--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна автокормушка для кошки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1264
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может есть у кого? Возьму в прокат. Ориентировочно нужно с 28 мая недели на 2
Я тоже задавалась этим вопросом, долго искала варианты, отзывы.
В конечном итоге полгода назад купила самую простяцкую кормушку за 400 рублей и поставила кошке. Уезжала на 2 недели, все супер. Когда приехала, кошка не похудела)) и еды в кормушке немного осталось.
Я бы рекомендовала прямо сегодня купить такую и поставить вместо миски. И посмотреть, насколько кошке хватит и не застревает ли нигде корм.
Моя так полгода уже и ест из этой кормушки - проблем не возникало ни разу. Большей проблемой я считаю летом воду. Она испаряется из мисок, которые я везде расставляю, если уезжаю.
а как с туалетом за 2 недели кошкиным?
все уделано?
это да((((( полностью меняла лоток с наполнителем (у нас комкующийся) перед отъездом. По приезду там было оч много каках и комков:) Но думаю, еще бы пару дней она туда бы походила:)
Вот это кошь :) У меня ни предыдущая, ни текущая котоморда не пойдут в лоток, в котором что-то сделано. Кот посикал/покакал - сразу прибираю
Видимо, вы часто дома.
Дома я только утром и вечером, днём на работе. Кот ходит в туалет только 2 раза - утром и вечером, как раз когда все дома, кошка вела себя также - днём в горшок не ходила, оставить на пару дней её было не реально (правильнее сказать - пробовали, всё было уделано, ну не ходила она в грязный горшок и точка). Сейчас думаем что делать с котом летом, боюсь его на 2 дня оставлять одного, он такой же
У нас кот по такой же системе любит. Ждёт когда дома будут люди и тогда в туалет. Если ушли надолго, он долго ждёт и ждёт нас... Потом таки идёт в туалет. А потом опять долго ждёт. Потому что это же фуфуфу идти туда же)) можно оставить два лотка (если он привык без наполнителя) , но и с наполнителем я бы два лотка оставила - в одном пока сохнет , он в другой сходит. Типа того.
Еду ему просто оставляем : насыпаем корм - это съест в первую очередь, потом оставляем консервы "каждый день. Кошачья" - это он так себе любит и будет размышлять над ней долго. Потом оставляем хлеб и огурец ( он иной раз их оч любит). Вода в двух вёдрах (он не пьет из мелкой посуды))
Наша ждет, пока мы за стол не усядемся. Как толькотнаяинаем есть, она начинает раскопки в своем горшке.
Omi
16.05.2018
Блин, они походу все так делают))))
Кот еще покакает и громко начинает мяукать: "Мам, я покакал"! )))))))))
ДА!)))))))
))) моя бы обоссала всё вокруг, куда бы достала )))
а можете ссылку на автокормушку прислать? я видела на али и в зоомагазен, но там такой вариант, что корм подсыпается по мере съедания. так можно и от кормушки не отходить, пока все не закончится.
зверюшка писал(а)
а как с туалетом за 2 недели кошкиным? <br> все уделано? ...

Да нормально все. Нашим королевам 40 дней пришлось в 3 тубза(большие, стояли на балконе) ходить. *crazy*
Место ещё осталось.
(Товарищ, который контролировал кошек, отказался менять)
не поверите и до сюда техника дошла))) У знакомого (правда в Москве) есть такой аппарат, когда они уезжают к кошке приходят смотрящие, чтобы только ее погладить)))
а не знаете как называется?
нет, к сожалению. Но я погуглила, есть варианты, но цеееныыыы(
Я в ютюбе видела ролик как такое чудо работает )) до чего техника дошла - подумала я ))))
Мы думали на эту тему, но там к канализации надо подключаться, и не всегда хорошо работает , по реальным отзывам(((.
где вы ее покупали?
нас волнует то, что корм там сыпется наверно не переставая... т.е. она будет нажираться, пока обратно не полезет, а пожрать она любит )
может тогда завести не кормушку, а соседа?)) Мы в том году заводили соседа - кошатника, он за нашей кошкой лучше нас смотрел))
я бы завела, но кошка и соседи не мои )
Покупали в пэтшопе (в Кузнечихе у них большой магаз), а так на сацте можно заказать. Видела такие же в эльдорадо. Корм сыпется относительно дозированно. Наша тоже еще та обжора)))но когда нас нет дома долго, она переживать начинает и растягивать еду...
Вот такая у нас:
Я давно миски не использую, ставлю двухлитровое ведёрко - там вода дольше свежей остается, не испаряется.
Мульт-Академия писал(а)
Большей проблемой я считаю летом воду. Она испаряется из мисок, которые я везде расставляю, если уезжаю.

У меня даже в мирное время кот пьет из кувшина из икеи(че та за 49 рублей) с широким горлышком. Нравится он ему, ничего не может поделать)) Я бы на вашем месте парочку бы таких купила и расставила по всем комнатам)))
Libra*
15.05.2018
У меня кот тоже только из большого ведра пьёт, из мисок не нравится.
Наш кот желает пить из бидона или ведра )))) (у него вообще мания величия что ли... И ест собачий корм, и в туалет ходит в ванную)))
Я своего от ванной отучаю :-) Прям ненавижу когда он туда забегает и потом плюх и какушничает... Бррр...
Забегает в смысле запрыгивает?))) Я тоже не люблю! Но коту 12 или 13 лет, и фик отучить. Он в ванной сикает в дырочку прям, а то его драгоценные лапки замочатся - а этого никак же нельзя допустить. А потом все равно орет - мойте ванную, я там был! :)
Он сначала под ванну запрыгивает, потом, когда стихнут все и от него отстанут, перебирается в ванну и какушничает. Это единственное место, куда он делает свои дела "не туда", но я уж ругаюсь так, чтобы поругаться. Самое смешное, что когда сестра жила у меня 2 недели, пока я была в отпуске, он себе такого не позволял (то есть для него это элемент игры)
Karramba
15.05.2018
Мульт-Академия писал(а)
Большей проблемой я считаю летом воду

оставьте в ванной пару тазиков с водой, их надолго хватит
наша кошка все миски-плошки и кувшины запросто переворачивает лапой. на весь отпуск точно не растянет..
Elllen
15.05.2018
Я купила автопоилку, самую простую, на которую просто бутылка надевается
4lapy.ru/online_shop/t/1663968_10354_Georplast_Miska_s_avtopoilkoy_34sm_205sm/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.