--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен фтизиатр, где?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2690
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalka1
28.06.2018
Прошу совета где поскорее можно пройти фтизиатра, платно, чтобы два раза не отпрашиваться с работы. Из детсада направили, направление не дали (сказали идите к участковому педиатру за направлением), у меня столько времени нет, да и отправит участковый в тубдиспансер, не хотелось бы там сидеть в очереди. В Тонус-крохе на Коминтерна фтизиатр в отпуск уходит, не успели. Центр города нам очень не удобно, ищу в Щербинках или Ленинский, московский, сормовский, канавинский районы.
а все равно придется 2 раза отпрашиваться, вас не отпустят скорее всего без диаскин теста, потом еще сходить и показать его надо.
Nadoeda
28.06.2018
Нам выдавали направление в садике медсестра.
Но ходить всё равно придется два раза: сначала поставить тест (Манту или Диаскин), потом результат снять.
В Канавинском районе на вокзальной диспансер. Детское отделение есть тоже.
Delvi
28.06.2018
В тубдиспансере есть запись по времени через портал пациента, сидеть в очереди не надо
Delvi писал(а)
тубдиспансере есть запись по времени через портал пациента, сидеть в очереди не надо

Ну вот не совсем так- в Московском районе запись есть, а очередь живая.
Delvi
29.06.2018
А в Нижегородском запись очень даже работает)
Irbok
29.06.2018
Плюсуюсь к Нижегородскому. Ни разу в очереди не сидели. Год стояли на учете, считай 6 раз к ним ходили.
В Цветах в Любимом докторе совершенно чудесный фтизиатр) Всё по делу) Принимает по четвергам во второй половине дня.
Мы в понедельник сделали диаскин. В четверг его посмотрела фтизиатр. Садик и школа будут довольны :)
м.Ира
29.06.2018
Отпрашиваться все равно придется 3 раза: первый прием, делает диаскин-тест, проверяют и выдают справку (если повезет, то два - тест сделают в первый прием). Год назад я столкнулась с проблемой, что даже в платную клинику записаться не так просто, фтизиатр принимает один раз в неделю и запись у него полная. Кроме того, все это обходится в очень круглую сумму. В диспансере на Моховой все прошло быстрее и дешевле
Irchen_N
24.07.2018
Открою вам тайну: фтизиатра можно вообще не посещать. Тем более, если садик/школа не дают нормальное направление, а это не возможно, если нет признаков туберкулёза. Все их писульки и тем более устные направление - не более чем самоуправство и выполнение плана Роспотребнадзора.
Но как-то так уж повелось, что мы не очень задумываемся, кому и зачем что-то надо.
Natalka1
24.07.2018
Медсестра отказывалась принимать ребенка в садик! У нас перевод из другого района, в прежнем вопросов не было ни у кого. В поликлинике по месту жительства отказались давать с нашим Манту направление к фтизиатру, вкатили внеплановое Манту, дали справку в садик (Манту 6 мм). Медсестра в саду сослалась на какие-то инструкции, справка ей ни о чем, выписала сама направление. В тубдиспансере: "раз уж вы к нам пришли, без диаскинтеста и флюры родителей никаких справок не дадим!" Просто круг ада какой-то. Пришлось срочно вечером платно делать флюру, колоть ребенка очередной гадостью (ребенок-аллергик, еще последствия расхлебывать будем). Большой минус нашей системе здравоохранения поставила.
Irchen_N
24.07.2018
А на каком основании - у них вырванная строчка из СанПиН. Я вас очень понимаю. Все это проходила. Но можно написать отказ от противотуберкулёзной помощи и слать их всех лесом. Ссылаться можно на суд в октябре 17, когда на садик наложили штраф за незаконное отстранение ребёнка без справки от фтизиатра (это был наш процесс). Теперь, по словам Минобр, все заведующие присмирели и уже не идут на поводу медиков. Но всем им плевать на аллергию и на то, что диаскин, на минуточку, по рекомендациям Минздрава, только с 8 лет допустим.

Наши дети никого не волнуют кроме нас. Медики выполняют план. Руками заведующих и директоров.

Если нет времени и желания вникать и отстаивать свои права, то это другой вопрос. Без манту/диаметр/флюр/справок от фтизиатра ходить в садик реально. В нашем городе точно.
Господи..сколько геморроя...Суды пересуды..доказательства..отстаивание прав.. Не проще ль один раз посетит фтизиатра без нервов и забыть? Нет же..нам надо ломать систему!Все хотя навредить моему дитятке, я сама знаю что лучше, яжемать. :-D
Irchen_N
24.07.2018
"Вкатили внеплановое манту" - ну тут уж, мама, наша ответственность. Без нашего согласия ничего не вкатят.

Нам тоже в 11 месяцев "вкатили" по моей глупости, с тех пор шишка на шее, но ничего вкатить больше не могут, потому что я отказываюсь, и по закону это добровольно, как и прививки. ФЗ 77 и закон об образовании.
Natalka1
24.07.2018
В том-то и проблема, что без справки отказались принимать, отправили за направлением к участковому, участковый - направление не дам, делаем манту (предыдущее делали в апреле, деть заболел, результат снимала участковая дома и нигде, естественно, не указала, сама уже ничего не помнит) и т.д.... Дайте, пожалуйста, решение суда. Очень не люблю с людьми ругаться, но выскажу им.
Irchen_N
24.07.2018
Напишите, пожалуйста, в личку почту, вышлю решение.
Irchen_N
24.07.2018
Платная справка от манту не подразумевает, что вам реально сделают манту...) но подразумевает искомую бумажку, которая всех устроит.
tvorec
24.07.2018
то есть, вы ярый противник любой туб. диагностики??? я вас правильно поняла?
Irchen_N
24.07.2018
У меня это, конечно, личный вопрос... но не буду тему уводить от заданного вопроса.

Все платные фтизиатры - те же, что в диспансерах. Все будут требовать диагностику. Можно делать дорогой т-спот, но есть случаи, когда он ошибался, и тогда карусель по полной (манту, диаскин, флюшка...).

Диагностику вроде манту можно купить. Мест не знаю, но знаю, что в пределах 500-1000р. Это самый простой путь решения вашего вопроса. Но готовьтесь каждый год по их незаконному требованию предоставлять аналогичный набор (справка от фти, а для него справку о Манту). Ну или колите и светите дальше, если не страшно.
Natalka1
24.07.2018
Еще понимать-бы, какой результат Манту покупать!
Irchen_N
24.07.2018
))))
Никто не проверяет результаты.
Напишут в купленной справке вам в рамках нормы.
Natalka1
24.07.2018
Если бы! У нас медсестра проверила все изменение манту по годам, за каждое увеличение в 1мм (было 4мм на следующий год стало 5 мм) высказалась "вас уже давно должны были к фтизиатру послать!". Так что нормы там нет
Irchen_N
24.07.2018
Вы говорите, как обычно происходит. Не спорю. Я с теми же людьми, что и вы общалась...
но это противоречит законам, санпинам и другим нормативным актам.
Подчиняться ли требованиям какой-то медсестры или идти к заведующей - этотвпм решать.
Но принимает ребёнка ПРИКАЗОМ о зачислении не медсестра.
Irchen_N
24.07.2018
Если ребёнок аллергик, то это логично. Странно, что вы не боитесь и дальше колоть при такой реакции на туберкулин...
ns_shadow
24.07.2018
И это потому, что в норме реакция Манту должна затухать. Если она не уменьшается в течение нескольких лет - это подозрение на тубинфицированность. То же самое, если вдруг резко выросла. В этом случае, ребенка проверяют Диаскином, чтоб выяснить, нет ли активного туберкулеза. Для этого же просят анализы и ФЛГ родителей. Если все нормально - то отпускают, поставив диагноз тубинфицирование.
После этого могут порекомендовать делать только диаскин, т.к. Манту всегда будет увеличена, и смысла в ней особо нет.
После тубинфицирования всегда детей немного внимательнее проверяют, т.к. есть риск развития активной формы туберкулеза. Сейчас в стране эпидемия, конечно все хотят перестраховаться, нежели объясняться потом, как у ребенка туберкулез пропустили. Родителям, казалось бы, тоже не все равно должно быть :)
ns_shadow
24.07.2018
К сожалению, купленная Манту никак не защитит вас и ваших детей от туберкулеза.
по моему, это не главное!Главное -борьба с системой и доказательство своего права. Борьба-это главное! Иначе не интересно..То же мне придумали..к фтизиатору ходить..Все вокруг дураки! врачи-недоумки и враги *mocking*
Irchen_N
24.07.2018
А принимает ребёнка в садик не медсестра, а заведующая. Вот заведующей и можно пояснить, что если она откажется принять при наличии места и оформленной уже ранее карты 026 (где нет обязательного фтизиатра) здорового ребёнка, то может получить проверку из Минобр и прокуратуры. И медики умоют руки, отвечать только руководителю образовательной организации.
ни разу не видела очереди в тубдиспансере (тот который у Ленты в Печерах). максимум 2 чел. тем более, можно записаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.