Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новый год на море, помогите с выбором

Mila_67 28 июля в 08:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Первый раз хотим выбраться в новогоднюю неделю в тёплые края. Вылет планирую 1 января, в крайнем случае, 31 декабря, хотелось бы из НН, но можно и из Москвы, ну, и по деньгам в идеале в 100 тысяч бы уложиться на 2-х взрослых.
Пока у меня получились по этим вводным ОАЭ, Египет и, может быть, Турецкий отель с тёплым бассейном, но я совсем не представляю эти направления. Поделитесь, пожалуйста опытом, отелями, понравилось/не понравилось, может стоит ещё какое то направление рассмотреть?
Stfb 28 июля в 09:26 «ответить»
Зимой хорошо в карибском бассейне или на побережье индийского океана (практически любое побережье, за исключением тех немногих мест, где не сезон зимой (Малайзия, например).
Самый бюджетный будет Тай из этих вариантов.
Mila_67 28 июля в 11:36 «ответить»
Тай дорого предлагают, от 200 тыс
Nastik 2 августа в 23:35 «ответить»
Туры по более-менее нормальным ценам в Тай появляются с конца сентября. В прошлом году мы улетели с 27 декабря на 10 ночей из Нижнего на Пхукет за 73 тысячи на двоих. Но нам нужен был именно такой вариант чисто из-за перелёта-мы взяли самую дешёвую фортуну 3* пляж Карон. Отель оказался дешевой ночлежкой далеко от моря, поэтому мы переночевали там, оставили в номере чемодан,взяли с собой только рюкзак и поехали по разным пляжам-жильё не особо дорого стоит,1,5-2 тысячи,поэтому нам поездка вышла всё равно дешевле,чем если бы мы сразу на Кароне хороший отель забронировали, ну и плюс мы там были уже в третий раз,на одном месте не хотелось уже сидеть,а тут очень насыщенный отдых получился.
Yliano4ka 18 сентября в 10:09 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на Кароне в это время высокие волны были?
Nastik 18 сентября в 11:26 «ответить»
Добрый день! Волны были,но не особо большие-все купались,даже дети. Мы 3 года подряд ездим в это время-всегда всё отлично и с погодой и с морем.
Yliano4ka 18 сентября в 12:01 «ответить»
Спасибо за ответ! Просто многие пишут, что на пляже Карон волны выше, чем где-либо. А нам именно этот район и отель там понравился...
Nastik 18 сентября в 12:32 «ответить»
Волны на Кароне больше из-за того,что пляж сам по себе очень длинный, нет ничего,что бы их сдерживало. Там нельзя купаться в центре пляжа из-за наличия опасных подводных течений. Мы купаемся в основном в самой левой части, ближе к камням,чтобы смотреть рыбок. По поводу размера волн- мы были на Кипре в Протарасе в 2015 году и вот там волны были гораздо больше. Но опять же повторюсь,что нам везло с погодой.
Ленок052 18 сентября в 13:36 «ответить»
а мне понравилась Малайзия зимой)не заметила "несезона"))
Stfb 18 сентября в 14:51 «ответить»
Смотря, где Вы были. Есть острова, с которыми прекращается авиа сообщение и водным транспортом тоже с ноября по март в силу <<несезона>>. Точнее по воде раз в неделю ещё ходит транспорт, но только в ясную погоду. Но можно приехать, а потом плюсом неделю ждать погоду для обратного трансфера.
Zaika22 28 июля в 11:29 «ответить»
Посмотрите круизы. Пару лет назад были шикарные предложения. Может и в этом будут.
PS на "Путешествиях" квартиру мдают в Таиланде.
Mila_67 28 июля в 11:35 «ответить»
С круизом, наверное, по впемени не уложиться, они бывают такие короткие? Получается, 01.01 вылет к месту посадки на лайнер, а 07.01 край надо вылететь домой. Квартиру смотрела, на такой короткий новогодний срок не нашла пока
Zaika22 28 июля в 11:55 «ответить»
6 дней не знаю. Точно бывают 7. www.cruisegid.ru/cruise-special-offers.html
Near bird 28 июля в 18:00 «ответить»
Есть. Посмотрите круиз по эмиратам+оман. Как раз программа 6 ночей. Пожалуй, это самая бюджетная возможность побывать в Омане (могу сдать частного гида), спецом туда вряд ли поедете, а эмираты можно тоже захватить.
Вот искупаться, Правда, возможностей мало(((
Mila_67 28 июля в 18:47 «ответить»
Сдайте, а на сам круиз нет случайно наводки? Где/у кого его видели?
Near bird 29 июля в 08:22 «ответить»
на сам круиз нет наводки, я не мониторю. когда была идея съездить, смотрела форум Винского, там круизные маньяки много инфы дают по круизам.
Mila_67 3 августа в 09:09 «ответить»
Спасибо за рекомендацию, взяли круиз со стоянками в Маскате, Манаме, Абу-Даби и Дубае. Поделитесь, пожалуйста, что смотрели, с кем или сам-но организовали?
ANI@ 29 июля в 19:32 «ответить»
Круизный дом
были на НГ 2018
персидский залив лайнер сплендида
но в 100 тыщ не уложится
хотя если лайнер подешевле и внутренняя каюта + спец предложение какое-нибудь
купались мало, хотя погода позволяет
на лайнере полно бассейнов было - но у нас только ребенок там плавал, мы не лазили
Mila_67 3 августа в 09:03 «ответить»
Взяли круиз со стоянками в Абу-Даби, Бахрейне и Омане, поделитесь, что смотрели и с кем?
ANI@ 3 августа в 09:55 «ответить»
с бахрейном обломили(
они обещают какой-то диковинный остров, но предупреждают - если будет штормить не поплываем, может быть замена на байхрейн. Но нам и с ним не повезло. Вместо этого сутки висели в море, конечно корабль как огромный отель с бассейнами и концертным залом. магазинами и кафе... но пропал инет, а мне надо маму мониторить. я нервничала.
В Омане - взяли такси с проводником-экскурсоводом, в абу-даби в самую шикарную мечеть грант моск ездили, там наушники дают с рассказом гида, погуляли по городу и шикарным известным отелям где все в золоте - пускают посмотреть) на колесе обозрения муж с ребенком катались, в торговый центр зашли. Время не так много, всегда на такси в ОАЭ - старались не рисковать что б за час до порта доехать, круто досматривали при входе на сплендиду. По Дубаю гуляли несколько дней до и после круиза. Наверное все здорово) в круизе онклюзив, только вино ограничено - надо карту покупать. Каюта внешняя была с балконом, внутренняя без окон дешевле. Но закат и восход в персидском заливе на балконе с рюмкой вина стоил разницы в деньгах)
Лори 9 октября в 09:25 «ответить»
Добрый день. А внутренняя каюта это очень страшно?:)
Лимончик 9 октября в 09:34 «ответить»
Нет, вентиляция работает хорошо. Единственный недостаток: ты не знаешь когда день, а когда ночь.
Уже трижды брала круиз, гарантированную внутреннюю каюту, трижды апгрейдили до окна или балкона. В ноябре плыву снова, пока внутреннюю назначили. Но я бывала в таких каютах, кому не повезло с апгрейдом - обычная каюта.
Лори 9 октября в 10:19 «ответить»
Спасибо!
Лимончик 9 октября в 09:38 «ответить»
Подписана на эту группу ВКонтакте vk.com/cruisetips
Недавно купили круиз на Роял каррибеан по эмиратам. Каюта на двоих с балконом была в 600 евро. Это, правда, не новый год, а конец января. Но это роялы, их реальная цена до снижения около 2000 евро.
ёжики 28 июля в 19:37 «ответить»
добрый вечер. а где такой круиз посмотреть? а вы сами ездили? а виза нужна на круиз?
Near bird 29 июля в 08:24 «ответить»
мы ездили давно, 3,5 года назад, тогда еще визы в ОАЭ нужны были, визу в Оман не нужно, там ее на месте делают, поскольку вы приписаны к лайнеру.
мониторила информацию на форуме Винского, там много чего пишут. есть, вроде, какие-то круизные агрегаторы.
Mila_67 3 августа в 09:00 «ответить»
круиз я нашла и забронировала, 03.01-10.01, самолет НН-Дубай, но длинные стыковки. Визы сейчас не нужны, без доп отелей обходимся, на борту все включено
ёжики 3 августа в 09:07 «ответить»
не поделитесь данными, где бронировали и сумма в итоге.
Mila_67 4 августа в 15:04 «ответить»
aida.de/finden/PR07200103/VARIO , можно забронировать на сайте круизной компании или у оператора www.kreuzfahrtberater.de/kreuzfahrt-k133124-orient-ab-dubai-aidaprima. , я взяла через агента Airbus, вот на этом круизном форуме navimba.com/viewtopic.php?t=5457&start=220 , цена везде одинаковая
Шибзик 18 сентября в 16:23 «ответить»
Добрый день.
Можно поинтересоваться, сам круиз и билетв в ОАЭ сколько получились?
Mila_67 18 сентября в 21:40 «ответить»
Добрый, билеты на двоих НН-Дубай-НН 55тыс, круиз 1098 евр (All)
Miristegal 28 июля в 12:58 «ответить»
Знакомые летали в Турцию, в Кемер, отель Киликия палас. Им понравилось. Температура воздуха была градусов 20, отважные купались в море
Mila_67 28 июля в 15:04 «ответить»
Спасибо, посмотрю
szu 28 июля в 17:29 «ответить»
Посмотрите Израиль, Эйлат, но вылет только из Москвы. Мы были на новый год там пару лет назад, купаться можно было, море теплое.
Near bird 28 июля в 17:57 «ответить»
У всех относительное восприятие, мож еще от циклонов/антициклонов зависит. Много лет назад были на границе с Израилем, но на египетской стороне, мне было.холодно в море. Но, как истинный Русский, купаться себя заставляла
szu 28 июля в 18:09 «ответить»
Да, здесь как уж повезет.
Mila_67 28 июля в 18:45 «ответить»
А чт по цене получилось?
or-ange 29 июля в 22:38 «ответить»
по мне так холодновато там будет, март-апрель самое то, или октябрь-ноябрь. Но если там будете - берите гостиницу "Американа". Из сочетания цена-качество - супер вариант.
Mila_67 29 июля в 22:50 «ответить»
Спасибо, посмотрю
Цыгане 18 сентября в 16:01 «ответить»
в январе холодно,+17 ,а если ветер или дождь.. ((( с ьассейном да,солнечно,прогулочно
Courvoisier 28 июля в 18:54 «ответить»
30-31 будут предложения сильно дороже обычного, с 1 и далее заметно дешевле.
эмираты на нг очень даже хвалит народ.
вьетнам-таиланд могут подойти вам, но хз, что там с ценами именно на нг будет.
ivory-v 28 июля в 21:58 «ответить»
я вот недалее как сегодня на те же условия смотрела Тай
от 85 до 120 тьма туров, из москвы No основном
смотрела на тиньков трэвэл
вылет правда 30.12 смотрела и после 5.01
Mila_67 29 июля в 12:57 «ответить»
Спасибо за наводку, посмотрю на Тинькофф-тревел
Залатая 29 июля в 19:59 «ответить»
Филиппины. Новое интересное незаезженное направление
iJulia 29 июля в 21:45 «ответить»
За 100 Круб на двоих? Сдайте отель и авиаперелет за этот бюджет, пожалуйста,
Залатая 30 июля в 08:28 «ответить»
Остров Бохол (Панглао) Билеты туда сюда на человека 30 тыс руб.
Отель за 20-40$ сутки за двоих, могу насоветовать, хорошие чистые с бассейном.
Могу и подороже от 80- 100$ уже 5* будет
Есть ещё расходы на трансферы, но они небольшие и зависят в какой аэропорт прилетите.
Mila_67 30 июля в 08:46 «ответить»
Очень интересно и совсем не знакомо, можно по-подробней?
Залатая 30 июля в 10:54 «ответить»
вот тыкнула на обум. первые же билеты)
вы спрашивайте, я расскажу) так сложно охватить
Mila_67 30 июля в 09:44 «ответить»
Что то я не нашла билеты по 30 тыс, меньше 55 тыс на человека не находятся, может, я не там смотрю?
Залатая 30 июля в 11:08 «ответить»
Посмотрела на ваши даты 42-45 на Новый год. Возможно будут акции. Но, цена нормальная для пика сезона
Mila_67 30 июля в 12:35 «ответить»
Это 1 билет, правильно? Тогда не вариант - 100тыс только перелет получается.
Кусок сыра 31 июля в 17:28 «ответить»
Мое имхо, так далеко лететь выгоднее туром, при самостоятельном дальнем путешествии все сжирает перелет((
iJulia 31 июля в 20:10 «ответить»
По многолетнему и достаточно частому опыту это не так. Только на супергорящих можно выгоду получить, но чаще это чартеры. А если акции регулярных авиакомпаний или заранее покупать билеты/ отели, то выгоднее всегда без туроператора.
iJulia 31 июля в 20:11 «ответить»
По многолетнему и достаточно частому опыту это не так. Только на супергорящих можно выгоду получить, но чаще это чартеры. А если акции регулярных авиакомпаний или заранее покупать билеты/ отели, то выгоднее всегда без туроператора.
iJulia 30 июля в 22:58 «ответить»
Супер, спасибо! И по отелям напишите, пожалуйста, можно 20-40 дол,которые.
Залатая 31 июля в 12:37 «ответить»
Смотря на какой остров полетите. Если Бохол (Панглао) я тут работаю. То очень рекомендую Tip Top delishop
Держит швейцарец, очень хороший чистый Отель с бассейном при этом очень дешево.
iJulia 31 июля в 17:13 «ответить»
Спасибо большое! А в какой месяц лучше ехать с октября по март? Чтобы море теплое было? Вчера читала про острова, везде по-разному.
Залатая 31 июля в 18:38 «ответить»
Море тёплое всегда, даже в дождь) 25-26 градусов
Если прям хочется уверенно застать чистое небо и солнце, то самое идеальное время для посещения в филиппинское лето конец марта - середина мая. Поверьте мне сухая жара вам обеспечена)
С октября по март как попадёт солнечные дни бывает дождь налетит
iJulia 29 июля в 21:40 «ответить»
Пхукет, самостоятельно бронируете все, вылеты со 2 января дешевле. Либо горящие ловить. Самые дешевые туры конец ноября-до 15 декабря.
Оае, Египет, Турция тем более -море не для купания зимой.
Esenka 31 июля в 13:01 «ответить»
В эмиратах купались зимой прекрасно. Не помню декабрь это был или январь. Но море там так себе. Очень так себе
iJulia 31 июля в 17:08 «ответить»
Согласна, что кому-то и 20 градусов вода теплая, и зимние ветродуи не смущают. Как повезет. В прошлые новогодние каникулы занесло в Нячанг меня, за 2 недели на море ни разу в нем не искупались, очень холодно было.
Esenka 2 августа в 20:40 «ответить»
Ничего не поняла. Зачем вы мне про 20 градусов пишете. Там было не 20, и ветра не было. Причём тут ваш Вьетнам? Я пишу о том что было у нас.
iJulia 4 августа в 19:13 «ответить»
Потому что январь-самый холодный месяц в ОАЭ
Цитирую с туртеллы, например,
<<Январь в Эмиратах - самый холодный месяц, но не ждите здесь снега и холодов. Погода в январе в любом городе страны порадует вас теплыми днями и прохладными ночами. Именно из-за ночного понижения температуры воздуха, январь считается самым холодным периодом в году. Температура воды в море колеблется от +19 до +16 градусов.>>
Esenka 31 июля в 12:58 «ответить»
В районе Малаги в Испании зимой достаточно тепло. Не тай, конечно, но 20 градусов тепла. Жилье дешёвое зимой. Но сам НГ они очень скромно празднуют. В 100 тыс возможно уложитесь
Tanusha77 31 июля в 15:01 «ответить»
Если решите в Египет, то посмотрите Шарм, отели в районе Наама Бэй или Хадаба (не Набк, очень ветренно). В Нааме отели подороже будут. Туристы в Новый год купаются. По ценам не подскажу, но уже вовсю продают. Ну и перелеты пока через Турцию, но ненапряжно.
Krolson 1 августа в 06:54 «ответить»
Гоа посмотрите, погода шикарная в это время, и по ценам на любой вкус)
ivory-v 2 августа в 20:43 «ответить»
еще Шри-Ланка подойдет
Цыгане 18 сентября в 16:08 «ответить»
да,только надо смотреть побережье,где купаться можно.
но отдохнуть зачетно))))
Джулия* 19 октября в 19:59 «ответить»
а во Вьетнаме кто то был в январе? может порекомендуете местечко?
Новая тема