--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид мошенничества на дороге.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2111
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
14.09.2017
Недели 2 назад пл.Советская,пока стояли на перекрестке под красный,подошел мужчина с ключами от своего авто и 1000р в руках,постучал в окно и далее текст:"помогите, я не местный,беременная жена и маленький ребенок сидят в машине,у нас украли сумку с деньгами и документами,ехать нам еще 2400 км.,подайте сколько сможете".Так как это момент длился не более минуты,я даже не успела проверить есть ли у меня с собой наличка. Загорелся зеленый,мужчина побежал к обочине.Всё это время я периодически вспоминала его с размышлением чем закончилась эта история,хотя сомнений в правде было много.Еду сегодня в районе Кузбасской, стоит этот мужчина и делает тоже самое((
Будьте осторожны!
XavaSu
14.09.2017
у попрошаек обострение. кто только ни подходил за последнее время... один мужик "до Мурманска добраться не может", отправила его пешком. одна женщина "хочет в паломническое путешествие, а денег не хватает". мысленно ей пожелала пешее эротическое, но плюсик за оригинальность. а недавно проехалась в маршрутке и обалдела - забегают на остановке девочка маленькая и мужчина, цыганской наружности, начинают горланить песни (как раньше в электричках), собирают деньги и выходят.
KatiMilka
14.09.2017
Про песни в ОТ это пипец конечно))почему водитель их не высадил,может у них договоренность?
aolegovna
14.09.2017
KatiMilka писал(а)
может у них договоренность? ...

- Почему так звонят колокола на соборе св. Патрика?!?!
- Может, это как-то связано с религией?!?!?
(с)
IY
15.09.2017
Попадала я на таких певцов, но там не цыгане, а то ли таджики, то ли узбеки ( я по внешнему виду их не различаю), так они выбирали маршрутки только если водители были соответствующей национальности.
На заречке такая девица вопит пронзительно в маршрутках. Еще дети ходят парами с номерами и тетка со спящим младенцем, это жутко.и на серой лошади вижу со стаканом и спящим ребенком днем регулярно
IY
15.09.2017
Обычно на Нахимова садятся или у Администрации, вопят одну остановку. Причем песни из разряда - этот вой у нас песней зовется. Ладно хоть бы пели хорошо :(
XavaSu писал(а)
забегают на остановке девочка маленькая и мужчина, цыганской наружности, начинают горланить песни (как раньше в электричках), собирают деньги и выходят.

давно уже практикуют,года 1,5 точно, меня вот удивляет,почему водители не высаживают
недели 3 назад ехала в ОТ-водитель не поехал пока 2 цыганенка не вышли)
мне такие не попадались,
песни в ОТ все лето поют, и с груным месячным ребенком и с 4 летней девочкой , и только 1 раз водитель попросил выйти
XavaSu
14.09.2017
дурдом!) ну я редко очень езжу ОТ, поэтому была мягко говоря удивлена
Alkesta
14.09.2017
В Питерском метро не только песни, но и танцы в вагоне увидеть можно. Забегают молодые люди или девушки с портативной колонкой и танцуют на площаке перед дверьми нижний брейк, а потом в шапочку деньги собирают. Неплохо, кстати, танцуют.
XavaSu
14.09.2017
в Московском видела молодого человека с дудочкой)
У нас в электричках песни под гитару исполняют
Эх...вспомнилось, как у мамы в 80-х в Москве кошель вытащили, а нам нужно было еще билеты покупать...до Мурманска, спасибо добрым людям на Казанском вокзале, доехали с их помощью. Так что среди мошенников могут попасться такие вот бедолаги как мы.
dusha29
14.09.2017
так это попрошайничество
KatiMilka
14.09.2017
Смысл от этого не меняется)
Olle-84
14.09.2017
Дойдя до середины, подумала, что сумку вытащили пока мужчина "плакался". Не подаю ни на дороге, ни на улицах. Вообще, мне кажется, в наше время ситуация когда "украли сумку с деньгами и документами", чтобы пришлось просить милостыню - почти нереальна
KatiMilka
14.09.2017
Про то что украли сумку я поверила,а вот про беременную жену с маленьким ребенком за 2400 км.почему то нет))
Спасибо за информацию! Мошенники с каждым днем становятся все более изобретательными
KatiMilka
14.09.2017
Вот интересно,полиция вобще занимается такими случаями или нет? (На варенья и в сормово собирает парень молодой типо на операцию ребенку,на Сормовском повороте инвалид колясочник ездит...теперь еще этот вот случай)неужели они этого не видят?!
Olle-84
14.09.2017
Видят. Просто многие в доле ) Ну и ловить нужно непосредственно по факту, во время общения с людьми. Иначе не предъявишь. И "жертвы" должны подтвердить, что их ввели в заблуждение и смошенничали.
KatiMilka
14.09.2017
Печально.
zlatka
14.09.2017
KatiMilka писал(а)
неужели они этого не видят?!

Видят, но получают откаты )
Annyy
15.09.2017
ну вот ранее круглосуточно попрошайничали у управления жд, если патрульные ехали- включали матюгальник и сообщали примерно следующее: " Считаем до 5, если не уйдете, отвезем в отделение и возвращаться не надо- проверим заедем" ну или менее цензурное
а вот и нет ) обычно обыгрываются классические и хорошо зарекомендовавшие себя чуть не столетиями схемы )
в случае KatiMilka - я такого развода про беременную жену не слышала
ну сегодня беременная жена, завтра хромой котенок или повязка на глазу. главное разжалобить не важно чем )
В Крыму перед накопителем на паром мужик так же бегал, карту заблокировали......У меня муж поверил, но я денег не дала)
а нас на заправке в КК пытался развести, я поверила,муж нет
Ага, встречали его в августе. И люди давали, причем, не мелочь
мы в конце августа ехали
А мы 19го.
Мы 21 го ехали. Тоже сидели побирушки.
Такой выше среднего роста, худощавый, на жулик похожий?))) У нас тоже просил. Вы когда там были? Мы 5 го сентября.
26. Видно, долго собирается на бензин)
А у меня мама еще переживала.
Marvary
14.09.2017
а у нас случай был - на парковке у Рио подбегает женщина, говорит что ей надо очень срочно домой на гордеевку, но сказать она не может зачем...она чуть не ревела, вроде выпивши была, просила подвезти. посадили , отвезли. так и не сказала что случилось, убежала 20 раз поблагодарила, деньги на телефон предлагала. Вот что там могло быть? ))) красть в машине было нечего сзади.
мы конечно в шоке были, но теперь никого не посадим точно)
picolito
14.09.2017
это наркомания . учитесь отличать таких , странно что инстинкт самосохранения Ваш не срабатывает
В результате никому и никогда на улице не помогаю, не даю. Печально, что от этого страдают люди, которым действительно помощь нужна.
Marvary
14.09.2017
Сработал, но слабо и мы были настолько в шоке и так быстро это случилось.. Наверное, вы правы, про это даже не подумала! Жесть. Я их не вижу и не знаю как это и что, вот и стормозила. =-O одета она была нормально , поэтому ещё наверное и поверили
Не так давно девушка в слезах подходила, сказала, что муж из квартиры выгнал с грудным ребенком на руках и ей не хватает на хлеб и молоко для ребенка. Дала 100 рублей. Спустя неделю увидела её в другом районе около Пятерочки с той же "песней". Потом родители сказали, что она регулярно там деньги собирает, только в кульке никакого ребенка и в помине нет.....
У меня к мужу недавно около ТЦ гагаринский подошел мужик, пока я в магазине была и начал рассказывать, что он приехал в НН на заработки,проработал 3 месяца, в первую з/п купил сыну в подарок телефон Samsung Galaxy S7, но больше ему работодатель денег не выплатил и мужику этому нужно продать этот телефон хоть за 5000 (новый стоит 35) и купить билет на поезд домой. Выхожу я из магазина, муж ко мне , зная что я фанат Самсунга и пересказывает историю. Давай, говорит, купим. Телефон в пленке, документы все на руках)) Что я хочу сказать, хуже подделки я в своей жизни не видела, даже корпус другой)) А уж документы вообще не пойми на каком принтере напечатаны. Но, не было бы меня рядом, возможно муж бы купил этот телефон.
таже история с другом произошла, он тоже хотел купить, так сожалел что денег с собой не было, о мошенничестве даже не подумал
мой так купил лет 10 назад. Я его и заставила с ним ходить
mamamaria
14.09.2017
мой тоже так купил... видеокамеру... ну очень выгодно))))))))))Коммерсант, блин.
О у меня такой же лох с видеокамерой за 5000....ребенку отдали играть(
agata77
15.09.2017
У нас свекр так же китайский чудо планшет купил за 7 тыс)).
Под видом дорогого. И история такая же была. Планшет меньше недели проработал.
Я думала развод и правда
Расскажу про свою знакомую.
Ехала по садовому, рядом ехал велосипедист и болтался из стороны в сторону и по тел говорил. Она встаёт на светофоре и тот в неё врезается сзади и сбоку. Не успел затормозить вовремя.
Она вышла - повреждений нет, сказала ему смотреть надо, он типа - бывает, и она уехала!
А он сфотал Ее номер машины и заявил ДТП.
Ее вызвали на разбор, где он затребовал 70 тысяч и он заберёт заявление.
Marvary
14.09.2017
И чем кончилось? А откуда такая сумма?
Сумма от потолка, за оставление места ДТП лишение прав на 1,5 или 2 года, не помню
Лишили? Потом бы найти этого велосипедного козла и ему отрихтовать кое-что!
Суд будет ещё в конце месяца
Обязательно напишите, чем дело закончилось.
Хорошо
Ну вот так 5-7 раз упадёшь с велосипеда на стоящее Авто и уже не на велосипеде едешь по садовому, а на Авто.
Marvary
16.09.2017
надо писать расписки по любому дтп, только так можно себя оградить от последующего вымогательства(
Да, это обязательно.
Либо писать на диктофон, что к тебе претензий не имеют, могут отказаться писать расписку. Сделать вид, что уехали
Это не новый вид. Давно забытый старый. По всей стране так собирают. Ездили в крым в августе. На ростовских заправках сидят. На крымского переправе сидят. У всех деньги по разным причинам кончились. С одним я так ржали. Грю не дам, иди отсюда. А он так уговаривал, ну дай денег. Машина сломалась, денег нет. Грю друзьям звони, на карту пусть переведут. Карты нет, пусть переведут заправка, они заправят на эти деньги. Он на бензин собирал.
Ко мне в машину такой лез на светофоре в центре Сормово. Именно с этими же словами.Я ехала с собакой и ребёнком, собака шугнула его, а я так торопилась в музыкалку, что даже не стала думать развод это, или нет.
LukA
15.09.2017
Это не развод, банальное пропрошайничество. Бесят такие на дороге по колёса лезут.
Понятно что мошенник в данном случае. Но для общего развития: что делают в таких случаях?
Допустим, в чужом городе вырвали сумку с деньгами, карточками и документами. Допустим, из отделения полиции разрешат позвонить домой. Но ведь банковский/почтовый перевод не выдадут без паспорта. И как быть?
Заявление в полиции об утере паспорта и там дадут справку.
Билет могут купить на поезд кто из родных он Лайн. С этой справкой можно ехать на поезде, я думаю или на автобусе. На автобус тоже купят он Лайн.
А вообще без паспорта ни билет не купить, ни уехать.
Этот же мужик на Речном вокзале "работает". Слова один в один
У Бизона на светофоре трётся, крутит в руке какой-то брелок круглый
Мимо меня прошёл, а девушка сзади выдала ему банкноту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.