Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-15 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый Год - в деревне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2520
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
иногда слышу "настоящий Новый Год надо встречать в деревне". А что там делать, расскажите? Ну, в баню сходить можно, а дальше? )
Особенно, если погода на НГ как сейчас... тоска же...
Шашлык пожарить и на следующий день в город. Но мы предпочитаем не в новогоднюю ночь и днём.
А дальше--чистым идти встречать Новый Год))
Желательно с подносом еды и.. не только)
Всё дело в компании жеж. Было б с кем! А где- вторично, считаю)
ну вот я могу представить хорошую компанию, ну выпили, посидели, поболтали... детей развлекли. Но часа в два ночи все угомонились уже, наверное, устали. Так?
А в городе вы как встречаете?) То же самое же, нет?
Мы вот где бы не были всегда до 5 утра гуляем...
без снега в нашей деревне делать нечего. бесплатного салюта тоже нет((( в общем на любителя
снег то есть, по крайней мере у нас в деревне лежит, пусть и не сугробы )
Беспечный ездок писал(а)
А что там делать, расскажите?

Если собрать неплохую компанию - то нормально!
Есть, пить, петь, в преф играть, разговоры разговаривать, камин топить. А в снежную зиму - вообще, красота - участок же от снега чистить!
Ивна писал(а)
в преф играть, разговоры разговаривать

в преф я не пробовал, а в остальные игры... ну, в принципе, в некоторые доволно интересно, но мы и так в них играем ) А это ж Новый Год! )
Беспечный ездок писал(а)
А это ж Новый Год! )

Ну, тут уж главное - чтоб самому с собой скучно не было! :-*
А как же песни под баян?
Можно попускать питарды, с горки покататься, с утра на лыжах, если погода позволит...
горку надо еще найти, или построить )
Ну это да. Горку найти или построить, баян достать, стол накрыть... Само ничего не придет. ;-)
Как собственно и в городе, если только вы в ресторан не соберетесь.
А вы в городе что дальше делаете?) Там как раз круто, банька, природа, шашлык)) А если компания большая, то вообще класс
в городе идем на елку, например )
Там много людей, если в своем районе - много знакомых, какие-то шуты и скоморохи )
Ну тогда вам лучше оставаться в городе) Мы не ходим никуда)
Тоже интересно, что такого есть в городе на НГ, чего нет в деревне? Толпы незнакомого пьяного народа, да "бесплатные салюты"?)
lionchik
o.stin
11.12.19 в 20:34
Не надо топить печку, есть посудомойка, есть ванна и не надо топить баню, а потом все убирать, дети болеют иногда, в городе есть врач. А от шашлыка зимой вообще замучаешься посуду отмывать. Ну нафик.
katen
lionchik
11.12.19 в 22:10
У родителей в деревне есть и посудомойка, и ванна точнее душевая кабина. Мы НГ дома а 2 туда рванем.
lionchik
katen
12.12.19 в 06:16
Так это в гости к родителям называется. Там и еду приготовят и уберут.
o.stin
lionchik
11.12.19 в 22:40
Вас никто и не приглашал) И речь не о жизни в деревне, а о встрече НГ. Некоторые вообще на природе встречают, бедолага)
Ну и касается тех, кто баню любит больше ванной. В этом году запасся дубовыми вениками, поддать эвкалиптом да попариться - сразу заново рождаешься.
Про шашлык вообще не понял.
katen
o.stin
11.12.19 в 23:15
o.stin писал(а)
поддать эвкалиптом да попариться

ой, а я мяту люблю, сразу так в баню захотелось и чай травяной с луга деревенского.
lionchik
o.stin
12.12.19 в 06:19
Я один раз была, худший новый год, никакие лыжи, горки, прогулки не перебьют бытовуху.
Просто у Вас, видимо, нет в деревне никаких удобств.
У нас вот разницы нет - что дома, что на даче все то же самое, полный комплект удобств, поэтому разницы нет.

Если только у Вас дома все делает помощница. конечно, я незнаю))))
А полностью без бытовухи - это идти в гости, что, собственно и в деревне можно)))
Тогда не от деревни зависит, а от того в гости или нет.
ну да))
О22
lionchik
11.12.19 в 23:20
А почему вы считаете, что в деревне нет ванны и посудомойки???
lionchik
О22
12.12.19 в 06:25
Потому что просили для примера, могу и ещё что-нибудь написать. Значит дом жилой, вас встретят, вы же в гости едете, уберут, приготовят, может вы в свое удовольствие поможете, главное все не вы будете делать.
Врача нет за 20 км например и до него на машине по нечищеным в праздники дорогам.
О22
lionchik
12.12.19 в 16:48
Мы большой компанией уже больше 15 лет так ездим. Приезжаем в пустой дом, все делаем вместе, никакого напряга, в том числе для хозяев. Душ, баня, камин, посудомойка и т.д. есть. Все успеваем: и готовить, и на стол 3 раза в день накрывать, на горках, лыжах, коньках покататься. У вас просто компании подходящей нет, вот и напрягает все.
В такую деревню не только зимой, но летом ехать не стоит. Зимой снег, летом грязь...
elilka
О22
12.12.19 в 06:29
собственно, да, всегда удивляет это представление. у меня вот в деревне нет бани..(раньше не хотелось, сейчас думаю, что надо бы всё-таки поставить), так некоторые спрашивают - а как же вы моетесь? :-D
Смотря какая деревня же). В нашей, например, вода в огороде, туалет на улице, отопление печное.
Марка3
lionchik
12.12.19 в 08:38
В деревнях тоже есть врачи. Если у вас дети болеют 1 января всегда, это по-моему ваши проблемы.....
Какую посуду от шашлыка замучаешься мыть? *crazy*
Наверно это они всегда болеют 1числа))))) отмечать так отмечать....
lionchik
Марка3
12.12.19 в 12:29
Не врач, а фельдшер, до больницы с врачами ещё дальше, а если вообще нормальный врач, то в город ехать надо. Да нах оно мне сдалось.
Марка3
lionchik
12.12.19 в 12:32
А зачем на НГ врач, а тем более больница
lionchik
Марка3
12.12.19 в 17:59
Дети бывает заболевают. Больница -это значит врачи вообще есть.
Марка3
lionchik
12.12.19 в 18:01
так 31 и 1 и в городе тяжело врачей найти.....
Марка3 писал(а)
Какую посуду от шашлыка замучаешься мыть? *crazy* ...

Может, мангал люди начищают, с фейри, например?:-))))
Так с фейри же можно и в холодной воде мыть))))))
Так ведь всё равно замучаешься:-)))
Руки мерзнут, наверное))
Когда ездили на нг на дачу без удобств. Была одноразовая посуда-отмывать не приходилось.
Сейчас дача все удобства, даже посудомойка. Дачи бывают разные. Есть такая при сказка: кто хочет ищет возможность. Кто не хочет -причины....
У меня в деревне нет посудомойки, но есть горячая вода и посуду после шашлыка намыть не проблема, как и всю остальную.
Может быть, просто у кого-то деревня это колодец и туалет с дыркой на улице, а у кого-то дом со всеми удобствами? И каждый по-своему это воспринимает)
Да любая, если не в гости, то фигня какая-то с бытовухой.
О22
lionchik
12.12.19 в 21:27
А в квартире нет бытовухи?
В ресторан тогда)
Тоже, что и в городе)
А я бы хотела. При условии наличия снега хорошего, бани и компании душевной, необязательно большой )
o.stin
Mati
10.12.19 в 16:00
Снег в деревне есть, немного, но на снежную бабу и детскую горку хватит. Ну и нападает еще за 3 недели.
La Marchesina
Mati
10.12.19 в 22:32
+ сюда. Один раз встречали, правда не в деревне, а в коттеджном поселке. Лучший Новый год в моей жизни, чесслово! Елку нарядили (на участке растет), салюты запускали, шашлык жарили, ледяную водку в беседке пили (беседку всю гирляндами украсили), песни пели. Было очень круто!
Mati
La Marchesina
11.12.19 в 09:44
+3
ЗдОрово же. Мне такое тоже нравится. Пьяных криков до утра во во всем доме и соседних нет, нетронутый белый снег, украшенные деревья на участке... и вообще все вокруг просторно и душевно )
La Marchesina
Mati
11.12.19 в 19:18
Настоящая сказка...
В КП и нет пьяных криков?)))) Там на каждый дом куча гостей, потом это все перемешивается с соседями...соседи с другими соседями, так гуляют всем поселком))))) У нас дома точно спокойнее, чем на даче в праздники.
Mati
Логанович
12.12.19 в 17:57
+2
Если у вас так, это не значит, что во всех деревнях так
Я не про деревню, а про КП писала.
Mati
Логанович
12.12.19 в 18:41
+2
А мы тут про деревню вообще-то
После бани, да на свежем воздухе быстро в сон потянет
это да, но можно немного вздремнуть и проснуться к самому ответственному моменту )
Главное - с кем.
ну тут какие варианты? Вдвоем? Это если только вы еще не обо всем переговорили, не насладились друг другом ) Но это обычно у тех, кто недавно вместе. А компания - хорошо, конечно. Но нужна "душа компании" ))
А вы знаете, что это частый тост у тех, кто отмечает праздники с Владимиром Владимировичем?
Да в принципе то же, что и в городе.
Только людей поменьше, да воздух почище.
Тут наверное зависит, как в городе люди НГ встречают. Если привыкли по кафешкам, на ёлку уличную, где шум и гам, то да, в деревне скукотища будет). Мы вот дома всегда встречаем, посидим немного и спать ... Пытаемся спать), под грохот петард и салютов. Поэтому разницы между городом и деревней не видим. Наоборот в деревне круче). Как многие пишут, банька, шашлык, тишина, если погода снежная, горки, снежки.
Карантиновна писал(а)
в деревне круче). Как многие пишут, банька, шашлык, тишина

ну, в каких-то деревнях тишина, а в окрестностях НН, есть подозрение, что тоже будут салюты )
Мы как то встретив новый год в деревне 1 января отправились на зимнюю рыбалку, а второго - в Болдино (там недалеко, час езды)
да, я тоже часто 1 января оказываюсь на каком-то мероприятии... чаще всего обнаруживаю себя на катке )) Но речь про саму новогоднюю ночь
А дальше жарить шашлыки, сидеть у камина с глинтвейном, валяться в сугробах, кататься на снегокатах и лыжах, смотреть салюты
ТатКо
Feechk@
10.12.19 в 21:47
Вот думаю не во всех деревнях есть камин,)))) уж больно красиво описали. А мне Бабушкина печка и галанка вспомнились, это как бы камин в то время у них был
o.stin
ТатКо
10.12.19 в 23:00
Я думаю, у каждого своя деревня. Я вот о камине с детства мечтал, так что теперь есть)
Я о русской печке мечтаю, пирожки печь, борщ, и т.д)
Новую русскую печку только очень богатый может себе позволить, намного дороже камина)
Ну можно сразу домик старенький купить с печкой)) Да это так, фантазии на уровне нереальности)
Если дедов домик еще не упал, могу продать) Но старый дом - это тоже для богатых людей)
.
Feechk@
ТатКо
11.12.19 в 10:10
Ну я о своей деревне писала) А в детстве на даче тоже печка была и помню удовольствие у неё греться и сушить варежки
ТатКо писал(а)
Вот думаю не во всех деревнях есть камин,

в окрестностях НН в любой деревне есть камин и не один ) Вопрос только есть ли он у вас в доме )
Да мы живем в деревне,5 мин от города, но у нас нет камина, если честно нам тут не до каминов)))). Да и на нашей улице камины есть в домах новой постройки, а дома которые достались от бабушек и тд и тп. Там каминов нет, но думаю счастье не в камине, главное есть крыша над головой.
Feechk@ писал(а)
кататься на снегокатах

да, снегокат надо ) Но развлекуха эта тоже ненадолго, в смысле на первый второй год ))
Ну это уже кому как)
В сельский клуб сходить, если он живой)
Да чем не вариант ? 2-3 дня где угодно можно провести интересно, если подготовиться заранее.
По крайней мере, там тихо и воздух чистый.
А чем заняться ? А чем вы в городе займетесь, если останетесь ?
Можно на лыжах покататься или на коньках, если есть речка или каток.
Можно снеговиков лепить. Можно вечерком на гитаре поиграть, попеть, киношку посмотреть. Можно и потанцевать. Можно в настольные игры поиграть (даже для взрослых такие есть).
Про шашлыки и рыбалку даже не говорю, уже отписались.
Да просто книжку интересную почитать в тишине, разве плохо ?
ну это такие планы на каждый день, новогодняя ночь же должна быть особенной, наверное )
Например ? Дом сжечь дотла что-ли ?
Что необычного было, например, у вас в прошлый НГ ?
в прошлый ничего необычного не было, в городе праздновали у друзей, ели-пили, разговаривали, салют запустили и домой пошли (
Можно еще на елку зайти, конечно. Но в целом ничего такого. А хочется необычного ))
А что вы считаете необычным ? Встретить НГ на Красной площади в Москве ? Была как-то такая тема на nn.ru.
Как представишь все эти неудобства с переездами и ночевкой непонятно где, с кем и в каких условиях, не наплевать бы на эту Красную площадь ? Ее и днем можно посмотреть в теплое время года, ничем не хуже.
Слетать на курорт к теплому морю ? Ну, раз слетаешь, второй вряд ли захочешь.
Можно в новогодний круиз по Скандинавии, например, но тоже развлечение на раз, каждый год не будешь туда шастать.
Необычное для каждого свое. Сейчас провести время в кругу близких, в тепле, с вкусняшками и без забот - не каждый день случается, поэтому и такой НГ вполне себе праздник и отдых.
А уж что для вас необычного может быть, это только вам известно.
Ну, хоть один ваш необычный НГ приведите в пример ;)
На одном из форумов писал мужчина, который, как я поняла, живет с женой в деревне. Тоже темка была про то, как отмечать НГ и где, и с кем и т.д. Я сейчас попытаюсь вспомнить и максимально дословно привести его текст:
"Не знаю, как вы в городе будете отмечать, а к нам приедут друзья, нарядим во дворе большую ёлку, натопим баню, изваляемся в снегу. Вечером пойдём погулять в поля, выпустим собак, как офигевшие собачники; постреляем и погоняем на снегоходах, как охреневшие менты; попускаем салюты, как зажравшиеся чинуши; вечером накроем огромный стол, затопим камин, жена вытащит из подвала соленья, домашнее сало; будем отмечать и танцевать, и гулять до утра!"
Что-то в таком духе было написано, но слог, мммм...там полфорума просились к нему на НГ)))
А так, подлержу, отписавшихся про компанию, была бы веселая компания адекватных людей-так где угодно будет запоминающийся праздник!)))
Даже с ваших слов завидно стало)), не то, что из первых уст
xj
Miledy
11.12.19 в 19:23
Снега нет;)), и деревня и дачи разница большая.
Miledy
xj
12.12.19 в 09:31
Снег да, пока не радует, но у него есть еще 19 дней, чтоб исправить ситуацию)))
У нас год назад провели газ в деревне и прошлый Новый Год первый раз встречали именно в деревне. Это было просто волшебно! Погода была супер- сугробы чистешего снега, катались на лыжах, санках,ватрушках с детьми днем. Вечером любовались гирляндами на улице, а уж какая невероятная красота была смотреть на летящий с неба снег в темноте- у меня просто дух захватывало!!! Лепили пельмени, жарили карпа в сметане, пекли торт с детьми. Что еще надо?
nightangel писал(а)
У нас год назад провели газ в деревне

надо же, что с людьми делает топливо животворящее )
Правильно пишут, главное - с кем. Мы с деревню переехали, в новогоднюю ночь у нас тут салюты не хуже городских люди палят) Когда снежно - хорошо, горка, снежки, банька, шашлычок. А сейчас в деревне мерзопакостная погода, ибо дороги не чистили, когда замело, и теперь там чистый подтаявший каток. Вот думаю коньки купить и до магазина ездить)))
elilka
poetika
12.12.19 в 18:38
надо вам администрацию пошевелить. должны чистить. у нас тоже два дня ждали, пока само пройдет)) стали звонить - быстренько приехали машины с песком и почистили
Ну что делать - за светло ждать гостей, нарезать закуску))) У нас детская площадка на участке, снег уже есть, лепили снеговика в эти выходные. Детей - на площадку, погуляют вдоволь, в снегу набарахтаются) Да у нас на даче и домашние развлечения есть - комп стационарный, скоростной интернет, спутниковое ТВ, отдельная детская - все что есть дома.

А взрослые начинается у девочек готовка у мальчиков баня, шашлык.... Да и елку можно нарядить - лес кругом)))) Салюты, пожалуйста!
А потом еще после 12 часов можно по друзьям сходить, в соседние дома.

Вобщем то, у нас недалеко, в соседней деревне, ресторан открыли, будет программа на новогодние каникулы, так что если хочешь ресторан тебе - пожалуйста!

Самое приятное - это когда ты вот спишь еще утром, а дети сами оделись и гулять пошли. И вроде трехлетку одного не отпустишь в городе, даже под присмотром 6-7 летних, а тут они всем скопом вышли себе....у нас можно и за пределы участка не выходить, 20 соток отборного чистого снега, и площадка детская своя.
Годива писал(а)
20 соток отборного чистого снега, и площадка детская своя.

да, когда большой дом и большой участок - хорошо )
"А чем вам Мальдивы не нравятся?" (с)
В прошлом году отмечали как раз)
Ёлка у дома на улице. Баня. Поваляться в снегу) все соседи после 12 выходят на улицу. Главное ведь, компания.
Правильно пишут, вопрос компании и ожиданий. Мы с мужем несколько лет просто вдвоём встречали. Иногда гуляли с соседями до утра. Иногда, к 3 спать ложились. Но мы сами в пригороде живем. В этом году к нам идут друзья, и мы все вместе едем к Родителям в деревню. 35 км от НН. Ёлка, стол, салюты-как у всех. 1го баня, шашлык, салюты)) 2го домой. Если ребёнок позволит. А, и у нас 3 собаки, которые едут с нами)) и у родителей кошка и старый мопс. Ожидаем веселье)) с танцами и конкурсами)) ещё камин . Чуть не сошлись взглядами на меню, но утрясём. Не портить же мой любимый праздник разногласиями.
Вот много пишут, что нет настроения. Проблемы, всё бесит. А я люблю Новый год. И пусть все проблемы нервно курят в сторонке))) у меня уже гирлянды горят, ёлка стоит (правда без игрушек). И подарки ждут упаковки. Воть))
Настроение-это мы сами, неважно где. Важно с кем. Если кукситься, так где угодно будет всё не то и не так.
Мы постоянно на даче:в праздники и выходные,и по-возможности!У нас в деревне все есть ,и соседи отличные,поэтому мы другие варианты отмечания даже не рассматриваем
Не надоело?
Если бы надоедало,мы бы постоянно не ездили.Там отдыхаем очень душевно!И никакой городской суеты,сверления стен и алкашей под окнами
Вы прямо будто про нас написали - тоже всегда стараемся сбежать из города в деревню) хотя деревня далековато (120 км.от города), но нас это никогда не останавливало)))) И постоянно находятся люди, которые удивлённо говорят: "Как вам не надоело, в вашей деревне....? постоянно там пропадаете..."
На протяжении пяти лет встречаем Новый год в деревне, но это дом друзей, то есть мы едем в гости. Обычно нас 2-3 семьи, дети уже подростки. Хозяйка дома пишет сценарий, раздает нам сценки или мы сами что-то придумываем. Один раз устраивали пижамную вечеринку, очень удобно))) сперва за столом в новых пижамах, потом так спать и легли))). Еще был бал-маскарад герои фильмов и мультфильмов, каждая семья придумывала себе костюмы. Пиратская вечеринку можно организовать. Играем если в доме, то в твистер и взрослые и дети, в карты, в лото, фанты, топим камин. Если на улице: жарим шашлык, варим глинтвейн, украшаем тую на улице вместо елки, лепим снеговиков, играем в снежки, пускаем салюты, катаемся на снегоходе и снегокате, выносим музыку на улицу и устраиваем дискотеку во дворе. Конечно, обязательно быня с нырянием в сугробы. Еще у моей дочки день рождения 01 января, поэтому новогодняя ночь перетекает в отмечание дня рождения с тортом и свечами и караваем!. В общем, у нас весело всегда и ничего другого не хочется. И согласна, что зависит от компании.
Я лет в 14 ездила на новый год в деревню - ходили в новогоднюю ночь в клуб (в городе всегда дома с родителями)! Ну и погода была нормальная, снежная, гуляли и играли в каникулы.
Ага, как встретишь так и проведешь, в роли прислуги.
Читаю и понимаю, что претензии ко мне от семьи оправданы. Большинство написали про большую и хорошую компанию, гостей и тд.
Я не люблю гостей, большие и шумные компании, меня это так утомляет, что мне жить не хочется. Чувствую себя как выжатый лимон, если какие то сборища все таки случаются. Самое точное слово, которое описывает мое настроение в этот момент <<терплю>>. Терплю и жду когда можно будет уйти или все разойдутся. Второй вариант хуже, не выгонишь же.
zxana
Жаська
11.12.19 в 23:12
+++
Если дом отапливаемый и с водопроводом, то я бы поехала.
А то пока он протопится-нагреется, воду принести (хоть и скважина есть), вместо унитаза ведро и прочие прелести деревенского быта)) и баня очень старая.
Муж хочет, а я нет. Не люблю отсутствие комфорта и холод))
прям мои мысли описАли. тоже самое- муж хочет, мне и дома хорошо. пока натопишь, пока дом прогреется. ведро ледяное да выноси его.
вот будут условия, можно не только на НГ, но и насовсем свалить.
У меня Новый год в деревне ассоциируется со встречей близких родственников, которых, в последнее время тяжело собрать вместе. детские воспоминания.
И с хорошей компанией друзей очень даже весело встречали. Много вкусной еды, баня, мангал, конкурсы и игры для себя и детей придумывали.
пс. Но это в доме со всеми удобствами.
Смотря какое представление о деревне.... У меня мама живет в деревне. Дом 100 квадратов, несколько комнат, обустроенная кухня, и горячая вода, и полноценный туалет, и душевая кабина, и все бытовые приборы, и телевизор/компьютер/интернет. В деревне есть магазины, ночной бар.
Марин, какое отопление у нее?
Печное
Хватает на 100 метров? У нас тоже печное.
Да. Даже жарко))))
Хорошая печка)))
бытовые удобства - это нюансы, речь не о том, а о каких-то приключениях на Новый Год )
Так тут каждому свое. Кто как привык гулять.
Мы живем в деревне. Сам Новый Год дома втроем, поскольку сын еще мелкий, а 1 числа к нам съезжаются родственники и друзья. Катаемся с близлежащей горы на тюбингах, собаки на санках катают ребятню, просто гуляем. Потом жарим шашлык, либо готовим в казане. Варим глинтвейн. Если погода позволяет - тусим на улице, нет - в доме.Бани пока нет. Я не страдаю, а вот гости иногда вздыхают по этому поводу.
согласен с гостями, без бани не жизнь ) Это центральный элемент деревенской жизни, на мой взгляд
Ну кому как. Мы сами не любители, прекрасно обходимся. Но для полноты картины деревенской жизни да, нужна
elilka
Olle-84
12.12.19 в 11:47
у меня тоже нет, я редко в баню хочу. но так часто спрашивают, почему нет бани, что я задумалась уже - может, действительно она нужна. хотя бы для того, чтобы не спрашивали))
Olle-84
elilka
12.12.19 в 11:51
Муж у меня ворчит, что надо еще и предложить скинуться на баню )))
elilka
Olle-84
12.12.19 в 12:11
:-D да-да, вам надо - вы и стройте)
у родственников в деревне шикарная баня. но всегда, когда туда приезжаю, мы тусим на веранде или в беседке у этой самой бани, до самой бани ход доходит редко. зато есть, ага
Olle-84
elilka
12.12.19 в 12:16
Вооот. И у нас масса таких же примеров. Куча денег потрачена, а пользуются баней пару раз в год. Мы только беседку до ума довели. Жаба моя баню не согласовывает
elilka
Olle-84
12.12.19 в 12:26
жаба - это серьезный аргумент)
Кому надо, пусть и строит или с собой возит, баню бочку)))) у нас тоже есть любители, а еще вам надо...
а почему?
баня - это оздоровительная процедура, во-первых. Во вторых прекрансый повод собраться и пообщаться )
нуу во-первых так себе аргумент, не всем показана эта процедура. вот в качестве повода соглашусь.. но повод можно и другой придумать. сразу вспомнилось "гитара есть? так давайте выпьем!"
ну, если чисто теоретически: если в деревне / на даче есть какие-то развлечения - отлично.
А вот так просто - приезжаю к друзьям / знакомым: ну, шашлыки либо просто мясо на гриле всякое разное, выпивка (я не особо люблю, мне не интересно). Бывает и гитаристы и диджеи доморощенные )) Поиграть в настольные игры можно. Но баню ж ничего не заменит )
Процедура показана, на мой взгляд, всем, но в разной форме: кому-то не очень горячая и буквально на 30 секунд, а кто-то может и подольше и погорячее.
30 секунд - это что за баня)
чисто теоретически в деревне всё то же самое, что и в городе - как организуешь, так и будет. разве что преимущество дома - что можно шуметь, точно зная, что не помешаешь спать соседским детям или бабушке с давлением. в принципе, в городе тоже не только квартиры, это не исключительно в деревне можно себе позволить
Можно я поделюсь своими эмоциями.....))) - Новый год в деревне - это мечта всей моей жизни, которая в этом году , наконец исполниться!!!)))) Мы 5 лет строили новый тёплый и большой дом (раньше у нас был летний вариант), нам 2 года не подключали газ (у обслуживающей компании были какие-то проблемы с документами) и, вот, наконец, в ноябре этого года мы подключились!!!!! Мы прям не поверили своему счастью, мама аж всплакнула)))) Теперь надежда на хорошую погоду, чтобы морозец и снега побольше. Будем строить горку большую, муж загорелся детям каток организовать. Ещё я уже год как накупила уличных гирлянд, будем дом украшать, чтобы самый новогодний и красивый в деревне был)))) ещё, конечно, накупим салютов. Компании у нас нет, поедем семьёй, но я не расстраиваюсь - много всего запланировано) И, конечно, ещё одна моя мечта - это попариться в баньке, а потом в снег))) Деревня, это другой мир, место где можно набраться сил, отдохнуть, отвлечься от проблем и городской суеты. Теперь, даже думать не могу, чтобы остаться на новый год в городе......
судя по описанию, у вас, как и у большинства тут, большой участок. Там и каток можно сделать и горку )
Да, у нас действительно большой участок - 30 сот., у нас в деревне, да и в соседних деревнях почти у всех такие участки, половина участка вообще не используется, отгорожено забором. А ещё нам повезло, что большая территория перед домом - летом делали дорогу в деревне и приезжал большой трактор (не знаю, как он правильно называется), за отдельную плату он срезал нам перед домом все ухабы и получился ровный участок. Но,как мне кажется, для горки всегда зимой место можно найти, главное, чтобы погода способствовала. А ещё, для меня главный плюс деревни, это то, что дети почти целый день на улице, а в городе на прогулки надо находить время, да и так долго, как в деревне не погуляешь. Если честно, то я и сама очень хочу поваляться в снегу, построить крепость, снеговика, обстрелять снежками мужа)))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема