Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -1°C
Утро -2°C
Завтра 10°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ну что, летние малыши 2019, будем рассекречиваться?

Таньша 21 марта в 15:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Полсрока-то уже почти все отмотали, а темы на форуме так и нет *acute*
Здрасте, я Таня. Мне 38, и я жду второго ребёнка (первой девочке 8 лет). ПДР - начало августа. Давайте знакомиться! *drink*
Lekkka 21 марта в 16:01 «ответить»
Доброго дня!) Несколько мамочек с предполагаемыми июнятками уже в теме весенних деток). Пока думаем, что родимся весной).
Таньша 21 марта в 16:06 «ответить»
Вон оно что! А то хочется уже с "коллегами" общаться - а их всё нет и не нет :)
katring 28 марта в 23:09 «ответить»
Да, мы, июньские в весенних сидим вообще то)
Но и к вам буду подглядывать) у меня 7 июня срок.
Anichka2209 21 марта в 16:25 «ответить»
Привет! Я Аня, мне 31 год. Тоже жду второго малыша. Пдр начало июня. Очень бы хотела родить летнего малыша. Так что я сюда )))
Первому ребенку 2.5 года )
Таньша 21 марта в 17:13 «ответить»
Располагайтесь!
Anichka2209 21 марта в 19:45 «ответить»
Спасибо! Как беременность протекает? Где рожать планируете? Будете ли договариваться с врачом?
Таньша 21 марта в 21:07 «ответить»
Сейчас уже всё хорошо, токсикоз прошёл. По прописке 1 рд., другой и не рассматриваю. По договорённости пока даже не думала, будем смотреть, как дальше.
Lekkka 21 марта в 18:11 «ответить»
У меня ПДР 6 июня, тоже планировался летний малыш. Но получились двойняшки, поэтому вряд ли дохожу до срока). Уже живот огромный...
Anichka2209 21 марта в 19:48 «ответить»
Оооо, двойняшки - круто! Какого пола малыши? Терпения вам, сил и здоровья, чтобы подольше проходить по возможности! А так да, видимо весенние будут детки )
Lekkka 21 марта в 20:51 «ответить»
Спасибо!) Оба мальчики).
Натульк 26 марта в 18:47 «ответить»
У меня в том году с двойняшками ПДР 3-5 июня ставили, родила почти в срок 1 июня)) так что настраивайтесь)) Сейчас моим мальчишкам 9 месяцев)
Lekkka 26 марта в 19:23 «ответить»
Я Вас частенько вспоминаю). Все хотела написать, спросить пару вопросиков). Вы в каком роддоме рожали и у кого? Были ЕР или КС? Конечно, доходить до 1 июня моя мечта). Но мне ставят тенденцию к крупным плодам (впервые за все беременности, хотя младший крупный родился). Боюсь, что матка откажется долго быть в таком состоянии. Живот уже большой очень.
2 апреля будет третий скрининг. Посмотрим, как поживают мои мальчишки).
Натульк 26 марта в 23:52 «ответить»
Родила сама, я очень КС боялась, ну и повезло, что плоды вниз головой лежали, шейка готовилась, вообщем нормальные роды были. Рожала в 1 роддоме, с Зеленгуровой и еще кучей народу))не договаривалась, мне все очень помогали, я первая в тот день родила, и они тоже успокоились..все двойню родили, типа дальше то уж справимся)) У меня до 3 кг были плоды, живот не вот большой, у других и с одним плодом больше были. Я на больших сроках в патологии пару раз лежала, давление высокое было и отеки, третий раз легла уже перед родами. Если что спрашивайте)) я сама ко многим в приват стучалась, разузнать что да как))
М@рьюшка 27 марта в 00:06 «ответить»
Желаю доходить максимально до ПДР и легко родить )
вспоминаю как сама мечтала родить своих мальчуганов максимально ближе к сроку )
Lekkka 27 марта в 00:14 «ответить»
Спасибо большое!)))
Ваша мечта сбылась? На какой неделе родили и каким весом? Читаю разные истории и у всех все так по-разному.
Вот честно, не ожидала от себя, что будет столько страхов в б-ть... Вроде уж опыт есть, но тем не менее. И, конечно, жутко интересно вынашивать двойню). Старшие дети каждый день липнут к животу и трогают-целуют его, спрашивают, спят ли малыши или пинаются).
М@рьюшка 27 марта в 00:21 «ответить»
Сбылась )) в 37 недель родились мы.
22 июня была ПДР, родились 3 июня. На утро было назначено ПКС, но моя банда решила до утра не ждать, родились ночью путём ЭКС. Вес 2500 и 2590, 7/8 по шкале Апгар. 6 лет нам будет этим летом ))
Я двойню почему-то легче носила, чем первую беременность.
Всё будет хорошо! я узнавала *yes*
Lekkka 27 марта в 13:31 «ответить»
Как здорово!) И вес отличный для двойни и практически одинаковый). Они у Вас ди ди или нет? У моих побольше разница будет.
М@рьюшка 27 марта в 15:35 «ответить»
Если честно, я не помню как они называются по научному )) однояйцевые близнецы, практически как две капли воды похожи друг на друга ))
Lekkka 27 марта в 18:57 «ответить»
Ясненько). У меня разнояйцевые, у каждого своя плацента и пузырь. Для меня однояйцевые детки - вообще что-то необыкновенное и загадочное).
Angel-A 4 апреля в 21:37 «ответить»
у меня так же, только возраст 37 лет :)
lenapogodina 21 марта в 16:49 «ответить»
Привет , я Лена , мне 44
Жду первого внука Федьку , пдр 22 июля
Дочкам 25 и 8
Постою послушаю что и как сейчас все происходит ))))
Таньша 21 марта в 17:11 «ответить»
Не думаю, что за 8 лет что-то изменилось. Ну, надеюсь))))
lenapogodina 21 марта в 17:53 «ответить»
В плане родов конечно все как и прежде
В плане ухода , кормления ,может что новое появилось
Вот например пеленки... 8 дет назад не было коконов -пелёнок , а сейчас есть
Интересно , удобно ли ?
Или вот кроватки те же ... раньше прямоугольные были , а сейчас вон круглые - овальные . Тоже хотелось бы отзывов послушать ...
Как то так ..
Anichka2209 21 марта в 19:44 «ответить»
Я вот сшила пеленку-кокон. Попробую летом только ))) а так сейчас вообще редко пеленают как мне кажется, многие предпочитают в ползунки одевать....сама пеленала месяц максимум и то чередовала с ползунками и пр.
Silv@ 21 марта в 20:43 «ответить»
6,5 лет назад пеленали только на сон, а так сразу слипы, бодики с запахом, а с 3-х месяцев бодики через голову.
Мне кажется кокон не совсем удобен, где-то слишком свободно, где-то жмёт. Или ошибаюсь?
fotya666 21 марта в 19:50 «ответить»
Нам понравились пелёнки на молнии, удобно. Правда у нас были только самого маленького размера.
ёжики 21 марта в 19:54 «ответить»
да ладно не было. Дочери 8 лет, и пеленки-коконы у нас были, и кроватка овальная, все тоже самое как и сейчас.
Мама Марика 21 марта в 23:41 «ответить»
7 лет назад круглые точно были. Видела. И пеленки коконы были. ))))
lenapogodina 22 марта в 03:22 «ответить»
Не знай, летом 2010 года я таких не видела
Я вообще мало что видела тем летом ,жарища была и я на последних месяцах как бегемот в засуху )))
Таньша 22 марта в 09:33 «ответить»
Ох, да... Тоже в то лето ходила, смог, жарища... А последние 2 недели и вообще в отделении патологии провела...
MamaNT 21 марта в 16:54 «ответить»
Обалдеть!)))
Поздравляю! Легкой беременности :-*
Таньша 21 марта в 17:11 «ответить»
Спасибо!
ольга23 21 марта в 17:00 «ответить»
Привет! Я Оля, рожать предположительно буду девочку в конце июля, в 33 года, старшему в этом году 12 лет, что и как уже напрочь забыла, помню только сами роды))), считаю дни до декрета и что нужно приобрести.
Таньша 21 марта в 17:12 «ответить»
Ой, я ещё пока не думаю про приобретения, но до декрета тоже дни считаю)))))
ольга23 22 марта в 08:26 «ответить»
Я вот уже на ус намотала про пеленки коконы, еще одна мысль не покидает может придумали чего, чтобы рожать не так больно было, я так как первый раз не хочу)
Таньша 22 марта в 09:34 «ответить»
А я всё думаю - а надо вот оно мне или всё-таки нет? Первую я пеленала 2 дня после роддома - а потом ползунки-распашонки.
А по родам... настрой многое решает, как мне кажется.
ольга23 22 марта в 11:21 «ответить»
У меня руками махал во все стороны, пеленала, так спокойней спал, кто ж знает как в этот раз. А первый раз начиталась всякой там литературы про дышать правильно и т д, тренировалась, ага в час икс проклинала всех этих авторов, не думала что все так, может в этот раз наоборот будет.
Таньша 26 марта в 18:15 «ответить»
Я на курсы ходила, где учили дышать. Так в предродовой по-другому переучивали)))
Silv@ 21 марта в 17:24 «ответить»
Всем привет! Я Валерия, 32 года. В ожидании второго долгожданного малыша, первому малышу уже 6,5 лет) До середины лета планирую доходить, но в моем случае все решают врачи. Поэтому уже начинаю собираться потихоньку, так как с моим режимом к концу срока будет не до сборов. За этот пузатый период уже 3 раза полежала в больнице и это не предел. А вообще в эту беременность стараюсь запоминать рост животика, шевеления, так как в конце первой беременности очень расстроилась, что это чудо может больше не повториться.
Anichka2209 21 марта в 19:41 «ответить»
Привет! Сочувствую, что сложно протекает беременность, я сама в первую беременность 2 месяца не вылезала из больниц ((( Но рада, что долгожданная беременность у Вас наступила и уже полсрока точно отходили, желаю здоровья!
Где рожать планируете?
Silv@ 21 марта в 20:38 «ответить»
Да уж, сложности там где не ждали, консилиум собирали врачи на мой счёт, но все обошлось, ходим дальше. Главное с малышом все хорошо, а мы мамы все вытерпим)
Таких как я только в 7 РД принимают. Первого рожала в 3, хотя он не по прописке, по отзывам выбирала. С врачом не повезло правда, но она там больше и не работает. А так он маленький, уютный, анестезиолог хороший (КС), врач там хорошая Гневная. Но с моим диагнозом туда теперь увы.
ёжики 21 марта в 19:56 «ответить»
здоровья и легкой беременности!
Silv@ 21 марта в 20:29 «ответить»
Спасибо)
fotya666 21 марта в 19:54 «ответить»
Я из летних малышей 2018. Заглянула к вам поглазеть. Блин как время летит. :-) Желаю всем лёгкой беременности и благополучных родов!
Silv@ 21 марта в 20:40 «ответить»
Спасибо!)
Таньша 21 марта в 21:09 «ответить»
*five*
loveka 22 марта в 08:31 «ответить»
я тоже заглянула, как будто вчера беременная была, а уже так много времени прошло!
Greedy Chocolate 22 марта в 11:47 «ответить»
И я зачем-то зашла)))
Так ностальгия накрывает... Очень уж мне нравилось беременной ходить
fotya666 22 марта в 21:55 «ответить»
Да, несмотря на определённые сложности, это так удивительно и здорово, когда внутри тебя растёт и развивается человек! Поэтому я определённо ностальгирую.
Allanka 21 марта в 20:12 «ответить»
Я с вами ))) Галина, 36 лет. Сыночку 2,7, ждём дочку. ПДР в середине июля
Ginger miracle 21 марта в 20:27 «ответить»
привет вам от Летних малышей-2018)
как быстро время летит- только шевеления и УЗИ обсуждали, а уже зубы и папа-баба)
Всем легких беременностей и родов, родить здоровых малышей))
фунтяша 22 марта в 00:19 «ответить»
Я уж поздравлять хотела ;)
Ginger miracle 22 марта в 08:08 «ответить»
Неее. Я свое того, отрожала уже)))
Greedy Chocolate 22 марта в 11:48 «ответить»
Сколько в этой теме малышей 2018 оказывается
Эх, была бы возможность, все бы повторила, но увы (
Ginger miracle 22 марта в 12:22 «ответить»
почему увы((?
я бы тоже повторила или на погодку согласилась, но радуюсь тому, что уже есть))
Greedy Chocolate 22 марта в 12:45 «ответить»
есть много обстоятельств, основной все же - возраст, поэтому рожать - точно нет, только если другие варианты без беременности)
Ginger miracle 22 марта в 12:46 «ответить»
ну я постарше вообще-то)))
почкование- тоже хороший способ) у нас три девицы благодаря ему есть)))
вДольчеГаббана 21 марта в 21:09 «ответить»
Оооо! Поздравляю от всей души! Лёгкой беременности и родов и здоровых малышей всем! Чихните на меня девочкой, пожалуйста, вдруг залетит :-D
Таньша 21 марта в 21:14 «ответить»
:-*
Червонная дама 21 марта в 21:17 «ответить»
Ух ты! Увидела тему, не смогла пройти мимо.
Танюша, как я рада за тебя! Легкой беременности! ))))
Таньша 22 марта в 07:26 «ответить»
Спасибочки!
Lyunel 21 марта в 22:14 «ответить»
Добрый вечер, я Света. В субботу мне будет 33)))) Пока жду вторую девочку, было плохо видно, лежала вниз попой и крутилась. Старшей будет 10 лет и пока она на тему второго ребенка предпочитает не разговаривать, когда ей сказали была истерика.
ПДР середина июля. Живот в этот раз растет быстрее и как-то тяжелее мне морально и физически.
Silv@ 22 марта в 06:28 «ответить»
Мне кажется это нормальная реакция для ребенка,который был один в семье, а тут огорошили ещё одним. У нашего сына (6,5 лет) истерики нет, даже вместе на УЗИ с нами ходил. Но спрашивает периодически "не забуду ли я его", "буду ли я его так же любить". Это нормальные вопросы для неизвестности. А так, смотрим с ним вместе программку недельную на тлф по развитию малыша, рассказываю как будем с малышом из школы сына встречать (он у меня до кучи первоклассник в этом году), рассуждает и мечтает сын о двухэтажной кровати), представляем чему сын может обучить младшего члена семьи, даю гладить пузико, размышляем чем займёмся в саду все вместе, рассказываю сыну о том как проходила беременность с ним, как сильно его ждали и как мы им уже гордимся, как старшим братом. Сын меня подгоняет теперь, мол пора приданное для малыша покупать.) А на вопрос кого я больше люблю его или малыша, отвечаю одинаково, но его люблю не больше, а дольше, так как он наш первенец. И говорю, что моей любви хватит на обоих. Ведь мы когда-то с папой решили родить его, и моей любви на всех хватало, и сейчас хватит.
Lyunel 22 марта в 22:45 «ответить»
На тему ребенка вообще не разговаривает. С 1 УЗИ принесла фото, смотреть не стала, на 2 УЗИ не поехала и даже слушать ничего не стала. На живот косится, смотрит как растет, трогать как пинается не хочет, имя предлагаем выбирать - не хочет. Я ее не трогаю, всеравно не расскажет, что она чувствует. Про себя маленькую слушает, фотки ее пересматривали с рождения, но как про сестру говоришь сразу замыкается, отворачивается , иногда уходит. Пример крестной, у которой трое деток тоже не помог. Надеюсь после рождения все изменится.
Таньша 26 марта в 18:17 «ответить»
Lyunel писал(а)
Я ее не трогаю, всеравно не расскажет, что она чувствует.
Может, и зря? Может, ей как раз важно рассказать, что она чувствует? Она уже взрослая, и сейчас варится в каше своих мыслей...
Lyunel 26 марта в 22:01 «ответить»
Видимо и я не готова к этому разговору, боюсь пообещать и не выполнить. Она же понимает, что будут изменения . Про буду ли я ее любить вопросов не задает. Не знаю как к ней подступиться.
Silv@ 27 марта в 00:10 «ответить»
Просто если сейчас не поговорить тет-а-тет, потом некогда просто разговоры разговаривать будет. Она будет только видеть, что вы вокруг малыша больше, чем вокруг нее...а там и ее выводы...
А чего боитесь пообещать и не выполнить? То что первое время будете вокруг малыша, с малышом, так это только объяснения помогут про то, что малыш очень слаб, не самостоятелен, что он подстраивается под новый мир, его окружающий.
Я вон своего готовлю, что малыш будет плакать, много, часто и громко) Без этого никак, малыш не умеет говорить, плач - его единственный способ показать свое недовольство и страх. Говорю про то, что нужно будет говорить потише, тк малыш пугается громких звуков.
Надо тут было к врачу съездить, сын распсиховался, что его от игры оторвали, хотя заранее предупреждали, и сказал, что мол никого ему из младших не надо. Я то умом понимаю, что он просто ляпнул из-за психа, но чуть задело. Спокойно объяснил муж, что если бы мы так рассуждали, то сына бы не было у нас, и я сказала, что такие слова меня обижают. Ожидаемый малыш уже член семьи, мы же не можем выкинуть из семьи папу или маму, так и с малышом. Сын по-утих, даже извинился) Сегодня вон наглаживал пеленки, понравилось, говорит, что будет гладить младшему трусики и носочки.
Я это все к чему, нужно больше разговаривать со старшими детьми, готовить их,но не стращать)
Lyunel 27 марта в 22:48 «ответить»
Спасибо за советы.
Silv@ 28 марта в 08:37 «ответить»
Терпения вам и взаимопонимания с дочкой ;) А ещё девчонки любят кукол переодевать. Может вам с дочкой сходить в магазин и чтобы она выбрала одёжку для ожидаемого малыша. Она посмотрит какое все маленькое, пощупает, прикинется размер, глядишь в ней проснется интерес к одеванию малыша))
Lyunel 28 марта в 16:41 «ответить»
Спасибо. У меня девочка,как мальчик. Никаких кукол,розового,бантиков и юбочек. У нас лего,кроссовки, штаны(только школьную форму терпит,там сарафан или юбка), футбол с мальчишками и т.п.
ольга23 22 марта в 08:33 «ответить»
У меня старший тоже радости от новости особо не испытывал, они большие и понимают, что новый член семьи потребует внимания, да и я стала не столь подвижна и жизнерадостна, первое время не затрагивала эту тему, чтобы переварил информацию, потихоньку объясняю ему что и как, сейчас даже статус старшего брата стал нравиться, прикупил пару игрух и стал перед сном желать животу спокойной ночи.
Таньша 22 марта в 09:31 «ответить»
Моя до 5-6 лет страстно хотела младшенького, а потом вдруг заявила, что никто ей не нужен. Выяснилось, что "ты будешь меня меньше любить". Нет, говорю, с появлением первого ребёнка в женщине просыпается материнская любовь, а с рождением второго ребёнка её становится в 2 раза больше. Так что, говорю, я тебя буду любить даже больше, чем сейчас. Успокоилась))
Правда, когда я ей сказала,ч то жду малыша, у неё был неподдельный испуг на лице - и она разрыдалась. Я говорю - ты что, ты же хотела братика или сестричку?! А она: мамочка, как же ты теперь, тебе же будет так тяжело, так больно... Эмпатик мой))))))
Lyunel 22 марта в 22:46 «ответить»
Моя никогда не просила братика или сестренку, поэтому у нее был шок.
Алёнушка52 21 марта в 22:14 «ответить»
Я к вам ) Елена, 32 года, ждём третьего мальчика, старшим мальчишкам- близнецам 9 лет. ПДР 13 июня.
Mati 21 марта в 23:48 «ответить»
Таня!!! ))
Таньша 22 марта в 07:26 «ответить»
Да, я...))) :-[
Таньша 22 марта в 07:27 «ответить»
Это как "и ты, Брут..." :-D
Mati 22 марта в 09:22 «ответить»
Это от неожиданности. Я очень рада за вас. Все правильно делаете ))
Сегодня буду у вас в районе обеда. Ты на месте будешь? А то уж давненько я к вам не поднималась )
Таньша 22 марта в 09:26 «ответить»
Я сегодня из дома работаю. Да и мы сейчас на 1 этаже, кстати, вместо админов.
*Shalimar* 22 марта в 08:01 «ответить»
Привет вам,от летних 2018. Ну и с предложением, девочки,если кто ищет люльку-колыбельку Симплисити,то обращайтесь, мы из нее выросли)
Greedy Chocolate 22 марта в 11:49 «ответить»
Я свою на Авито за один день продала, сама удивилась, как быстро забрали)
Greedy Chocolate 22 марта в 11:52 «ответить»
Всем летним мамам 2019 лёгкой беременности и здоровых малышат)
Моей летней малышке 2018 скоро год, а я до сих пор с таким трепетом и ностальгией вспоминаю беременность, как один из лучших периодов жизни
поднимаю пингвинов 22 марта в 12:22 «ответить»
Поздравляю) Легкой беременности)
А тем-ровесников все как-то меньше становится. Раньше по месяцам делали, а теперь по временам года еле-еле)
Таньша 22 марта в 13:17 «ответить»
Да... Помнится, отчёты о родах выкладывали - очень интересно было читать, особенно тем, кто ещё только готовится.
Redhead Chukcha 22 марта в 17:09 «ответить»
Привет всем! Я Аня, мне 35, мы ждем второго малыша, братика старшему сыну, которому уже 3,1 )))
ПДР - 16 июня. В семье нет никого летних, вот и узнаем, как это!
Таньша 26 марта в 22:45 «ответить»
Коллеги, подскажите Про 2 узи? С ним делают скрининг или нет? Мне узи назначили, а про анализы ничегошеньки не сказали.
Lekkka 26 марта в 22:59 «ответить»
У меня по крови в 12 недель был пограничный риск трисомии (хотя в самом бланке было написано, что это низкий риск...). Исходя из возраста (37 лет), врач направила к генетику в диагностический. Генетик лишь дала рекомендацию сделать у них второе скрининговое узи. Никаких направлений на кровь никто не давал. Узи сделала - все хорошо - до свидания). Со старшими детьми тоже никакой крови во второй скрининг не сдавала.
Silv@ 27 марта в 00:13 «ответить»
Мне в ЖК сказали, что только УЗИ достаточно уже.
Allanka 27 марта в 19:25 «ответить»
Кровь сдавала только в 12 недель, оба раза.
Lyunel 27 марта в 22:50 «ответить»
В этот раз у меня только УЗИ было. В прошлую беременность точно 2 раза скрининг делала.
r@inforest 27 марта в 19:49 «ответить»
Присоединяюсь )) Жду 3го детеныша в начале июля, обещают девочку. В наличии мальчик 12л и еще мальчик 9 л.
Nata30 вчера в 21:48 «ответить»
о, как)))) поздравляю!!! молодец!
r@inforest вчера в 23:21 «ответить»
Спасибо)
Присоединяйся))
Nata30 вчера в 23:34 «ответить»
ооо, я бы с радостью, но мне, если только усыновление
Agent_Smith 28 марта в 15:29 «ответить»
Таньша писал(а)
я Таня. Мне 38, и я жду второго ребёнка

Внезапно! =-O
Лёгких родов, здоровья малышу и тд и тп )
Таньша 28 марта в 15:36 «ответить»
Спасибо, Дим! Неужто не заметил?
Agent_Smith 28 марта в 15:37 «ответить»
Таньша писал(а)
Неужто не заметил?

Вот реально нет ((( А ты уже всё, в затяжной отпуск ушла?
Таньша 28 марта в 16:06 «ответить»
Не, только на каникулы. В понедельник выйду.
MaMoVi 28 марта в 20:15 «ответить»
Да, наверное пора))
Марина, 30 лет, жду второго сына, первому 3,9 сейчас (если есть кто-то из летних малышей 2015 маякните)))
ПДР первая половина августа
svetlana1980 сегодня в 11:38 «ответить»
Мариина! Поздравляяю *good* *dance2*
Желаю, чтоб все прошло легко! Как Вовка отреагировал? У меня племянница родилась 1,5 мес назад, у Степы столько азарта было-и игрухи детские выгреб все, и одеяло-то отдам, и то и се))))) так смешно было. А когда привезли, раскутали, он так посмотрел и говорит: а она настоящая? А потрогать можно? Видимо, не ожидал, что такая маленькая куколка будет))))
MaMoVi сегодня в 23:23 «ответить»
Спасибо большое)))) Ты с нами? Или так, почитать зашла?)
Вова, ой, это сложно, он изначально был настроен против, "нам никто не нужен, будем только втроём", сейчас вроде изменил свое отношение, ждёт, не знаю что будет в день Х))
Таньша 2 апреля в 20:48 «ответить»
Всем хорошего дня! Я посоветоваться или поплакаться... На втором узи поставили краевое предлежание плаценты по передней стенке. Я спросила, критично ли это, врач сказала, что нужно снизить активность, но типа все ещё может сместиться, и пока ничего страшного. Но в инете я поначиталась всякого, от отказа от близости и постельного режима до выкидышей и мертворождений.... Тьфу-тьфу -тьфу.... и чтот прям думается...
r@inforest 2 апреля в 21:29 «ответить»
Если бы врач посчитала ситуацию критической, она бы направила Вас в больницу, а не "пока ничего страшного", верно?))
У меня аналогичная ситуация была в беременность старшим. Велели не бегать, не прыгать, коня на скаку не останавливать и "пока ничего страшного". Через неск.недель плацента поднялась, как и сказала врач.
Не накручивайте себя)
Таньша 2 апреля в 21:46 «ответить»
Ну так и я не заморочилась, пока не полезла в "эти ваши интернеты"))))) вот думаю, на узи плановое в 30 недель идти или через месяц, чтоб ситуацию мониторить? Врач узи так толком и не сказала - сначала, мол, через месяцок сходите, потом говорит - до планового...
r@inforest 2 апреля в 21:51 «ответить»
Таньша писал(а)
Ну так и я не заморочилась, пока не полезла в "эти ваши интернеты")
Да-да, Мартышка и очки беременные и интернеты))))

а наблюдаетесь в жк или платно? Если платно, у врача в кабинете наверняка аппарат узи есть, можно попросить глянуть через месяцок
Таньша 2 апреля в 21:53 «ответить»
В ЖК, но можно по направлению на внеплановое сходить.
Lekkka 3 апреля в 00:21 «ответить»
Пока не стоит паниковать. Есть время, чтобы плацента поднялась. Себя поберечь нужно, конечно, тяжести не поднимать, не бегать, не прыгать. У меня три беременности с низкой плацентацией были (два раза на втором узи плацента была по краю зева). И все в итоге нормально, родила сама.
Таньша 3 апреля в 07:44 «ответить»
Ага. Только так сложно перестроиться - живот пока не мешает сгибаться - так чтоб и не согнуться? Мозг включается позднее, после действия))))
Lekkka 3 апреля в 11:25 «ответить»
Эх, ну это я в идеале написала... Как нужно. В реальности, имея еще детей, очень сложно быть "хрустальной вазой". В моем случае я сразу, как узнавала о проблеме, переставала поднимать детей на руки (младшему на тот момент 2.6-2.9 исполнялось), не бегала и не прыгала. Однако, помощников по дому и с детьми у меня нет, муж работает постоянно, поэтому все сама. Аккуратно, без резких движений и двиганий тяжелых предметов. Пол старалась мыть шваброй (специально купили хорошую качественную). Ходила много, особенно с младшим, т.к. был 1-клашка и кружки/занятия у остальных. И прогулки, походы за продуктами тоже на мне в основном.
katring 4 апреля в 21:25 «ответить»
У меня на втором тоже было краевое по передней) что насчёт снижения активности это не связано, активность типа хотьбы не надо снижать, только не поднимать тяжести и конечно нет сексу.
На третьем УЗИ уже все подняться должно, у меня поднялось например) вам конечно виднее, но не вижу смысла деть дополнительные УЗИ до 30 недель, ведь по сути вас интересует именно положение плаценты на позднем сроке, в плане родов.
lenyshka 6 апреля в 23:28 «ответить»
Я с вами) Ждём третьего малыша, ориентировочно в конце июня) Старшей дочке 11, сыну 5) Не планировали, так получилось))) На форуме я в основном читатель и искатель информации)
lenyshka 6 апреля в 23:35 «ответить»
Девочки, а когда планируйте крупные вещи покупать? Кроватку, коляску? Сыну от старшей дочери они достались, а так как за третьим мы не планировали, то всё благополучно раздали) кроватку вообще только летом выкинули( Вот теперь думаю что и когда покупать...
Таньша 6 апреля в 23:39 «ответить»
Я планирую уйти в декрет - и уже тогда заняться всеми закупкам.
lenyshka 6 апреля в 23:53 «ответить»
Я официально через неделю в декрет) вот уже и думаю) С первой мы все в магазине выбрали, аванс внесли и за неделю до ПДР позвонили и все доставили. В тут на старости лет меня накрыло))( и кроватку присмотрела в Москве и с коляской никак не определюсь (
Алёнушка52 7 апреля в 09:26 «ответить»
Коляску вчера купили (срок 31 нед.), а кроватка от старших есть. Вобщем то у меня уже всё готово, осталость постирать- погладить, это уже ближе к сроку сделаю.
lenyshka 7 апреля в 09:50 «ответить»
А какую коляску купили?
Алёнушка52 7 апреля в 10:19 «ответить»
Тевтония би ю. Очень долго выбирала, металась, проела супругу весь мозг, он ,бедненький, уже так от этого устал, что быстренько прикупил мою последнюю хотелку )))
Silv@ 7 апреля в 11:16 «ответить»
Где-то за месяца полтора муж поедет у подруги забирать наш агрегат кровать+манеж+пеленальник. А вот коляску буду на Авито смотреть (из опыта со старшим поняла, что десятки тысяч платить за новую коляску на год - перебор, покупателей на очень хорошее не так много), покупать где-то за месяц планируем. Пока купила только молокоотсос, с моей грудью он мне точно понадобится, а была скидка хорошая в одном московском магазине (выбрала тот же что и со старшим был), одежку подкупила, вот думаю еще покрывальце/постельное, и на выписку одежду (была в мазекеа - цены на грудничковое ахтунг, туда не пойду покупать).
katring 12 апреля в 12:57 «ответить»
Я начинаю покупать, купила коляску вчера и комбинезончик на выписку) в 7 месяцев то бишь. Считаю с этого времени надо быть готовой уже
Коляску не раздумывая взяла такую же как старшему ребенку, 2 в 1 Джедо Бартатина алу плюс на кожаных ремнях. Пользовалась ей полных два года, год лежачим блоком и год сидячим, пока не пришлось купить для авиаперелётп прогулку чуть поменьше. Идеальная коляска) таких в нижнем уже не оказалось, модель то 7 летней давности), доставка была из Москвы.
Насчёт конверта на выписку пока раздумываю, сложно знать какая будет погода, может придется и завернуть в сентепон, а может и в одном платье. Июнь бывает разный) поэтому присмотрела два варианта на Авито, очень пышных, красивых, и куплю не раньше чем через месяц.
Кроватку ещё не покупала, только присмотрела бортики, сначала пробило- хотелось шикануть, что то дизайнерское) ))) но перегорела слава богу и возьму обычные, типа таких как на картинки
lenyshka 7 апреля в 09:55 «ответить»
Оживлю немного тему) А какие коляски выбрали для своих малышей? У старших была Инглизина классика, она до сих пор жива, но вид имеет довольно потрёпанный, так как в ней не только мои дети ездили)
Silv@ 7 апреля в 11:02 «ответить»
Ох, мы пока в думах... Так как у нас еще и первоклашка будет, то хочется коляску по критериям: помещалась в лифт обычной 9-этажки-панельки; скорее всего с надувными колесами, так как ездить через рельсы трамвайные и неровности каждый день в школу; ручка желательно чтобы перекидывалась (помню старший от солнца морщился и плохо лежал в коляске, когда солнце светило); не сильно узкую (из опыта со старшим, чтоб спокойно в комбезе зимнем помещался ребенок). На зиму возможно сани-коляска надо будет. А вот с прогулочным блоком или нет, скорее нет. От сына сохранилась (да, берегла ее долго, надежда ведь не покидала...) "прогулка" Cybex - перелеты, путешествия, глубокий капюшон, практически горизонтальная спинка при надобности, все на ура. Так что люлька только до следующего лета максимум думаю.
Хотела тему отдельную создавать про коляску, а может и здесь обсудим и посоветуют)
А еще вопрос, в чем собираетесь забирать новорожденного? Если прохладное лето будет, то можно и в покрывало/конверт легкий, а если жара?
elza85 7 апреля в 11:30 «ответить»
В середине июня, в жару +32 забирали в боди,носки, чепчик+трикотажная пеленка. Не вспотел ни разу, в машине кондиционер работал.
Silv@ 7 апреля в 11:35 «ответить»
О, что-то я и не подумала, что можно просто в бодике, не считая "обертки".
Ginger miracle 7 апреля в 14:02 «ответить»
В августе 2018 было тепло,но уже не так жарко как в июле. Выписывались в носочках,бодике,чепчике и тонком слипе- детская сестра в рд трижды переспросила:"это все,больше ничего на ребенка не будет?")))). Ехали сразу в автолюльке из 3рд в Щербинки
Silv@ 7 апреля в 14:12 «ответить»
Вот похоже осталось у некоторых мнение, что надо упаковать ребенка "как положено", а что он вспреть может...))) А просто в слипике - ручки не мешали, малыши ведь потянуться наровят, не пугает себя? Хотя вот в пеленке да, в автолюльку не положишь.
Ginger miracle 7 апреля в 14:54 «ответить»
Уголок,одеялко,бантик... плюс еще фото от тамошних фотграфов и видеосъемка- это стандартный набор, котопый нам не нужен был. Я в зеркало то на себя через неделю после рд смогла смотреть спокойно, еще бы такую "красоту" увековечить за деньги предложили)))
Наш спал всю дорогу- руки не мешали)) руки где-то с месяца стала пеленать только,чтобы не будил себя
Таньша 7 апреля в 16:30 «ответить»
Я планирую выписываться в бодике и в плюшевом пледике-уголке. Если будет жарко - в машине раскроем.
А коляску планирую, как и с первой, люльку-вездеход, типа инглезины виттории, а весной перебраться в полноценную прогулку. Дочка родилась в начале сентября, и по сугробам эта коляска зимой отлично ходила.
lenyshka 7 апреля в 20:34 «ответить»
В июне 2013 выписывались в +20 в бодике, и комбезе трикотажном. В этот раз также планирую, но на всякий случай купила тонкий конверт летний) а то у нас с погодой не угадать)
lenyshka 7 апреля в 20:37 «ответить»
Коляску тоже думаю на Авито купить, что не охота на новую тратиться и так расходов хватит))) присмотрела Инглизину София, месяцев на 7 хватит, а там прогулку большую куплю, пока не знаю какую точно)))
alenuch 8 апреля в 12:16 «ответить»
Всем привет! Я Алена, мне 33 ждем второго сына, старшему 4 года. ПДР конец августа
Eurybia 9 апреля в 18:03 «ответить»
Всем доброго дня ) Ольга, 35 лет, жду сынулю. Первые роды, в последний вагон прыгнула... Срок 13 августа поставили.
r@inforest 9 апреля в 21:32 «ответить»
Да какой же это последний вагон?) Моя знакомая в 47 первый раз малыша ждет, вот это почти последний :-D
Setti 9 апреля в 22:08 «ответить»
Ого! Вот это да! А я вот смотрю, кто во сколько лет рожать собрался, и думаю - если мы вдруг еще ребеночка завести решим, не поздновато будет?... мне-то почти 40, 2-е уже есть - 16,5 и 2,5)
r@inforest 9 апреля в 22:49 «ответить»
Да в третий раз как по маслу пойдет!))
Eurybia 10 апреля в 12:16 «ответить»
ого ))) ну, есть всё же рубеж до 35 и после, когда уже группа риска начинается, старение, все дела... )
r@inforest 10 апреля в 12:57 «ответить»
ничо не знаю, мне мой врач сказала, что сейчас бОльшая часть рожающих "вокруг 40ка"))
Eurybia 10 апреля в 13:21 «ответить»
ну, я считаю, чтобы взять на себя ответственность за маленькую жизнь, надо самим на ноги встать сначала. не у всех получается быстро.
у меня, например, с первым мужем семьи не сложилось. "для себя" - вообще не понимаю смысла.
за такие взгляды на рождение ребенка меня на другом форуме тапками закидали )
r@inforest 10 апреля в 13:25 «ответить»
Eurybia писал(а)
чтобы взять на себя ответственность за маленькую жизнь, надо самим на ноги встать сначала

Абсолютно согласна! Рассуждения про заек с лужайками не для меня)
Eurybia 10 апреля в 13:39 «ответить»
была у меня соседка, родила двойню от алкаша в 18 лет. расписались. родители сыну непутёвому квартиру купили. потом разбежались, воспитывала одна двух пацанов, в квартире разные мужики, пиво, мат-перемат. квартиру отобрали-продали. переехала к матери, потом ещё третьего мальчишку родила от кого-то. ей сейчас 30. многодетная мать, три богатыря. молодец ли? лично мне мальчишек жалко, непонятно, что за личности из них получатся...
katring 12 апреля в 13:10 «ответить»
А мне это понятно почему то, что лучше родить для себя от достойного мужчины (обычно продуманные матери одиночки так и делают), чем во что бы то ни стало но в браке с абы кем или ещё чего хуже- не заводить детей совсем, раз не сложилась семья.
Silv@ 12 апреля в 13:22 «ответить»
Для меня лично, повторяю лично для меня, детородный возраст - до 36-38. Во-первых, подростковые годы ребенка легче переживать (из опыта знакомых мамочек, кому за 50), и во-вторых, я по-больше буду на этой земле с ребенком и его семьёй. Тяжело даже когда тебе 25, а родителей уже нет рядом, а у тебя вся жизнь впереди. А от патологий даже молодые родители не застрахованы. Но исключение если это случилось вдруг, рожала бы.
У меня подруга родила в 19, считала очень рано я. Но когда сами взялись в свои 26 планировать - фигушки, но ладно хоть получилось. А эта беременность вообще реальное чудо (без ЭКО), так как врачи даже сомневались. Если бы мне кто сказал, сколько слез пролью, сколько денег выкину на врачей, раньше бы собрались за малышом. Всему свое время. Хотя муж как только поженились, планировал после 30 детей заводить, как за границей. Но теперь рад, что раньше взялись за это дело)
997 13 апреля в 09:49 «ответить»
рыбля? вот это новость! :)))
lenyshka 9 апреля в 21:02 «ответить»
Девочки, вопрос назрел. Сколько раз за беременность нужно сдавать анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты? Стою в платной клинике, всё эти анализы сдавала когда вставала на учёт, на следующей неделе оформляю больничный, и опять направили на эти анализы. Так ли это необходимо?
Таньша 9 апреля в 21:16 «ответить»
Мне ничего не сказали про повторные. Лишь к декрету принести флг мужа и его же анализ на вич.
r@inforest 9 апреля в 21:23 «ответить»
Мне тоже сказали повторно вич в 30 нед.сдать. По-моему, в предыдущие беременности тоже дважды сдавала
lenyshka 9 апреля в 21:33 «ответить»
Нашла в интернете, действительно надо минимум 2 раза(
Lekkka 10 апреля в 11:37 «ответить»
Еще и мужу 1 раз на вич.
katring 12 апреля в 12:59 «ответить»
Дважды сдается ВИЧ) при постановке и в 30 недель перед декретом
Klasika 9 апреля в 21:35 «ответить»
Добрый вечер, не ругайте, что я к вам в тему))
Всем легкой беременности и родов.

Я сама трижды мама, мой общий стаж ГВ больше 4 лет (с младшим еще в процессе)

Я сертифицированный консультант по ГВ и ЕП.

Чем может помочь консультант по грудному вскармливанию:
Помощь в организации успешного грудного вскармливания в любых ситуациях;
Помощь в решении проблем с грудью и количеством молока:
Начало кормления
Втянутые соски
Нехватка молока
Боль в груди
Застой молока
Переполнение груди
Трещины сосков
Накладки
Беспокойное поведение
Колики
Недостаточной набор веса
Релактация
Лактазная недостаточность
Кормление двойняшек
Кормление грудью и новая беременность
Кормление тандемом
Помощь в переходе с искусственного или смешенного вскармливания на грудное вскармливание
Обучение приёмам естественного мягкого ухода за малышом;
Постепенный переход ребенка с грудного кормления на питание за семейным столом;
Консультация по возрастным особенностям малыша;
Проверка совместимости лекарственных препаратов
Поддержка и помощь в течение всего периода кормления;
Программа завершения грудного вскармливания;
Индивидуальные рекомендации.

Если у вас возникнет потребность с удовольствием помогу вам, что бы ваше кормление было вам в радость.
ольга23 13 апреля в 10:15 «ответить»
Девочки, а кто где рожать собрался? Или рано ещё, мне обменку отдали уже давно, по идеи наверно можно сходить подписать, по прописке 7, в прошлый раз рожала в 3 и на месяц раньше положенного, сейчас вроде 7 специализированный считается, никто не допекался там?
Таньша позавчера в 13:43 «ответить»
В планах 1 РД, если на момент родов не будет на мойке - и тогда какой там, 4?
katring вчера в 18:03 «ответить»
Первый рд на мойке в июле. Так что все ок
Таньша вчера в 18:13 «ответить»
ну по графику мойка 12.07.2019-25.07.2019. Если в срок роды будут - то отлично, а если раньше - то и резервный вариант надо рассматривать.
katring вчера в 18:48 «ответить»
А, ну да, я не задумываясь просто думаю что у всех июнь,как у меня)
Алёнушка52 позавчера в 14:04 «ответить»
Собиралась в 3, как и первых, но теперь не знаю... Наверное в 7... По последней информации 3 закрывается на мойку с 26.04 и неизвестно откроется ли после неё, об этом точно скажут после майских праздников
Silv@ сегодня в 12:15 «ответить»
В 7 собираемся.
Таньша позавчера в 13:42 «ответить»
Давайте поговорим про витамины. Я с самого начала пила фолиевую, витамин Д и йод, врач одобрила такой набор. Тк фолиевая заканчивается, пошла докупать - и вот с бухты-барахты купила Элевит Пронаталь. Потом думаю - а может зря? В знакомых есть представитель Байера, спросила у неё - она очень похвалила препарат.
Вы что принимаете?
Алёнушка52 позавчера в 14:10 «ответить»
Пью кальций, магний и железо, поливитамины пила только в первом триместре, потом отменили мне их.
Silv@ сегодня в 12:18 «ответить»
А кальций и магний какой? Марки. В ЖК врач посоветовала магнерот.
Кстати, никого ещё боли в крестце не настигли, у меня прям кошмар как болит порой? И пузожитель растет прям ух, кто меня видел, поражаются, что живот уже такой приличный, а ещё ходить ого-го. Но в рамки по весу укладываюсь, ем не много и больше правильно, отеков нет. Кстати, поняла на себе что помогает от отеков. Нашла у себя чай с мелисой, из Европы ещё привезенный (мелиса в чистом виде), ну и решила добавить этот пакетик к обычному чаю, я потом забегалась в туалет)
katring сегодня в 15:29 «ответить»
Конечно боли в спине и тазу давно уже настигли) до 31недели разрешен индометацин свечи, применяла когда совсем встать с кровати утром тяжело и ломит, а после 31 уже ничем не спастись, терплю) таз болит ночью, когда переворачиваюсь- с боку на бок, делаю это тихооонько, и с утра расхаживаюсь постепенно, днём не болит..
Про кальций магний тоже отвечу, хотяспрашивали не меня, но мне прописали кальцемин Байер, а магне б6 форте- французкий, санофи.
Lekkka сегодня в 23:41 «ответить»
У меня глюк был в 29-30 недель. Ломило одну ягодицу во время ходьбы. А потом как-то незаметно прошло. Сложность сейчас только встать утром после сна). Встаю медленно, подбирая живот))). Он у меня огромен. Сегодня врач намерила 113см х 44см... За свои 33 с небольшим недели уже около 12 кг набрала.
Из витамин в 1 триместре пила фолиевую к-ту и йодомарин, потом фемибион-2 курсами, плюс недолго магне в6, пыталась кальцемин (от него запоры начались - бросила), мальтофер с 30 недели (гемоглобин понизился), йодомарин. И меня в эту беременность с третьего триместра очень тянет на кунжут. Покупаю его в м-не Мяснов и ем в течение дня. В обычном состоянии равнодушна к нему, а тут как нарик просто))).
katring сегодня в 20:58 «ответить»
Европейская мелисса отличается от нижегородской?)
Silv@ сегодня в 22:47 «ответить»
Мне кажется составом да. В России кроме трав ещё наложат "пыли". Я вообще не вот любитель травяных чаев поэтому, только как дополнение, а это в гостинцы привезли друзья. Хотя может и придираюсь. Но результат точно есть))
katring сегодня в 23:15 «ответить»
Надо самим растить и сушить))) а ещё алтайские травы качественные. Мы просто только травяные наоборот дома пьем, все что растет на даче выпиваем и покупные алтайские. Мой ребенок по моему вкуса зелёного и черного чаев даже и не знает)
katring вчера в 18:02 «ответить»
Как раз и пила "Элевит 1 триместр" а сейчас принимаю Элевит пренаталь) и отдельно йод и плюс кальцемин (кальций плюс д3). Когда сильно болит спина ещё магне б6 подключаю.
А чем он может смущать? полноценный состав, все что требуется
Таньша вчера в 18:14 «ответить»
Смущает, что я его сама себе назначила))))
katring вчера в 18:47 «ответить»
Мне его назначили два разных врача, так что вы молодец))
r@inforest сегодня в 08:24 «ответить»
Пью Фемибион. Назначила себе сама еще в начале беременности)
Элевит пила в первые беременности, результат прекрасен))
sweet anna вчера в 21:21 «ответить»
О, Таняяяя! Зашла первый раз за год и такая приятность)
Таньша сегодня в 07:14 «ответить»
На собрании всем сюрприз будет ;)
Новая тема