--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет на счёт двухъярусной детской кровати.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1720
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LENULA
23.07.2015
Добрый день. Кто может, помогите советом. Собираюсь ставить своим мальчишкам двухъярусную кровать, т.к. комната узкая, хочется чтобы место для уроков и игрушек осталось. Пересмотрела кучу вариантов. Склоняюсь к кровати из массива. В магазинах мебели и интернет-магазинах наценки запредельные. Плюс ко всему не найдешь выставленных образцов, чтобы увидеть, потрогать, оценить. Может есть кто-то, у кого стоит подобная кровать. Или есть друзья/знакомые, кто изготавливает? Или просто отзывы об ОРГАх здешних, которые собирают? Буду очень благодарна.
Ставлю фото того, что примерно хочу.
seme4ka
23.07.2015
у нас икеевская Мидал, покрасили ее в нужный цвет. плюс на нижнем ярусе муж сделал бортики по спинке и бокам как на верхнем ярусе.
пусть и сосна, но аромат дерева стоял долго в квартире. именно поэтому и покупали эту кровать.
LENULA
23.07.2015
Спасибо. Я ее рассматриваю как последний вариант. Ее единственный недостаток - нет ящиков внизу. А так я ее давно гляжу/нюхаю. Если не надумаю другого, ее будем брать.
А к вам еще такой вопрос, сколько лет вашим деткам? И если можно фото, хочется увидеть как вы ее модернизировали. А то моему младшему 2 года. Вертушка тот еще. Спасибо.
seme4ka
23.07.2015
да такие же бортики как и на верхнем ярусе - один в один.
младшей 4 года - они внизу, старшему 7 лет и его ярус верхний. для подстраховки у младшей внизу стоит тот же икеевский бортик, его всегда можно легко снять.

относительно ящиков. у нас предыдущая кровать была с ящиками и это было важным критерием покупки. удобно только в плане места для хранения. но вот убираться ужасно - пылесборник еще тот ( поэтому в этот раз категорично отказалась от этих ящиков.
Изюм
23.07.2015
так что мешает дополнить ее кроватными ящиками из той же ИКЕА? пластиковыми ГИМСЕ или массив сосны ГУРДАЛЬ
Изюм писал(а)
ГИМСЕ

мне в ГИМСЕ показалось что дети крышечку это быстро сломают, поэтому выбрала такие ящики - www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00130129/
У нас такая в деревне. Сын, 2 года, спит внизу. Тоже крутилка))) Но мы на сон кресло подставляем со стороны подушки для подстраховки.
Katyuha
26.07.2015
у нас тоже такая, в том году распилили ее на две,спят отдельно,т.к. старшему уже 15 лет . тоже покрасили ее. кровать отличная ничего ей не стало. в принципе с таким расчетом и покупали,чтобы потом а две распилить.
У нас старшая наверху спит, не пускаем пока даже 4 летку наверх - вертится, крутится. А почему на авито, например, не посмотрите? там и дешевле и потрогаете сразу.
мне было не удобно с такими ящиками. когда подходишь к кровати - ноги не умещаются, надо боком ступни ставить. меня такие мелочи раздражают. ящики продала за три копейки на халявном ибо выбесили - и большущие и ногам больно, и ели выдвигать так сразу весь огромный.. купила в икее большие подкроватные пластиковые ящики - вот это мой вариант. рассортировала в них манатки-игрушки, вынимать можно отдельно, протирать пол тоже можно. фух.
кровать производство Фокин-мебель. сосна. нареканий нет вообще. кровати 7 лет.
Согласна с тобой, что ноги деть некуда около кровати, неудобно совсем(
LENULA
23.07.2015
Спасибо за советы и мнения. Почти решилась на икею. Тоже неохота недоступной пыли. Только сама не додумалась поразмыслить на эту тему.
я примерялась к икеевской кровати двухэтажной. и вот чего заметила: если кровать повыше - то я могу сидеть на нижнем ярусе и не стукаться головой о низ верхней кровати. во мне примерно 170 см, ну или может 168. то есть детям до какого-то возраста должно быть удобно, ну а там пригнутся маленько, уже большие будут, а если у вас девочки, так может вообще надолго хватит.
а если кровать икеевская пониже ростом - что мне казалось - безопаснее, то там сажусь и надо голову наклонить.
да, я прям в магазине садилась на кровать и головой смотрела стукнусь или нет)) выбор сделала таки в пользу среднего роста кровати от Фокин мебель, потому что высокая икеевская манила (она железная), но то что она железная....чот мне это 7 лет назад не понравилось. а вот сейчас бы уже не зависла над этим, ну железная, ну прохладная всегда. но у нас же дома вполне тепло))
У нас такая кровать Икеа стоит на даче. Я вообще разочаровалась в 2- х ярусных кроватях. На нижнем ярусе кто спит или посидеть сядет, обязательно стукнется лбом, заправлять кровати нереально детям вообще, да и взрослым неудобно.
Старшему 10, но он так и не спит наверху: он желания не проявляет, а мы и рады - он у нас "бродячий". :-)

Верхний ярус используется для игр или когда старшая сестра в гости приезжает, но ей 17 уже.

Младшему будет скоро 4. Настал момент, когда надо делать переселение большое, и дома и на даче, я вся в раздумьях. В квартире комната очень узкая, на даче с пространством гораздо легче. Я думаю в сторону выкатной кровати.

А, лестница у кровати неудобная, свалиться с нее легко.
Единственный плюс: кровать можно покрасить в любой цвет, что мы и делали.
LENULA
23.07.2015
Нам потому и нужна двухъярусная кровать, потому что тоже комната узкая. Выкатная не нравится в принципе, не нравится идея каждодневного освобождения пространства под выкат. Хочется аккуратную комнату даже ночью. Да и вообще , не нравится такая кровать. У двухъярусной тоже свои минусы, но она хотя бы по размерам даже взрослым подойдет.
у нас тоже верхний ярус - исключительно для настольных игр. ну и ладно, тоже дело я так подумала. переселила туда верд оф тэнкс карточную версия, морской бой, уно вот оттуда постоянно возвращается)) ещё б туда полочку удобную сбоку и книжки там поселить...))
У меня была кровать-чердак икеа, сейчас в детской диван-2-х ярусная кровать, очень нравится, приезжайте щупайте смотрите Автозавод центр
Kitana
24.07.2015
Мне 2х ярусная обрыгла через пару мес. Сменила на приличную выкатную.
А выкатная у вас какая ?
Kitana
26.07.2015
http://www.olim*pe.ru/catalog/mebel_dlya_detskoy/nabor_mebeli_dlya_detskoy_sevilya_komplektatsiya_2/
juliettta
26.07.2015
Купили двухъярусную кровать такую (на фото), т.к. основным критерием было наличие лестницы-со ступеньками и поручнями, т. к на верху хотел спать сын (5лет), а внизу дочь (14лет). Есть еще простая лестница к этой кровати, пока на лоджии стоит. Качество хорошее (я уже в этом почти эксперт)), ящики полностью выдвигаются из под кровати, в лестнице много умещается всего, а так как ночью сын к нам часто перебегает - это большой плюс. Правда сынуля так и не стал спать наверху (только иногда туда залезает поиграть).
LENULA
26.07.2015
Спасибо. А без лестницы вот этой большой возможно купить эту кровать? И если не сложно в приват напишите, где покупали и цену. Буду благодарна.
juliettta
26.07.2015
Мы купили в мебельном базаре, попали на смену экспозиции, заплатили 20тыс (туда вошли еще 2 лестницы, подушки и карман на кровать дорогие, которые нам в принципе, не нужны), но продавали все, что стояло в магазине и скидка была, вроде 30%. Вчера такую видела на Переходникова на автозаводе (салон шкап), почти во всех больших мебельных магазинах продаются, еще есть в салоне трия много двухъярусных интересных. Наша кровать (серия мебели) называется Умка (по ссылке в интернете можно найти где купить, размеры и комплектующие). Лестницу можно взять только металлическую, будет дешевле намного. Да, кровать не из массива, но качественного ДСП и МДФ. В интернет магазинах посмотрите мебель из дерева, там мне нравились деревянно-металлические кровати и прямыми лестницами, видела на днях за чуть больше 10тыс в интернет магазине
Fuga
26.07.2015
мои старшие дети спали на подобной кровати. одна с 2х лет-наверху, вторая с рождения-внизу))
правда спали года 3-4, потом переехали туда, где были 2 кровати)

двухярусная у нас подобная была, только без ящиков. Ящеки, верно вам говорят, реально мешают, лучше купить икеевские же отдельные пластиковые ящики под кровать. он с крышкой, и очень удобные. у нас есть такие.
тут можно посмотреть и выбрать любой www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19059/

сейчас поищу на фотках, где кровать наша попала в кадр)
если что, она жива, и хранится у нас с тех самых пор в разобранном виде ;-)
LENULA
26.07.2015
У вас икеевская кровать была? Я уже поняла на счёт ящиков. Не нужны они.
Fuga
26.07.2015
Не)))
Тогда и икеи-то не было еще, строилась она)
Лесенка в любое место вешается)

Не пугайтесь!))
Это мелкая до стойкой помады максфактор добралась, пока все спали)))
ой, какие пуси!!!!!!!!!! :) слезу аж пустила))) помню как я одну из них с тобой перепутала))
Fuga
26.07.2015
:-D :-D :-D
Мы разного цвету)))
нуууу, ты могла покраситься - эт раз )) с моей офигенской внимательностью и памятью... я больше помню твою улыбку, мимику, смех.... но теперь-то я конечно и рыжие волосы запомнила))
Fuga
26.07.2015
Вы такую хотите?
m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/00102452/
7т + матрасы
Мои тогда на обычных стеганых матрасах спали)))
Сейчас онечно выбор больше)
LENULA
26.07.2015
Да, такую смотрю. А вы пишите, что у вас дочка с двух лет наверху спала? И как? У меня старшему 4, и я боюсь. Бабушки нагнетают еще, они же больше переживалки)))).
дети-то разные. у подруги дети тоже с 2 или с 3 лет на верхней кровати спят. а моему младшему почти 7 лет. и он во сне может встать и пойти. и как бы не понимать куда идёт - ну и какая ему верхняя кровать? есть ещё говорят сетка какая-то специальная. вот хорошая штука, но я детально не изучила вопрос этот.
у нас такая
как по дурацки прикрепила. и как исправить не знаю
К сообщению прикреплен файл:
125038603-dvuh-jrusnaj_--detskaj_no_1--_-s_jsikami-___detskie_krovati_iz_dereva___internet_magazin_mebeli.txt   (39 Kb)   Скачать файл
Fuga
26.07.2015
У мня не открылось
Fuga
26.07.2015
На фотке наверху мелкая, ей тут года 2-3 наверное. Никто не падал сверху у меня ТТТ
Они еще в драку - кому наверху спать)
По очереди и спали)))
Бабушек в лес.

Наша по сути очень похожа на эту, только не икеа)

Сейчас в детской у меня тоже стоит кровать наверху. Только мелкого в комнату пока выгнать не получается))
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=305014&IID=6102230
Так и стоит детская пока игровой, года 2 уже)))
Посмотрите сайт муромский стиль. Из сосны есть хорошие кроватки. Тоже изучала эту тему, на форуме были отзывы от участницы, как раз купила двухъярусную кровать там
Radmira
26.07.2015
А шкаф-кровать не рассматривали?
LENULA
26.07.2015
Это примерно какой?
Radmira
26.07.2015
Листать от сюда и до конца галереи.
У меня подруга на днях заказала, радости сколько))
Но не бюджетно правда 60+ тыс
http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=10273635
LENULA
26.07.2015
Шкаф уже стоит у нас. Встроенный, достаточно вместительный. Место хочется чтобы было поиграть где и стол письменный для двоих потом поставить.
Radmira
26.07.2015
Ааа. Ну тогда совсем другое дело)
LENULA
26.07.2015
Фокин мебель и Муромская это уже другая цена. У меня выбор между икеей и боровичи мебель(здесь на сп кстати собирают, может у кого отзывы есть) стоит.
икея - железную тоже рассмотрите, чуть дороже, зато хрен расшатаешь её. матрац лучше брать более тонкий, при наличии выбора. эт я для себя так решила. что лучше матрац 12 см высотой, чем, допустим, 20 - больше бортики у верхней постели остаются, плюс если матрац для нижней - то больше запас для головы сидящего на кровати ч-ка.
Фокинская дороже, но там наверное цена уже с матрасом? (хотя я не поняла)
Zaika22
26.07.2015
А дайте контакты, кто Боровичи на СП собирает, пожалуйста.
LENULA
26.07.2015
Вот здесь был сбор. www.nn.ru/community/sp/stroi...ernye_stoly.html
Zaika22
26.07.2015
Спасибо!!!
Мы сегодня такую купили, тоже места мало, поэтому 2-х ярусную
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.