--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли базисная ьерапия при астме, если ее приступов больше года нет?

Здоровье и безопасность
318
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
25.11.2019
Поставили астму в 3 года, это не аллергия на что- то, а из- за частых обструктивных бронхитов. Сейчас сыну почти 10 лет. Больше года никаких бронхитов, почти никаких болячек. До этого, последние годы, максимум 2 раза, а то и 1 раз в год были обструкции, почти сразу купировались. Обычно это было в сырую погоду. Стоим на учете у аллерголога, поэтому ездим пару раз в год на прием. Назначили недавно как базисную терапию монтеласт ( или аналоги). А надо ли? Вообще не помню когда болели. Беспокоит больше жкт, там тоже давно надо было хеликобактер пролечить. Но с учетом того, что раньше ребенок почти всегда что- то принимал, сейчас просто отдыхаем, пока... вопрос- надо ли принимать монтеласт? После курса надо сдать фвд, без него нет смысла... На последней фвд неправильно дышал, есть небольшие отклонения, но врач говорит, что не из- за неправильной техники. По мне так странно пить таблетки ребенку, который и вирусными давно не болел. Может толково кто объяснит...
У вас разве до курса таблеток фвд не делают? Моему тоже 10 и фвд делают всегда при посещении аллерголога и она у него всегда очень плохая. Но он и при беге у меня очень быстро устает и задыхается. Ваш бегает нормально?
У моего базисная состоит из гормона, я думала что таблетки к базисной не относятся. В прошлом году базисная была таблетки плюс гормон. В этом пока один гормон.
А вам даже без приступов и обструкций гормон назначают ?
У него после коклюша перенесённого в 6 лет кашли непроходящие были. Ставили трахеобронхит всегда. Год бесконечных трахеобронхитов, но спазмов не было. Обструктивный бронхит не ставили.
Сейчас вот базисную не начала и орви начался с кашля сразу и перешло в пневмонию.
Понятно . Выздоравливайте поскорее !
juliettta
26.11.2019
Делали недавно фвд до курса таблеток, теперь хотят посмотреть, поменяется ли результат после курса монтеласта.
Как я поняла от аллерголога, что фвд и ее увеличение зависит от гормональной терапии, а не от монтеласта. Может я не правильно поняла. Хотя почти все немецкие знаменитые лыжники имеют диагноз по астме и пользуются гормональными ингаляторами что б дыхалка лучше была.
Ваш как с бегом справляется, есть сложности у него с этим?В сравнении со здоровым ребёнком это сразу заметно.
juliettta
26.11.2019
Бегает нормально, не замечала, чтобы задыхался.
juliettta
26.11.2019
Нагрузки переносит хорошо, хрдим в спортивную секцию, одышек нет. Поэтому и смущает меня лечение здорового ( на данный момент) ребенка. В нашей фвд врачу тоже что- то не понравилось, она лучше, чем в предыдущий раз, но не идеальна. Нам не первый раз назначали монтеласт в ремисию, я не давала, хуже не было, даже фвд лучше стала.
Пусть врач назначит, а право выбора давать или нет за вами. Если вы считаете что все прошло, то зачем нагружать лишний раз. И монтеласт один не поздно начать если будет обострение. Ждать только дольше придётся его действия. Как раз и посмотрите как он без него справится. Астма у мальчиков улучшается с наступлением полового созревания, но после 35 вновь возвращается у большинства.
монтелукаст(действующее вещество) обычно назначают именно как ежедневную терапию на фоне ремиссии. Особенно в периоды межсезонья , назначается от 3 мес и дольше. При приступах, обострениях астмы идет уже гормональная терапия.
juliettta
26.11.2019
Раньше и в ремиссию назначали длительно пульмикорт, но мы болели часто, поэтому дышали.
у пульмикорта, равно как и у других гормональных препаратов, при длительном приеме есть побочки, иногда довольно серьезные. Поэтому , пытаясь минимизировать дозы гормона на организм,назначают не гормональные препараты.
п.с. Читала летом тему, там пишут, что привезенный из Турции тот же сингуляр действует эффективней. На деле узнать пока не получилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.