--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет - почему была маленькая активность на кулинарном конкурсе.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2273
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
04.06.2018
Конкурс уже закрыт, поэтому требуется теоретическое обсуждение и рассуждение.
На форуме Кулинария в марте провели конкурс "Цыпленок в шоколаде", было 12 участников. На награждении было бурное обсуждение рецептов, планов. И участники попросили провести конкурс "Сделано в СССР" - как готовили наши бабушки и мамы из ничего.
Конкурс объявили, тему с приглашением разместили на 12 форумах ( в том числе и на ММ), но был всего 1 (!!!!) участник. Он же стал и победителем.

Вот ссылка на тему, может там что- то непонятно? Но ведь первый конкурс был по такому же принципу, все всё поняли. www.nn.ru/community/my_baby/...sr_32722709.html

Может надо было указать призы? Это сертификаты на покупки на СП на 1.000 рублей. Но настоящие кулинары не ведутся на призы ))) вроде.

Мало рекламы? Ну вроде 12 форумов- это вполне достаточно.

Замечу. в единственной теме с рецептами большое количество просмотром, то есть люди ждали рецепты.

Что надо сделать, чтобы вас зацепить?
Лично меня смутили правила, слишком там всё категорично..я с 14 лет готовлю, повар с огромным багажом знаний за спиной, но вот специально готовить, еще и пошагово все фотографировать, и еще много всяких нюансов.Вобщем мне условия не понравились. Прошла мимо, хотя полно всего могла бы предоставить
Ивлева на этих конкурсах нет, он бы показал всем-цыпленка в шоколаде )
Золотая кошка писал(а)
Ивлева на этих конкурсах нет

и этого, как его, главного по тОртам )))
Да, этот пусть печет из печени трески в шоколаде
Фублин, вы мне один салат напомнили.. Мы с мужем любители что-то новенькое пробовать, экзотическое. Нашли как-то рецепт салата из печени трески с консервированными персиками. Госсподи.. Это самое отвратительное блюдо на моей памяти))))
Но от цыпленка в шоколаде от одного названия тоже колбасить начинает))
Gala51
04.06.2018
Не видела рекламу, поэтому мой ответ - рекламы было мало)
Я хотела участвовать, честно. И даже придумала, что я могла бы предоставить.
Но не стала. Мотивации не было.
Я не тарюсь на СП, мне их сертификаты до лампочки. А просто показать, как я тут приготовила еду... Ну а смысл конкурса тогда, если на призы вестись не надо?
Смысл конкурса бесплатно получить идею и внедрить в ресторанное меню

А участникам-никакого смысла , конечно
Внедрятели за внедрения зарплату получают. А участники свои знания, умения и опыт должны бесплатно отдать? Вот уж нет!
Видела рекламу. Не стала делать ничего, т.к. время очень неудачно выбрано. У всех сады-конец учебного года-начало отпусков и т.д.
Не видела объявления о конкурсе
Murzikk
04.06.2018
Первый раз слышу про этот конкурс
Про цыпленка слышала, про СССР - нет
Я сюда же
Рекламу увидела поздно, с удовольствием бы поучаствовала, но слишком много требований и мало времени ( весна...дачи, выпускные, погода хорошая), конкурс лучше проводить осенью или зимой.
Из СССР у нас в семье в основном выпечка.
santia
04.06.2018
Потому что вы задрали уже со своей рекламой, вешаете и вешаете в прикреп все подряд: медобследования со скидкой (когда мне понадобится - я пойду на обследование к конкретному врачу в конкретную клинику, а не туда, где проплатили), проплаченные списки занятий на лето (детей как бы доверяешь или порекомендованным, или кто поближе, а не тем, кто проплатил рекламу); причем это касается всех форумов, везде какая-то неинтересная проплаченная тема прикреплена.

Так и чего удивляться, что вашу в кои-то веки не проплаченную тему про конкурс никто не увидел?

Ну, а кто увидел, обалдел с драконовских условий: это пофоткай, это опиши. Очень жестко было. И я вас как бывшего редактора спрошу - вот чего вы так же новостийщиков своих не строили, если тут так жестко все-таки смогли?)
Mati
04.06.2018
А почему она бывший? )
santia
04.06.2018
А что, она и есть Роман Фильцов?
Вау!
Mati
04.06.2018
Роман Фильцов заведует только новостным отделом, журналистами. А редактор всего сайта - Тигги. Вы же пишете про редактора.
И насколько я понимаю, Р. Фильцов со своими новостийщиками отношения и не имеет к подобным конкурсам.
Вот вам и вау! )
santia
04.06.2018
Ааа, так если она редактор всего сайта, так тем более. Прошу ее ответить, доколе новостийщики будут лепить ошибку на опечатке.
Из каких соображений набирались авторы в новости? Из каких соображений их все еще держат на работе?
Если человек систематически опечатывается, будучи журналистом, мне кажется, это несколько позорно, разве нет? Или им запрещено перечитывать свои опусы и их исправлять?)

Хотя, судя по вашей реакции, вам все норм)
Mati
04.06.2018
Я понимаю, у вас накипело, видимо, но на меня кидаться не надо, ок? )
Какая связь между тем, что я сказала про то, кто чем занимается на сайте, к тому, как я отношусь к поднятому вами вопросу?
santia
04.06.2018
Заметьте, не я вам сегодня на комментарий ответила, спровоцировав этот небольшой диалог.

Хорошего дня)
Mati
04.06.2018
А при чем тут кто кому ответил? Темы для того и создаются, что на комментарии отвечать.
Вопрос в том, что я задала уточняющий вопрос всего лишь, а вы так остро реагировать стали на него.

И вам не кашлять, ага )
santia
04.06.2018
Я просто помню одну тему, где вы начали за грамотность какой-то тетеньке-форумчанке толковать. Ну, я тогда и уточнила, уточняете ли вы так же за грамотность у авторов новостей, чьи таланты уже давно притча во языцех.
Я вот как-то думала, вы тоже за грамотность, особенно у авторов новостей.
Mati
04.06.2018
Подождите, ну при чем тут это? Да, я за грамотность, но какое это имеет отношение к моему уточняющему вопросу про должность (и функционал)? )
Кроме того, я не имею никакого отношения и влияния на новостийщиков и их грамотность. Максимум - это, видя ошибки или опечатки в тексте, писать им об этом. Как и любой другой пользователь. На меня-то за что собак спускаете? Я всего лишь про функционал написала ))
santia
04.06.2018
Да при том, что, если вы за грамотность и при этом в курсе, кто там за что на ннру отвечает, почему вы до сих пор сами этот вопрос как-то не подняли с теми, кто может на это повлиять?
Если сами не можете поговорить - ну скажите тогда, кто может повлиять на грамотность изложения новостей, кто ответственный, кому пожаловаться?

Или что, всем там доставляет, когда автор новостей пишет про "байкот" и "Батанкура", путает запятые, имена и фамилии?

Ннру привлекает пользователей своими форумами, СП, новостями и Бог знает, чем еще. Руководство сайта вешает на ннру такую массу рекламы везде, что пользователи периодически коллективно воют от ее концентрации: ну ок. Но, раз уж на пользователе зарабатывают как на рекламной аудитории, можно его хотя бы минимально радовать? Например, грамотностью изложения новостей?)
Mati
04.06.2018
Минуточку, я не работаю в ннру. Кто за что отвечает - это информация, доступная для всех! И почему вы до сих пор, если вас это настолько цепляет, не написали в офис? Все контакты также есть в свободном доступе! Адреса и телефоны! Вы взрослый человек, вы что сами не можете ими воспользоваться? Почему я должна разжевать и в рот положить? Все мои разжевывания и помощь пользователям здесь - это исключительно моя личная инициатива и добрая воля, но никак не обязанность! И мне странно сейчас наблюдать, что от меня аж требуют, можно сказать, что-то. С чего бы? Я захотела - помогла, не захотела - не помогла. И уж явно у меня нет желания что-то кому-то подсказывать, когда мне просьбу в форме наезда выкатывают?
Почему вы решили, что я не поднимала этот вопрос? Потому что я сказала про функционал тигги и фильцова? Тогда я по-прежнему не понимаю, какая тут связь?
Вы думаете, офис не знает, как к их новостийщикам пользователи относятся?
Зачем вы мне эти скрины кидаете? Я хоть, когда ошибку вижу, пишу в офис про это, чтобы ее исправили, и это может сделать каждый, эта опция "встроена" в саму новость. А вы что делаете?
И потом, вы же лучше меня знаете, кто редактор ) даже фамилию и имя знаете, так что ж вы до сих пор не связались с ним?

Я вам еще раз говорю: вы собак не по адресу спускаете! Остановитесь, пожалуйста!
santia
04.06.2018
Да писала я им, в офис, в том и дело. Ноль внимания.
В комментариях писала. Тоже ноль внимания.

Извините, если вас, как человека, никак не связанного с ннру, мои слова как-то задели. Единственное, чего я хотела - узнать, куда надо обращаться, чтобы больше не видеть в новостях "бальные пробки" и "дом-поселок".
Mati
04.06.2018
santia писал(а)
Да писала я им, в офис, в том и дело. Ноль внимания.
В комментариях писала. Тоже ноль внимания.

Ну так и?... )
Вот и на меня такая же реакция )
Я уже предлагала, что давайте я буду вашим корректором. Буду вычитывать новости перед тем, как их в эфир отправлять. Недорого ))
Понятно, что это шутка, но тем не менее... )
santia
04.06.2018
Году в 15 я им то же самое где-то в комментариях писала. Воз и ныне там.

Мне сейчас кажется, имеет смысл писать только петицию, с подписями читателей, которые не в восторге от грамотности подачи новостей, и отправлять это все в Москву, тем, кто может хоть как-то на это повлиять.
Например, ввести систему бонусов и малусов в редакции Нижнего Новгорода. Как минимум.
О22
04.06.2018
А у них нет корректора?
да тупо спелл чекер щас во всех браузерах есть.
julia-dem
04.06.2018
народ обленился. по этой же причине отзывов на СП все меньше и меньше пишут. тупо лень.
просто отдачи от отзывов нет))
раньше организаторы помогали пристроить неподошедший товар. В теме раздач или же сразу общую тему пристроя создавали. Пристраивалось тут же. А сейчас организатору выгоднее, чтобы у него еще раз заказали, а не у участника, который готов продать еще дешевле.
julia-dem
04.06.2018
отдачи от отзывов нет. потому что их очень мало пишут, или пишут ни о чем (заказала 46 на свой 46 - мало)
у большинства оргов есть и темы общего пристроя, и из темы раздач пристроить можно, но по своему опыту опять же пристраивать влом обычно
я вам со стороны участника написала, что помогать организатору и писать подробный отзыв я буду, если мне тоже будет какая-то отдача. А отдачи нет)) Отзывы нужны организатору, что собрать закупку. А мне зачем?) купила и подошло.
Gaya
04.06.2018
А смысл отзывы писать? Ваша СП - это нарушение всех прав потребителя. Себя не уважать - участвовать в закупках типа "пересмотр по цвету - Ваши проблемы".
А вам еще отзывы писать, заморачиваться.
Gaya
04.06.2018
Пересмотр = Пересорт
MamaNT
05.06.2018
С в закупках в которых нет такого условия вы не пробовали участвовать?
Gaya
13.06.2018
Ну что вы со мной как с девочкой обращаетесь? Только в них и участвую. У Вас тоже как-то была, кстати.
sofy
04.06.2018
раньше орги темы с отзывами поддерживали...а сейчас многим лень) зачем писать отзыв...если он не нужен и не важен оргу как организатору)
З.О.Я
04.06.2018
Я редко вступаю в полемику, но Ваш пост неприятно резанул. Что значит - обленился? Это что-обязанность? Я голосую рублем. Если мне реально что-то понравилось посоветую знакомым, или могу в какой-то теме непрофильной (например на мм) своё мнение написать. Но тратить свое время, чтобы специально писать отзывы я не буду. Я же не пишу отзывы после похода в оффлайн магазины.
Так вы бы писали так - уважаемые участники! Делюсь % за отзыв. При написании отзыва о товаре с указанием того то и того то (например, для детских вещей это рост/ вес ребёнка, артикул и выкупленный размер - подошло не подошло, с запасом или нет; для купальников - размер, охватГТБ участника, размер выкупленного товара, подошло не подошло, почему) и реального фото товара, возвращаю 5% от оргсбора вам на карту. Продумайте сами пункты, которые участник вам в отзывы за возврат % должен написать, чтобы по таким отзывам люди лучше ориентировались в том, что вы продаёте.
И отзывы бы вам стали писать и тем самым участников бы прибавилось. По хорошим подробным отзывам гораздо легче выбрать что то.
MamaNT
05.06.2018
Делились! И процент снижали, и ряд выкупали даже если он не собрался, и подарки дарили.
Ни разу не видела, чтобы за отзывы % возвращали. Помню только, что был он просто ниже, а потом стал выше, якобы для участников для <<большего комфорту и благолепия в целом>>, но ничего в этом направлении так и не поменялось, кроме повышенного % конечно же.
Видела в пристрое орги снижали % на 2-3 пункта, те вместо 18% стало 15% , но посмотрев галерею пристроя, там такое откровенное г. ,что чтобы пристроить это все нужно вообще орг сбор убирать, иначе так и покроется мхом.
Ряд выкупает орг на своё усмотрение - это вроде как не уступка орга, а правило, которое всегда действовало. И выкупают весь ряд обычно, когда может одна позиция не добралась, а товар хороший. Не будет ни один рог выкупать ряд ботинок с размерами от 35 до 43, если заказано только 37 самый ходовой - одна пара.
Подарки, это вы о виртуальных цветочках?) Мило конечно, но чтобы привлечь реальную аудиторию этого мало.
Есть такое правило на моей памяти у одного орга
Вот в этой закупке возвращают 3 процента
www.nn.ru/community/sp/food/...v.html#204921128
И если не путаю, у ямарины в закупке видео писем от деда мороза была скидка
Ну вот и сразу отзывов куча, и больших, довольно подробных. Даже я заинтересовалась, чего там за масло, хоть продукты на сп не особо интересуют)
Правильно вам пишут, пользователь голосует рублем. А если за отзыв ничего не капает, то зачем мне тратить свое время на отзывы СП? Я лучше на литрес о новой книжке отпишусь или на отзовике про товар СП расскажу за долю малую
А от отзывов на СП толку ноль, пиши не пиши, а в галерее под моделью нет даже простейшей информации о количестве утеплителя или составе ткани
Я несколько раз писала отрицательные отзывы в темах. Эти темы организаторы потом прячут и не дают на них ссылки при открытии следующих сборов. И зачем я буду писать?
Рекламу видела, правила читала.
В первом случае оттолкнуло название - цыпленок в шоколаде.
Во втором тематика. Тошнит уже от блюд, "сделанных в СССР")))
В кулинарных конкурсах раньше на других сайтах участвовала, так в принципе было бы интересно, если бы зацепила тематика.
ivory-v
04.06.2018
плюсанусь по обоим пунктам
sofy
04.06.2018
первый раз слышу про этот конкурс) кулинарный пару месяцев вообще не посещала из-за бурного конца учебного года)
Aska
04.06.2018
Рекламу видела. Для меня просто конкурс не интересный.
picolito
05.06.2018
+++++++++++++++++++++++
Имхо. Неудачное название.
Лучше бы что-нибудь - Бабушкин рецепт. Мамин рецепт. Тайны бабушкиных рецептов.

А Сделано в СССР навевает мысли о голодных временах, в которые не хочется как раз возвращаться
Прямо мои мысли) И цыпленок в шоколаде тоже неудачное название. Это же невкусно. И не смешно.
Что это не ведутся на призы?) Это нужно приготовить, все пошагово расписать, сфотографировать, в итоге получить футболку с надписью ннру?)
Nadoeda
04.06.2018
Мало того, что нужно приготовить и пошагово сфотографировать, так ещё и специально для этого продукты купить. А потом мооооожет быыыыть выиграешь 1000 рэ, которые на продукты изначально и потратила.
А 1000 на сп мне вот.де не интересно как приз. На сп не хожу вообще.
Ага, там вон в партнерах конкурса - ресторан Мокроусов, я б туда лучше сходила как выигрыш - на первое, второе и компот на две персоны)))
Хоть и 1 тыс на СП тоже нашла бы куда деть.
Тут подразумевается, что продукты вы же сами и стрескаете, так что не в минусе. Вы ж мечтали всей семьей блюда из ссср отведать давно?) Икру из манки на номинацию «каша из топора» или гороховую кашку на номинацию « детсадиковская еда»)
Krada
04.06.2018
Может сделать конкурс с чем то более "народным"? Тортики там, "мамино коронное блюдо", "папин домашний шедевр", кухни народов мира.
Я очень люблю готовить, но в 90е мы не помирали с голоду, готовили почти всё то же, что и сейчас-потому что жили на севере, где дефицита не было. Блюда из шоколада и куриц тоже немногие готовят. А вот домашнюю долму, спас (суп из кефира и мяты), шангьи, клюквенный мусс, тортики-это с удовольствием бы приготовила и угостила всех :)
И да, пошагово фоткать-зачем? *scratch*
santia
04.06.2018
Для незнакомого блюда пошаговое фото удобно тем, что можно проследить, что у тебя не получилось так, как на эталонном фото.

Но это удобно тогда, когда ты одна готовишь, как тебе удобно, а твои действия снимает фотограф, как ему удобно. Условий для второго варианта не у всех можно найти (тоже ннрушечные не додумали), а халтурить на конкурсе не все готовы.
А вот готовить одной, например, с тестом или мясом, а через каждые две минуты самой хвататься за телефон/ фотоаппарат - удовольствие ниже среднего.

Я бы для такого конкурса ограничилась текстом и парой фотографий.
Krada
04.06.2018
думается, тут имелись ввиду инстаграмные гуру и блогеры, готовящие и фоткающие еду. Где шикарная, красивая незаюзаная посуда, мило испачканый сахарной пудрой носик очаровательной поварихи, эксклюзивные ингредиенты -"цыплёнка" и "ссср", показалось, хотели видеть по такому прототипу. В моих фотках фигурировала бы то нога в тапке, то собака под столом, то дети, а то и все разом :) Я б такие фотки выкладывать не стала.
santia
04.06.2018
Вы здорово все описали, жизненно, у меня то же самое было бы, реалистичное, но не гламурное ни разу)
(я в таком восторге от вашего описания, что едва ли слова подберу)
Но, возвращаясь к теме, как-то плохо знает ннрушечка свою целевую аудиторию, раз интересуется вопросом, почему пользователь в упор рекламу не видит, а если и видит, то не принимает к сведению.
Ну вот эта в халате взлохмаченная - прелесть просто )))
youtu.be/d6wsxcHOLl8
Ожидание и реальность)
Дааа, помню, доводилось мне несколько раз в прежние времена готовить и одновременно самой фотографировать процесс выпечки. Получается медленно, руки мыть задалбливаешься, а как при этом фотоаппарат выживает - вообще загадка...
NatIv
04.06.2018
могу сказать за себя
рекламу видела, не скажу что незаметно
идея понятна, на призы пофиг (хотя килограммовая плитка шоколада порадовала, чо уж душой кривить)))), дело не в призах (да-да, не ведутся)))), тем более, все что сготовишь, все для себя любимого
лично мне помешало отсутствие времени на организацию процесса
хотела Наполеон выставить, а его вечерочком не сварганишь на скорую руку, а выходные заняты под завязку, дачный сезон
посему голосую за - неудачно выбранное время
тему не видела, очень много рекламы на ннру, из-за этого верхние строчки "не вижу"
и время не удачное- дачи, конец учебного года....
Аза
04.06.2018
1. В любом конкурсе первостепенны призы, как мне кажется)))
2. Информация о конкурсе как-то неудобно расположена, я прикрепленные темы не смотрю, в основном. Рекламы и подстегивающих к участию напоминаний должно быть больше.
3. Тема Сделано в СССР меня не смутила, но Цыпленок в шоколаде даже звучит мерзко))
- Дык все ж знают, что прикрепленные темы не читает почти никто?
- Очень много текста в условиях, читать вспотеешь, 2/3 можно под спойлер убрать. лично мне не очень интересны члены жюри и их регалии.
- условия жестковаты, либо написаны так - как-то лениво им следовать сразу.
- у меня никогда не получалось приготовить такую жидкую и прозрачную пюрешку, как давали в саду и в школе.
Murzikk
04.06.2018
фумитоксик писал(а)
у меня никогда не получалось приготовить такую жидкую и прозрачную пюрешку, как давали в саду и в школе.

Меньше картошки, больше картофельного бульона, можно добавить маргарин. Глазки из картошки не выковыривать. Хорошо идет с минтаем, но тут уже я не смогу ТАК извратиться над рыбой, как это в нашей школьной столовке делали )))))))
да я не знаю уже, прям как сварил, мял. воды с верхом над картошкой, а все равно застывает и не прозрачная... может сорта там какие специальные. типа "школьная" :)
кормовая просто)))
вот! я так и знал, что ларчик просто открывается!
фумитоксик писал(а)
у меня никогда не получалось приготовить такую жидкую и прозрачную пюрешку, как давали в саду и в школе.

*bad* *bad*
еще вспомнила, как ее в школе по тарелке раздатчица размазывала. *bad* *bad*
lLadyLove
04.06.2018
если честно, то я даже не увидела такой темы... так я внимательно читаю...
Помнится, мне условия слишком замороченными показались.
Хоми
05.06.2018
Мутите в сентябре конкурс заготовленных заготовок, но с поправками: фото только готового продукта + описание приготовления и подробный рецепт) Людям будет что показать *yes*
P@utink@
05.06.2018
Обожаю участвовать в творческих конкурсах. Только не в кулинарных).
тему видела, название не заинтересовало, поэтому даже не открывала
tg52
05.06.2018
И вообще нн.ру медленно умирает.
levin
13.06.2018
Не видела тему с конкурсом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.