--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли дизайнер? Мой ответ - Да!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5104
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я создала эту тему не для обсуждения получившейся детской, так как вкусы у всех разные и кому-то лофт, кому-то классику подавай. Эта тема для тех, кто планирует ремонт и раздумывает: а стоит ли привлекать дизайнера? Мой ответ: да, стОит! Дизайнер, это человек, который поможет собрать в единый пазл все ваши разрозненные "нравится кирпичная кладка" и "вот как на этой картинке цвет"... Во-вторых, для таких особ как я (будь проклят этот вечно колеблющийся близнец по знаку зодиака), которая изведет всю семью своими сомнениями, дизайнер очень удобен тем, что вы приходите в салон (магазин), где вас ждут с уже готовыми вариантами цветовых решений, вам остается только ткнуть в понравившуюся комбинацию... Ведь накануне дизайнер уже не один час провела там, рассматривая образцы покрытий и тканей. В-третьих, люди этой профессии (этот вывод я сделала по Наталье) буквально живут в строймагазинах, мебельных салонах и студиях декора, им гораздо проще сориентироваться во всем их многообразии и сразу сходу подобрать нужное цветовое решение.
Итак, исходник: комната 11 квадратных метров, вся была зашита в гипсокартонные конструкции и многоуровневые потолки. С подачи Натальи сломали все. И даже с учетом того, что на место дивана встали две полноценные кровати с кучей шкафов и рабочим местом на двоих, комната не стала меньше! Еще многого не хватает: подсветки, штор, подушек и т.п. Это будет добавляться по ходу обживания.
Наталья предложила мне несколько вариантов, совершенно разных по стилю и расстановке мебели. Остановились на этом...
https://www.nn.ru/~gallery346718?MFID=1319487 Фото До и После...
А куда дети будут одежду складывать? В черные ящики?
Да, у нас есть гардеробная, поэтому я сразу сказала, что смогу пожертвовать шкафом ради двух полноценных кроватей для детей. Сама все детство провела на верхней полке, воспоминания не очень...
Монакиня писал(а)
Да, у нас есть гардеробная

И вся одежда там?
трусы, носки и т.д?

ЗЫ: сколько лет детям, и что лежит в черных ящиках?
Трусы и носки в выдвижном ящике между кроватями, только тссссс... никому!
Olenok
15.12.2017
Нам самим нравилось составлять дизайн. Благо есть много фото в интернете, там можно подсмотреть и выбрать))
Посмотреть да, найди понравившиеся картинки на том же Houzz, я могу, но когда доходит дело до сверки масштабов кроватей, сочетания камня и обоев, я теряюсь...С программами работать не умею..
Olenok
15.12.2017
У нас масштабом кроватей и всего остального занимался муж, моя забота - подбор цветовой гаммы и согласование со всеми членами семьи. Дизайн потолков тоже сами составляли, очень нравится. В основном сами же и воплощали, делали подиум, все работы из гипсокартона тоже сами, ну и так далее. Работников нанимали только на грязные и неинтересные работы, как слом стены, шпатлевка и т.п.
зы: это я просто поделиться решила, никак не в качестве примера)
Вы не представляете как вам повезло с мужем:) если бы хотя бы половину из этого мог мой муж...ну или хотя бы хотел:) Единственное что надо было выбрать нам самим это розетки! В результате выбирала их я, потому что муж стоял в стороне, уткнувшись в телефон. Ему было неинтересно что это будет за фирма (Китай или Россия), какого цвета и наполнения...
Olenok
15.12.2017
Ой, ну что вы, мне кажется, ему со мной повезло больше)))
Умение/неумение мужем делать ремонт еще не является критерием оценки, ваш наверняка умеет делать что то другое, причем гораздо лучше остальных)
А вообще мне очень нравится ваш дизайн. Для мальчишек то, что нужно.
cheers
16.12.2017
А в чем проблема нарисовать на альбомном листе комнату и всю мебель в масштабе?
Сама рисовала и шкафы (3), и кухни (2), и расстановки мебели в 3х квартирах.
Сочетания тож в инете просто находятся, конкретные оттенки - это просто с обрезками одного выбирать второе.
С первым ремонтом еще осваивала какой-то архикад чтоли, с остальным мне было лень и некогда - рисую все на бумаге.
Я признаю, что кто-то это все может: и найти, и подобрать, и в программе расставить. Эта тема для тех, кто не имеет желания или возможности часами это делать. Я предлагаю доверить это дело профессионалу...
интересные фото "после"-комната на 11 м не похожа, смотрится огромной.
главное Вы довольны, значит не зря нанимали дизайнера, а это уже отлично.
После слома потолков и стеллажей из гипсокартона нашлись ещё 1.1 м.кв. Поэтому комната сейчас 12.1 метров:)
ну и на 12,1- не смотрится
Это фотик такой
Широкоугольным объективом снято
Мой ответ!) Дизайнер, наверное, нужен все таки!
По фото, я так поняла ... до и после...
После, мне прямо ооочень понравилось!
Спасибо:)
Главное, что вам понравилось.
Много плюсов :)
Совсем не мой вариант - ни по организации пространства, ни по цветовой гамме.
Но главное для дизайнера - чтобы понравилось заказчику. Если нравится - это уже результат!
mamamaria
15.12.2017
Классно, очень стильно, не темновато только в жизни?
Поделитесь контактами дизайнера, плиз, Вы только одну комнату делали или всю квартиру?
Спасибо. Цветопередача хромает и жалюзи на балконе уже закрыты...не темно, много точечного света и светильник на 8 ламп...
Дизайнер Наталья Резкова
www.designistorii.com/
Пока только детскую, на очереди спальня...
mamamaria
15.12.2017
шепните в приват, сколько стоит метр.
Мне тоже можно цены работы дизайнера и во сколько реализация обошлась?)
Melita
15.12.2017
Работали с ней, очень профессиональна
xelen-rus
15.12.2017
тоже хочу на ушко....
seryoga77
16.12.2017
примерно 600 руб/м2 за дизайн-проект)
"привязка" по мебели, розеткам и занавескам - дополнительно...))
авторский надзор в процессе ремонта - дополнительно)))
здорово получилось, прям по-мальчишечьи. Подскажите, пожалуйста, размер кроватей. Они под заказ делались?
Спасибо. Да, кровати на заказ 1800*900.
очень понравилось) мебель, что "после" откуда?)
Спасибо. Мебель отсюда antresol-nn.ru
По качеству пока сказать не могу, так как мебели неделя, но как изготовлено и установлено понравилось очень.
Здорово получилось!
Для меня вопрос нужен ли дизайнер даже не стоит, сам все равно не сделаешь как он, хоть обсмотрись картинок в интернете
Спасибо. Вот и я поняла: найти то, что мне нравится я могу...и не один вариант... но в пазл сложить...и чтоб с изюминкой...
получилось отлично, на мой взгляд. лаконично, просторно, стильно.
Спасибо. Вот когда начала искать дизайнера, читала форум со страшными рассказами о дяденьке, который пришёл и начал махать руками: <<здесь будут алые маки!!! А тут...>>...вот очень этого боялась...а пришла милая девушка и записав на листочке размеры комнаты через пару дней выдала замечательный вариант детской в четырёх ракурсах...
найти "своего" дизайнера почти такой же подвиг, как самой "состряпать" дизайн:)
(.)
15.12.2017
А я пять (!!) раз своего дизайнера просила переделать дизайн санузла. В итоге выбрала мой же визуализированный вариант. Эх, не повезло(
(.)
15.12.2017
Мне понравилось ваше цветовое решение и наличие свободного места. Лично про себя скажу - после 5 лет сидения на сайтах дизайна интерьеров я сама себе уже дизайнер)) кроме того, хорошо представляю, что и как сочетается. Единственный пробел - с мебелью на заказ и коммуникациями - тут, да, нужен профи
Спасибо. Вот я посидела на сайтах и поняла, что мне нужна помощь:) Единственное что я могу сама - слизать что-нибудь с выставочных комнат Икея, но оттуда даже кушетки не влезали в нашу комнату - 4ых сантиметров не хватало...:)
А это для детей какого возраста?
Это для детей на вырост:) я понимаю, что вышла она больше подростковая, но мы не можем делать с ипотекой ремонты даже каждые 5 лет, поэтому...вот так...Старшему скоро 8.
Имхо, комната отличная, но ни разу не детская
+
на 8 лет отличная комната! Стильная, а внести детский акцент можно и аксессуарами
Bergi
15.12.2017
да не смогут они подростками там спать с кроватями 1,8м, конечно если они у вас больше 1,5м не вырастут
cheers
16.12.2017
Для такого возраста старшего у Вас и старый дизайн был вполне ничего.
Может он и был ничего, только спать на одном диване детям не очень удобно...
Напишитп стоимость дизайнера и крлватей пожалуйста.
Эм... у меня старшему 14, он уже 170 см. При то, что мы все маролослики, папу он уже перерос. На 180 спать уже было бы прям очень проблематично, он на 200 еле влезает. Так что идея с укороченными кроватями для подростков так себе( Таки будете через 5 лет менять кровати(
Моему старшему пока 7,8, он ростом 120 см. Когда ему будет 14, мы посмотрим как ему будет на этой кровати. Хотя если следовать вашей логике, менять ее надо сразу на 3х метровую. Пожалуйста, давайте закроем тему с кроватями, правда, надоело уже...
У меня тоже старший был в 8 лет 122. Ну так если надоело - не открывали бы тему. Или уж терпите, раз завели, это форум, площадка для свободных высказываний.
Если вы внимательно прочитаете пост, то создан он не с целью обсуждения ремонта, это раз. Будет мне наука на будущее, темы открывать на площадке для свободных высказываний не буду, желание пропало, это два.
Я все внимательно прочитала. Работа дизайнера - создать не просто красивое, но и ФУНКЦИНАЛЬНОЕ пространство для клиента, в соответствии с хотелками, опираясь на свой опыт, как профессионала. Так вот ваш дизайнер как раз с задачей не справился, получается. Так как комната рассчитана на жизнь подростков лет до 18, которым будет в укороченных кроватях тесно, а за общим столом - неудобно. А дизайнер ведь не первый раз делает комнату - должна была об этом упомянуть. Но ей видимо выгоднее, чтоб вы ремонт переделывали каждые 5 лет.
Заметьте, я ни словом не упомянула в своем предыдущем посте свое отношение к вашему ремонту, действительно на вкус и цвет.

И да, если вы готовы слушать только слова восхищения - вам явно не на этот форум.
Я не знаю что будет через пять лет, а вы знаете что будет с моими кроватями через 10... неудобство кроватей и общего стола это ваше субъективное мнение...оставьте его при себе. Тему считаю закрытой.
Знаю, потому что мои дети уже доросли до озвученного возраста. И вы тоже вполне можете оставить при себе хвастовство своим ремонтом, вас никто о нем не спрашивал и показать не уговаривал.
Вы развитие диалога в вашей теме себе как представляли? Что все в обморок попадают от красоты дизайна и шикарности ремонта? Так сами же пишите - на вкус и цвет, значит были готовы к негативным отзывам. Жила была девочка - сама виновата.
Bergi
15.12.2017
Кровати выдвижные? если нет, то до какого возраста у вас дети будут на них спать? мой в 14 лет - 185 см, лет в 10 был 160см, не представляю как бы он спал на маленькой кроватке с согнутыми ногами
Ээээ, у меня муж 1.75...помещается:) мне кажется им не в кого:) старший в 8 всего 1.2. рост...
Bergi
15.12.2017
помещаться и спать с комфортом разные вещи, я 1,73 не смогу там спать, вам конечно решать, меня эти кровати смущают, а так дело вкуса)))
У вас просто какой-то больной вопрос с этими кроватями:) я 1,65, муж 1,75...ну уж если наши Гулливеры не смогут на них спать, поменяем:)
У нас в детской тоже кровати 180 см, я при своих 167 см сплю комфортно )) тоже не понимаю, чего прицепились все к размеру кроватей.
Bergi писал(а)
мой в 14 лет - 185 см, лет в 10 был 160см,

это совсем не говорит о том, что у ТС дети будут такого же роста. Мой, например, волейболист в 13 лет ростом 161 см.
Да ладно, в нн основная масса населения низкорослые. Но про кровать 1.8 тоже попереживал)
VAGOKS
15.12.2017
подскажите, пожалуйста, это люстра или нет? где покупали?
Это люстра Называется Паук Эдисона:) посмотрите в интернете фото, а то дети спят уже, не могу сфотографировать:)
VAGOKS
15.12.2017
ага, благодарю, поищу)
Листаю тему с таким же вопросом в уме)
VAGOKS
16.12.2017
Запала в душу люстра, но не для наших низких потолков она(
Даа, длина провода 2 метра(это у той, что я нашла по первым ссылкам в инете)
VAGOKS
16.12.2017
Я уже и по отзывам прошлась, кто-то укорачивал, но все же ей нужны другие площади...
ДО у Вас было как-то светлее и уютнее, мне кажется. Вариант ПОСЛЕ какой-то мрачный и на детскую вообще не похоже. Все имхо, конечно)
Не спорю, все субъективно. Я создала тему не с целью обсуждения ремонта, а с тем чтобы помочь кому-то воплотить то, что нравится в интерьере и предложить специалиста, который пришёлся мне по душе.
P.S. Комната ДО принадлежала девочке, ремонт от предыдущих хозяев остался, вместе с мебелью. Фото светлее, так как одни сделаны днём и летом, другие - соответственно вечером в декабре...
Я ни в коем случае не критикую Ваш ремонт. Мне не понравился именно дизайн-проект. Мое мнение, что дизайнер должен сделать не просто стильно и красиво, а главное эргономично и удобно. У Вас я удобства не вижу. За одеждой надо в другую комнату бегать, игрушки, видимо, сверху доставать, вставая на кровати. Рабочее место для двоих тесно, да и темная грифельная доска перед носом зачем? Как на ней писать, стол же мешает? Камень, опять же.. Больше на кухню похоже. Но Вам нравится и это главное)
Вся одежда, кроме верхней, уместилась в шкафы над кроватью, вместе с книгами. Игрушки в выдвижных ящиках под кроватями, они довольно вместительны. Рабочего места хватает, вас же нет здесь показать:) грифельная доска очень удобна, когда приходится первоклашке что-то объяснять...Да, мне все нравится и как я писала выше, но видимо никто не обратил внимания, я не просила комментировать ремонт.
До была какая-то безвкусица и не самые приятные цвета, да и формы...
После прям очень стильно, интересно и при этом не кричаще))
(.)
16.12.2017
мне кажется "до" был прошлый век, т.е. несовременно. да, цвета тёплые, детские, яркие, но обычно. любой и без дизайнера организовал бы такую детскую, как было в первоначальном варианте.
Конечно, ДО - это просто набор мебели, причем довольно старый. Но там сразу понятно, что это - детская, исходя из цветовых решений. В варианте ПОСЛЕ непонятно, для какого возраста комната.
Nyurok
15.12.2017
Вообще красиво, но на детскую мало похоже. Вариант до хоть и менее дизайнерский, но зато более уютный. Думаю дело именно в выборе цветов. Но главное что вам нравится.
Да, мне все нравится:)
У Вас получилась очень крутая, стильная и современная детская! Согласна, что дизайнер нужен. Единственное, что нужно найти "своего" специалиста)
Спасибо. Вот надеюсь, что Наталья сможет угадать не только мои предпочтения...
А вот на стене, куда включен прибор (мойка воздуха?), у вас телевизор будет висеть?
Да, это тоже одна из недоработок нашего проекта... телевизор пока ещё не куплен...
Понравилась ваша комната на вырост для мальчишек, все лаконично .
Мне только в глаза бросилось рабочее место, дети там одновременно уже занимались? Не мешают друг другу, у обоих одинаковая рука ведущая?
Спасибо. Длина рабочего стола 2,2 метра, всем хватает с лихвой, оба правши.
Marla1580
15.12.2017
по фото кажется места мало за столом для каждого. Если вместе посадить будет тесно конкретно.
Не знаю, возможно на фото смотрится так...рабочее место 2.2 метра...сегодня с мужем оба сидели за столом, ни разу не встретились локтями...
OG nnov
15.12.2017
Для школьников самое то мне кажется. Очень классно! Главное чтоб и вам, и детям нравилось. В общем, молодцы. *good*
Спасибо:)
Монакиня писал(а)
это человек, который поможет собрать в единый пазл все ваши разрозненные


или не поможет.

смотрится После, конечно, стильно, но До все-таки как-то по-детски, тепло...
я тоже хотела нанимать дизайнера, и в процессе периодически к ней обращалась за советом, если были спорные моменты. но мне хотелось сделать все по ощущениям...
т.е. смотришь на обои - тепло, хорошо. мебель - да, откликается.
другой человек - кто бы что не говорил, никогда не сформулирует так, как ты это чувствуешь, иногда ты даже сам не знаешь, что хочешь в итоге.

а вот технический дизайн - это, конечно, вещь! эргономика, грамотно завуалировать косяки, присутствующие в любом помещении - это бесценно, имхо.
у нас было все галопом по европам (5й месяц, тем не менее, и мы все еще в ремонте). был бы опыт - взяла бы технический дизайн. и надзор.
и вопрос про грифельную доску - куда с нее все сыпется и получается ли отмывать рисунки полностью?
тоже была мысль про такую доску.
Рабочие сделали вставили уголок между столом и доской, все падает на него... Меловой пыли я тоже боялась, по факту ее не очень много, на икеевском мольберте, мне кажется его было больше:)... Краска Тиккурила, отмывается все хорошо, покрытие на царапается...Не знаю почему Наталья не предложила вариант с магнитно-маркерной доской (наносится тоже как краска)...возможно это более практичный вариант...
Спасибо!
А занавесок не будет?
Дочитала до конца. Какие занавески по проекту?
После - классно!
Просто отлично получилось! Лаконичность и чувство стиля надо прививать с детства)
seryoga77
16.12.2017
"камень" лишний на стенах - больше для каминной подойдёт, не?...
дизайн в основном по каркасной мебели.... - главное, чтобы нравилось, было практично и не развалилось через год)
Мне кажется вы сами такое придумать могли. А где раньше спал второй ребёнок?
Мне кажется вы бы сами могли выращивать пшеницу, чтоб потом делать из нее муку, а из муки хлеб и макаронные изделия)
Прикол в том что вы почти правы. В этом году выращивали овес как сидерат.
А что вам нравится в этом дизайн проекте?
Svetoolya
16.12.2017
ДУ! В целом дизайн хороший, простой. Интересно, сколько за его взял дизайнер, честно говоря, я бы сама такой сделала, ничего индивидуального нет, шаблонный вариант. У меня вопрос: это дизайнер придумала пол и дверь в рыжем цвете, а стены серые или пол и дверь у Вас стояли до ремонта и Вы не меняли их? Как -то коробит и дешевит внешний вид. Напрашивается в таком дизайне белая дверь и выбеленный дуб на полу, ну никак не рыжий или для контраста дверь и пол грифельного цвета, но немного темновато было бы. К сожалению, я сделала вывод (на протяжении 3 лет смотря работы наших нижегородских дизайнеров), что в нашем городе я еще не встретила дизайнера, который прям индивидуально подбирает дизайн под конкретную семью, под вкусы этой семьи. Все работы шаблонные, слизанные с инета, конечно же с добавлением своего чего-то, но все равно...
Дверь я попросила дизайнера оставить прежнюю, так как их 5 одинаковых и все они выходят в коридор. Смена одной бросалась бы в глаза. Оттенок пола немного меняет телефон, он не рыжий. Выбирали пробку и сделали выбор в пользу этого цвета, так как серый сделал бы комнату темнее и холоднее по цветовой гамме.
cheers
16.12.2017
"После" конечно вышло очень стильно и визуально просторно для такого метража.
Но минусы типичные для дизайнеров - красиво но функциональность хромает:

1. Для 8ми лет "холодновато" как-то, можно было покрасить стены в более детский оттенок ,а потом перекрасить хоть в черный.
2. На столах места мало и оно "сожрано" этими стелажами почем зря. Можно было лучше сделать.
3. Стулья икеевские - у меня такие для гостей стоят сложенные на лоджии - они неудобные для постоянного сидения детей.
4. Одежду повесить некуда, и переодеваться в другую комнату ходить. Значит все будет валяться на стульях и полу. Можно было бы предусмотреть хотя бы крючки за дверью или микро шкафчик/вешалку вместо кирпичей.
5. Кирпичик конечно красивый, но он сжирает место которое можно было бы применить более рационально в таком маленьком пространстве (на стелажи, мини шкаф для одежды, развешивание рисунков-поделок).

Тож люблю лофт и планирую кирпичик в следующий ремонт, но явно не в детской.
Вот по этим самым причинам я все дизайню сама - пишу что мне надо будет вместить и где все это будет находиться.
Одежда, которая "носится" лежит в гардеробной, им нет необходимости залезать в верхние шкафы... Стулья стоят временные, будут другие, это гостевые, тоже с лоджии, как и у вас. Кроме кирпичика к сожалению, ничего не встанет, так это "мертвая зона" открывания дверей: входной и двери на лоджию...
cheers
16.12.2017
Если входной дверной проем двинуть, то встанет целый стелажик /узкий шкафчик / вешалочка (у мну также в детской).
У балконной двери тож встанет узенький стеллажик или полочки, а со стола эти конструкции тогда можно было бы убрать и освободить столешницу.
Я понимаю, что у вас именно так, другой вопрос нужно ли мне двигать дверной проем, чтобы поставить туда еще один стеллажик или полочку...я против открытых поверхностей для хранения, так как их постоянно нужно протирать, это раз. Плюс этот шкафчик/вешалочка украдет пространство, за которое я так боролась в и без того маленькой комнате, это два.
cheers
16.12.2017
Не, у меня нет стеллажика за дверью - ремонт делался до детей еще. У меня планировка на Вашу похожая и я бы дверь подвинула, если б ремонт сейчас делала.
У Вас сейчас украденное пространство на столешницах + открытые полочки там же.
Мне нравится такой стиль. Но лично у меня сразу возникает вопрос: как дети будут доставать свои вещички из шкафчиков над кроватями? Туда можно класть только что-то очень редко используемое. Доставать с кровати очень трудно, только стремянка. По мне, тут нет функциональной мебели по росту ребенка.
LukA
16.12.2017
Сначала меня стол смутил. Во первых будут захламлять и валить друг на друга. Да и мешать будут если вместе заниматься.
Потом прочитала про маленькие кровати. Тоже смущает.
Ну и до кучи в комнате всё общее, мало места для индивидуальности каждого, на мой вкус. И сидеть негде, кроме как на кроватях и ученических стульях. Читать они должны сидя за столом?

Мы делали детскую когда дочери было 5, советовались с ней, тоже с перспективой на вырост. Вот недавно она попросила переставить мебель в её комнате по другому, чтобы ей удобнее было. Благо наша мебель позволяет подобную перестановку.
Так комната 12 метров всего и она на двоих. Кроме кроватей ну никак не впихнешь туда личное пространство, я думаю.
Может вы не представляете, что такое комната для двоих детей размером 12м?
У меня детская 10м. Точно так же, только я сама без дизайнера, распланировала кровати и стол для двоих с одной столешницей. Никто никому не мешает, а захломить можно любой стол. До этого была у нас двухъярусная кровать, так пространства меньше было, чем с кроватями в одну линию
LukA
16.12.2017
ЛенаСветлая писал(а)
Может вы не представляете, что такое комната для двоих детей размером 12м?

Всё детство провела с братом в одной комнате 12,6 метров. У нас без дизайнера был у каждого свой стол и своя кровать. И своя зона ответственности. И шкафы в этой комнате были и место для игр оставалось. А до школы ещё и родители с нами в этой же комнате спали.
Nadoeda
16.12.2017
Мне понравилось. Но для детской, на мой взгляд, слишком депрессивно как-то.
Какие-то маленькие кровати для мальчиков, 1.8м.
да еще спинки в ногах.
комната 14+. Но ни как ни детская.
Стильно, вы просто неправильно озаглавили, она подростковая, но не детская.
Люстра классная, мне с моими потолками будет самое то. Как-то раньше на них не смотрела, а у вас понравилось.
Единственное , что смущает длина кроватей , на мой взгляд всё-таки маленькие
Вот до этой темы не задумывалась о терминах, мне казалось подростки - это тоже ребенки и живут они в детской:) значит да, промахнулась с названием...
Malina
16.12.2017
Получилось в моем вкусе:) Стильно и ничего лишнего
Sammer
16.12.2017
Мы тоже недовно сделали ремонт в квартите и тоже обращались к дизайнеру. И я полностью с вами согласна. Профессиональный человек, который сопровождает ремонт ОТ проекта ДО реализации - это очень важно. Я бы сама тоже не смогла сделать именно так, как в итоге получилось.
Перед новым годом тоже хотела темку заводить подобную вашей, так как вокруг сплошь и рядом слышу разговоры: "надо или нет нанимать дизайнера?", "хотела бы нанять дизайнера, но это так дорого, лучше сама сделаю" и тд.
Поэтому важно делиться положительным опытом.
mamamaria
16.12.2017
Ждем и ваш опыт с нетерпением, давайте, делитесь)
Sammer
16.12.2017
обязательно поделюсь)
Но, чувствую, каска мне понадобится также, как и ТС))
Как ни просила она НЕ оценивать сам ремонт, большая часть отписавшихся оценили именно его))
Большая часть отписавшихся мало что смыслит в дизайнах и тп вообще, а сказать что-то, видимо, нужно))
Каску можешь не готовить, у вас офигенски круто получилась перепланировка и воплощение идеи от и до !
Sammer
16.12.2017
Спасибо, Тань)
Я вот и не знаю в каком ключе тему заводить-то теперь))
Спасибо, добрый человек за поддержку:))) меня ещё и в бан отправили за открытую рекламу... )))Так что удачи вам!
если бы вас в бан отправили, мы бы тут вас сейчас не лицезрели.
Почему на этом форуме никто никому не верит и в чем-то подозревает?) Помнится, была тема про кухни, где девушке, прикрепившей фото кухни, прилетело за то, что очень уж чисто у нее, журнально и необжито:). Барышне, посоветовавшей бригаду отделочников, досталось за отсутствие информации о сумме ремонта и фото сделанных работ. В теме о стилисте, девушке, которой действительно шли подобранные образы, наговорили, будто таких же как она полпокровки ходит... Ну почему столько желчи, господа?
Потому что это не бан, а молоток) Бан - это когда Вы на форуме вообще писать бы не смогли, а молоток - писать можете, только цифры должны вводить при каждом посте.
мне зачем скриншот? У вас нет бана, бан - это когда вообще нет возможности зайти авторизованным на форум. А у вас просто наказание. И никакой желчи :)
и здесь интернет - все разные и поливать медом (фуми!!) никто никого не обязан, что вы право)) скоро НГ, радуйтесь ремонту и новым событиям) в теме же были люди, поддержавшие вас, ага.
Я желаю вам всего-всего самого хорошего в наступающем году!
спасибо большое) и вам всех благ) ура)
Потому что завидно. А вам дизайнер не предлагал использовать лоджию?
Предлагала, это и был первоначальный вариант...но это совсем другой бюджет. Ещё почитала отзывы, что, как не утепляй, все равно остаётся ощущение, что там чуть прохладнее...
И ещё спрошу. Зачем между двумя кроватями вы сделали шкафчик? Он конечно красиво смотрится, но за счёт него могли бы увеличить длину кровати. Он около 15см?. Кровати были бы около 190см.
Это вроде как зонирование личного пространства:). Хотя после обсуждений, я так поняла, надо быстрее выбрасывать его и менять кровати на побольше пока мои дети ещё умещаются в них:)
У вас ещё хороший вариант. У меня эта стена максимум 3,6 метра((((тут уже простора для фантазии нет((((
сколько раз не обращались к различным дизайнерам за огромные деньги, всегда были косяки. Нарисуют красиво, 3д картинка, оближут с ног до головы. Но когда дело дойдёт до воплощения шедевра виртуального творчества в реальность, всегда выяснялось, что имеется куча косяков с размерами, углы банально могут не сходиться. Приходилось за них корректировать работу и придумывать варианты решения возникшей проблемы, к которой они, к слову сказать, отказывались иметь отношение. В итоге дизайн собственной спальной решила сделать самостоятельно, благо отчим прекрасный строитель. Нарисовали всё в чертежах, сами всё подобрали и подогнали. Лучше любого дизайнера вышло. Стоит просто немного заморочиться на задаче. Верна поговорка: хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.
Ивна
17.12.2017
Основная задача правильного дизайна помещения - это грамотная и гармоничная организация пространства. Данный проект с этой задачей НЕ справился.
Объясню почему: 1) образ помещения скорее подойдет для какого-нибудь кафе (не самого дорогого формата), а не для детской; подозреваю, что дизайнер просто взял проект кафе и "применил" его к Вашей детской, не утруждая себя излишней работой мысли;
2) мрачная цветовая гамма, эти кирпичики на стене (кстати - не самый экологичный материал) - все это перегружает достаточно маленькое помещение детской мрачными цветовыми акцентами;
3) и самое главное: не решена основная задача дизайна - логичная эргономичная планировка пространства, которая вообще, видимо, выпала из поля зрения дизайнера. За столом работать неудобно, спать тоже неудобно, а комната превращена в узкий коридор.
вот! не пришлось формулировать
с учетом, что старшему 8- играть им в этом коридоре вообще негде
и депресняк, да(((
Espe
17.12.2017
Основная задача, кроме грамотной организации - это работа с заказчиком), в данном случае заказчик доволен.
Проще говоря, интересно посмотреть ваши почеркушки на тему грамотного интерьера в этой комнате: план грамотного размещения квадратиками на тетрадном листе, please. Длинными гоголевскими предложениями и мы можем раскритиковать, а поиски вариантов размещения 2 детей в одной маленькой комнате на этом форуме чуть ли не каждый месяц идут.
Ивна
17.12.2017
Espe писал(а)
Основная задача, кроме грамотной организации - это работа с заказчиком), в данном случае заказчик доволен.

Заказчик, в отличие от дизайнера, не является профи.
А задача профи - предоставить на выбор заказчику именно грамотные варианты решения задачи, а не "красивые картинки" и не предоставлять заведомо неправильные и неудобные.
PS План предоставить - легко, только бесплатно не работаю, да и обмеры нужны точные (а не плюс/минус лапоть)! А это - именно работа, а не "картинка", и на тетрадном листе не делается, а вот в Архикаде - куда как луЧЧе.
Espe
18.12.2017
Зачем вам Archicad на этой стадии вы же начинаете с концепции и зонирования, вас схему попросили накидать - "логичная эргономичная планировка пространства", для вас она логична, значит сразу видна, а для нас нет;). Прикинуть примерные габариты комнаты можно по увиденной картинке, габариты кроватей были заданы.
Ивна
18.12.2017
Espe писал(а)
для вас она логична, значит сразу видна, а для нас нет;). Прикинуть примерные габариты комнаты можно по увиденной картинке, габариты кроватей были заданы.

"Прикинуть" здесь - ключевое слово. Если уж мы говорим именно о грамотном и мало-мальски профессиональном дизайне - то он, простите, на "коленке" не делается, хотя бы потому что +-15 см могут кардинально изменить возможности расположения тех же кроватей (хотя, таких умельцев достаточно). Видимо, этим (т.е. точностью) и отличается проект от картинки.
Ну, и планировка обычно сразу увязывается с объемно-пространственной композицией - для этого и нужен Аркикад и К.
Значение слова словоблудие - пустые бессодержательные разговоры, праздная болтовня.
Ивна
19.12.2017
Кто ценит слово на вес золота - не обращается на непрофильный форум с РЕКЛАМОЙ услуг по дизайну!
В противном случае - тема рассматривается( по Вашей просьбе) именно как словоблудие в чистом и незамутненном формате! А это значит: свобода слова всякому, сюда пришедшему, и никаких ограничений! :-D
в очередной раз можно сказать, что называться дизайнером<>быть им
у вас только название от дизайнера, к сожалению
Espe
17.12.2017
Чтобы давать оценки нужно быть в курсе,в теме дизайна профессионально, или как минимум: какой объём работ делал дизайнер, какие задачи ставил перед ним заказчик, какие задачи решены по мнению заказчика, какие нет. Как я поняла: вариантов было несколько, заказчик выбирал, то что нравится ему.
Вариант сделан не под вас, для меня он тоже не подходит (у меня свои индивидуальные требования), но я вижу, что девушку он вполне устроил, значит дизайнер выполнил свою задачу.
К сожалению, понятие дизайна в массе своей вкладывают подбор материалов и мебели, но не эргономика и личностные требования( возраст, сфера деятельности, образ жизни и т.д.) заказчика. Картинка сделана, эргономики и функционала нет.
Для сравнения достаточно вспомнить детскую у Бусинки для 2 девочек-подростков
Espe
18.12.2017
Степень проработки разная, думаю, что в варианте бусинки был заказан полностью рабочий проект.
Сравнила: зоны видны, но эргономики - не увидела, если честно и критики можно накатать не меньше), но в обоих случаях заказчики довольны.
а вы чего так упорно защищаете "дизайн", можно подумать, что ваших рук дело))
Espe
18.12.2017
Мне интересно с точки зрения человека планирующего детскую для своих детей, как и остальным, кто зашёл в эту тему. Интересны варианты размещения 2 детей в небольших комнатах - это мой случай). Любопытно, на чём основывается субъективная критика, она должна на что-то опираться).
я основываюсь на планировании 2 квартир с 0, для размещения детей разных возрастов с разными потребностями
Напишите пожалуйста площадь вышеозвученной детской. Она больше как минимум на площадь присоединенной лоджии.
Espe
20.12.2017
Там не было присоединённой лоджии
Показалось, что рабочая зона вынесена на лоджию, а это она так спрятана шкафами и стеллажами... Ясно. Тогда извините.
P-o-l-e
17.12.2017
Ну вот, удалили галерею, а я даже полюбопытствовать не успела...
Очень понравился результат работы дизайнера. Вы - молодец, что обратились к профессионалу. Цветовая гамма отличная, очень стильно и гармонично, никакой депрессии комната не вызывает, цвета благородные, природные, естественные. А акценты вы и сами сможете расставить под настроение. Да и вообще, со временем можно будет поиграть с планировкой. Для двух подрастающих мальчишек самое оно!
Вы удалили фото? я не успела посмотреть!!! Верните пожалуйста ))
Arishe4ka
17.12.2017
Так хотелось фотки посмотреть, а у меня не открывается(( пишет пусто(((
Gl(.)(.)m
18.12.2017
верните фотки! Мечтаю чтобы хватило на дизайнера.

Читать умею: оценивать не буду.
ang_na
18.12.2017
Скрыли фотки... Зачем?
Очень хороший результат, и главное нравится Вам! А удобно или нет будет в ней жить, поймет позже, если, что все исправите...
Пишу очень редко, в основном и читаю, и поражаюсь, манерой людей, обязательно нужно вставить свои "5 копеек", а лучше тут-и лучше тут.... Если будут все выкладывать под своим ответом свои комнаты, тогда можно и поговорить...
а по-моему, всё как раз в тему.
ТС опубликовала рекламный пост про своего дизайнера с рекомендацией оной.
в качестве примера работы этого дизайнера опубликовала свои фото.
и народ обозначил, что качество работы рекомендуемого дизайнера оставляет, мягко говоря, желать лучшего.
вот и всё.
ведь критикуют не вкус ТС, а квалификацию дизайнера.
ang_na
18.12.2017
Прежде всего, она хотела сказать своим постом, что она довольна результатом, т.к. воспользовалась услугами дизайнера. Она помогла добиться ей того, чего хотела.
т.е. просто хотела похвастаться?
и тем не менее, контакты дизайнера она тут разместила, но потом этот пост модераторы снесли.
Точно!!! хотела хвастануть, но не получилось! А еще дизайнер мне сулила проценты от доли за каждого привлеченного клиента, но вы нас рассекретили и теперь я плАчу над упущенной выгодой;(((
да вы не нервничайте так.
это ж не последняя дизайнерская комната в вашей жизни, будут и лучше.
Мне кажется нервничаете тут вы, судя по тому как настойчиво вы стараетесь выведать у меня стоимость заказанной рекламы...
ошибаетесь, мне фиолетово до этого
верните фото, не успела посмотреть
И я сюда!
mar123mar
18.12.2017
Жаль, что удалили фото...
Я люблю смотреть ремонты.
Отвечу сразу всем вышеотписавшимся.
Почему удалила фото... За эти три дня, с момента создания темы, я узналав о себе много нового, что я "хвастунья", которая "обязана терпеть, раз создала тему, ведь это форум, площадка для свободных высказываний"...вот это вообще шедеврально "здесь интернет - все разные и поливать медом (фуми!!) никто никого не обязан, что вы право)) "... Разговаривать с такими людьми я не умею, предпочла удалить тему, чтобы окончить дискуссии...
В ответ на вопрос: "Вы развитие диалога в вашей теме себе как представляли? Что все в обморок попадают от красоты дизайна и шикарности ремонта? Так сами же пишите - на вкус и цвет, значит были готовы к негативным отзывам. Жила была девочка - сама виновата."
Отвечаю: ожидала увидеть ответы вроде Sammer: "Пользовалась услугами дизайнера, понравилось" или Miss Black "Пользовалась услугами дизайнера, никогда больше не обращусь".
Теперь по поводу дизайн проекта. Перед дизайнером стояла конкретная задача: разместить в 11 метровой комнате две раздельные (не двухъярусные!!!) кровати и рабочий стол для школьников. Вариантов расстановки полноценных кроватей при данной планировке немного: либо ставить их углом (одну у стены напротив окна, вторую перпендикулярно ей), либо в одну линию. Отказались от первого варианта по следующим причинам: 1) Боковина кровати будет заканчиваться в аккурат у косяка двери, что визуально не очень радует глаз. 2) Ребенок на кровати у двери будет постоянно слышать звуки открывания и закрывания двери. 3) Такой вариант позволяет выкроить всего 1,2 метра у окна: их не хватит для нормального размещения рабочей зоны. Кроме того, вся правая сторона будет перегружена мебелью... Умелицам, которые могут разместить на 12 квадратах две кровати, два отдельных рабочих стола, шкафы, места для игр и еще маму с папой, как они утвеждают, я аплодирую стоя...
Кстати о шкафах...Мне не нужны платяные шкафы, вешалочки, крючочки и стеллажики за дверью, для этого у меня есть 2х-метровая полноценная гардеробная, куда после школы/сада мои дети заходят, складывают вещи и (о, боже!) переодетыми в домашние шорты и футболки выходят. У меня не валяются вещи по квартире и на стулья ничего развешиваться не будет!!!
Теперь по поводу кроватей. Я прекрасно поняла ваш посыл насчет недостаточности длины спальных мест. 2-х метровые кровати не позволят мне поставить габариты комнаты, а кроватями в 1,9 метра я пожертвовала в пользу той самой тумбы между ними. Как мне кажется, сейчас она им нужнее, чем те самые 10 см в ногах. На нее ставится планшет во время прослушивания ночных аудиосказок, кладутся любимые машинки, которые до этого клались "под бочок" и с грохотом падали среди ночи. Я верю, что к 14-16 дети вырастут до роста 160-170 см, но меня не пугает перспектива смены кроватей через 6-8 лет!
По поводу рабочего стола. Длина всей столешницы 2,3 метра. Если не считать тех самых стеллажей, которые по мнению публики "сожрали" ее, она составляет 1,5 метра. Вы когда-нибудь задумывались какая длина среднестатистической школьной парты? Всего 1,2 метра!!! Как же ваши школьники делят парты с одноклассниками?
Теперь по поводу захламленности... Мне кажется это к вопросу об организации...Если мои дети лепят или рисуют, то перед ними доска и пластилин/бумага и краски, если они делают уроки - учебник и тетрадь. Как можно захламить стол длиной 2,5 метра??? Что за ним надо делать???
Теперь о цвете. Я нежно люблю все оттенки серого и бежевого, придерживаюсь их в одежде, и у моих детей (о, ужас!) в гардеробе есть черные демисезонные костюмы! Это мой дизайн проект и моим детям в нем жить... Ну не люблю я фисташковые двухъярусные кровати фабрики Мебель плюс...
Alla-52
19.12.2017
Всем доброе утро!
Очень ждала ваши фотки ( следила за темой)т к не успела посмотреть .
У вас очень здорово и очень красиво !!!
С Наступающим Новым годом!!!!!
Спасибо. И вас с Наступающим! Всем праздничного настроения!!!
ang_na
19.12.2017
Красиво и здорово у вас!
Спасибо! и отдельное спасибо за поддержку. Во многом из-за вас фото вернула:)
ang_na
19.12.2017
Ну и правильно! )
А я опять не успела (((
Верните ещё раз, пожалуйста :-[
В галерее посмотрите: там единственная папка.
Да, я там нашла 2 фотки - очень даже интересное решение!... судя по теме там больше фото изначально было? :-[
Не обращайте внимания))
Мы тоже обратились к услугам дизайнера,и если покажу нашу квартиру,то точно напишут,что холостяцкая,без души и т.д.))
детская правда у нас без дизайнерского проекта,и в меру яркая,но я тоже люблю все более строгое)
Вот к примеру спальня)
И гостиная)
Пока в проекте)
Ааааа....классно! прям мое:) после ваших картинок теперь еще больше хочется всю квартиру переделать:)))
Svetoolya
19.12.2017
ДВ! Понравился Ваш интерьер. Это у Вас картинки или настоящее фото? В гостиной белый шкаф он встроенный или из ЛДСП?
Это пока что картинки) в стадии воплощения)
Шкаф будет из лдсп,наверное))
пока на стадии заказа 3д панелей и шпонированных панелей)
Felicita
20.12.2017
ДД, не подскажете, где шпонированные панели заказываете? (у меня тоже проект с их использованием в большом количестве, хотелось бы место найти, где подешевле будет..)
В Вудстоке на ул. Баррикад )
Felicita
20.12.2017
мерси)
Подскажите, пожалуйста, а основной свет в гостинной какой планируется?
Скажите, а кирпичики - это полотно или отдельно выкладывали?
Я метаюсь сейчас по квартире, дико желаю сделать где-нибудь кирпичную кладочку декоративную
Да, кирпичики отдельные...
Arishe4ka
19.12.2017
Не обращайте внимание на <<доброжелателей>> вы правильно пишите - это ваш ремонт и вам в не жить. В целом мне нравится результат
Спасибо. Уже не обращаю, отпустило вроде:)
Ну и самое интересное, прочитав комментарии тех самых "я сама так могу" и "чотаково" и, почувствовав себя бесталанной, я решила заглянуть в их галереи, чтобы оценить креатив и эргономичность их квартир. Какого же было мое удивление, когда я там не нашла ничего, кроме бабушкиных ковров и столплитовских рабочих столов... Товарисчи, давайте действительно, не будем голословны и честно будем выкладывать свои дизайны под каждым комментарием в качестве примера.
P.S. фото своего "депрессивного коридора с налетом дешевого кафе" в галерею возвращаю, правда без панорамы и без фото "до"... Завтра добавлю.
Пишу и сама расстраиваюсь...создавала тему с целью поделиться положительным опытом, а сама несу негатив в массы... Простите, накипело...
P.P.S. На минусы по фиг я на танке в каске и с гранатой.
да не расстраивайтесь вы так, и не воспринимайте близко к сердцу все сказанное. Мне вот хоть темные оттенки не по душе, но у вас очень стильная детская получилась! Видно, что дизайнер поработал - и не зря :)
Спасибо. Буду стараться не воспринимать:)
А мне понравилось. Только вот каких-то дизайнерских решений я не увидела, все банально и просто для дизайнера. и еще вопрос: а на черных фасадах следы от рук остаются? Конечно места для хранения там предостаточно, но не совсем удобно для использования, высоко и что бы детям достать и положить нужно будет вставать на кровать, вот для таких тонкостей и нужен дизайнер, а вам предложили такой вариант. Хотя на 11 кв метрах на двоих особо ничего другого и не придумать. Нужен или не нужен дизайнер? В вашем случае для меня- нет. Я тут надумала объединить часть комнаты с прихожей, вроде да пригласить дизайнер, что бы все продумала, предложила варианты, а что там думать , как на оставшихся стенах расположить диван и 2 шкафа? Тут я лучше знаю, что и для чего мне нужно. А вот если распланировать и продумать квартиру или дом с нуля, вот тут да дизайнер просто необходим. Хотя...
Большой плюс от меня.
Не спорю, что крутых дизайнерских решений в этом проекте нет. Но я бы никогда не стала бы заводить лист ЛДСП на стену, никогда!!! не обратила бы внимания и уж тем более не повесила бы такой светильник и скорее всего в детской не было бы грифельной доски... Я это к чему... Проект, созданный моими руками, был бы гораздо проще, это были бы две кушетки из Икеи с двумя столами серии Микке... Вроде бы просто и со вкусом, но не то... Мне понравилось, что меня провели по магазинам с образцами с разных напольных покрытий, что мне посоветовали хороших мебельщиков и т.д. Кстати, на черных фасадах следов вообще не остается! я прям влюбилась в это покрытие www.egger.com/shop/ru_RU//Pe...tt/p/MATTPREMIUM
На фото видно, что не совсем обычные фасады, поэтому и спросила. Отличное покрытие, а то если представить, если бы оставались следы. А какой ламинат?
Напольное покрытие - симбиоз между пробкой и ламинатом. Пробка 3 мм снизу, потому что соседей жалко (до этого была паркетная доска, каждый стук эхом отдавался по комнате). Сверху соответственно ламинат, тоже фирмы Эггер. По ощущениям: ходить приятнее (теплее что ли как-то), но покрытие больше подвержено механическим повреждениям, чем настоящее дерево.
мне понравилось. как раз хотела спросить это что лдсп на стене? он несет какую -то нагрузку или чисто в декоративных целях?
ЛДСП по задумке должно защитить места о которые дети трутся головами, когда сидят на кроватях, ну и места вокруг выключателей... плюс от деревяшки по ощущениям <<теплее>> как-то в комнате...
Мне понравилось, очень здОрово получилось
Спасибо.
Не расстраивайтесь. Мы тоже приглашали дизайнера, он нам делал дизайн-проект полностью по всей квартире, хотя она у нас небольшая. Сама не имею сил и времени этим заниматься, кроме того, в тех. плане я профан, чертежи в архикаде - не мое. 2 недели назад закончили ремонт, но мебель пока оставили старую, на новую зарабатываем) Так что я как дизайнер говорю - дизайнер нужен! ))) сама я в другой сфере дизайна работаю.
Спасибо. Желаю вам поскорее завершить начатое уже в Новом 2018 году:)
да уж)))
Не расстраивайтесь, все кто пишет, и четакова, я сам так могу, ни хрена на самом деле, так не могут.
Luminosa
19.12.2017
Здравствуйте, мне понравился ваш интерьер,сразу видно,что работа дизайнерская)Мне только занавесок не хватило для завершенности.Не огорчайтесь и поменьше слушайте других,главное-это ваше мнение и удовольствие от жизни в этой комнате)
Спасибо. Для завершенности еще много чего из текстиля не хватает, помимо занавесок. Я, как и Сей Сенагон выше написала, тоже теперь коплю на завершающие аккорды:)
интересно, оригинально. Достать что-то в черных ящиках постоянно придется на кровать ногами вставать, это не гуд, а в остальном приятный интерьер
Спасибо.
Lisyona_r
19.12.2017
Отличный интерьер для небольшой мальчуковой комнаты.
У нас в планах в своем доме большие гардеробные и минимум мебели в комнатах.
По теме брать ли дизайнера... одна моя знакомая воспользовалась услугами дизайнера для проекта интерьера в своем доме. Сказала, что крайне недовольна, косяков было очень много. Я после такого резко негативного отзыва в раздумьях. Предстоит большая стройка и соответственно нужно будет планировать дизайн помещений... я честно в этом плане лох... максимум от себя - это готовый икеевский дизайн, но муж убеждает, что справимся сами, типа его художественное образование поможет. Что ж... время нас рассудит))
Планирование дома с ремонтом маленькой детской не сравнишь...хотя и он седых волос мне прибавил: то задержка с установкой подоконника, а завтра надо обои вокруг него красить, то люстра ещё на доставке, а я с потолочниками уже на обед договорилась... Могу пожелать только огромной удачи и успехов вам! Муж - художник это отлично, значит с чертежами он на <<ты>>, а это уже полдела!
Знаете, фото "без панорамы", которая вроде бы так выгодно прибавляет метры - гораздо более удачные!
Может игрушки появились, может снято от души - но в прошлый раз посмотрела равнодушно, сейчас скажу - очень хорошо получилось )
Спасибо. Невозможно снять всю комнату из одного угла, поэтому сделала панорамную съемку. Возможно, это было моей ошибкой, так она вытягивает и делает пространство приплюснутым. Тогда и возвращать эти фото не буду... и так понятно где входная дверь, где дверь на лоджию...
Люблю смотреть ремонты, т.к. сама уже почти 3 года в бесконечных доделках)). Мы на дизайнере сэкономили, бюджет был очень ограничен(, теперь понимаю что зря. Ваша детская мне понравилась, все необходимое есть, и серый по моему здорово идет в качестве фона, его всегда можно разбавить каким угодно цветом! Интересно что у вас на лоджии, не покажите фотки? У нас тоже такая же большая лоджия, пока не знаю что с ней делать))
Вы смерти моей хотите?:))) Я столько молотков не получала за все 6 лет что я на форуме... Сейчас меня распекут за то, что у меня там летняя резина не лежит и трёхлитровые банки не стоят... А вообще там особо нечего показывать, там все как я люблю...пустота:)
К вопросу об экономии: я понимаю, что для подавляющего большинства россиян ремонт - это существенная статья расходов, и мы тоже долго с мужем материально и морально к нему готовились, и то на все хотелки не хватило. Ну просто если уж делать..стоимость дизайнера оказалась соизмерима с тремя вёдрами краски для обоев...это я про комнату конечно...
Спасибо! Какой у вас порядок, никакой свалки! )) Интересно как у вас, половина лоджии с панорамным окном? Понравилась плитка на полу, она у вас обычная или морозоустройчивая?
Да, одна с панорамным окном. Насчёт плитки не подскажу, она нам досталась вместе с балконом от прежних хозяев.
симпатично))
а была возможность/желание сделать подоконники тоже деревянными (или под дерево)?
очень понравился дизайн, тоже люблю такое.
Всю тему не читала, напишите, пожалуйста, какого дизайнера нанимали. Мы хоть и сделали ремонт с дизайнерами, но мало ли, когда пригодится.
и да, полностью разделяю мнение, что дизайнер, хороший, который не просто картинку нарисует, но и учтет архитектуру, необходим.
увидела ссылку на сайт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.