay 19.05.2017 «ответить»
А в договоре написано "свободное посещение с 8-00 до 23-00"
Может, сейчас другие абонементы продают? Потому как цена 9900 было до конца апреля.
*Домовёнок* 19.05.2017 «ответить»
Да. Сейчас другие абонементы. До 23.00 -уюе по 14900.
Elena zhuzha 19.05.2017 «ответить»
Добрый день! По поводу заманухи, не знаю..., т.к. в Физкульте например на мещерке также продавали заранее, 15200 в год безлимит с 7 до 23:00 , они вовремя открылись, все хорошо.
Джулай 19.05.2017 «ответить»
слабо себе представляю, где в РИО можно бассейн воткнуть, но рекламу видела.
Сама лично к бассейнам в фитнес-центрах отношусь крайне брезгливо
*Домовёнок* 19.05.2017 «ответить»
А к каким бассейнам не брезгливо относишься?
Мне так удобно у ра.оты этот центр. Но пока не купила абонемент. Хочу посмотреть , сколько там людей будет. А то будем йогой только стоя заниматься и плавать "стоя" ))))
У нас полконторы купили абонементы
Джулай 19.05.2017 «ответить»
Юль, я просто знаю, что есть не очень воспитанные люди, которые могут душ, например, не принять предварительно...
mamastra 28.08.2017 «ответить»
акция и сейчас продолжается, до 31 августа. Что там сейчас, интересно? я дозвониться до них не могу. се менеджеры "заняты", оставьте свой телефон - мы Вам перезвоним.... (с)
Кто в курсе, сообщите? )))
Gallery952 04.09.2017 «ответить»
До 31 августа была акция 12.000 руб - только утренние посещения с 7 до 17 в будни и с 8 до 17 в выходные. Я купила. Но с открытием по прежнему не понятно....говорят в конце сентября....А изначально говорили 03 сентября открытие. Явно задерживают уже....другое дело на сколько...? Месяц - это ещё не беда....а вот если больше.....Кстати договор там "ни о чём", только "100 посещений и время". И прописаны данные ИП и мои....В договоре по сути ничего нет...
Vikysha-03 04.09.2017 «ответить»
Заходила к ним в пятницу, сказали открытие 20.09
Купила абонемент ребёнку в бассейн, там уже расписание групп было и время занятий
*Петра* 05.09.2017 «ответить»
Vikysha-03 писал(а)
Купила абонемент ребёнку в бассейн...

не в курсе вы врач там есть кто допуск делает в бассейн? или снова по врачам надо ходить?
Vikysha-03 05.09.2017 «ответить»
Нет, не в курсе
так а при покупке абонемента у вас справки от врачей не просили разве?
Думаю что рано ещё, справка имеет наверное свой срок
Slepoi 05.09.2017 «ответить»
а где-то спрашивают? в физкульте не парятся этим
ну ващет везде должны со справками от врача (врачей) в бассейн доступ давать.. а как??
прост, как в саунах)
tarasovamama 05.09.2017 «ответить»
там нужна справка о том, что разрешены физические нагрузки. Она делается на полгода, ее можно сделать там за 600 руб на год, то есть два осмотра врача.
LukA 05.09.2017 «ответить»
Интересно на каком этаже там фитнес-центр. На четвёртом тишина и пустота без признаков ремонта.
Как говорят, что на самом последнем, не помню 4 или 5, туда типа только на стеклянном лифте попасть
бассейн отдельно можно приобрести? почем?
Gallery952 05.09.2017 «ответить»
это не совсем так! они говорят "открытие в двадцатых числах сентября"....т.е. может 20-ого, а может и 29-ого....
а может и в сентябре 2018г.)))
лелула 07.09.2017 «ответить»
А сколько ребенку стоит абонемент?
Vikysha-03 07.09.2017 «ответить»
36 занятий в районе 17 тыс
Тишина 08.09.2017 «ответить»
36 занятий - это на целый год можно растянуть? Или ограничение в 3 -4 месяца?
Vikysha-03 08.09.2017 «ответить»
Ограничение в пол года
Elena zhuzha 05.09.2017 «ответить»
Добрый день! Договор и правда ни о чем, не указано ни время открытия клуба ни ответственность сторон. Когда открывали Физкульт на Мещере, также была предпродажа карт, заключался нормальный адекватный договор из 7-8 пунктов. Единственное, что греет душу, это то , что данных клубов в Санкт-Петербуоге больше 30. И я не думаю, что они будут портить себе репутацию.
Gallery952 05.09.2017 «ответить»
вот на это и надеемся! :)
maxijaz10 08.09.2017 «ответить»
у меня дочка занимается на четвертом этаже воздушной гимнастикой, клуб будет на пятом, как мне сказали сегодня девочки за стойкой информации, открытие планируется в сентябре, абонементы продают только годовые по поводу разовых занятий сказали пока ничего неизвестно...
*Домовёнок* 08.09.2017 «ответить»
Летом нам говорили про разовые занятия- покупаете гостевой абонемент на день за 1200 и с утра до ночи занимаешься всем, чем хочешь. Других вариантов нам не предложили.
maxijaz10 08.09.2017 «ответить»
жаль если будет так, во многих клубах есть разовое посещение например на групповые программы в районе 300-350 стоимость, я все ищу как себя занять с пользой пока дочка занимается :-)
*Домовёнок* 08.09.2017 «ответить»
Вот и я думала иногда ходить. А предложенный вариант совсем не устраивает.
ludoxka 16.11.2017 «ответить»
Вы не знаете, его сейчас открыли вообще?
Ольга146 16.11.2017 «ответить»
Да. Уже давно
*Домовёнок* 16.11.2017 «ответить»
да. в сентябре вроде открыли
Аза 22.11.2017 «ответить»
а кто-нибудь ходит уже в этот клуб? нравится?
Новая тема