--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет мамочек из центра Сормово и окрестностей про поликлинику №1

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
385
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
07.08.2017
по месту жительства (проспект Союзный) нам положена детская поликлиника №1, что при детской городской больнице №17. Ближе к дому отделение на Ефремова,10. Набрала в интернете отзывы про это заведение и одни ругательные, да негативные. Перешерстила не один сайт с отзывом, ну хоть бы где кто-то похвалил врача.
Конечно, понятно, что это гос.учреждение со всеми вытекающими. Поэтому хочу спросить тут, кто там прикреплен, как оно? есть ли хорошие врачи? чего вообще ждать? как быть и что делать?)) А то сплошь и рядом пишут про хамство там, некомпетентность и наплевательское отношение. Что даже и не приходят к некоторым в 1й день выписки из роддома.
И еще вопросик, есть ли альтернатива для патронажа. Рассматриваю еще МЦ "Соло"
В эту поликлинику обращались, пару лет назад моему ребенку, которого всего обсыпало (крапивница), назначили супрастин, но не дали направление в Айболит. еще и спросили, чего мы притащились - а у меня дитя как леопард...

а т.к. у нас с мужем прописка в разных частях города,то в Первой городской нас спасли.
В Айболите я была 2 раза (один раз по скорой приехали), второй я сама прилетела (т.к. у нас был рецидив по крапивнице). Аж трясет каждый раз после посещения и слезы наворачиваются, одно хамство.
я вот читаю много информации сейчас про детские мед.учреждения. Конечно, все мы люди и всем свойственно и плохое настроение, и раздражение, но, блин, тут же все-таки детское здоровье на кону...такое чувство, что в гос. учреждениях сложновато будет встретить хорошего детского врача((
часто врачи работают и в гос.учреждениях и в платных центрах, одновременно...

А ласково у нас только там, где платные центры и то не всегда.
поэтому, если есть фин. возможность, то лучше взять патронаж.
да, вот не сказать бы, что есть эти самые возможности(((но этот вариант на рассмотрении. читаю тоже отзывы, тк хочется чтобы все равно поближе к дому. вот например мц "соло", так ведь тоже, не вот там все радужно
мы наблюдались с рождения в 39й поликлинике (это на Тимирязева), домой приходили к нам в первый месяц, но тоже не часто.
анализы в основном сдавали в Гемохелпе. также ходили на платные приемы в Александрию, когда заболевали... Прикрепляйтесь к поликлинике, а в платный центр всегда сможете записаться на прием, если уж нужда возникнет.
Slastyona
07.08.2017
прям совсем-совсем не радужно, не надо оно Вам
Мне из 1 поликлиники легко педиатр дала направление в Айболит.
Но не по крапивнице.
Соседку по участку послушаю - ей хамят. Мне та же врач не хамит, детей по именам знает. Или делает вид.
Я веду к тому, что с каким настроем пойдёшь, то и получишь. ИМХО, хамство слышат в ответ те, кто в поликлинику приходит с чувством, что там не врачи, а обслуга, которые им и их детям что-то должны.
Тихие игры писал(а)
Я веду к тому, что с каким настроем пойдёшь, то и получишь.

нет, Вы не правы.
я шла за медицинской помощью к специалистам. Не к обслуге, как Вы выразились, а именно к специалистам и профессионалам. Встретили с порога именно хамством "и че приехали?" - нормально, да? и это трехлетнего ребенка привезли с острой болью в животе на скорой. я даже сказать ничего не успела, кроме как поздороваться.
у меня есть очень плохая черта, которая мешает мне в жизни - я не могу отвечать тем же. я впадаю в ступор, замолкаю и потом начинаю гонять, что же я делала не так, ответа не нахожу.
и очень часто замечала, что человек приходит - нагло и самоуверенно (такие без очереди могут пройти спокойно), зайти в кабинет и начать задавать вопросы (в то время, когда осматривают другого ребенка), и врач отвлекается и начинает на эти вопросы отвечать.
Наблюдается там сын и дочь с рождения. Медсестра всегда приходит после выписки,если не на следующий день,то через день. Дальше ходила два раза в неделю по-моему. Врач также приходит. С сыном медсестра все рассказывала и показывала, тк первенец и я не опытная. С дочкой я сама сказала,что все знаю и можно медсестре не ходить к нам часто и так участки большие, ей надо столько всех обойти. Врач осматривает ребёнка полностью всегда, даёт рекомендации если что то не так. Все по делу.
Медсестра сама записывает детей до года к узким специалистам и на УЗИ, удобно, не надо за талонами ходить. Звонит и сообщает,когда и к кому.
Мне нравится хирург в этой поликлинике, все назначения помогали,у сына были проблемы с ногами. Направления на бесплатный массаж давала.
Невролог не общительна, но все,что говорила по детям совпало. С сыном наблюдаемся у платного невролога, тк сын уже большой,медсестра не запишет и мне лень в поликлинику за талоном пиликать, мы тоже на союзном живём.
Окулист как окулист. Со зрением у детей все хорошо.
Массаж бесплатный ждать долго, но зато массажист чудесная. Из трёх,которые у нас были по хорошим рекомендациям,из поликлиники на Ефремова была лучшая. С дочкой пойдём к ней же платно плюс к бесплатному.
По болезням врач всегда приходит на вызов, по тем болезням,что были у сына назначения и диагнозы у меня вопросов не вызывали. Но я адекватно реагирую и на необходимость антибиотиков и интерферонов при заболеваниях,когда это требуется. Ребёнка свёклой и малиной не лечу. Повторно если требуется,на вызов тоже без проблем приходили. На кровь и мочу направления выписывают также без проблем.
Особенно в этой поликлинике мне нравится функция выписки без врача. Если вы уверенны,что вылечились и не хотите,чтобы вас осмотрел врач перед выпиской,чтобы не стоять в очередях не заражаться лишний раз,и вам не нужен больничный лист, можно прийти в отдельный кабинет,там медсестра осмотрит ребёнка и выпишет справку. Если у медсестры будут подозрения,например,горло ещё красное,сопли текут,то отправит к врачу.
Раньше выздоровления нас пока никто не выписал, в сад ходим только здоровыми.
В пики заболеваемости конечно очереди или в месяцы бэби бума тоже очереди. Но не критично. Коридоры большие и широкие,никто не толкается.
В общем обычная поликлиника, ходите с хорошим настроем,что не всем вам должны,а вы пришли за советом к врачу,общайтесь нормально в нейтральном тоне и к вам также будут относится и разговаривать. Моих детей по именам знает и врач и медсестра)
Если есть вопросы,задавайте.
да я всегда нормальная и вежливая, ругаться и требовать что-то в принципе не умею. спасибо за подробный рассказ и если можно, то озвучьте фио врача. Моя подруга, помнится, пришла и в поликлинике сказала, что хочет наблюдаться у конкретного доктора и ей не отказали, правда, это не в этой было, а на Автозаводе. А Вы именно на Ефремова? а то есть еще отделение на ул.Культуры
Поликлиника с педиатрами и узкими специалистами на Культурке. На Ефремова только массажист, логопед,дерматолог,рентген.
У нас нет сейчас своего педиатра, приходят разные по болезни (меня это не беспокоит,все адекватные люди), тк наш дом относится к участку, врач на котором в декретном отпуске. Раньше были на другом участке у врача Сиврюковой,сын "вырос" с ней. К дочке на новом участке по патронажу тоже она приходила.
ясно, спасибо! а узи там же? насколько я понимаю, в 1й месяц надо будет пройти полный мед.осмотр и сделать несколько узи
УЗИ на культурке, записывает новорождённых медсестра.
УЗИ обоим моим детям только к трём месяцам сделали. Если вам принципиально делать УЗИ раньше, то в платный центр.
Да, я, честно говоря, не знаю просто как и что надо. Ориентируюсь на рассказы подруг, многие в месяц делали при 1м мед.осмотре
Качество УЗИ в поликлинике оставляет желать лучшего... За 10 минут с учётом раздевания смотрят голову, сердце, живот , суставы- как вы думаете , стоит доверять? Так что не возлагайте на эту процедуру большие надежды. Это чисто для галочки...
у нас 3й участок. Сейчас позвонила им, чтобы узнать как встать на учет. Очень мило и подробно девушка на том конце провода все рассказала. а я начиталась, что хамят с порога. В общем, видимо, не так страшен черт, как его малюют))))
У нас соседний участок
сур*ок писал(а)
отделение на Ефремова,10.

Поликлиника 1, к который прикреплен Союзный, находится на Культурке, увсе терапевты и основные узкие специалисты сидят там. Отделение на Ефремова,10 - это старое здание этой поликлинники, там массажист, ЛФК и еще некоторые специалисты, которые "не убрались" на Культурку.
Врачи... врачи как врачи, когда нормально, когда и скандалить приходится. В общем, никакого "прямо ужас-ужас" там нет.
то бишь, основные хождения на ул. Культуры?
Да. Не так страшно далеко, в принципе, если без машины, на коляске - то нормально прогуляться, 78 маршрутка туда идет. Ногина улица еще дальше, а туда же ходят, на Культурку
А главное - что есть кабинет здорового ребёнка. То есть справку в садик можно взять без очереди кашляющих.
А какой это кабинет, недавно открыли?
Осенью точно был. Внизу, за регистратурой, в конце коридора.
Anna 29
07.08.2017
Мы с обеими дочками только в поликлинике наблюдаемся, платно только УЗИ делали, и то по необходимости. Меня все устраивает. Врач и медсестра у нас очень хорошие, с первой дочкой приходили часто, много подсказывали, со второй дочкой ходили пореже, иногда просто звонили. Обеих дочек знают по имени, помнят диагнозы. Специалисты тоже неплохие. К садику проходили ЛОРа, хирурга, невропатолога, окулиста на базеполиклиники, так они действительно ребенка осматривали, а не галочку ставили, как в платной стоматологии. Ни разу никто не нахамил, немного грубовата невропатолог, но это не критично. На Ефремова делали массаж не один раз, после каждого курса были положительные сдвиги у детей. А в Айболите мне младшую дочку спасли, я благодарна врачам безмерно. И со старшей мы несколько раз приходили (у нас была проблема лет до 5-слабые суставы на ручке, чуть не так согнет, ручка не двигалась)Нас принимали без полиса, все вправляли, с дочкой общались очень мило. В общем, я не скажу, что это супер-пупер поликлиника, но не самый плохой вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.