Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нуждаемся в поддержке и совете по поиску нового гастроэнтеролога

Haika 18 сентября в 12:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день. Уважаемые родители я столько лет не была на сайте. Но сегодня когда я с больным ребенком ехала через весь город в клинику "Класс" к Безбородовой и нам не повезло опоздать, хотя мы звонили и предупреждали, что мы вот-вот подъедем, но врач готов был ждать 5 минут, а 8 увы нет. К сожалению, работать с ней мы уже не с можем. Но мой сын 4 лет имеет большие сложности с дефекацией, иными словами хронический запор с 1 года.
Раньше нам помогали лекарства типа Форлакс или Экспортал, даже Гуталакс. Екатерина Валерьевна нам выписывала делать холодные кружки Эсмарха и только они нам помогают. Но так мой ребенок жить не может, качество его и моей жизни от этого страдает.
Я вас прошу, просто умоляю, посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога с адекватным лечением. Есть ли у кого-то схожие проблемы или были и вы знаете как через это пройти, пожалуйста напишите.
П.с. все темы с 11 года я читала, но мне бы хотелось свежих отзывов и желательно по моей проблеме. Или может кто-то знает как попасть в дневной стационар в НИИ Педиатрии на ул. Семашко.
сур*ок 18 сентября в 12:50 «ответить»
Шебунина в тонус кроха. Отзывы есть на просторах интернета. Моей дочке помогла только она, тоже запоры(
Haika 18 сентября в 12:55 «ответить»
Спасибо большое, буду изучать. А вы переросли эту проблему уже?
@lena@ 18 сентября в 13:13 «ответить»
Плюсуюсь к Шебуниной. У ребенка не такие проблемы, конечно, поэтому именно по данной ситуации ничего не скажу. Но по нашим проблемам она отлично помогает
сур*ок 18 сентября в 13:55 «ответить»
Надеюсь, что да) иногда, когда даю ей мучное, то случается запор. Но я тут же корректирую питание
reced 18 сентября в 13:22 «ответить»
Haika писал(а)
ий запор с 1 го

У моего сына с рождения проблемы с ЖКТ и на этом фоне пищевая аллергия . Мы ходили к Галовой в НИИ педиатрии супер врач, но потом она перестала принимать((( и последний ра3 ходили к Пыриковой в Александрию на пр. гагарина . Как ра3 по проблеме 3апоров и аллергии пищевой!
Врач она по характеру специфический , мне не очень понравилась , и3 тех кто будет "отчитывать маму" , но это мое субьективное мнение , так или иначе , именно ее лечение помогло и 3апоры ушли !!! Хотя я вышла с приема и была настроена скептически !! Врач она опытный и раньше была 3ав . отделения в том же НИИ педиатрии и гастроэнтеоролии . Прием у нее длинный , минут 40 , все расспрашивает .
Haika 18 сентября в 13:28 «ответить»
А пищевая аллергия на что, у моего сына атопический с рождения на коровье молоко, сейчас вроде нет, но все ушло "во внутрь" и запор наш злостный враг.
За все время походов по врачам вам предлагали пройти диагностику кроме УЗИ?
reced 18 сентября в 13:34 «ответить»
Пищевая не уточненная , как обьясняла Галова , баланс в кишечнике нарушен , он воспаляется и все впитывает , что нужно , что не нужно . Сыну сейчас 1,6 , так же с рождения пошла аллергия по типу атопического и 3апоры сильные ((
Сыну делали ФГДС в 8 мес. , срыгивал сильно(( но ничего не нашли .
У3и ничего не покажет , как ска3ала Пырикова , может пока3ать перегиб желчного , но это не лечится таблетками .
Копрограмму Пырикова на3начила и У3и брюшной .
Мы были весной , все наладилось , и мы пока к ней не ходили повторно .
Молоко до сих пор не даю , пьет на ночь ГА смесь .
Nastiamig 20 сентября в 18:44 «ответить»
reced писал(а)
Врач она по характеру специфический

когда она из сумки достала фото кошечки и начала про нее рассказывать дочке, я сначала была в недоумении, когда я сама к ней пошла на прием, она достала фото певца Димаша, я уже норм. к этому отнеслась, специалист она хороший, но с прибамбахом
reced 20 сентября в 21:27 «ответить»
сыну тоже показывала фото кошечки , наверное это такой психологический прием, войти в контакт с ребенком .
Согласна , человек она специфический , но опыт есть .
Анали3ы лишние не впихивает , не ска3ала бы , что дорогие лекарства назначила .
Все зависит от того , как этому относится , моя подруга ходила и не один раз , осталась довольна , говорит , ей пофигу , кто , что , как , диагноз ставит , лечение назначает .
Nastiamig 21 сентября в 13:36 «ответить»
мы к ней ходим, нам нравится, по поводу лекарств всегда спрашивает какие выписать, подороже/подешевле, очень любит детей.
papillon 18 сентября в 13:48 «ответить»
<как попасть на дневной стационар в НИИ Педиатрии на ул. Семашко> Выбираете врача по отзывам. Записываетесь на платную консультацию. Врач, если есть показания, запишет ребенка на дневной стационар, на ближайшее возможное время. Мы в том году попали так. Удачи и здоровья.
agata77 18 сентября в 14:15 «ответить»
Плюс. Мы летом попали точно так, и срочным образом.
Haika 18 сентября в 14:16 «ответить»
Спасибо, попробуем.
Кузанна 19 сентября в 00:23 «ответить»
Да, сейчас только так. Раньше через Галину Викторовну можно было.
Zelberg 18 сентября в 13:48 «ответить»
Михайленко Татьяна Михайловна в Здоровенке.
Чтобы попасть в НИИ гастро, надо попасть на платный приём (потому что на бесплатный вряд ли вам дадут направление из поликлиники, хотя должны, раз не справляются сами) и уже с врачом из НИИ договариваться, Как получить госпитализацию.
Но ещё, если не обращались, то попробовать с хирургами проконсультироваться, с неврологами. Ведь это не всегда гастропроблема.
Haika 18 сентября в 14:18 «ответить»
У не невролога были, вот про хирурга не подумала. Спасибо.
agata77 18 сентября в 18:36 «ответить»
В нии гастроэнтерологии после обследований, если есть показания, консультируются с хирургами.
Марфушенька Душенька 18 сентября в 14:24 «ответить»
Как я вас понимаю. Ребёнку 3,4 запоры с 6-7 месяцев. В 1,5 года бывало и раз в 7 дней ходили.
У кого я только не была( Кулова, Авдеева и ещё какие то хваленые Гастро, а воз и ныне там((( я уже на рентген кишечника согласна. Одни мне говорили что это явно удлинённый кишечник, другие, что дисбактериоз. Сейчас ходим раз в 3 дня. Постоянно пьём лакто и бифидо, по анализам их у нас сильно не хватает и постоянно гоним желчь, т к перегиб и все там скапливается постоянно. Я перепробовала все модные и дорогие лекарства. Я уже в отчаянии по этой проблеме(
До лечения у Куловой постоянно были щеки красные, она сказала это от запоров, пролечились теперь эта проблема ушла. Но каждый поход в туалет по большому для нас как праздник.
Марфушенька Душенька 18 сентября в 14:26 «ответить»
Добавлю, пою ребёнка постоянно, я уже сама устала с этой водой за ней бегать. Сладкое не даю, только овощи и фрукты.
Устала уже от этой проблемы.
Haika 18 сентября в 15:13 «ответить»
Сочувствую и понимаю. Они такие маленькие и такие сложности.
SalutPioneram 18 сентября в 15:25 «ответить»
Марфушенька Душенька писал(а)
До лечения у Куловой

Она ж инфекционист. Или теперь и гастроэнтеролог тоже?
Марфушенька Душенька 18 сентября в 17:30 «ответить»
Да, пришла я к ней по вопросам инфекции, но она сказала что по вопросам запоров тоже к ней.

Вообще мне понравилось с ней Консультация, вопрос с аллергией мы с ней закрыли, стул стал чаще, но все равно, раз в 3 дня не полное решение проблемы.

У меня анализ на дисбактериоз и ка программа уже раз в месяц сдаются для контроля.
IRIS U 18 сентября в 23:52 «ответить»
А какое лечение Кулова назначала?
Марфушенька Душенька 19 сентября в 06:41 «ответить»
Кулова считает, что удлинённого кишечника нет и что проблема из-за перегиба желточного и дисбактериоза. Отговорила делать рентген кишечника. Назначила бактериофаг сначала и после его приема сразу прошла аллергия на щеках.
А потом постоянно лакто и бифидо пьём.
IRIS U 19 сентября в 15:41 «ответить»
А на дисбак где сдавали?
Марфушенька Душенька 19 сентября в 16:33 «ответить»
В гемохелп. При чем это была рекомендация Куловой. Теперь всегда на дисбактериоз туда сдаём, а все остальные анализы в Александрии.
IRIS U 19 сентября в 16:54 «ответить»
а они пишут чувствительность к бактериофагу конкретного производителя?
Марфушенька Душенька 19 сентября в 18:06 «ответить»
Да, с указанием названия бактериофага, производителя и города производства. Т к один производитель то же название в разных городах выпускать может и вроде как это тоже влияет на чувствительность к нему, поэтому ещё и с городом производства заморачивались искали. Но эффект был через 10 мин приема, краснота на щеках сразу спала и какали каждый день пока бактериофаг пили. Сейчас анализ на дисбактериоз показывает только недостаток лакто и бифидо.
IRIS U 20 сентября в 16:07 «ответить»
Поняла, спасибо, просто не везде так делают. А Гемохелп их сам интересно делает, лаборатория сама по себе не очень.
Марфушенька Душенька 20 сентября в 16:57 «ответить»
Я тоже слышала много плохих отзывов про это лабораторию и Куловой сказала об этом, но она сказала, что дисбактериоз там хорошо делают.
Все остальное сдаю в другом месте.
n-nadin 19 сентября в 19:28 «ответить»
Какие бактерии пьёте?
Марфушенька Душенька 20 сентября в 08:02 «ответить»
Сейчас линекс, до этого стимбифид, а ещё до этого флорин форте.
Линекс по месяцу пьём, уже второй раз.
Ну и периодически экспортал (
Nadinchik 18 сентября в 14:39 «ответить»
В НИИ можно попасть через платный прием. Записываетесь ко врачу, она смотрит и решает сама. Нам сразу предложили стационар. Ждали очереди месяца 2. С нами в палате лежал мальчик 4 лет, мучился запорами, там ему ничем особо не помогли. По поводу гастроэнтерологов не подскажу. Мы тоже были у Безбородовой в младенчестве, еще были в 1й городской в диагностическом центре, там мне понравилась Горник, но сейчас она не принимает, к другой там ходили, мне она не понравилась, из разряда отчитать маму за все, плюс сказала, что 4х лет рентген кишечника не делают детям, нам в НИИ все сделали, там и младенцам делают. Лечение у этих врачей не помогло, имхо, просто нужно было более глубокое обследование, а не узи, копрограмма, дисбактериоз и т.д.
Haika 18 сентября в 15:09 «ответить»
Мы были на приеме у двух. Нам предлагали и лечение ввиде Эубикор, который я так и не смогла в "тащить" сыну. Первый врач по рекомендации не помню фамилию, очень долго общалась на разные темы по телефону, потом приняла. Мы сделали УЗИ по ее рекомендации, но попасть на второй прием к ней не смогли, нам назначили очень молодого врача, таких много в поликлиниках... И мы ушли от туда не найдя помощи.
Я думала, когда пациент в стационаре есть какие то удобные формы диагностики.
FLIFFY 18 сентября в 14:53 «ответить»
У ребенка запоры начались с 23 дня жизни (антибиотик 10 дней), усугубились после операции в 6 мес. (принимали антибиотики 3 месяца) ну и фурагин пила не переставая с 20 дня жизни в течении 1,2 лет . Были у Безбородовой, Копейкина и еще кого-то, улучшения были только во время лечения, потом всё возвращалось. Стул был редкий, болезненный, с кровью, т.к. были трещины. Она терпела до последнего, а потом сидела ревела и я вместе с ней от бессилия.
Лет с 3-х кардинально изменила питание и убрала все лекарства: утром обязательно овсяную кашу, ввела очень много огурцов и яблок (огурцов в сезон по 10 штук в день может скушать), убрала белокочанную капусту заменив цветной, 2 раза в неделю стручковая фасоль, на ночь обязательно кисломолочное. И постепенно стул начал налаживаться. Сейчас дочери 6, небольшие проблемы присутствуют конечно, если кисломолочное не выпьет на ночь, но запоры, какие были ушли.
Старушка Изергиль 18 сентября в 15:06 «ответить»
я к вам
гастроэнтеролог поможет разово, но если питания нормального нет, то всё потом вернется
питание сына: обязательно суп на обед (горох, фасоль, овощи) + свежие овощи, овощной гарнир на ужин минимум 3 раза в неделю (кабачки, цветная капуста, стручковая фасоль, брокколи, овощное рагу), фрукты весь день, на ночь кефир, весь день больше пить.
Стоит только 1 день выбиться из нормального питания - сразу запор, трещины и всё по полной программе. Один прием пищи можно схалтурить, но целый день нет.
Haika 18 сентября в 15:12 «ответить»
Это моя большая боль, практически не ест овощи с рождения. А вот углеводы это его все. Единственное, что любит огурцы, свежую морковь, свежую и квашенную капусту, щи и борщи. И очень редко ест цветную и только в супе. Точнее так суп это единственное блюдо в которое я могу вложить по максимум овощей(
SalutPioneram 18 сентября в 15:29 «ответить»
Haika писал(а)
Единственное, что любит огурцы, свежую морковь, свежую и квашенную капусту, щи и борщи

Это ж целый воз клетчатки! Моя кроме не любит НИЧЕГО. Вообще. А овощную диету соблюдать надо все равно.
Старушка Изергиль 18 сентября в 15:37 «ответить»
мой не ест вообще каши и далеко не все овощи-фрукты, поэтому, конечно, рацион под ребенка подбирала. и поэтому суп обязательно - потому что там съест. ну и с приготовлением экспериментировала - цветная капуста в сухарях, например, или к картошке подмешать кабачков. может у вас воду пить будет, у нас вот это большая проблема
и еще важно не есть полуфабрикаты, сосиски
SalutPioneram 19 сентября в 11:31 «ответить»
Старушка Изергиль писал(а)
цветная капуста в сухарях, например, или к картошке подмешать кабачков

Рецептом поделитесь, пожалуйста. Кабачки я научилась подмешивать в котлеты, гречу, суп, тефтели, гуляш. Но в картошку - это что-то новенькое))
Старушка Изергиль 19 сентября в 14:28 «ответить»
так то же самое - вроде жареная картошка, а половина в ней кабачков. Добавлять, конечно, позже картошки. Или в духовке это все запечь
SalutPioneram 19 сентября в 16:49 «ответить»
Резать, как картошку? Воды нет от них?
Старушка Изергиль 19 сентября в 19:02 «ответить»
Есть. Но можно экспериментировать с силой огня и крышкой. мой вполне это все ест как бы тушеное.
фунтяша 19 сентября в 16:15 «ответить»
а кабачки в супе пробовали,вместо картошки? мои не отличили,пока не сказала
SalutPioneram 19 сентября в 16:48 «ответить»
Дочь в супе сразу распознала. А вот муж, который кабачки не ест, узнал сильно погодя от дочери. Ну и естественно сразу есть такой суп перестал.
FLIFFY 18 сентября в 16:27 «ответить»
У меня тоже не любит, но я с самого маленького возраста внушаю "надо, значит надо". Кисломолочное вводила можно сказать с боем, по 1 ложке хотя бы, потом увеличивала по чуть-чуть. Сейчас литр кефира может выпить за вечер. Стручковую фасоль не любит до сих пор, но 4 ложки за ужином скушать обязана и она это знает. Я считаю лучше правильно питаться, чем есть горстями таблетки, о чем каждый день говорю ребенку раза 3-4 за день. Никто не поможет, если отсутствует правильное питание.
У мужа запоры с детства, врачи - хроническое ставили. Когда поженились нос от овощей воротил, только картошка, макароны и гречка, но у меня либо ешь-либо голодный. За пару лет как овощи научился есть так сразу стул восстановился. Так что все в питании, мы то, что мы едим
Haika 18 сентября в 15:10 «ответить»
Ключевое слово диета, в садике от слова ее нет совсем. Но вода решает многое, это я заметила давно.
ежик903 18 сентября в 15:47 «ответить»
Тоже мучались с запорами с рождения.нам могла Прудовская Ирина Феликсовна(тонус кроха) , медикаменты и обязательные продукты в рационе.Ттт наладилась
n-nadin 19 сентября в 19:33 «ответить»
Но тяните с этим. Обращайтесь в НИИ. Лучше всего на дневной стационар! Там сделают все обследования, исключат патологии или наоборот, найдут. А самое главное- ,, приучат" кишечник работать в определенное время. И это вам потом нужно будет соблюдать. Плюсом конечно диета,курсы лекарств....Можно госпитализировать и в стационар, вместе с вами,как вариант. Мой в педиатрческом лежал,были ещё и по неврологии проблемы,так нам полностью все обследования провели (мрт даже). Здоровья вам. И не откладывайте лечение.
Кофейная душа 19 сентября в 21:35 «ответить»
Не смогу вам посоветовать , но от безбородовой хочу написать, что хорошо что ушли. Мы долго ходили к ней, как у гуру, все ее хвалили, но проблему она решить не смогла.
Ушли к другому специалисту, сказали возрастное израстется, вот ждём
KateSka 20 сентября в 09:06 «ответить»
У ребенка другая проблема по части гастроэнтерологии, про наших врачей напишу.
Несколько лет наблюдались у Галовой Е.А., к сожалению, она перестала принимать. В этом году наблюдаемся у Садовниковой И.В. (по рекомендации), она в НИИ педиатрии работает - думаю, может при необходимости в стационар определить.
memoza 20 сентября в 18:08 «ответить»
Лазарева Татьяна Станиславовна
Irina-C 20 сентября в 18:15 «ответить»
Только не к ней! Ужасный врач! Мы ей говорим, что от лечения ребенку стало хуже. А она говорит, "наверное она у Вас съела что-нибудь не то". А ребенку 4 месяца. Ну как ребенок в 4 мес может съесть не то?
Лазарева даже не пыталась вникнуть в суть лечения и почему ребенку становилось хуже. Просто прописывала стандартные схемы.
Заносчивая, не терпящая возражений врач.
Брюнетка 20 сентября в 20:24 «ответить»
Неужели вам Дюфалак не выписывали ни разу?
tatyankavip 21 сентября в 16:29 «ответить»
У сыночка тоже проблемы с запором. Попали на платный приём в НИИ к Галине Викторовне, не помню фамилию. Далее нас определили на дневной стационар. К сожалению для улучшения, кусов было 3. Потом даже дали путевку в санаторий мин.водички попить. Придерживаемся диеты теперь
Юллльчик 25 сентября в 10:26 «ответить»
Добрый день! К какому специалисту в итоге пошли, поделитесь пжл.
Тоже в поиске специалиста для 2 детей, у обоих загиб желчного, у одного проблема с запорами, у другого (постарше) - гастрит похоже.
Новая тема