--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот и я отстрелялась. Небольшой отчёт о перинатальном центре г.Дзержинск.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2918
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
22.11.2019
Дочка, 3180 и 51 см. Очень боялась крупное дитя получить, потому как младший на 4100 родился.
Пробка отошла в 5 утра, весь день не шатко- не валко, к вечеру схватки стали регулярными, но слабенькими. В 22:00 приехали в ПЦ, долго принимались, куча просто писанины, сначала Акушерка спрашивает- пишет, потом тоже самое врач спрашивает- пишет. Особо за временем не следила, сильные схватки начались около 12, заставила мужа отмечать схватки на счетчике, он был занят и я хоть как-то пыталась организовать процесс. Родила в 1:25 без швов и разрывов, что настоящее чудо, тк 4 раза резали и зашивали.
Про условия. Очень все чудесно, как не в Российской больнице, отдельный предродовый, он же родовый бокс. Все очень прилично и приятно сделано. Отдельная послеродовая палата. Туалет и душ на 2 палаты.
Вообщем я довольна и принимаю поздравления! :))
Mureka
22.11.2019
Ура!)
Поздравляю)
Будьте здоровы!)
Спасибо большое!
Малышку не забирали ни на минуту, неонатолог осматривала в родовой, потом со мной на кресле в нашу палату. Дочь спит, мама пьёт чай с молоком. Немного в коматозном состоянии пока:))
aliene
22.11.2019
поздравляю с новорожденным)
а 4 года назад забирали младенца, когда меня в палату увезли, часа через 2 после перевода в отделение принесли. и палаты - там есть одно- и двухместные палаты, в 2 местных душ и туалет - один на палату
Сейчас не забирают совсем, все в палате. Я уж бирки сняла, в домашнее переодела, почти как дома:))
Поздравляю! Растите здоровыми! Побольше спокойных ночей!
Пятый?:)) Поздравляю! Здоровья, спокойных ночей и любви вашей семье!
Пятый:) Спасибо!
Поздравляю с дочкой! Счастья всей большой семье)
Боже, как я тебе завидую!)))
Поздравляю от всей души)
Нефиг завидовать, рожать надо :-D
) так сложилась жизнь, что не от кого, а искать от кого уже сил нет.
Буду попу качать))) судьба такая).
Да ладно, еще есть время, успеете и родить)
Отрожались уж (с) )))
Мне почти 40).
И кого этим щас удивишь?))
У меня столько историй вокруг, когда в 39 было *уже отрожала свое*, а после 40 оказывалось, что неее, еще не отрожала :-D

Очень повеселила сестра моей приятельницы, которая при беременности в 45 лет боялась только одного - как сказать маме))) при этом она сама уже имела 3хлетнего внука)))
И таки я ее понимаю:)) потому что сама своей маме написала смс только сегодня, что у нас Дочка родилась. Не говорила о беременности, потому что была уверена, что меня ждёт негатив. Подруга весной родила, небольшие проблемы по здоровью у сына, так мама мне сказала типа, а кого она хотела родить в 40 лет, нафиг это слушать, учитывая, что бабушка в нашей жизни в принципе не участвует.
Пока молчит, оправляется от шока видимо:)))
А мама далеко живет ? Она не видела вас беременной?
Поздравляю. Спокойных ночей вам
Далеко. Виделись летом, живот ещё не очень видно было. Спасибо!
Да уж, мама там правнуков ждет наверно) А тут ))))
Аа, т.е. обычная история?))
Нет, не обычная. Хотелось бы верить, что у всех по другому. Я из своих отношений с мамой делаю выводы, что сама никогда к своим детям так относиться не буду. Я бы поняла, если бы была такая бабушка, которая помогает с внуками, по хозяйству, не знаю, материально. Она бы имела право быть недовольной, тк ей ещё прибавится один внук для заботы. А тут видимся раз в полгода\ год, по большому счету, ей то какая разница. На мое сообщение о рождении дочки пришёл ответ: ущипните меня...я сплю. Все:)) занавес!:))
М.б., это сообщение было с положительным подтекстом? Не будем терять надежду)
Да нет, ничего положительного, уж 1,5 суток прошли, не поздравляю, ни как ты себя чувствуешь и тыды. Я и не ждала, просто вроде надо было сообщить, вот и сообщила:))
Лапа*
24.11.2019
Жаська писал(а)
пришёл ответ: ущипните меня...я сплю.

Ой, не берите в голову. Вы молодец. Как дочку назвали?
Да давно уже не беру, мне кажется это уже возрастные изменения. Все эти разговоры про политику, как у нас все плохо, что мы молодые с шорами на глазах живем и ничего не видим и тд.
Пока 100% не решили, папа настаивает на Кире, других имён видеть не хочет, Кира она и все тут, а у меня язык не поворачивается пока:) вообщем, завтра будем дома, обсудим в очередной раз:))
Лапа*
25.11.2019
а что, прекрасное необычное имя!
Прям как у меня муж упёрся,будет Ксения и все))) так я и сдалась,сейчас думаю как ей это имя подходит))
Ну, их иногда слушать надо, дело говорят:))
Иренка писал(а)
Мне почти 40). ...

Дэвица еще (с) ))))
nata79
22.11.2019
Поздравляю!!! Те же ощущения от нашего Перинатального, только у меня ещё и туалет с душем были персональные.
Поздравляю!
Поздравляю с дочкой! Здоровья, спокойных ночей.
Поздравляю! Всем вам здоровья!
Поздравляю с рождением малышки! Здорово, что так хорошо все прошло.
Поздравляю!! *good*
nin11
22.11.2019
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке! Пусть всё будет хорошо!
З.О.Я
22.11.2019
Жанна, от души:)))) хороший ты себе подарочек на день рождения сделала :)) с днём рождения тебя и новую девочку:))
Да:) спасибо большое!
Valletta
22.11.2019
Поздравляю!)
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке!
Спасибо большое за поздравления!!!!
Поздравляю! Здоровья вагон и маленькую тележку!
Поздравляю!!!


А где рассказы об ужасах и врачах-убийцах? (шучу конечно)
:))
Санитарка в приемном покое противная была, как мне хотелось ответить, но день портить не хотелось. Зато некий положительный момент был, папа у нас сомневался, что с нами пойдёт, а когда услышал как на меня наезжают, стал резко переодеваться:))
Поздравляю! Вы - мать-героиня! :) Вам - здоровья, много молока и спокойных ночей!
Нам всем - стремиться к Вам! :)
Ну мне местами гордиться нечем, если честно. В целом согласна, дети это большое счастье и стимул к жизни, к активной, молодой. Скучать и стареть некогда:)спасибо!
Пятый?! Вы молодец))) здоровья вам и малышке.
Да:) спасибо!
С новорожденной и с днем рождения!!!! Сегодня тоже девочку родила)) правда во сне.
Наверное мне помогала:))
Спасибо!
Наташ, когда мне такое приснилось, я еще не знала, что беременна. Так что к осени ждем отчетов)))))))))))))
нееееее, Оль,мне хватит
Наташа, я бегом собралась тебя поздравлять уже :-D
:)))))
Поздравляю! Маме и доче - здоровья, растите большими и умными!)
Поздравляю все семейство с прибавлением! Ну теперь уже мать-героиня по всем параметрам))
Сейчас уже этого вроде нет звания с 5 детьми, но на пенсию пойду в 50, ага:))
Спасибо, Вероника!:)
Lekkka
22.11.2019
Поздравляю с рождением дочки!!!)))
У меня вопрос про уход на пенсию в 50: правда нужен стаж 15 лет или убрали уже этот пункт?
Спасибо! Вроде нужен был, да. Там засчитывается 4,5 года декрета за детей, я прикинула, должна набрать. Мало официально работала, тоже этот вопрос волновал
Принимайте поздравления!
Вы прям крутышка! Здоровья новорождённой и счастья вашему большому семейству!
Поздравляю от всей души! Какой отличный подарок) Все-таки девочки - это прям чудо-чудо :-* А Вы же в декабре д.б. родить, не?
Спасибо! На конец ноября срок ставили, 39-я неделя шла, нормально:)
Irina-C
22.11.2019
Захожу утром на форум, а тут такие новости хорошие! Очень рада за Вас!
Пятый ребенок!
Все утро улыбка с лица не сходит. Вот в нашем городе появился еще один человечек.
Счастья и радости всей Вашей семье! Переполняет чувство гордости за Вас. Просто здорово!
Спасибо за такие тёплые слова:)
NAd123
22.11.2019
Поздравляю!!!!
Вы мужа смотрю уговорили с собой пойти?)
У нас с Вами рядышком срок был, я ещё хожу. У сына завтра день рождения вот уговариваю продержаться ещё хоть 1,5 суток на праздник посмотреть)))
Да, у него какой то свой мотив отказа был, мол, есть вещи, которые мужчины не должны знать и принимать это как чудо:) Чудо, ага, пусть поучаствуют и поймут, что это не чудо, а труд и боль, может немного по другому воспринимать будут:)
Выгнала сама перед потугами, потом его позвали как все вокруг убрали. Такой вариант нас обоих устроил. Вёл себя отлично, жалобными глазами не смотрел, анекдоты травил, потом схватки записывал в приложение, так и дотянули.
Легких родов! У нас магия числа 22( у мужа, его старшей дочки и теперь у нашей общей, месяцы разные.
Ну и третий это мой ноябрьский ребёнок + мой др+ др племянницы. Муж грозится уходить из дома в ноябре, в декабре возвращаться чтобы не разоряться на подарках:))
NAd123
22.11.2019
Муж молодец!!!!
А в декабре подарки на новый год надо))))
Жаська писал(а)
У нас магия числа 22( у мужа, его старшей дочки и теперь у нашей общей

у нас тоже 22 числа) только 22 мая, у мужа дочка от первого брака и наша тоже 22 мая родилась. Потом когда двойней беременна была мне тот же срок ставили на конец мая начало июня, муж прикалывался, давай не 22 мая рожай)) родила 1 июня
redstick
22.11.2019
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души с пополнением и с днем рождения! Отчаянная мамочка! Я 5 лет назад в теме ровесников молча восторгалась Вашей четвертой беременностью, а тут продолжение.....
у нас магия числа 4: в ЗАГСе с мужем были 4 числа, сыновья родились 4 апреля и 4 ноября, живем в 4 доме, на 4 этаже, в 4 подъезде)))
Здоровья вашему семейству большому, терпения и сил)))
Прикольно!
Спасибо!
Поздравляю!!!
И тебя с днем рождения, и дочку!))
IY
22.11.2019
Мои поздравления. Здоровья вам и счастья!!!
Круть)))
Нас таких больше стало *crazy* *good*
От всей души поздравляю!!!
Здоровья крепкого всем-всем в большой семье и скорейшего восстановления!
Поздравляю вас! И вашу большую семью с новым человечком!
Пятый - это очень круто! Примите искренние поздравления с удачными родами, с новым человечком, и вообще - поклон и уважение таким семьям, как Ваша!
Какая Вы молодец, я пока только тихо смотрю на такие большие семьи и мечтаю, что когда-нибудь и я решусь.
Пятый обалдеть
fotya666
22.11.2019
Ура! Поздравляю вас с рождением дочери!!! Здоровья вам обеим! Это прекрасно, что всё прошло так легко! После вторых родов была удивлена, что можно почти сразу бегать и не разваливаться на части.
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Обеих с Днями рождения!
п.с ну вот, а пять лет назад стонала, что 22.11 не успела)))
п.п.с. и таки же пять лет назад поздно, поздно....Вот не поздно же!!!))
Спасибо! Да, каждый раз думаю, что вот этот уже точно последний:))
Хм...У нас председатель ТСЖ в 39 родила, говорила, все....Ага , 46 и снова малыш)))))
Поздравляю с рождением дочки! Семь Я))
Поздравляю!!!
Мне в такие темы заходить строго запрещено! Чувствую, что опять детей хочу:-D
Melita
22.11.2019
Поздравляю с рождением 5-го ребенка)))
Как назвали?
Пока спорим. Папа выбрал очень твёрдое имя для ребёнка очень характерных родителей и Скорпиона по знаку зодиака. Я пока сопротивляюсь, но папа у нас всегда знает, как надо лучше:))
Спасибо!
Поздравляю!!! Малышке здоровья и счастливой жизни! Вы молодец!
Klasika
22.11.2019
Поздравляю! Здоровья всем деткам
Поздравляю! Восхищаюсь Вами! И спасибо за позитивный отзыв.
Nicknamed
22.11.2019
Поздравляю всю Вашу семью. Здоровья и силы)
Лори
22.11.2019
С ума сойти:) я сначала подумала, что прошлую тему подняли:)
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке:)
avt-nat
22.11.2019
О! Поздравляю! Маме молочка и спокойных ночек))
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Osen
23.11.2019
Поздравляю!
Ого, поздравляю! Какие вы молодцы, рожаете. Здоровья дочуре, вам молока побольше и пожирнее.
Annyy
23.11.2019
Обнимаю, целую и очень поздравляю! Так вот по тебе и не скажешь, что такая многодетная мама))
Спасибо, Анют! :)
Mati
23.11.2019
Поздравляю от всей души! )
Спасибо! :)
alla35
23.11.2019
Поздравляю, очень рада за Вас))))). У меня уже квинто-мамой стать не получится, а Вы - просто умничка! Здоровья и денег побольше)))
Слов нет, одни проздравления)))
Поздравляю! Как здорово! Здоровья крепкого!
Поздравляю!
Lissonka
24.11.2019
Счастья вам и здоровья обеим, и всей вашей дружной семье !
Даже завидно, какие бывают большие счастливые семьи ;)
Поздравляю!
С рождением дочки!
Поздравляю с рождением дочурки!!! Крепкого здоровья Вам и всей Вашей большой семье!!!
mar123mar
25.11.2019
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.