--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен детский инфекционист ,лимфоузлы!

Здоровье и безопасность
159
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен инфекционист,надо сдать анализы,лимфоузлы увеличены.кто к кому ходил отпишите пож-та?
Приглашала на дом Кулову из айболита. Мы постоянно болели с высокими несбиваемыми температурами. Могу поделиться контактами.
Можно контакт и как вызвать,это платно?
Телефон и цена в привате.
можно мне тоже тел и цену? спасибо
natalikis
16.05.2017
Помогло Вам? Мы как болели,так болеем
У нас заметно лучше, тьфу-тьфу. Улучшения стало заметно через пару недель. Мы с середины декабря лечились, недавно закончили.
natalikis
16.05.2017
В садик/школа ходите?
Идем в сентябре. У нас всю заразу приносит старшая. После лечения болели один раз, тоже старшая заразила. Я врачу позвонила, она сказала чем лечить и мы быстро поправились.
KateSka
16.05.2017
л/у шейные? кроме увеличенных лимфоузлов, у ребенка других проявлений нет? Сыну с увеличенными л/у диагностику и лечение педиатр назначала.
а что за диагностика и какое лечение? Вам помогло, л/у не увеличены?
KateSka
16.05.2017
помогло. Сказала, какие анализы сдать, велела УЗИ л/у сделать. Потом лечение назначила. У него острый период был - с температурой, налетом в горле, головными болями, слабостью.
Инфекционный мононуклеоз. Я себя хвалю до сих пор, что не постеснялась тогда именно этого педиатра на помощь призвать. На контроле сейчас.
Ирина Александровна, спасибо! ))
ох, а наш педиатр только " все нормально" повторяет
KateSka
17.05.2017
педиатр педиатру рознь. Инфекционист в поликлинике назначила только виферон по схеме на месяц или больше (ребенка она не видела - ей участковая наши анализы показала). Лечились мы по назначениям педиатра.
ДД! Вы чем лечили?
KateSka
17.05.2017
тем, что врач назначил, противовирусные препараты, назонекс
Врач сказала -герпес,но вот без анализов,так кто знает какие анализы надо здать,чтоб придти и лечение назначили? Кровь на ВЭБ в лаборатории анализов куча с таким названием и на герпес тоже
KateSka
16.05.2017
да, анализов много. Сама разбиралась на прошлой неделе, чтобы сдать именно то, что назначил врач. Администраторы видят "эпштейн-барр" - и все подряд, что есть, включают в бланк заказа. В здоровенке в январе этого года мне ! три ! раза бланк заказа переделывали. По моей настоятельной просьбе: "а Вы уверены, что это именно то, что врач назначил?". В итоге я еще и медсестру просила сопоставить то, что администраторы включили в бланк, с назначением врача - спасибо ей, сходила к педиатру, уточнила и опять бланк исправляли.
Писала им на сайт про эту ситуацию, получила чудесный ответ: "а что вы хотите - администраторы не врачи, анализы вам назначил врач не нашей клиники, какие к нам вопросы?". На всякий случай анализы нам назначил педиатр из ДОБ.
http://zdoro***venok.sadkomed.ru/otzyvy/2671
Сейчас нам велено сдать - "анализ на ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ". Администраторы в лабораториях меня допытывали, какие нам нужны антитела. А это вообще другое ((
Я в очередном шоке.
PS По итогам своих "расследований" выяснила, что авидность к ВЭБ московские лаборатории не делают.
у меня у сына были огромные лимфоузлы. Смотрел детский онколог, ЛОР, педиатр в ДОБ и инфекционист в инфекционке. Делали УЗИ лимфоузлов и органов брюшной полости, кровь на инфекции, плюс биохимия, плюс общий анализ. В результате диагноз инфекционный мононуклез. Но мы лежали в больнице, т.к он был маленький и тяжело болел. Антибиотики, изопринозин, три курса, плюс кипферон три курса, витамины, контрольное узи и кровь каждый месяц в течение трех месяцев
Sammer
16.05.2017
а огромные - это сколько см? Вот 1 на 2 см - это огромный л/у?
Я не помню сколько в сантиметрах, но их четко было видно под челюстью , они торчали как шарики под ушами
Какая разница какие размеры,наличие их уже не норма,значит инфекция есть 100 проц,лучшее ее выявить. Общалась и в нии пидиатрии по этому вопросу.
Sammer
17.05.2017
уже все выявлено и пролечено еще несколько лет назад. Но шейные л/у, в отличие от л/у другой локализации, не уменьшаются. Наблюдаемся у всех профильных специалистов, в т.ч. у онколога.
Мой пост был не про надобность/ не надобность обследования и лечения, а конкретно про размеры л/у.
У нас наверное были такие, но ребенку на тот момент было год и пять, поэтому они для нас были просто огромные. Но уходили они долго, около полугода наверное. А по анализам у вас что? Может быть процесс не затих, потому и лимфоузлы такие большие
Sammer
17.05.2017
ребенку моему 8 лет уже. В 4 года был выявлен ВЭБ и герпес 6 типа. Пролечен. Контроль с тех пор сдаем иногда.
Оказывается, это тоже вариант нормы, как говорит онколог. Бывают такие л/у и без веских причин. В подростковом возрасте лимфоидная ткань у всех начинает истончаться и они проходят.
примадусь к теме.
тоже ищу инфекциониста, у ребенка герпес 6 типа, очень часто болеет.
У дочери такая болячка,ЭБ активный(LGM +) обнаружили, пропили циклоферон 2 курса,прописал иммунолог в ДОБ(изопринозин тогда пропал из аптек), почти сразу после курса заболела ОРВИ и так тяжело(циклофероном лечились),потом мезоденит,как осложнение(а/б подключили),после выписки съездили на очередную консультацию к иммунологу,онкологу,сдали ПЦР на ЭБ в случае положительного результата в 8 инфекционную велели,ждем результатов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.