--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен дефектолог для ребенка 3 лет.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2204
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Ребенку 3 года ищем хорошего дефектолога или логопеда дефектолога. У ребенка ЗРР. На особых детках уже спросила и старые темы тоже все пересмотрела.
Хочется советов и реальных историй. И конечно если можно (с разрешения модераторов контакты в приват)
Всем откликнувшимся СПАСИБО.
nvm_nn
31.08.2017
В контакте есть группа "Все няни Нижнего Новгорода ".Там дефектологи предлагают свою помощь детям.
Добрый день.скажите,по каким признакам и в каком возрасте Вам поставили ЗРР?
В 2,5 невролог. Отдельные слова говорит, но не много. А предложений нет пока.
Добрый день! Я логопед, дошкольное Монтессори, работаю с детьми с 2 лет, с форума детки были на занятиях, возможно напишут, оставят отзыв. Принимаю у себя дома, оборудована комната для занятий, ленинский район. В приват отвечу на все вопросы. На диагностику-консультацию приглашаю в сентябре (бесплатно).
Olle-84
31.08.2017
В приват задала Вам вопросик
Добрый день.можно у вас тоже спрошу?по каким признакам ставят зрр?дочке 1,4 невролог ставит зрр,на основании того,что дочка не отвечает на вопросы(да,нет не говорит,головой не кивает)не обращается к маме/папе.когда разговариваем,просим повторить,не повторяет.некоторые предметы называет первыми слогами,например пи-пить,ки-киса и т.д.в основном мычит и лепечет на своем.
Сходите к другому неврологу. Врач смотрит все в комплексе.
Мне кажется вам рано волноваться. Мы были у невролога в 1,3 (в год не попали, пошли чуть позже), я тоже спрашивала про речь, был примерно уровень, как у вас, слов 10-15 тоже первым слогом га-глаза и остальные так же. Да и нет вообще у нас долго не говорил, даже, когда уже болтал прилично.
В итоге невролог никаких диагнозов нам не поставила, рекомендовала логопедическую гимнастику и пальчиковые игры. И сказала, если ничего нового в речи не появится, то придти в 1,6, если прогресс будет, то планово в 2.

Логопедическую гимнастику пробовали делать несколько раз, он ничего не хотел повторять и я больше не стала. Зато в 1,6 с половиной начал повторять разные слова, по несколько в день. Я даже не ожидала, потому что разговаривала и занималась, как раньше, и тут бац и появилась обратная связь) к 1,7 было около 40-50 слов+звуков животных. К 1,8 около 100. Дальше уже не записывала и не считала.
Вот да и нет стал говорить в 1,9 где-то, т.е. уже с приличным словарным запасом. До этого вместо нет просто ныл, типа не хочет, а вместо да или просто брал, что предлагают, а потом говорил бубу (буду) это в 1,8.

Про зрр я тоже читала, если не ошибаюсь, до 2 лет такой диагноз обычно не ставят.

А с остальными умениями по возрасту у вас как? Если там все хорошо и отставания нет, то скорее это неверный диагноз. Я бы к другому врачу сходила ещё.
В остальном все в порядке вроде.ребенок как ребенок:)я сама это особо проблемой не считала,пока невролог меня не шокировала диагнозом.я просто ждала,когда заговорит.а мама/папа было обращение?
Мама и папа и в год говорил, но это не совсем обращение было вроде.
У нас невролог как раз на остальное тоже смотрела, спрашивала, что умеет, по возрасту вроде почти все умел. Плюс помню речь была на месте, но постоянно появлялись другие новые умения, России пассивный запас слов, поэтому я тоже считала, что развитие идет нормально.
Для своего спокойствия сходите к другому врачу)
Я думаю невролог говорит о том, что у ребенка недостаточный пассивный словарный запас, раз не реагирует на обращения и вопросы. Смотрят по многим критериям, не только по набору произносимых слов.
Диагноз ставится комплексно, и понимание, и активный словарь, и пассивный, в сравнении с возрастной нормой, это не страшный диагноз, просто надо держать руку на пульсе, вполне возможно разговоритесь и диагноз снимется, возможно надо будет поработать.

В 1,4 то что не разговаривает - не показатель, я бы сейчас больше на понимание работала (как пассивный запас?), пальчиковые игры, завела бы дневник, чтобы сравнить прогресс - через 2 месяца, именно с тем что было, а не с общей нормой.
Нам поставила невролог. Есть не много, но чётко произносимых слов. Речи полноценной пока нет.
Спасибо
Написала вам в приват.
Amanda
31.08.2017
Могу дать координаты хорошего дефектолога (Советский район). Разговорила нашего нехочуху за несколько месяцев. Прогресс был заметен уже после трех занятий. Отзанимались девять месяцев, сейчас ребятенка не остановить)))
Да, пожалуйста скиньте координаты.
Спасибо
Мне напишите, пожалуйста, тоже. Нам ничего не ставили (может, пока не ставили), но я этого боюсь
Marjik
31.08.2017
Тоже нужен дефектолог. Советский р-н.
Скиньте подалуйста контакты дефектолога
Если можно, то и мне скиньте контакты дефектолога. Очень нужно
Здравствуйте,дайте пожалуйста координаты, спасибо
ELEN861
01.11.2017
дв, и мне дайте пожалуйста контакты дефектолога.
И мне пожалуйста пришлите контакты дефектолога
vsv-vov
15.11.2017
Дайте пжл координаты, очень надо.
Julien
15.11.2017
ДВ, можно и мне координаты.
Добрый день. Напишите пожалуйста координаты дефектолога?
В 3 года вас мало кто возьмет
Вот и дело, что ищу дефектолога, а не логопеда. Иногда они бывают 2 в 1.
У нас дочка в 3,5г заговорила более менее, предложения появились, хоть и лечение проходили на дневном стационаре и с 2 лет по неврологам ходили, до 3-х лет были слова простые: мама, папа, баба, дядя,тетя, биби, все понимала, но вот не говорила. Весной в 3 г прошли лечение, пошли нормально в детсад и к осени речь появилась. У вас какие слова есть?
Мама, папа, отдай, открой, один, два, три, четыре, пять, тихо, нельзя, ура, ало, бах, ку-ку, три кота, отпусти...
А лечение только медикаментозное? Или массаж, лфк?
У нас в 22 детской поликлинике есть дневной стационар, по направлению от невролога массаж, физиотерапия, уколы..но я честно не заметила прогресса после этого. После первого курса появилось слово Да, после второго вообще ничего.Как мне невролог сказал массаж при ЗРР не поможет, пока не созреют определенные участки мозга, отвечающие за речь. В Реабилитационном Центре на Б.Печерской говорили до 3-х лет такая речь норма.
К дефектологу на консультацию в ДОБ ходили, не помню что она сказала, дала мне визитку, но мы так и не ходили к ней на занятия.
Pibodi
31.08.2017
Очень хорошо, что у Вас в речи есть глаголы.
valeri 21
31.08.2017
мы занимались в центре Лесенка на ул. Косогорной. в 2г 10 мес, когда туда пришли, был десяток слов. В первое занятие уже сказал еще 2 слова, в первую неделю набрал 16. через 2 месяца говорил абсолютно все.. а через 3-4 мес такой оборот речи, бывает, завернет, хоть стой, хоть падай.. Честно - я в шоке от эффекта от занятий. Педагоги, по-моему, тоже)))
Вот скоро хотим продолжить занятия, теперь править чистоту речи)
Спасибо
Могу дать координаты логопеда дефектолога в Ленинском районе.
Скиньте пожалуйста
Написала в приват
Спасибо
Zelberg
01.09.2017
Мы занимались в центре Хуторок на Родионова. Плюс бабушка наша старалась. В три года разговорили. Теперь собираемся звуки и произношение корректировать.
na_stasya
13.11.2017
Что не заводить новую тему, можно эту подниму?
Нужен дефектолог ребенку 2,7, диагноз ЗРР. На дом или в пределах нижегородского или советского районов.
Marjik
18.11.2017
Центр "Я говорю". Пока сходили на консультацию, понравился больше чем Хуторок. Там и логомассаж и игры, к заданиям на дом обещали давать пособия. Находится в самом центре, рядом с пл.Минина и работют по выходным.
na_stasya
19.11.2017
Спасибо за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.