--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нуждаюсь в помощи коллектива. Занавески на кухонном окне..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1840
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фото вот. Как облагородить это окно?
Nadoeda
07.12.2017
После ремонта долго думала про занавески на кухне. В итоге не стала ничего вешать. Только рулонки, из-за того, что сторона солнечная и летом жарко.
В вашем случае, возможно, что-то типа римских штор подошло
Я тут недавно в инфекционке пару недель прожила. Там тоже рулонки были. Пока у меня плохие ассоциации с ними). И сторона у меня тут не солнечная. А римские как крепят? У меня окна внутрь открываются, не будут ли мешать?
Тихие игры писал(а)
У меня окна внутрь открываются, не будут ли мешать?

А что у кого-то открываются наружу?
LukA
08.12.2017
В частных домах на первых этажах бывает.
У меня на даче раньше наружу открывались :)
Именно современные пластиковые, такие не встречала...
А старого формата сейчас уж мало кто ставит...
Откинутому окну не мешают, нараспашку, конечно, не откроешь при опущенных римских шторах. А при мытье окон они поднимаются и не мешают)
Карниз крепится к потолку, шторы на липучке, стираю их без проблем.
NAd123
07.12.2017
Повесьте короткие и магнитами подхватите
Здесь все от ваших предпочтений зависит. Хотите занавески, хотите рулонки, жалюзи или вообще ничего.
Яндекс выдает миллион картинок.
Спасибо! Хорошие идеи! Когда смотришь все подряд, глаз замыливается. Тем более, за последний год стройки надо было очень много смотреть, постоянно что-то решать, бегать срочно по магазинам. Так хочется, чтобы тебе просто предложили и ты просто выбрала.
А может у вас что-то есть для вот таких окон?)
С учётом того, что дверь проходная будет в теплое время года...

Столько всего пересмотрела, но ничего подходящего (
Настя, я просто снимаю занавески с проходного окна. Двери, блин. В окна не хожу)). В мае снимаю , в октябре вешаю.
Я что-то у вас не запомнила даже *scratch*
Окно с дверью тоже прям рядом с гарнитуром кухонным?
А что-то ещё там висит у вас, типа рулонок?)

У нас просто с одной стороны гарнитур до окна (будет), с другой, где колонна (план чуть ниже) холодильник у этой стены. Если вешать стандартные длинные, их некуда зашторивать будет, надо от стены что бы отступ был...
Не. У меня вокруг двери игровая))). Это я про проходную дверь)))
Ну вот у нас как-то немного сложнее *crazy*
Можно обычные длинные занавески, а в центре подхват. Это на лето. В остальное время подхват у гарнитура.
У меня нет)))
Яндекс вот так предлагает))
Мне Яндекс с Гуглом много чего предлагают, но что-то всё не то((
Да и глаз, наверное, уже тоже замылился капитально...
Gala51
08.12.2017
У нас тоже выход на лоджию из кухни-гостиной, только еще вдобавок 2 окна по одной стене и дверь на лоджию не закрываем не только летом. Разговаривала в Кастораме с портнихой, она приходит 2дня в неделю в отдел штор и тканей, она посоветовала короткие полукруглые шторы повесить (до подоконника длиной, с драпировкой на одну сторону). А мне что-то не очень этот вариант, учитывая, что у нас батареи видно как и на вашем фото.
Ну на крайний случай ))))
у мну тут шторы-нити
А под ними что?
Они же ничего не закрывают по сути
так там же лоджия дальше? да и этаж третий
в этой комнате ничего
в спальне были тоже шторы нити + рулонные на стекло, но что то одна шторка стала отваливаться, да и светло, теперь в спальне ( с выходом на балкон) те же нити + ночные шторы блэкаут
в целом на таких блоках у мну и рулонные были и обычная вуаль
вуаль постоянно прихлопывали, пачкали в местах где хватают руками, пыль на ней быстро копится
рулонные - выше написала - отваливались, до того белые шторки пожелтели от солнца, одну из них я неверно закрепила и креплением в итоге пробился косяк двери, пластик он же хрупкий) в целом я во всем стремлюсь облегчать себе жизнь, ненавижу утюг, поэтому так))
Ну у кого балкон, а у кого улица :-D

А можете свои показать?)
свои это спальню со шторами? или зал, где одни нити? вечером только из дома))
На нитях в смысле пыль не копится? Ну ок, меньше ее, но стирать нити в тыщу раз геморройнее, хоть и, может, реже..
я снимаю, перевязываю каждые 10-15см, далее отпускаю в таз с горячей водой и жидким порошком, через какое то время воду меняю и простирываю руками))) нити-синтетика, им пофик, а мне приятно, я без утюга
Я косу плету и в ванне барахтаю
и да - шторы нити тоже разные -они есть погуще, а есть прям тонкие, и на трехметровый оконный блок рекомендуют таки 2 шторы по 3 метра
У меня так и было)
А что за нити погуще?)
толстые и тонкие нити)))
на сп купила с бусинами хорошие такие)
а на рынок пришла когда приспичило срочно-срочно - вот там всякие были))
Не На кухне, а в жилой комнате у меня на этом месте тоже были шторы-нити. Повесила в два ряда. Два цвета. В тон мебели. Как бы погуще так получается. а на стекла повесила бюджетненько бумажные шторы. Через год все это хозяйство убрала и повесила обычные занавески, потому что сильно дуло из окна. Застройщики г-но поставили. А менять окна не было возможности.
А фото не осталось случайно?)
Вот с белой вуалью есть фото. Когда были бумажные шторы на стёклах, они полностью закрывали свет с улицы. Нити брала в Мисс Кейт на СП. Лет 6 назад. Шторы завязывала всяко красиво. Там вариаций миллион.
Добрый вечер. Подскажите плиз, где покупали? Ищу на кухню шторы нити с камушками (бело-желто-оранжевые) и по длине небольшие, нигде не могу найти
Добрый, первые на сп у миссКати англ.
Вторые на рынке Канавино, но там порядком дороже
Длина у всех наверное около 2,7 или выше
В фикспрайсе были но прям короткие во все стороны
Спасибо. У этого орга сейчас только однотонные, мне хочется красивые и с камушками))
Спросите у нее про наличие
У меня с крупными бусинами как раз
Кухня мечты!!! Класс! Белая, да ещё и раковина возле окна!
Как вам кстати, нравится? Окно не залячкивается брызгами? Тоже есть шальная мысль, сделать как у вас...но что-то меня останавливает.
По теме:я бы рулонки повесила.
Мечта, правда) это моя третья белая кухня. Окно далеко, на него не попадёт ничего. Тут я ещё не готовила. Только кофе один раз сварила)
Где кухню заказывали?
Рисовала на бумаге, по миллиметрам двигала шкафы так, чтобы всунуть мойку между посудомойкой и ящиками с сушилкой - я. и материалы тоже выбирала сама. А воплощал знакомый.
aliene
07.12.2017
Я на примерно такое же повесила римскую штору. От солнца хватает, а занавески по столу мне не хотелось сразу
А как римские шторы? Не мешают открытию окна?
aliene
07.12.2017
Они крепятся ж выше окна. Ну и плюс у меня на кухне окно с неоткрывающейся верней частью. Но ещё у меня мандарин на окне растет, поэтому чаще всего окна на проветривание откинуты просто.
У меня примерно так же как и у вас кухня расположена,только окно больше,почти во всю стену,на окне ролл висит,закрываем,когда свет включаем,а поверх окна органза с подхватами магнитами,длиной по рабочую поверхность.
оо, как у Вас красиво. И за окном никого нет! Поэтому, я бы сразу сказала занавескам и жалюзи "нет". Сюда просится что-то типа римской шторы с креплением именно к стене, а не на окно, имхо. Прикрыть верхнюю часть проема достаточно.
Спасибо!
хм, возможно, недооценила ширину окна...
варианты
еще один. шторы каскадные мне больше нравятся, но что-то с поиском не задалось
Я так поняла, это римские .
Можно тоже в вашей теме спрошу?)

Сама мучаюсь уже по вопросу штор на кухню! Пока ничего подходящего в голову не пришло(( но там есть свои нюансы, поэтому не знаю, как сделать, что бы было удобно, функционально и красиво...
У нас в одном блоке окно и балконная дверь на улицу (летом по 100 раз будут все ходить туда-сюда). А где заканчивается окно сразу начинается угловой кухонный гарнитур. Окно типа такого. И план, где оно расположено и где кухня.

Длинные стандартные шторы, мне кажется очень неудобны будут, а если короткие, то балконная дверь будет некрасиво выглядывать. Разве что типа римских или рулонных короткую и длинную, но тоже какой-то сомнительный вариант...
Нити? У окна можно присборить магнитом, чтоб не мешали гарнитуру.
Нее, нити что-то не нравятся совсем. Да и толку от них особо нет.
я как вариант предложила, мне нравятся именно из-за легкого доступа к окну, когда не надо отодвигать шторы
А к нитям что ещё? Что бы с улицы не видно было?
Жалюзи, рулонки
Есть толк ) красивые )) это как зимой носить тонкие капроновые колготки )
Ну нах =-O :-D
Мне и осенью/весной в них холодно, так что такой красоты нам не надь :-D :-P
Я сейчас как раз нити достала и прикинула к окну (заодно вам сфотала). Зимой с ними посветлее. А летом, чтобы на балконе не было Сахары, я его полностью закрываю рулонками. Другое дело - если вы посторонних глаз опасаетесь. Только чего переживать? Чего вы делаете особенного на кухне при ярком свете, что стыдно показать общественности?)
Тихие игры писал(а)
Только чего переживать? Чего вы делаете особенного на кухне при ярком свете, что стыдно показать общественности?)

Мне вообще не стыдно ни за какие свои действия :-P

Но это не значит, что мне прикольно, когда я, как на ладони 8-)
Мой дом - моя крепость, и шторы там должны быть такие, что б ничего никому видно не было) это моя зона комфорта и мои правила))
Miledy
07.12.2017
У вас очень стильный дизайн. Поэтому сразу все тканевое типа вуалек и не дай бог, рюшечек, отметаем. Они сразу упростят и очень удешевят вид. Сюда рулонная штора с неброским рисунком (прям я бы осторожно рисунок выбирала), однотонная отлично будет смотреться. Я бы даже посоветовала не единое полотно, а 2 на каждую створку и именно на стекло крепление. У вас именно кубизм проёма задаёт тон. Закроете проём и будет выглядеть уже не так легко и лаконично окно. Римская штора тоже нормально будет, можно поиграться с цветом в поддержку стульев, например.
Такая кухня знакомая... у нас такая была в выставочном доме
В каком выставочном доме?
Я работала в фирме по строительству коттеджей, и как образец, был выставочный дом, который был потом продан
мза
07.12.2017
Может Вам пригодится? Сайт pinterest.com В строке поиска забиваем "занавески" и вуаля - миллион идей)) Да и не только про занавески.
Жалюзи на створки.
(.)
08.12.2017
Я тоже ничего, кроме римских штор, рулонных, не вижу лучше. В стиле минимализма - одно-двухцветные или геометрию. Никакого прованса, цветочков и пр. Можно или в похожих, или в контрастных оттенках.
Жалюзи или рулонные шторы
Здравствуйте! Я не по теме: понравилась Ваша кухня, напишите (может в приват?) где заказывали и во сколько примерно обошлась.
Написала
и мне тоже, в муках выбора кухни и исполнителя)
Я за рулонную штору. У вас такая стильная классная кухня, мне кажется, что она будет идеальна.
Спасибо!
еще Римские шторы есть, они по - уютнее
yandex.ru/images/search?p=1&...&noreask=1&lr=47
Нашла пару идей! Спасибо)
katuaha
10.12.2017
Или так
Забахайте по одной на каждое окно а-ля римские шторы.
На каждую створку, в смысле?
да! и юзабилити не пострадает и эстетика будет
katuaha
10.12.2017
А может быть, вот так?
рулонки
HavvaK
08.12.2017
Повесить красивые жалюзи. Я не знаю как нынче это называется. Но ни на кухне, ни в комнатах у нас занавесом нет
А красивые - это какие? Есть иллюстрации? Порыто я не видела красивых.
В старой квартире жила с жалюзи - ни за что больше не повешу. В доме сейчас кухня практически такая же как у Вас на фото, плюс еще 1 окно справа на соседней стене - везде висят рулонки, пока довольны. Правда изначально хотела римские шторы - в связи с большими тратами на ремонт не приобрела сразу, но надеюсь, что со временем они у меня всё таки появятся))
На соседней стене тоже окно. Жалюзи не люблю - это не уютно для меня.
Кухня-гостиная. В этом помещении ещё три огромных окна, кроме этого. Под них уже сделаны ниши в потолке - повешу вуаль и однотонные блэкауты.
На проекте окно поменьше было и как-то одиноко смотрятся шторы.
очень красиво!
у меня была штора -фото не найду - из закупки бон при и что то еще, римская штора, но не тяжелая - из тонкой вуали, сверху бледная вышивка,протянуты ленты тонкие бледные для регулировки длинны, по низу утяжелитель добавлен (трубку надо было впихнуть)
мне кажется сюда она бы подошла
Занавески, предложенные выше, конечно, прекрасны, но я вот представила мытье посуды или чистку свеклы, граната, допустим - все брызги будут лететь на эту красоту
Иии? Как бы вы поступили?
Я вижу римскую штору в Вашем случае, жалюзи, рулонки, не знаю, что угодно, но занавески, хоть это и красиво, но иметь в запасе нужно будет вагон еще занавесок
Не вижу ничего,кроме рулонов на такой кухне.
Насколько они уютные? Все пишут про стиль. Стиль стилем, но тепла тоже хочется. Выше я повесила дизайнерской вариант нашего пространства. Рулонная штора по моему вкусу там выглядит просто как "одинокий рулон"
Конечно у всех разные вкусы. Под теплом от занавесок вы что понимаете?
Вот у нас самые дешевые рулонки, только окно поменяли в новой квартире, ремонт летом. Меня устраивают вполне. Уже представляю примерно какая будет кухня с ними. С ними не темно, светло. У нас на лоджии были в старой квартире такие же, мне удобно. А можно купить рельефные, с рисунком, двойные день/ночь и тд
Тепло в значении уют. Поняла про вкусы.
Есть рулонки рельефные,под занавески,я как раз на кухне хочу на такие поменять летом. Вполне себе уютные. А эти на лоджию перекинуть.
Вот на лоджии, в ванной, я даже без разговоров повешу. А можно картинку того, о чем говорите?
Примерно такие. Вживую они как будто фактурные,рисунки проработанные. Видела в оби,в магазине,на сайте не нашла.
Девочки подскажите мне пожалуйста, почему у рулонных шторок у меня мохряться края? Шторки закреплены, есть леска для спуска шторки вниз
Gala51
08.12.2017
У нас на лоджии рулонки 5 лет, ничего не обмахрилось нигде.
Я когда их отпускаю, то они не сразу опускаются, а иногда застревают у самого стержня..повесили что ль не так? Вроде по инструкции все, с уровнем..
Gala51
08.12.2017
У нас установщик вешал, все ок. Вроде когда заказывала шторы, мне говорили, что если внутри кассеты запутается леска, можно вызвать мастера. А может и самим можно снять и расправить?
Aprelika
08.12.2017
Я фанат рулонных и римских штор! У меня тоже подоконник преобразован в столешницу.
Извините,за бардак, фото онлайн, без подготовки
Какой цветник!!!
Aprelika
08.12.2017
Не очень люблю сборище цветов на окне, но не так давно кота завели )) пришлось все его "съедобные" цветы на кухню переставить )) теперь у нас кухня - зелёный уголок !!
black@
08.12.2017
Может, вам вообще не занавески, а ширмочки деревянные на подоконнике держать или ставенки к оконным откосам соорудить?
Irisko
09.12.2017
Я бы повесила деревянные горизонтальные жалюзи. Они бы и уюта придали, и красиво) не люблю рулонки((
yara2011
11.12.2017
У меня тоже раковина напротив окна, только окно большое. И окна на улицу, поэтому нужны были плотные занавески. Брызги хоть и в малом количестве но попадают, поэтому рулонки исключены, да и размер окна большой. Тюли всякие тоже и мешают и брызги. И я сшила из плотного веселого льна 2 занавески. И потом еще другого льна прикупила собираюсь сшить, чтоб не надоедали одни и те же. Опять же кухня у меня лаконичная и хотелось веселости добавить. Вобщем уже год висят и ничего другого я пока не рассматриваю.
А фото есть?
yara2011
12.12.2017
Вот.вторые занавески у меня вообще с гусями. Но может мне так нравиться потому что у нас столешница по этой стене 4.5 метра и нет подвесных шкафов совсем ( не стала фоткать. Утром убираться некогда)) ). Фото не очень получилось. На фото фасады темные, а в реале очень светлые. И обои зеленые, а не серые.
Да, без шкафов я и не думая бы так повесила занавески. Но у меня очень близко шкафы.
yara2011
12.12.2017
У вас вроде соседи в окно не смотрят. Значит варианты любые могут быть. Но у вас шкафы висят возле окна. Повесте римскую штору. Она может быть из любой ткани и формы, в отличии от рулонки. и опускать ее до конца не обязательно. Мешать не будет. У меня в спальне римские. Так на пол окна и висят целый год. Пока писала девушка ниже выложила то , что я вам советую.
Libreta
12.12.2017
Рулонки сильно "простят" интерьер, я в данном случае за римские шторы.
Вобщем, я склоняюсь к этому варианту. Теперь надо выбрать дизайн. Белые? Зелёный надо добавлять? Остальные занавески планирую как на проекте - серо-голубые. А кухня такая ->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.