--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет знатоков настольных игр.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
756
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Одна из дочек в силу возраста и тонкой душевной организации ооооочень тяжело переносит проигрыш.
Недавно купили коварного лиса - и это - бинго! - позволило, наконец-то играть без слез и переживаний.
Посоветуйте еще игры, в которых все играют против игры и, если проигрывают, то все вместе. и выигрывают, соответственно, тоже.
Заранее большое спасибо!
yara2011
29.07.2019
Сокровища тролля
У нас хорошо зашёл КАХУТ. Сын тоже проигрывать не любит.
у нас сын вообще не умел проигрывать - плакал, ОРАЛ как сумасшедший
тоже купили Коварного лиса для облегчения ситуации
а потом все же начали играть в разные игры и к 6 годам (вот недавно исполнилось) стало лучше
охота играть в разные интересные игры пересилила расстройство от проигрыша постепенно
ну и если я с ним играю - иногда хитрю незаметно
но не часто
купила тут игру Крокодильчик на Озоне
вместо жестов словами объясняем пока
сначала время не засекали
сейчас уже отлично он за минуту справляется
VAGOKS
29.07.2019
Нашему 7, легче не становится... Вы что-то делали, или проходит с возрастом?
Нашей 6 лет.
Года два назад так же плакала от проигрыша.
Мы говорили о том, что в игре главное процесс, что вот мы вместе сидим, играем.
Иногда мама проигрывает, иногда папа, иногда ты - мы же не плачем, мы радуемся, что провели это время вместе и поиграли.
Иногда, когда она начинала рыдать, я говорила - раз тебя это так расстраивает, мы больше не будем играть. Я не хочу причинять тебе боль, но выигрывать все время невозможно. Или мы играем и ты перестаешь расстраиваться так, или не играем совсем.
Были моменты, когда она пыталась жульничать, чтобы выиграть - я это резко пресекала, остановкой игры. С жуликами не играю категорически!
Ну и совсем хорошо стало, когда она стала гулять с компанией на площадке и они там играют в Свинтус и Доббль. Как-то она сжульничала и с ней вся компашка целый день не общалась, обиделись дети. Для нее это было лучшим уроком, ей очень дороги эти друзья. Она проплакала, я рассказала как с ними поговорить - все уладили и жулить больше не хочется.
Ну и тк играют много и часто, и постоянно кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает и она видит, как дети на это нормально реагируют - вообще перестала расстраиваться из-за проигрыша :)
очень похоже все делали, как вам написали уже
играем мы постоянно - каждый день
и вариант не играть сыну не подходил
пришлось менять поведение
не быстро, но дело шло все лучше и лучше
хотя и сейчас, конечно, может расстроиться, уйти обиженный
но это уже ерунда
подуется и все проходит
Дочке почти 8, конечно, все не так, как в 4-5 лет, реакция не такая выраженная, но переживает сильно.
в обычные игры мы тоже играем для тренировки умения проигрывать.
Ire-NN
29.07.2019
"Зомби в доме" еще неплохая игра в этом плане. В ней все вместе против зомби (надо убежать из заброшенного дома), а проигравший не вылетает из игры, а переходит на сторону зомби.

Там стоит возрастное ограничение, но на самом деле игра веселая и не страшная даже для младших школьников.
+
Наша любимая игра, но у меня правда мальчишка
Zamoley
29.07.2019
Возраст не указан ) Кахут от 8 лет, Запретный остров и Запретная пустыня от 8, но можно раньше. Любая квест игра, но они лет от 10. Магомаркет, тоже 8+ вроде, но можно раньше. Бууу от Трефи, но я её давно в продаже не видела, у нас где-то уже ненужная валяется. Красная шапочка от гагагеймс. Для детей маленьких, не помню возраста - Совушки, ау, Мышиная команда, Чудопони, Каркуша, Хоп, Хоп, Хоп от 4 лет, вроде. Пандемию, Остров духов и всякие Ужасы не предлагаю, они для подрощенных.
почти 8
про бууу напишите в приват, если готовы расстаться)
Zamoley
29.07.2019
Тогда всякую ерунду типа совушек и каркуш можно вычеркнуть. Бууу, я посмотрю, где лежит, но она тоже такая, детская. На почти 8 смотрите то, что в начале сообщения + Красная шапочка. Пандемия фифти-фифти, я своим хочу, младшему тоже почти 8, но никак за хотелками руки не дойдут, может, и осилят они уже. И квесты вот заказала дешевенькие попробовать тоже.
Манчкин в осаде, если ребёнок не совсем маленький, конечно. Правила могут быть сложноваты. Играли с ребёнком 9 лет, приходилось немного подсказывать) если сами разберётесь в правилах, то не проблема.
Соображарий два. Мы играем и взрослые компанией, и дети, без счета, даже правила может не совсем верно выполняем, просто для удовольствия и смеха.
upoke3
29.07.2019
"Запретный остров".
seme4ka
29.07.2019
Волшебник изумрудного города.
Запретный остров.
Annyy
29.07.2019
Ну учитывая возраст, чудопони, земляничные тропинки, может кахут, но там есть счет. Возможно зомби в доме, но запретный остров, пустыня и небо- явно перебор.
Как вариант Волшебник Изумрудного города и Эти дети
А вообще если игроков достаточно то рассмотрела бы варианты игры пара на пару, здесь подойдет и соображарий и доббль и алиасы-активити и еще много чего
Zamoley
29.07.2019
Как раз Запретный остров подойдёт лучше Кахута. Там карты в открытую, подсказывай, не хочу. Младший играл лет с шести точно. А распланировать цели в Кахуте взакрытую сложнее.
Annyy
29.07.2019
Остров игра мальчиковая, кмк. Ну собственно и правила не самые понятные, в кахуте в общем никто не мешает подсказывать
Zamoley
29.07.2019
У меня прекрасно играют и девочка, и мальчик. И с правилами проблем не было. А в Кахуте маленький ребенок - это просто дестабилизирующий элемент. Играть-то можно хоть в Ужас Аркхэма - но толку )
Annyy
29.07.2019
ну у меня выборка приличней, игротеки с разными возрастами идут постоянно. Остров не прост в освоении и любится далеко не всеми. У нас в семье не очень- мы ни разу не проиграли, оттого не интересно.
Кахут пробовали с 7-11 летними детьми- схватывают моментально и играют с удовольствием
mar123mar
29.07.2019
Добрый вечер, а где найти информацию по вашим игротекам?
Нашла одну тему про СП-игротеку.
Реб подрос, нам было бы очень интересно.
Annyy
30.07.2019
Ну мы их на Бетанкура проводим. Вот 14 августа будет турнир по корове 006, с призовым фондом даже. Скину вам телефон
www.mosigra.ru/Face/Show/sovushki_au/
Вот такая командная игра у нас, но мои младшие все стремяться выиграть в одиночку, хотя совы-то одинаковые)))
kitym
29.07.2019
Запретный остров и запретная пустыня - наши любимые. И интересные как для детей, так и для взрослых, и дочка не нервничает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.